Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe de France du Jeune Citadin 2017 (2ème étape) - Qualif. Coupe de la Fédération

LES ARCS

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
FAURE THIERRY (IF)
Arbitre :
PISCOPO STEFANO (IF)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BOHARD PASCAL (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LA CACHETTE
Départ :
2160
Arrivée :
1910
Dénivelé :
250
Homologation :
2216/12/05

Manche 1

Nombre de Portes :
34
Heure de Départ :
10H20
Traceur :
ZUCCHI JEAN MICHEL (SA)
Ouvreurs A :
MEHLER FRANCOIS (SA)
Ouvreurs B :
CRETIN JEANNE (MJ)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
beau
Neige :
compacte

Manche 2

Nombre de Portes :
33
Heure de Départ :
13H30
Traceur :
ISELIN DANIEL (MV)
Ouvreurs A :
MEHLER FRANCOIS (SA)
Ouvreurs B :
CRETIN JEANNE (MJ)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
177.4200

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 28 1/U14 FFS2650084 2003 BOILEAU ROBIN MV SC BARR 52.83 50.17 1:43.00 177.42
2 36 2/U14 FFS2670329 2003 MAUDRY LOTH ELIE MV SC LE HOHWAL 52.85 50.98 1:43.83 185.32
3 7 3/U14 FFS2663124 2003 BERNAD ROMAIN MV ASCH STRASBO 53.38 51.93 1:45.31 199.40
4 50 4/U14 FFS2661993 2003 COUVAL ADRIEN MV SC BARR 54.53 52.31 1:46.84 213.96
5 10 5/U14 FFS2655705 2003 MOREAU LAURICK SA SC CHAMBERY 54.70 53.58 1:48.28 227.66
6 34 6/U14 FFS2653049 2003 COLLIN SCOTT AU SC LIORAN 55.25 53.74 1:48.99 234.41
7 33 7/U14 FFS2656052 2003 JANET LEON MB ANNECY SEMNO 55.12 54.02 1:49.14 235.84
8 66 8/U14 FFS2663267 2003 BONIN THEO SA ALBERTVILLE 56.14 53.23 1:49.37 238.03
9 64 9/U14 FFS2655024 2003 RAPP FELICIEN MV SCS GUEBWILL 56.32 54.53 1:50.85 252.11
10 82 10/U14 FFS2667368 2003 BEVILACQUA CLOVIS DA GUC GRENOBLE 57.08 53.97 1:51.05 254.01
11 71 11/U14 FFS2657792 2003 PELLEGRIN CEDRIC AP ASPTT GAP 57.54 53.98 1:51.52 258.48
12 26 12/U14 FFS2659044 2004 GARDIEN ROBIN SA SC CHAMBERY 56.63 55.47 1:52.10 264.00
13 79 13/U14 FFS2669954 2003 PETRY MATHIS IF RCF 56.96 55.18 1:52.14 264.38
14 83 14/U14 FFS2680930 2003 BONDKOWSKI MALET STEVEN IF RCF 57.47 55.15 1:52.62 268.95
15 74 15/U14 FFS2661891 2004 MOREAU KELIAN SA SC CHAMBERY 57.69 55.00 1:52.69 269.62
16 2 16/U14 FFS2657343 2003 MARZOLF THEO MB VIUZ SALLAZ 57.62 55.42 1:53.04 272.95
17 80 17/U14 FFS2652739 2003 CHARPIER GABRIEL MB CS BOGEVE 57.93 55.25 1:53.18 274.28
18 59 18/U14 FFS2660322 2004 SCHUWER NOE MV SKI STRASBOU 58.66 54.83 1:53.49 277.23
19 45 19/U14 FFS2672105 2004 RICHARD MATILIN MB CS BOGEVE 57.28 56.77 1:54.05 282.56
20 44 20/U14 FFS2664486 2004 BOUCLIER LEO MB ASC ANNEMASS 57.86 56.25 1:54.11 283.13
21 73 21/U14 FFS2661456 2004 STEIDEL MATHIAS DA GUC GRENOBLE 58.98 55.32 1:54.30 284.93
22 32 22/U14 FFS2660057 2004 SCHLOSSER JEAN MV AN MUNSTER 58.37 56.17 1:54.54 287.22
23 39 23/U14 FFS2660673 2004 KHARMANDARIAN RAPHAEL MB ANNECY SEMNO 58.35 56.55 1:54.90 290.64
24 70 24/U14 FFS2663236 2004 VITTOZ NOA MB VIUZ SALLAZ 59.26 55.65 1:54.91 290.74
25 78 25/U14 FFS2655881 2004 HEBERT EDGAR SA SC CHAMBERY 58.25 57.31 1:55.56 296.92
26 81 26/U14 FFS2669012 2003 SCHONBUCH GAETAN DA GUC GRENOBLE 59.32 56.44 1:55.76 298.83
27 77 27/U14 FFS2659994 2003 FEUTRAY HUGO PE SC AUDOIS 58.69 57.19 1:55.88 299.97
28 20 28/U14 FFS2656044 2003 MISSILIER BENOIT MB ASO NTN-SNR 58.95 57.20 1:56.15 302.54
29 62 29/U14 FFS2676230 2003 GILG JULIEN MV SK DU TANET 59.43 57.05 1:56.48 305.68
30 57 30/U14 FFS2658851 2003 DUGGAN LEONARD MB ANNECY SEMNO 59.24 57.37 1:56.61 306.91
31 86 31/U14 FFS2680932 2003 BANOS ARTHUR LY SC PRIVALYS 59.67 57.07 1:56.74 308.15
32 84 32/U14 FFS2654989 2003 LAPORTE PAUL CE SC LAGUIOLE 58.43 58.67 1:57.10 311.58
33 76 33/U14 FFS2663506 2004 MULLER CLEMENT MV SC SAUSHEIM 1:00.57 57.28 1:57.85 318.71
34 16 34/U14 FFS2654609 2003 MONET VIDONNE ROLAND MB CS BRASSES 1:00.26 57.64 1:57.90 319.19
35 27 35/U14 FFS2670206 2004 SPENLE MAXIME MV AN MUNSTER 1:00.62 57.67 1:58.29 322.90
36 30 36/U14 FFS2675827 2004 ALAMAGNY BASTIEN AP SKI ACADEMIE 1:00.84 57.56 1:58.40 323.94
37 72 37/U14 FFS2673099 2004 DI FOGGIA BAPTISTE MV SCR THANN 1:00.56 57.87 1:58.43 324.23
38 42 38/U14 FFS2667907 2004 BERGAENTZLE ARTHUR MV SK DU TANET 1:00.22 58.33 1:58.55 325.37
39 24 39/U14 FFS2651908 2003 AUDIBERT MARC AP SKI ATTITUDE 59.38 59.19 1:58.57 325.56
40 52 40/U14 FFS2656910 2003 WILDY JUSTIN MV AN MUNSTER 1:00.77 57.92 1:58.69 326.70
41 4 41/U14 FFS2668292 2003 CACHEUX JULES MB CS MARNAZ 58.96 59.81 1:58.77 327.46
42 5 42/U14 FFS2651910 2003 LIEUTAUD BENJAMIN AP SKI ATTITUDE 1:00.82 58.21 1:59.03 329.94
43 48 43/U14 FFS2666047 2003 CEKIC TEOMAN MV SC LE HOHWAL 1:00.35 58.83 1:59.18 331.37
44 17 44/U14 FFS2657345 2004 METZGER ROMAN MB VIUZ SALLAZ 59.96 59.52 1:59.48 334.22
45 60 45/U14 FFS2662445 2004 OVIDE EDGAR MB CS BRASSES 1:01.48 58.71 2:00.19 340.98
46 87 46/U14 FFS2686101 2004 CAPEL ARTHUR LY SC PRIVALYS 1:01.28 59.03 2:00.31 342.12
47 58 47/U14 FFS2650644 2003 RIVET MATHIAS SA ALBERTVILLE 1:01.34 59.56 2:00.90 347.73
48 1 48/U14 FFS2657902 2004 LOMBARD JUSTIN SA ALBERTVILLE 1:00.62 1:00.29 2:00.91 347.83
49 88 49/U14 FFS2690180 2004 NEYTON VINCENT LY SC PRIVALYS 1:02.20 59.08 2:01.28 351.35
50 68 50/U14 FFS2680557 2003 TISON THOMAS AP ASPTT GAP 1:02.97 58.33 2:01.30 351.54
51 65 51/U14 FFS2668354 2004 LECUYER JUSTIN MB CA BONNEVILL 1:01.67 1:00.26 2:01.93 357.53
52 53 52/U14 FFS2675808 2004 BERNARD TIJANI MB ANNECY SEMNO 1:01.53 1:01.85 2:03.38 371.33
53 56 53/U14 FFS2653454 2004 DOQUIN ANTOINE AP SKI ACADEMIE 1:03.29 1:00.15 2:03.44 371.90
54 43 54/U14 FFS2656554 2003 PITTET CALIXTE MB ASC ANNEMASS 1:02.37 1:01.46 2:03.83 375.61
55 54 55/U14 FFS2656161 2003 BONVALOT EVAN MB ANCY SALOMON 1:03.12 1:01.22 2:04.34 380.46
56 9 56/U14 FFS2656935 2003 APPERTET BENJAMIN MB SC BRISON 1:01.57 1:03.18 2:04.75 384.36
57 35 57/U14 FFS2656055 2003 ARBOIREAU TIMOTHEE MB ANCY SALOMON 1:03.50 1:01.90 2:05.40 390.55
58 37 58/U14 FFS2675096 2004 JAUFFRET OSCAR MB ASC ANNEMASS 1:03.33 1:02.30 2:05.63 392.73
59 46 59/U14 FFS2661457 2003 HEIMENDINGER NATHAN DA GUC GRENOBLE 1:04.41 1:01.36 2:05.77 394.07
60 25 60/U14 FFS2670334 2003 RONDEU CLEMENT DA BOURG VAL SM 1:02.29 1:03.54 2:05.83 394.64
61 63 61/U14 FFS2670203 2004 NULLANS OSCAR MV SC BARR 1:03.76 1:02.38 2:06.14 397.59
62 49 62/U14 FFS2668338 2004 CAILLOT TITOUAN MB CA BONNEVILL 1:04.71 1:01.78 2:06.49 400.92
63 51 63/U14 FFS2669920 2003 WALTER HUGO MV SCE S.AMARIN 1:04.01 1:02.59 2:06.60 401.96
64 21 64/U14 FFS2662949 2004 PELLIER CUIT LUC MB CA BONNEVILL 1:04.30 1:03.18 2:07.48 410.34
65 61 65/U14 FFS2664571 2004 LAUDET MARIUS SA TCAM-FECLAZ 1:05.59 1:02.18 2:07.77 413.10
66 8 66/U14 FFS2677224 2004 DUPREZ ROMAIN DA FROGES OCSG 1:04.46 1:03.50 2:07.96 414.90
67 6 67/U14 FFS2675262 2004 GAGNOL THEO AP SKI ACADEMIE 1:03.63 1:04.66 2:08.29 418.04
68 69 68/U14 FFS2670436 2004 DE KERDANET CEDRIC MB ANNECY SEMNO 1:07.84 1:00.79 2:08.63 421.28
69 22 69/U14 FFS2670411 2003 SCHMITT JULES MV VT MULHOUSE 1:05.18 1:03.53 2:08.71 422.04
70 38 70/U14 FFS2675263 2004 DIDIER TITOUAN SA CT ROCHETTE 1:08.58 1:05.70 2:14.28 475.04
Abandons
12 FFS2656909 2003 WILDY VICTOR MV AN MUNSTER 58.38
14 FFS2668698 2003 CHOPIN ALEXANDRE PE SC AUDOIS 56.28
15 FFS2671577 2003 DOMARADZKI REMI MB ASO NTN-SNR 1:02.51
18 FFS2676598 2004 LANTHEAUME ARTHUR DA BOURG VAL SM 1:08.97
19 FFS2656266 2003 BOUVIER ABILIO MB ASO NTN-SNR 1:00.96
23 FFS2661778 2004 CHABANNY MATTEO MB CA BONNEVILL 58.37
29 FFS2668246 2004 MELKI NATHAN MB ANNECY SEMNO 1:00.36
31 FFS2653503 2003 BERTHOLDY LOUIS SA SC CHAMBERY 54.49
40 FFS2677886 2004 BATES SAM MB ASC ANNEMASS 1:00.97
41 FFS2652216 2003 MOLLET LUCAS SA SC CHAMBERY 53.04
47 FFS2676599 2004 REYMOND QUENTIN DA BOURG VAL SM 1:02.89
55 FFS2667657 2004 COSSALTER ROMAN DA GUC GRENOBLE 56.17
67 FFS2668036 2003 GUINET MATHIS SA CT ROCHETTE
Disqualifiés
11 FFS2656384 2003 COUTURIER BASTIEN MB CA BONNEVILL 1:04.28
Non partants
3 FFS2661076 2004 ROUSSEAU TIMEO MB IC MAGLAND
13 FFS2655618 2004 LAMI LEO SA CT ROCHETTE
75 FFS2660583 2003 MOREAU OSCAR DA BOURG VAL SM
85 FFS2661077 2004 SEIGNEURIC MAHE MB IC MAGLAND