Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE D'ARGENT U16 - GRAND PRIX DE FONT ROMEU

FONT ROMEU

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
AUTIER ALAIN (PE)
Arbitre :
MARTREUIL SYLVAIN (PO)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
SEIGNOL LUC (PE)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
COMPETITION VARIANTE
Départ :
2130
Arrivée :
1875
Dénivelé :
255
Homologation :
3050/12/13

Manche 1

Nombre de Portes :
34
Heure de Départ :
9H30
Traceur :
BEAUVIEL FREDERIC (PE)
Ouvreurs A :
ROSSELL TAFALLA HUGO (PE)
Ouvreurs B :
LAUDET PALOMA (PE)
Ouvreurs C :
CHAMAYOU LUCAS (PE)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
VARIABLE
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
33
Heure de Départ :
 
Traceur :
LAMOURA GERARD (AN)
Ouvreurs A :
CHAMAYOU (PE)
Ouvreurs B :
ROSSELL HUGO (PE)
Ouvreurs C :
LAUDET PALOMA (PE)
Ouvreurs D :
ALVAREZ CAMILLE (PE)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
11H45
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
105.4200

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 64 1/U16 FAE2789 2001 CORNELLA GUITART XAVIER AN ECA 56.51 50.88 1:47.39 105.42
2 33 2/U16 FAE3575 2001 MAS GIMENEZ ARNAU AN SEC 56.58 52.18 1:48.76 117.92
3 29 3/U16 FAE3933 2001 GARCIA LAFOZ EDGAR AN PCGR 57.03 52.70 1:49.73 126.77
4 57 4/U16 FAE2727 2001 SEBASTIA BELLOBI ORIOL AN ECOA 57.88 52.74 1:50.62 134.90
5 4 5/U16 FFS2656231 2001 DESSANDIER LUCAS PE SC PUYMORENS 57.96 53.70 1:51.66 144.39
6 16 6/U16 FFS2661929 2002 MOURRUT JULIEN PE SC FT ROMEU 58.07 53.71 1:51.78 145.48
7 86 7/U16 FFS2658193 2001 DEYMIER LOUIS PE CAMBRE D'AZ 58.52 53.27 1:51.79 145.57
8 19 8/U16 FAE2823 2001 PLANA CASAS PAU AN SEC 58.34 53.76 1:52.10 148.40
9 20 9/U16 FAE2872 2001 TORRES SANCHEZ ALBERT AN PCGR 58.31 54.10 1:52.41 151.23
10 98 10/U16 FAE2773 2001 MARTI ROS FRANCESC AN ECA 59.63 52.86 1:52.49 151.96
11 56 11/U16 FAE3142 2002 BARTUMEU RAMENTOL ROGER AN PCGR 59.12 54.01 1:53.13 157.80
12 15 12/U16 FAE2928 2002 FERRARI ROGER ROBERT AN ECOA 58.95 54.24 1:53.19 158.35
13 50 13/U16 FFS2661018 2002 PUYO ANTOINE PO SKI TOY 59.14 55.07 1:54.21 167.66
14 77 14/U16 FFS2654631 2001 BERTAUD ELIAS PE VAL LOURON 1:00.70 53.78 1:54.48 170.12
15 53 15/U16 FFS2655356 2001 DUMAS EDGAR PO AVALANCHE 1:00.01 54.77 1:54.78 172.86
16 39 16/U16 FAE3452 2002 PUJOL MARTINEZ MARC AN ECAP 59.32 55.49 1:54.81 173.13
17 70 17/U16 FFS2644594 2002 BERGERET JULES PO SC CAUTERETS 1:00.26 54.73 1:54.99 174.77
18 17 18/U16 FFS2651532 2001 BERRECOURT MATHIEU PO AVALANCHE 1:00.22 55.00 1:55.22 176.87
19 99 19/U16 FFS2650335 2002 GLAIS JEREMY PE SC FT ROMEU 1:00.20 55.37 1:55.57 180.07
20 23 20/U16 FAE2821 2001 CIAURRIZ FONTOVA ALEJANDR AN PCGR 1:00.24 55.53 1:55.77 181.89
21 34 21/U16 FAE3429 2002 CALVO BEA ALBERT AN ECAP 59.63 56.38 1:56.01 184.08
21 74 21/U16 FFS2651194 2001 CHAMPIER PABLO PO CS GOURETTE 1:00.30 55.71 1:56.01 184.08
23 45 23/U16 FFS2663349 2002 GABIN LUCA PO SC LOURDAIS 1:00.00 56.29 1:56.29 186.64
24 11 24/U16 FFS2645871 2001 LEGAULT BUDOC PE SC LUCHON 1:00.92 55.48 1:56.40 187.64
25 81 25/U16 FFS2660893 2002 MARTET LILIAN PE PEYRAGUDES 1:01.43 54.99 1:56.42 187.82
26 44 26/U16 FFS2653511 2002 CHABANAUX MAX PO CS GOURETTE 1:00.48 56.15 1:56.63 189.74
27 76 27/U16 FFS2658464 2001 SALIS LUCAS PE SC LUCHON 1:00.69 56.21 1:56.90 192.20
28 22 28/U16 FFS2681509 2002 INDIANO CORNUDELLA PAU PE PEYRAGUDES 1:00.43 56.54 1:56.97 192.84
29 89 29/U16 FFS2660891 2002 ARNOLD MATHIAS PE PEYRAGUDES 1:00.81 56.18 1:56.99 193.03
30 26 30/U16 FFS2654410 2002 ANDRE TITOUAN PO ASM PAU 1:01.31 55.95 1:57.26 195.49
31 82 31/U16 FFS2625033 2001 MORANTE LUCAS PE CAMBRE D'AZ 1:02.19 55.10 1:57.29 195.76
32 72 32/U16 FFS2659199 2001 ZANON ANTONI PE SKI CLUB AX 1:01.37 56.14 1:57.51 197.77
33 85 33/U16 FFS2660030 2002 CASTILLON GUILHEM PE VAL LOURON 1:02.51 55.68 1:58.19 203.98
34 38 34/U16 FFS2649758 2002 ROUX MATHIS PE SC LUCHON 1:01.88 56.56 1:58.44 206.26
35 1 35/U16 FFS2654982 2001 ARAUD SYLVAIN PE SKI CLUB AX 1:02.60 56.09 1:58.69 208.54
36 91 36/U16 FFS2656021 2002 DE FEBRER BRUNO PE ESF FONT ROM 1:02.40 56.34 1:58.74 209.00
37 31 37/U16 FFS2662351 2002 ARMANGUE JULES PE SC LES ANGLE 1:01.77 57.13 1:58.90 210.46
38 73 38/U16 FFS2660083 2002 DENIS LUKA PE SKI CLUB AX 1:01.26 58.12 1:59.38 214.84
39 9 39/U16 FFS2652163 2001 GALIN BAPTISTE PE SKI CLUB AX 1:01.67 57.73 1:59.40 215.02
40 10 40/U16 FFS2663549 2002 TROUCHE HUGO PE SKI CLUB AX 1:02.43 57.16 1:59.59 216.75
41 62 41/U16 FFS2648936 2001 PELLETIER MATTIS PO CS GOURETTE 1:03.02 56.80 1:59.82 218.85
42 6 42/U16 FFS2651003 2002 TOURNE BAPTISTE PE SC FT ROMEU 1:02.55 57.90 2:00.45 224.60
43 41 43/U16 FFS2644595 2001 CARRERE SAM PO SC CAUTERETS 1:02.22 58.59 2:00.81 227.89
44 61 44/U16 FFS2667544 2001 DONNEADIEU ARTHUR PE SKI CLUB AX 1:03.26 57.64 2:00.90 228.71
45 14 45/U16 FFS2656772 2001 BOIDIN MATHIS PO SKI TOY 1:03.86 57.71 2:01.57 234.82
46 94 46/U16 FFS2668473 2001 LORENZON LENY PE SKI CLUB AX 1:03.75 58.15 2:01.90 237.83
47 95 47/U16 FAE2804 2001 BABOT PUIG JOSEP AN PCGR 1:03.05 58.96 2:02.01 238.84
48 96 48/U16 FFS2654617 2001 GRANGE NICOLAS PE VAL LOURON 1:04.21 58.23 2:02.44 242.76
49 51 49/U16 FFS2656233 2001 MARTI AXEL PE SC PUYMORENS 1:04.15 59.06 2:03.21 249.79
50 58 50/U16 FFS2679084 2002 PRIN ALEXIS PE CAMBRE D'AZ 1:05.07 58.98 2:04.05 257.45
51 80 51/U16 FAE3453 2002 RELATS COLILLES TONI AN ECA 1:04.64 59.45 2:04.09 257.82
52 97 52/U16 FFS2657202 2002 FONTORBE ARTHUR PO CS GOURETTE 1:06.16 59.03 2:05.19 267.86
53 78 53/U16 FFS2666570 2001 JOUVIN ELIOTT PO CS LOURDES H 1:08.21 1:00.57 2:08.78 300.62
54 66 54/U16 FFS2679060 2002 PAYSSAN LUCAS PO SC LA MONGIE 1:08.28 1:01.94 2:10.22 313.76
55 43 55/U16 FFS2668094 2001 CHAMAYOU ROMAIN PE SC ST LARY 1:06.68 1:03.76 2:10.44 315.77
56 79 56/U16 FFS2640800 2001 MASSELIN CARREROT THEO PO ASM PAU 1:17.01 56.13 2:13.14 340.40
Abandons
7 FFS2655517 2001 TERRIER GAEL PO CS LOURDES H
21 FFS2656405 2001 GONTIE MARTIN PE PEYRAGUDES 1:00.30
30 FAE3414 2002 ACOSTA TY MAURO AN ECAP 57.33
52 FAE2778 2001 BULLICH ROYO POL AN ECA 1:00.80
59 FFS2666569 2002 COY TITOUAN PO CS LOURDES H 59.52
69 FAE3352 2002 CINCA BONS ALBERT AN ECAP 1:00.17
75 FAE3202 2001 ESPINALT SOSA ADRIA AN ECA 57.50
100 FFS2662307 2002 AURIAU SACHA PE SC ST LARY 1:09.39