Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Championnat d'académie excellence des collèges 38

ALPE D'HUEZ

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
PICQ DIDIER (DA)
Arbitre :
PAULUS JEAN CHARLES (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GUIGNIER CLAUDE (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
SIGNAL D'HUEZ
Départ :
2114
Arrivée :
1863
Dénivelé :
251
Homologation :
3080/01/14

Manche 1

Nombre de Portes :
32
Heure de Départ :
10H
Traceur :
BERNE FREDERIC (DA)
Ouvreurs A :
BARALO EDISON (DA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
34
Heure de Départ :
11H45
Traceur :
PANTYRA EMMANUEL (DA)
Ouvreurs A :
BARALO EDISON (DA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-3°
Température Arrivée :
-2°

Pénalité Appliquée :
165.2400

Catégorie :
U14+U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 50 1/U16 FFS2655640 2002 BOISSY LOAN DA CO SEPT LAUX 52.48 53.32 1:45.80 165.24
2 51 2/U16 FFS2645899 2002 CASSEGRAIN MATTHIEU DA SC DEUX ALPE 53.56 53.79 1:47.35 179.60
3 54 3/U16 FFS2651558 2002 RENARD PABLO DA SC ALPE HUEZ 54.81 55.28 1:50.09 204.98
4 43 4/U16 FFS2646002 2002 ETIENNE ANTOINE DA CHAMROUSSE S 55.33 55.84 1:51.17 214.98
5 55 1/U14 FFS2663360 2004 CHARLES ODDOUX NILS DA VILLARDELANS 54.79 56.46 1:51.25 215.72
6 26 2/U14 FFS2656684 2003 LLORACH JULES DA SC ALPE HUEZ 55.20 56.26 1:51.46 217.67
7 44 5/U16 FFS2650736 2002 JULIEN LORIS DA SC ALP SERRE 55.32 56.62 1:51.94 222.11
8 21 3/U14 FFS2657605 2003 BOMMER EDGAR DA SC ALPE HUEZ 55.67 56.42 1:52.09 223.50
9 42 4/U14 FFS2660464 2003 DORULTAN PETER DA SC DEUX ALPE 56.40 57.25 1:53.65 237.95
10 45 6/U16 FFS2653737 2002 TEYSSIER PIERRE DA US AUTRANNAI 56.84 57.67 1:54.51 245.92
11 49 7/U16 FFS2640102 2002 VERHAGEN JULIEN DA SC ALPE HUEZ 57.51 57.76 1:55.27 252.96
12 40 5/U14 FFS2654605 2004 FRANCOZ ALIX DA CHAMROUSSE S 57.58 58.05 1:55.63 256.29
13 31 6/U14 FFS2669959 2003 BEAUDOING ROBIN DA VILLARDELANS 57.31 58.41 1:55.72 257.13
14 22 7/U14 FFS2651577 2003 NEUMULLER MATHIEU DA SC DEUX ALPE 56.69 59.58 1:56.27 262.22
15 47 8/U16 FFS2645896 2002 HERCMAN MADY DA SC DEUX ALPE 57.40 59.01 1:56.41 263.52
16 28 8/U14 FFS2662032 2004 PINTADO ZIAHN DA SC ALPE HUEZ 59.08 58.80 1:57.88 277.13
17 34 9/U14 FFS2659512 2004 ARGOUD PUY CORENTIN DA CS CORRENCON 58.33 59.62 1:57.95 277.78
18 33 10/U14 FFS2669095 2004 DARDELET ALBAN DA VILLARDELANS 57.19 1:00.94 1:58.13 279.45
19 23 11/U14 FFS2655621 2004 BOUTHENET ALEXIS DA CO SEPT LAUX 58.60 1:00.51 1:59.11 288.53
20 53 9/U16 FFS2678239 2002 SERVOZ GAVIN NICOLAS DA US JARRIE CH 58.74 1:01.11 1:59.85 295.38
21 29 12/U14 FFS2646514 2003 WENDLING GAUTIER DA CS VAUJANY 59.64 1:01.49 2:01.13 307.24
22 48 10/U16 FFS2663907 2002 PESENTI QUENTIN DA SA MEAUDRAIS 1:00.20 1:01.58 2:01.78 313.26
23 41 13/U14 FFS2668987 2004 RIVIERE MATEO DA VILLARDELANS 59.78 1:02.17 2:01.95 314.83
24 37 14/U14 FFS2646459 2003 VERNEY FLAVIEN DA SC DEUX ALPE 55.42 1:08.12 2:03.54 329.56
25 30 15/U14 FFS2665897 2004 LUCATELLI MILO DA VOIRON SKI M 1:03.31 1:02.69 2:06.00 352.35
26 24 16/U14 FFS2664173 2004 LARROZE FLORENT DA VILLARDELANS 1:03.28 1:05.60 2:08.88 379.02
27 36 17/U14 FFS2675949 2004 BROUILLET MATTEO DA VILLARDELANS 1:03.31 1:05.79 2:09.10 381.06
Abandons
27 FFS2662975 2003 MECCA LOAN DA SC DEUX ALPE 56.23
32 FFS2666245 2003 DUSCHENE JOSHUA DA SA MEAUDRAIS 56.97
35 FFS2661648 2003 VINCENT MARTIN NELSON DA SA MEAUDRAIS 56.66
38 FFS2647008 2003 GALVIN LEO AP CO DEVOLUY 57.50
39 FFS2649512 2003 ELEZI CANNAFERINA ALBAN DA CHAMROUSSE S 53.48
52 FFS2645894 2002 GILLET MATHIAS DA SC ALPE HUEZ
Disqualifiés
25 FFS2649332 2003 WILSON KAELEN DA VILLARDELANS 1:01.05
Non partants
46 FFS2649288 2002 GIRARD SACHA DA GUC GRENOBLE