Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Circuit ESF Hautes Alpes Ubaye SLALOM HOMMES

ORCIERES 1850

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GEHIN JEAN LOUIS (AP)
Arbitre :
BARON GILLES (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
PERBET REMI (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
CHARPENET
Départ :
1985
Arrivée :
1842
Dénivelé :
143
Homologation :
3319/01/16

Manche 1

Nombre de Portes :
53
Heure de Départ :
9H36
Traceur :
NOLIER JEAN CHRISTOPHE (AP)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
55
Heure de Départ :
11H41
Traceur :
RAFFOUR ROMAIN (AP)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-12
Température Arrivée :
-10

Pénalité Appliquée :
51.4900

Catégorie :
U18->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 138 1/U30 FFS2189103 1988 BARONI CHARLY AP ORRES EMBRUN 45.48 48.66 1:34.14 51.49
2 82 1/Mast-M FFS2199139 1982 HAMADOU SEBASTIEN IF RCF 45.98 49.57 1:35.55 62.27
3 122 2/U30 FFS2293421 1991 ANTON KEVIN AP ORRES EMBRUN 46.26 49.64 1:35.90 64.95
4 123 1/U21 FFS2616835 1996 CHAMPION LEO AP EC CHAMPSAUR 46.71 49.21 1:35.92 65.10
5 119 2/Mast-M FFS140051 1983 LEFEBVRE JEROME AP ORC MERLETTE 46.32 49.75 1:36.07 66.25
5 142 2/U21 FFS2619051 1997 TONDA ROMAIN CA SC PLAN TOUR 46.52 49.55 1:36.07 66.25
7 129 3/U21 FFS2606267 1996 LEBRAT DYLAN AP ORRES EMBRUN 46.45 49.77 1:36.22 67.40
8 120 3/U30 FFS2223129 1990 PATRAS JEREMIE AP CO DEVOLUY 46.28 50.47 1:36.75 71.45
9 143 4/U30 FFS2319183 1994 GALDI THEO AP SERRE CHEVAL 46.74 50.05 1:36.79 71.76
10 127 4/U21 FFS2617165 1996 RIGHEZZA SYLVIO AP SAUZE BARCEL 48.26 51.31 1:39.57 93.02
11 99 5/U30 FFS2256370 1989 AILLOUD THIBAUT AP ORC MERLETTE 47.53 52.78 1:40.31 98.68
12 90 3/Mast-M FFS190006 1974 BLANC JEAN CHRISTOPHE AP SPORTIN VARS 48.65 52.78 1:41.43 107.25
13 139 5/U21 FFS2628294 1998 MIOLLAN MATHIEU AP ORC MERLETTE 48.70 52.81 1:41.51 107.86
14 134 6/U30 FFS2604237 1995 BANCAL ARTHUR AP SC PAYS AIX 48.92 53.38 1:42.30 113.90
15 89 4/Mast-M FFS2134290 1979 PERRIMOND LAURENT AP ORRES EMBRUN 49.15 53.43 1:42.58 116.04
16 102 7/U30 FFS2602977 1995 TALOTTA FLORIAN AP ORC MERLETTE 49.98 53.05 1:43.03 119.48
17 136 8/U30 FFS2602909 1993 GIRAUD MAUDUIT LOIC AP ORC MERLETTE 49.93 53.45 1:43.38 122.16
18 83 5/Mast-M FFS191009 1969 BLANC STEPHANE AP CS RISOUL 49.95 53.45 1:43.40 122.31
19 155 1/U18 FFS2635377 1999 VEYRET LOAN AP CO DEVOLUY 49.60 54.25 1:43.85 125.75
20 169 2/U18 FFS2627898 2000 MILELLI ENZO AP ORC MERLETTE 49.43 54.63 1:44.06 127.36
21 161 3/U18 FFS2638044 2000 MARCHAND LUCAS AP SC D'ANCELLE 50.09 54.56 1:44.65 131.87
22 118 9/U30 FFS2349382 1992 AILLOUD GREGOIRE AP ORC MERLETTE 50.85 53.91 1:44.76 132.71
23 128 10/U30 FFS2189162 1989 PRAYER CLEMENT AP CO DEVOLUY 50.36 54.46 1:44.82 133.17
24 131 6/U21 FFS2349162 1996 GROSSAN DORIAN AP SC QUEYRAS 50.39 54.51 1:44.90 133.78
25 124 7/U21 FFS2621651 1998 TALOTTA VINCENT AP ORC MERLETTE 51.10 54.36 1:45.46 138.07
26 72 6/Mast-M FFS191397 1964 BELLUE EMMANUEL AP SC D'ANCELLE 50.70 55.16 1:45.86 141.13
27 137 11/U30 FFS2288855 1992 CELLIER ROBERT FLORIAN AP CO PRALOUP 51.66 54.45 1:46.11 143.04
28 165 4/U18 FFS2624301 1999 POURROY YOLAN AP SC ST LEGER 51.51 54.96 1:46.47 145.79
29 106 8/U21 FFS2619413 1996 CHABOT THOMAS AP ORC MERLETTE 51.08 55.44 1:46.52 146.17
30 100 9/U21 FFS2685420 1998 ROBBA LEONARDO AP OMS MONGENEV 51.13 55.69 1:46.82 148.47
31 179 5/U18 FFS2641378 2000 GALVIN PAUL AP CO DEVOLUY 51.20 55.79 1:46.99 149.77
32 113 12/U30 FFS2288975 1991 MARINO UMBERTO AP SC D'ANCELLE 51.37 55.63 1:47.00 149.85
33 133 10/U21 FFS2618438 1998 DEGRIL PIERRE AP SC ST LEGER 52.49 54.63 1:47.12 150.76
34 69 1/Mast-V FFS2134470 1960 GARCIN MICHEL AP OMS MONGENEV 51.25 55.97 1:47.22 151.53
35 74 7/Mast-M FFS191403 1962 JAUSSAUD BERNARD AP SC D'ANCELLE 51.91 55.38 1:47.29 152.06
36 126 13/U30 FFS2621538 1991 RICARD ALEXANDRE CA ANTIBES AZUR 50.93 56.60 1:47.53 153.90
37 174 6/U18 FFS2629408 2000 JAUSSAUD THEO AP SC ST LEGER 51.67 56.26 1:47.93 156.96
38 108 14/U30 FFS2679957 1994 JAVENEAU CLEMENT AP SM URAJPACA 51.64 56.33 1:47.97 157.26
39 152 7/U18 FFS2638041 1999 PELLOQUIN TITOUAN AP SC D'ANCELLE 51.56 56.60 1:48.16 158.72
40 149 8/U18 FFS2633893 1999 AGU GAUTHIER AP ORC MERLETTE 52.10 56.15 1:48.25 159.41
41 109 11/U21 FFS2620222 1998 MATHERON NATHAN AP SC D'ANCELLE 52.40 55.87 1:48.27 159.56
42 65 8/Mast-M FFS133153 1967 TONDA HERVE AP SC QUEYRAS 52.61 55.76 1:48.37 160.32
43 130 12/U21 FFS2678010 1996 MEUNIER ALEXIS AP GAP ORCIERES 51.51 56.92 1:48.43 160.78
44 159 9/U18 FFS2664129 1999 PUECH HUGUES AP ORC MERLETTE 51.04 57.50 1:48.54 161.62
45 147 10/U18 FFS2645946 2000 BERNARDI VALENTIN AP ORRES EMBRUN 50.76 57.80 1:48.56 161.78
46 154 11/U18 FFS2627928 1999 BERNARD REYMOND LOUIS AP ORC MERLETTE 51.63 56.95 1:48.58 161.93
47 86 9/Mast-M FFS2300147 1981 BERTRAND PELLISSON RUDY AP ORC MERLETTE 52.49 56.58 1:49.07 165.68
48 115 13/U21 FFS2669318 1998 PAULIAT LOUIS AP SC ST LEGER 53.02 56.09 1:49.11 165.98
49 162 12/U18 FFS2638042 1999 PELLOQUIN MALO AP SC D'ANCELLE 53.27 55.99 1:49.26 167.13
50 150 13/U18 FFS2649340 1999 AUGIER AXEL CE SC BAGNOLS 52.56 56.95 1:49.51 169.04
51 77 10/Mast-M FFS2638095 1963 RIGHEZZA JACQUES AP SAUZE BARCEL 53.03 57.16 1:50.19 174.24
52 132 14/U21 FFS2636258 1998 TONINELLI FRANCK AP ES VALLOUISE 53.49 56.74 1:50.23 174.55
53 94 11/Mast-M FFS191189 1969 PANNIER STEPHANE AP ORRES EMBRUN 52.21 58.10 1:50.31 175.16
54 98 15/U21 FFS2672491 1997 ORTEGA BAPTISTE AP ORRES EMBRUN 54.47 56.43 1:50.90 179.67
55 163 14/U18 FFS2645945 2000 BELLI JOLAN AP ORRES EMBRUN 53.56 57.63 1:51.19 181.89
56 75 12/Mast-M FFS121027 1966 VINCENT THEO AP SC ST LEGER 52.73 59.17 1:51.90 187.32
57 84 13/Mast-M FFS2341011 1977 LACHAUME MATTHIEU IF ASAF ROISSY 54.03 57.97 1:52.00 188.09
58 66 14/Mast-M FFS2201306 1965 JANION DIDIER AP OMS MONGENEV 53.91 58.19 1:52.10 188.85
59 116 16/U21 FFS2617162 1996 BLEINC FLORIAN AP SPORTIN VARS 55.26 57.53 1:52.79 194.13
60 88 15/Mast-M FFS133208 1977 JOUSSELME PIERRE AP ORC MERLETTE 54.97 57.98 1:52.95 195.35
61 146 15/U18 FFS2631704 1999 SANCHEZ JULIAN AP CO DEVOLUY 55.77 57.44 1:53.21 197.34
62 71 16/Mast-M FFS2632697 1967 TRIPODI PASCAL AP SC ST LEGER 54.04 59.28 1:53.32 198.18
63 184 16/U18 FFS2627906 2000 GREGOIRE THEO AP ORC MERLETTE 55.00 59.01 1:54.01 203.46
64 151 17/U18 FFS2650000 2000 HERRAIZ MAXENCE AP GAP ORCIERES 54.79 59.67 1:54.46 206.90
65 167 18/U18 FFS2633739 1999 ARMAND QUENTIN AP GAP ORCIERES 54.23 1:00.49 1:54.72 208.89
66 157 19/U18 FFS2641751 2000 LIGOZAT MATHIS AP SC D'ANCELLE 55.71 59.73 1:55.44 214.40
67 148 20/U18 FFS2664602 1999 WOOLDRIDGE FINLAY CA SC PLAN TOUR 55.34 1:00.43 1:55.77 216.92
68 70 2/Mast-V FFS100901 1956 GARCIN JEAN CLAUDE AP SC ST LEGER 55.54 1:00.26 1:55.80 217.15
69 101 17/U21 FFS2679238 1998 ATZORI BASTIEN AP SM DIGNOIS 56.07 1:01.40 1:57.47 229.92
70 68 3/Mast-V FFS101076 1948 DISDIER JEAN CLAUDE AP ORRES EMBRUN 56.42 1:01.73 1:58.15 235.12
71 107 18/U21 FFS2669219 1998 SOULIER HUGO AP SAUZE BARCEL 56.06 1:02.17 1:58.23 235.73
72 180 21/U18 FFS2638045 2000 BROCHIER JULES AP SC D'ANCELLE 57.11 1:01.38 1:58.49 237.72
73 153 22/U18 FFS2649997 2000 SCHROETTER THEO AP GAP ORCIERES 57.06 1:02.11 1:59.17 242.92
74 168 23/U18 FFS2653564 1999 WILLEGGER PIERRE AP ORRES EMBRUN 57.40 1:01.92 1:59.32 244.07
75 176 24/U18 FFS2640161 2000 BONNABEL LUCAS AP SC ST LEGER 57.82 1:02.31 2:00.13 250.27
76 158 25/U18 FFS2678011 2000 MEUNIER ROMAIN AP GAP ORCIERES 58.37 1:03.39 2:01.76 262.73
77 112 15/U30 FFS2678931 1994 GUZZI THOMAS AP SM URAJPACA 1:01.77 1:00.53 2:02.30 266.86
78 93 17/Mast-M FFS2687072 1972 BIN EMMANUEL CA SC PLAN TOUR 58.24 1:04.95 2:03.19 273.67
79 177 26/U18 FFS2673664 1999 SANIEZ JAUBERT VALENTIN AP ESF ORRES (L 1:00.80 1:03.84 2:04.64 284.76
80 87 18/Mast-M FFS2685834 1976 GARDES JEAN PAUL CE SLBC 1:01.14 1:06.65 2:07.79 308.85
81 67 4/Mast-V FFS192321 1946 GILBERT JEANSELME JEAN PI AP SC ST LEGER 1:03.70 1:09.28 2:12.98 348.55
82 171 27/U18 FFS2684916 1999 AUDINEAU ALEXY AP ESF ORRES (L 1:08.75 1:06.04 2:14.79 362.39
Abandons
76 FFS2201523 1962 BANCAL BERNARD AP SC PAYS AIX 55.72
81 FFS2234689 1972 BERNARD MICHAEL AP SC D'ANCELLE 51.00
103 FFS2637392 1998 LEPOUTRE MARTIN AP SC PAYS AIX 55.24
110 FFS2623615 1991 PEREZ CYRIL AP ORC MERLETTE 53.49
111 FFS2614549 1993 BERMOND FLORIAN AP GAP ORCIERES 54.62
114 FFS2616486 1996 TROCHON CLEMENT AP CO PRALOUP 48.47
117 FFS2690426 1998 MOSSINO CARLO AP OMS MONGENEV 1:02.08
140 FFS2603807 1995 JAUSSAUD CYRIL DA VOIRON SKI M 45.25
160 FFS2684923 2000 NANTOIS THIBAUT AP ESF ORRES (L
164 FFS2634847 1999 PATRAS LOUIS AP CO DEVOLUY 55.30
166 FFS2647016 2000 PATRAS TRISTAN AP CO DEVOLUY
172 FFS2657883 2000 CHAPUIS MAEL AP GAP ORCIERES 57.00
175 FFS2624966 1999 BOURCIER ELIOTT AP SC ST LEGER 56.59
178 FFS2668210 1999 RIPPERT DYLAN AP CO DEVOLUY 53.90
181 FFS2647192 1999 PORTAL CLEMENT AP ES VALLOUISE 59.09
182 FFS2641220 2000 LABAT TITOUAN AP GAP ORCIERES 55.49
183 FFS2689139 1999 BERTIN HUGO AP ESF SERRE CH 53.30
185 FFS2641277 2000 CHAMPION LUCAS AP SC ST LEGER 54.11
186 FFS2629406 2000 DEGRIL ANTOINE AP SC ST LEGER 52.27
Disqualifiés
73 FFS192210 1955 ESCALLIER CLAUDE AP SC CHAILLOL 58.84
156 FFS2669304 1999 LAMBERT JULIEN AP SC ST LEGER
170 FFS2633895 1999 AGU ANTONIN AP ORC MERLETTE
Non partants
85 FFS2270269 1976 BOREL BRUNO AP SC ST LEGER
91 FFS2663435 1971 TROUCHET LEYDIER REMY AP ORC MERLETTE
92 FFS100787 1976 LAUZIER THOMAS AP SC ST LEGER
104 FFS2673956 1996 JAUSSAUD BENOIT AP SC ST LEGER
121 FFS2600250 1993 ASTRUA JORIS DA VOIRON SKI M
125 FFS2668410 1998 PANTIKIAN NICOLAS AP SAUZE BARCEL
135 FFS2683476 1998 RIPAMONTI CEDRIC AP SEYNE BLANCH 54.87
141 FFS2664926 1994 EYNARD MACHET NICOLAS AP SC D'ANCELLE
173 FFS2653546 1999 POULLILIAN JEAN BATISTE AP PUY ST VINCE
187 FFS2673968 2000 LE GALL DAMIEN AP ESF PRA LOUP
188 FFS2629503 1999 MARRO ROMAIN AP ORC MERLETTE