Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE D'ARGENT - GRAND PRIX DE FONT ROMEU

FONT ROMEU

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
AUTIER ALAIN (PE)
Arbitre :
JOURTAU BENOIT (PE)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BLANCHON MARC (PE)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
COMPETITION
Départ :
2090
Arrivée :
1970
Dénivelé :
120
Homologation :
3051/12/13

Manche 1

Nombre de Portes :
37
Heure de Départ :
9H45
Traceur :
BEAUVIEL FREDERIC (PE)
Ouvreurs A :
IRAOLA EVANN (PE)
Ouvreurs B :
ROSSELL TAFALLA HUGO (PE)
Ouvreurs C :
LAUDET PALOMA (PE)
Ouvreurs D :
POUSSIN MAXIME (PE)
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
40
Heure de Départ :
11H45
Traceur :
ROGER THOMAS (PO)
Ouvreurs A :
IRAOLA EVANN (PE)
Ouvreurs B :
ROSSELL HUGO (PE)
Ouvreurs C :
LAUDET PALOMA (PE)
Ouvreurs D :
POUSSIN MAXIME (PE)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-4
Température Arrivée :
-1

Pénalité Appliquée :
113.4300

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 64 1/U16 FAE2789 2001 CORNELLA GUITART XAVIER AN ECA 34.63 34.56 1:09.19 113.43
2 33 2/U16 FAE3575 2001 MAS GIMENEZ ARNAU AN SEC 34.63 35.13 1:09.76 119.36
3 17 3/U16 FFS2651532 2001 BERRECOURT MATHIEU PO AVALANCHE 35.79 36.21 1:12.00 142.67
4 16 4/U16 FFS2661929 2002 MOURRUT JULIEN PE SC FT ROMEU 35.44 37.07 1:12.51 147.98
5 56 5/U16 FAE3142 2002 BARTUMEU RAMENTOL ROGER AN PCGR 36.49 36.54 1:13.03 153.39
6 98 6/U16 FAE2773 2001 MARTI ROS FRANCESC AN ECA 37.28 36.15 1:13.43 157.55
7 99 7/U16 FFS2650335 2002 GLAIS JEREMY PE SC FT ROMEU 38.12 36.17 1:14.29 166.50
8 23 8/U16 FAE2821 2001 CIAURRIZ FONTOVA ALEJANDR AN PCGR 37.17 37.19 1:14.36 167.23
9 45 9/U16 FFS2663349 2002 GABIN LUCA PO SC LOURDAIS 36.68 38.01 1:14.69 170.66
10 4 10/U16 FFS2656231 2001 DESSANDIER LUCAS PE SC PUYMORENS 38.39 36.44 1:14.83 172.12
11 7 11/U16 FFS2655517 2001 TERRIER GAEL PO CS LOURDES H 37.16 37.75 1:14.91 172.95
12 21 12/U16 FFS2656405 2001 GONTIE MARTIN PE PEYRAGUDES 35.60 39.63 1:15.23 176.28
13 15 13/U16 FAE2928 2002 FERRARI ROGER ROBERT AN ECOA 37.13 38.40 1:15.53 179.40
14 69 14/U16 FAE3352 2002 CINCA BONS ALBERT AN ECAP 37.90 37.71 1:15.61 180.24
15 44 15/U16 FFS2653511 2002 CHABANAUX MAX PO CS GOURETTE 39.10 38.81 1:17.91 204.17
16 79 16/U16 FFS2640800 2001 MASSELIN CARREROT THEO PO ASM PAU 39.17 38.77 1:17.94 204.48
17 85 17/U16 FFS2660030 2002 CASTILLON GUILHEM PE VAL LOURON 39.65 38.92 1:18.57 211.04
18 96 18/U16 FFS2654617 2001 GRANGE NICOLAS PE VAL LOURON 39.86 39.07 1:18.93 214.79
19 70 19/U16 FFS2644594 2002 BERGERET JULES PO SC CAUTERETS 40.15 38.79 1:18.94 214.89
19 75 19/U16 FAE3202 2001 ESPINALT SOSA ADRIA AN ECA 39.51 39.43 1:18.94 214.89
21 41 21/U16 FFS2644595 2001 CARRERE SAM PO SC CAUTERETS 39.44 40.16 1:19.60 221.76
22 73 22/U16 FFS2660083 2002 DENIS LUKA PE SKI CLUB AX 40.57 39.73 1:20.30 229.04
23 61 23/U16 FFS2667544 2001 DONNEADIEU ARTHUR PE SKI CLUB AX 39.63 41.00 1:20.63 232.48
24 38 24/U16 FFS2649758 2002 ROUX MATHIS PE SC LUCHON 39.80 40.94 1:20.74 233.62
25 52 25/U16 FAE2778 2001 BULLICH ROYO POL AN ECA 39.48 41.36 1:20.84 234.66
26 58 26/U16 FFS2679084 2002 PRIN ALEXIS PE CAMBRE D'AZ 40.56 40.41 1:20.97 236.01
27 95 27/U16 FAE2804 2001 BABOT PUIG JOSEP AN PCGR 39.72 41.26 1:20.98 236.12
28 10 28/U16 FFS2663549 2002 TROUCHE HUGO PE SKI CLUB AX 40.84 41.56 1:22.40 250.89
29 91 29/U16 FFS2656021 2002 DE FEBRER BRUNO PE ESF FONT ROM 42.22 40.82 1:23.04 257.55
30 94 30/U16 FFS2668473 2001 LORENZON LENY PE SKI CLUB AX 42.61 41.51 1:24.12 268.79
31 80 31/U16 FAE3453 2002 RELATS COLILLES TONI AN ECA 43.75 42.54 1:26.29 291.37
32 66 32/U16 FFS2679060 2002 PAYSSAN LUCAS PO SC LA MONGIE 45.33 45.62 1:30.95 339.87
Abandons
6 FFS2651003 2002 TOURNE BAPTISTE PE SC FT ROMEU 42.45
9 FFS2652163 2001 GALIN BAPTISTE PE SKI CLUB AX 38.20
11 FFS2645871 2001 LEGAULT BUDOC PE SC LUCHON 38.27
19 FAE2823 2001 PLANA CASAS PAU AN SEC 35.34
20 FAE2872 2001 TORRES SANCHEZ ALBERT AN PCGR 35.58
22 FFS2681509 2002 INDIANO CORNUDELLA PAU PE PEYRAGUDES 37.59
26 FFS2654410 2002 ANDRE TITOUAN PO ASM PAU 40.54
29 FAE3933 2001 GARCIA LAFOZ EDGAR AN PCGR 36.69
30 FAE3414 2002 ACOSTA TY MAURO AN ECAP 38.37
31 FFS2662351 2002 ARMANGUE JULES PE SC LES ANGLE 40.42
34 FAE3429 2002 CALVO BEA ALBERT AN ECAP
39 FAE3452 2002 PUJOL MARTINEZ MARC AN ECAP 38.27
43 FFS2668094 2001 CHAMAYOU ROMAIN PE SC ST LARY
50 FFS2661018 2002 PUYO ANTOINE PO SKI TOY 35.95
53 FFS2655356 2001 DUMAS EDGAR PO AVALANCHE 36.57
57 FAE2727 2001 SEBASTIA BELLOBI ORIOL AN ECOA 36.00
59 FFS2666569 2002 COY TITOUAN PO CS LOURDES H
62 FFS2648936 2001 PELLETIER MATTIS PO CS GOURETTE 42.73
72 FFS2659199 2001 ZANON ANTONI PE SKI CLUB AX 39.32
74 FFS2651194 2001 CHAMPIER PABLO PO CS GOURETTE 41.03
76 FFS2658464 2001 SALIS LUCAS PE SC LUCHON 38.98
78 FFS2666570 2001 JOUVIN ELIOTT PO CS LOURDES H 46.95
81 FFS2660893 2002 MARTET LILIAN PE PEYRAGUDES 38.73
82 FFS2625033 2001 MORANTE LUCAS PE CAMBRE D'AZ
89 FFS2660891 2002 ARNOLD MATHIAS PE PEYRAGUDES 40.08
93 FFS2657346 2001 JAFFRES CLEMENT PE SCV GUZET
97 FFS2657202 2002 FONTORBE ARTHUR PO CS GOURETTE
Disqualifiés
1 FFS2654982 2001 ARAUD SYLVAIN PE SKI CLUB AX 40.05
14 FFS2656772 2001 BOIDIN MATHIS PO SKI TOY
77 FFS2654631 2001 BERTAUD ELIAS PE VAL LOURON 35.12
86 FFS2658193 2001 DEYMIER LOUIS PE CAMBRE D'AZ
100 FFS2662307 2002 AURIAU SACHA PE SC ST LARY 34.36
Non partants
51 FFS2656233 2001 MARTI AXEL PE SC PUYMORENS