Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP Régional de Vaujany GARCON

VAUJANY

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GODEFROY CHRISTOPHE (DA)
Arbitre :
TETARD CHRISTEL (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
REMY BENOIT (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE MONTFRAIS
Départ :
1880
Arrivée :
1725
Dénivelé :
155
Homologation :
2909/03/12

Manche 1

Nombre de Portes :
44
Heure de Départ :
10h30
Traceur :
GIBELLI ANTHONY (DA)
Ouvreurs A :
GOTTO JEREMY (DA)
Ouvreurs B :
BOUVIER GARZON FLORIAN (DA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
clair
Neige :
dur

Manche 2

Nombre de Portes :
46
Heure de Départ :
13h30
Traceur :
L ABBATE NICOLAS (DA)
Ouvreurs A :
GOTTO JEREMY (DA)
Ouvreurs B :
BOUVIER GARZON FLORIAN (DA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
80.0000

Catégorie :
U16->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 63 1/U21 FFS2632069 1997 VANHEULE JOFFREY DA VOIRON SKI M 39.56 38.63 1:18.19 80.00
2 61 1/U30 FFS2351755 1994 MARTOIA ANTOINE DA SC ALPE HUEZ 41.87 39.92 1:21.79 113.15
3 66 2/U30 FFS2625254 1995 PIJOLET JULES DA SC ALPE HUEZ 42.01 39.83 1:21.84 113.61
4 60 2/U21 FFS2632943 1997 GIRARD MARCEAU DA GUC GRENOBLE 42.00 41.02 1:23.02 124.48
5 72 1/U18 FFS2635157 2000 JOUNIAUX MATHIS DA VILLARDELANS 42.62 40.50 1:23.12 125.40
6 56 2/U18 FFS2649294 1999 GIRARD COLIN DA GUC GRENOBLE 43.95 40.99 1:24.94 142.16
7 62 1/U16 FFS2648041 2001 CANCE HUGO DA VILLARDELANS 44.06 41.57 1:25.63 148.51
8 64 1/Mast-V FFS502018 1958 AVENIER PATRICK DA SC ALPE HUEZ 44.15 41.51 1:25.66 148.79
9 76 3/U21 FFS2628827 1998 MICHEL MAZAN LOIS DA CS ST PIERRE 44.38 42.18 1:26.56 157.07
10 87 3/U18 FFS2650059 1999 GAMMARIELLO BASTIEN DA SC ALP SERRE 45.67 41.11 1:26.78 159.10
11 83 2/U16 FFS2644656 2001 DELEVAL KILLIAN DA VILLARDELANS 44.83 42.15 1:26.98 160.94
12 69 1/Mast-M FFS2274603 1970 DEGIORGIS JEAN CHRISTOPHE DA SC ALPE HUEZ 44.94 42.40 1:27.34 164.26
13 88 4/U18 FFS2643826 1999 BOULAS THOMAS DA VOIRON SKI M 45.68 42.28 1:27.96 169.97
14 75 5/U18 FFS2647792 1999 SUPTITZ ROBIN DA US AUTRANNAI 46.22 43.11 1:29.33 182.58
15 103 4/U21 FFS2637795 1998 HADROUF ALIX DA VOIRON SKI M 46.33 43.19 1:29.52 184.33
16 143 6/U18 FFS2648161 1999 VINCENT JUSTIN DA SC ALPE HUEZ 46.16 43.46 1:29.62 185.25
17 98 3/U30 FFS2613767 1995 GUYARD GAETAN DA GUC GRENOBLE 47.81 42.78 1:30.59 194.18
18 123 5/U21 FFS2653832 1996 GONON VALENTIN DA LANS VERCORS 47.04 44.28 1:31.32 200.91
19 80 6/U21 FFS2657568 1997 REILHAC CLEMENT DA SC ALP SERRE 46.41 45.23 1:31.64 203.85
20 120 3/U16 FFS2656185 2002 PELTIER THEO DA CO SEPT LAUX 47.51 44.78 1:32.29 209.84
21 122 4/U16 FFS2654013 2002 FAURE SACHA DA CS ST PIERRE 48.16 44.86 1:33.02 216.56
22 146 7/U21 FFS2663931 1996 WOLFERSPERGER GUILLAUME DA SC OZ-ALLEMO 48.29 44.76 1:33.05 216.84
23 113 7/U18 FFS2658028 2000 MONGE ANTOINE DA VOIRON SKI M 47.91 45.93 1:33.84 224.11
24 124 8/U18 FFS2655349 2000 GRIMAUD REMI DA VOIRON SKI M 47.71 46.21 1:33.92 224.85
25 96 4/U30 FFS2639236 1995 CHOSSAT THEO DA US JARRIE CH 48.44 46.20 1:34.64 231.48
26 141 5/U16 FFS2650736 2002 JULIEN LORIS DA SC ALP SERRE 49.44 45.32 1:34.76 232.58
27 99 6/U16 FFS2661297 2001 CARROT BENJAMIN DA GUC GRENOBLE 48.89 46.53 1:35.42 238.66
28 118 8/U21 FFS2670578 1996 FERRAND DAMIEN DA VOIRON SKI M 49.49 46.33 1:35.82 242.34
29 137 7/U16 FFS2663907 2002 PESENTI QUENTIN DA SA MEAUDRAIS 49.84 46.77 1:36.61 249.62
30 73 2/Mast-M FFS2653501 1965 CHOSSAT CYRIL DA US JARRIE CH 49.27 47.48 1:36.75 250.91
31 117 8/U16 FFS2650608 2002 RUTGE SOLAL DA GUC GRENOBLE 49.74 47.23 1:36.97 252.93
32 114 9/U16 FFS2670169 2001 COEURET SIMON DA GUC GRENOBLE 50.50 46.60 1:37.10 254.13
33 116 9/U21 FFS2624112 1996 REYNES GASTON DA SC ALP SERRE 49.41 47.90 1:37.31 256.06
34 129 10/U16 FFS2658137 2002 POUILLOUX ROBIN DA CO SEPT LAUX 48.20 49.22 1:37.42 257.08
35 127 11/U16 FFS2666175 2002 FLORINDO MACK DA US AUTRANNAI 50.51 47.34 1:37.85 261.04
36 115 5/U30 FFS2626175 1994 THOLLET NICOLAS DA CO SEPT LAUX 51.93 48.76 1:40.69 287.19
37 155 12/U16 FFS2659708 2002 SAGOT LUCAS DA SC ALP SERRE 52.78 48.63 1:41.41 293.82
38 121 13/U16 FFS2657398 2001 BEC REMI DA CS CORRENCON 52.20 49.45 1:41.65 296.03
39 145 6/U30 FFS2662986 1990 RIBES CLEMENT DA VOIRON SKI M 52.98 50.12 1:43.10 309.38
40 125 9/U18 FFS2658806 2000 ROUX CLEMENT DA VOIRON SKI M 51.22 52.24 1:43.46 312.69
41 144 14/U16 FFS2674522 2002 GALOFARO LUCAS DA CS ST PIERRE 52.37 51.55 1:43.92 316.93
42 133 15/U16 FFS2661175 2002 JOIN JULIEN DA US JARRIE CH 54.24 50.33 1:44.57 322.92
43 157 16/U16 FFS2659709 2002 BARET MAXENCE DA SC ALP SERRE 54.60 52.68 1:47.28 347.87
44 147 10/U18 FFS2658163 1999 TRUC ERWAN DA VOIRON SKI M 55.65 54.31 1:49.96 372.55
45 142 17/U16 FFS2654908 2002 GOETZ TIMOTHEE DA CS ST PIERRE 56.79 53.90 1:50.69 379.27
46 153 3/Mast-M FFS2687746 1986 PANCIOLI SEBASTIEN DA GUC GRENOBLE 1:00.60 58.92 1:59.52 460.58
Abandons
52 FFS2655218 2001 LENOIR LOUISON DA SC ALP SERRE
55 FFS2627100 1999 MARTOIA BAPTISTE DA SC ALPE HUEZ
57 FFS2617776 1998 MIQUEL THEO DA SC ALPE HUEZ 42.56
58 FFS2619703 1996 LAURENT CALIXTE DA GUC GRENOBLE 41.22
65 FFS2616180 1998 GIRARD VADIM DA SC ALPE HUEZ
70 FFS2633953 2000 ACHARD LOMBARD JEREMY DA VILLARDELANS
71 FFS2637838 1998 ROUSSEAU LOUIS DA VILLARDELANS
78 FFS2640008 1999 VENTURI SYLVAIN DA SC ALP SERRE 43.31
79 FFS2640870 2000 ARABADZIC SACHA DA SC DEUX ALPE 43.93
81 FFS2642275 2000 ARGOUD PUY THIMOTE DA CS CORRENCON
82 FFS2647791 2000 SUPTITZ ARTHUR DA US AUTRANNAI 47.70
85 FFS2634890 1999 BARET DORIAN DA SC ALP SERRE 56.16
86 FFS2629882 1995 TERRAGE DAMIEN DA SC ALPE HUEZ 41.26
89 FFS2643419 2000 MOURLAT THEO DA VILLARDELANS 46.59
90 FFS2655350 2000 GRIMAUD ELLIOT DA VOIRON SKI M 44.44
91 FFS2679800 2002 BERTRAND FELIX DA CS VAUJANY
93 FFS2643598 2001 FOURRIER BAPTISTE DA GUC GRENOBLE
94 FFS2671032 2000 GAILLARD BASTIEN DA CS CORRENCON 41.73
97 FFS2658006 2000 PERRICHON ROMAIN DA CS VAUJANY 49.16
101 FFS2635664 1999 CASTERAN THEO DA US AUTRANNAI 48.35
102 FFS2666098 2001 VERNET MARTIN DA SC DU ROYANS 46.00
105 FFS2658494 2000 TABITA JULES DA LANS VERCORS
106 FFS2635411 2000 FAURE ALLAN DA SC DEUX ALPE 44.58
107 FFS2659106 1966 WOHLSCHLEGEL JEAN MARC DA CO SEPT LAUX 52.21
108 FFS2679677 1997 CORRAND BRYCE DA SC ALPE HUEZ
109 FFS2641214 2000 BRIGNOLI JULIEN DA SC ALP SERRE 48.26
111 FFS2645341 2000 CHARVET ADRIEN DA SC ALP SERRE 52.91
119 FFS2649533 1999 ECHANTILLON YOAN DA VOIRON SKI M 48.03
126 FFS2645634 1997 BELLISSENT GAEL DA CS ST PIERRE 50.22
128 FFS2649405 2001 BESNARD TITOUAN DA SC ALP SERRE 47.62
130 FFS2671047 2002 CARRAZ QUENTIN DA US AUTRANNAI
131 FFS2653737 2002 TEYSSIER PIERRE DA US AUTRANNAI 47.47
132 FFS2653324 1975 KERGUELEN YANN DA SC ALPE HUEZ
134 FFS2671854 2000 CAZORLA JULES DA LANS VERCORS 48.76
138 FFS2671743 1999 OUIVET FREDERIC DA LANS VERCORS 47.82
148 FFS2686789 2001 FOLEGATTI ARTHUR DA GUC GRENOBLE 57.64
Disqualifiés
59 FFS2643140 1999 GIROUD LEMAITRE ROBIN DA CO SEPT LAUX 43.35
67 FFS2600250 1993 ASTRUA JORIS DA VOIRON SKI M 41.44
68 FFS2613670 1997 ADAMSON TRISTRAM DA SC ALPE HUEZ
74 FFS2655289 1998 RIVOIRE ANTOINE DA US JARRIE CH 44.35
77 FFS2646973 1996 COIRIER LEO DA US AUTRANNAI
104 FFS2646691 2000 SAGNAL TOM DA CS CORRENCON 44.75
150 FFS2601636 1990 CLEMENT NANS DA CS VAUJANY
151 FFS2635409 1999 WUCHER ANTOINE DA SC OZ-ALLEMO
Non partants
84 FFS2644191 2001 PARMENTIER ROMAIN DA CO SEPT LAUX
92 FFS2658555 1999 BOUCHER ROMAIN DA LANS VERCORS
95 FFS2635274 2000 HANOTEL NICOLAS DA CS VAUJANY 49.15
100 FFS2668634 1999 RIBLET LOUIS DA US JARRIE CH 48.62
110 FFS2646909 2001 VAN VAERENBERG ANTOINE DA CS CORRENCON
112 FFS2665781 2000 ZAMMIT ROMAIN DA CS CORRENCON
135 FFS2682243 1994 BOUVIER GARZON FLORIAN DA CS VAUJANY
136 FFS2656357 2000 MOURET NOAH DA SC DEUX ALPE
139 FFS2658893 2000 TRENOUS PIERRE DA CS VAUJANY
140 FFS2678239 2002 SERVOZ GAVIN NICOLAS DA US JARRIE CH
149 FFS2689071 1985 SANGERMANO ANTHONY DA VILLARDELANS
152 FFS2635883 1997 JACQUEMET HUGO DA CS VAUJANY
154 FFS2601344 1996 RENAUD ROMAIN DA SC ALPE HUEZ
156 FFS2636901 2001 FELIX TITOUAN DA SC ALP SERRE