Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Circuit ESF Hautes Alpes Ubaye - Trophée Banque Populaire Auvergne Rhône Alpes

ST LEGER LES MELEZES

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
LALMAND ROLAND (AP)
Arbitre :
MARTIN CEDRIC (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
REYNAUD JULIEN (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LA VERNIE ROUGE
Départ :
1458
Arrivée :
1318
Dénivelé :
140
Homologation :
3265/12/15

Manche 1

Nombre de Portes :
41
Heure de Départ :
 
Traceur :
PAGET BLANC FLORENCE (AP)
Ouvreurs A :
WERLI JULES (AP)
Ouvreurs B :
LAUZIER MATTEO (AP)
Ouvreurs C :
GAMEL SEIGNEUR CHARLES (AP)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DE CULTURE

Manche 2

Nombre de Portes :
41
Heure de Départ :
 
Traceur :
PAGET BLANC FLORENCE (AP)
Ouvreurs A :
WERLI JULES (AP)
Ouvreurs B :
GAMEL SEIGNEUR CHARLES (AP)
Ouvreurs C :
LAUZIER MATTEO (AP)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-4
Température Arrivée :
-2

Pénalité Appliquée :
50.0000

Catégorie :
U18->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 66 1/U30 FFS2349005 1995 BERLA FRANCK AP ES VALLOUISE 38.76 34.06 1:12.82 50.00
2 26 1/Mast-M FFS2199139 1982 HAMADOU SEBASTIEN IF RCF 39.24 35.02 1:14.26 64.24
3 68 1/U21 FFS2619051 1997 TONDA ROMAIN CA SC PLAN TOUR 39.37 35.10 1:14.47 66.31
4 41 2/U30 FFS2223129 1990 PATRAS JEREMIE AP CO DEVOLUY 39.02 35.73 1:14.75 69.08
5 14 2/Mast-M FFS110482 1974 MONIER SEBASTIEN AP CSH BRIANCON 39.41 35.89 1:15.30 74.52
6 30 3/U30 FFS2289410 1991 COMBES AURELIEN AP ASPTT GAP 40.96 37.09 1:18.05 101.71
7 50 3/Mast-M FFS2155844 1986 HEUZE STEVEN AP OMS MONGENEV 40.96 37.12 1:18.08 102.01
8 27 4/Mast-M FFS191009 1969 BLANC STEPHANE AP CS RISOUL 41.27 37.31 1:18.58 106.95
9 36 2/U21 FFS2616486 1996 TROCHON CLEMENT AP CO PRALOUP 41.21 37.60 1:18.81 109.23
10 56 4/U30 FFS2319183 1994 GALDI THEO AP SERRE CHEVAL 40.44 38.72 1:19.16 112.69
11 20 5/Mast-M FFS130005 1982 NGUYEN OCCELLI GREGOR AP CO PRALOUP 42.33 37.28 1:19.61 117.14
12 74 3/U21 FFS2617033 1996 MOUREN REMI AP ORC MERLETTE 43.11 36.55 1:19.66 117.63
13 38 4/U21 FFS2646524 1996 RAMOS BAPTISTE AP CO PRALOUP 42.21 37.54 1:19.75 118.52
14 58 5/U21 FFS2617165 1996 RIGHEZZA SYLVIO AP SAUZE BARCEL 41.71 38.11 1:19.82 119.21
15 32 5/U30 FFS2256307 1991 GAUTHIER MAXIME AP CO PRALOUP 42.37 37.77 1:20.14 122.38
16 16 6/Mast-M FFS2270269 1976 BOREL BRUNO AP SC ST LEGER 42.67 37.66 1:20.33 124.25
17 85 6/U30 FFS2189162 1989 PRAYER CLEMENT AP CO DEVOLUY 42.99 37.57 1:20.56 126.53
18 130 1/U18 FFS2652365 2000 CURIEN ALEXANDRE AP SPORTIN VARS 41.70 39.06 1:20.76 128.51
19 97 2/U18 FFS2638044 2000 MARCHAND LUCAS AP SC D'ANCELLE 42.32 39.74 1:22.06 141.36
20 57 7/U30 FFS2256625 1989 ESCALLIER ANTHONY AP SC D'ANCELLE 43.04 39.13 1:22.17 142.45
21 160 3/U18 FFS2634542 2000 JUAN MAXENCE AP CSH BRIANCON 43.23 39.11 1:22.34 144.13
22 152 4/U18 FFS2643357 1999 DESLANDES LEO AP OMS MONGENEV 43.03 39.38 1:22.41 144.82
23 22 7/Mast-M FFS192118 1969 FALQUE JEAN DENIS AP SPORTIN VARS 43.45 39.04 1:22.49 145.61
24 3 8/Mast-M FFS133153 1967 TONDA HERVE AP SC QUEYRAS 43.16 39.51 1:22.67 147.39
25 82 8/U30 FFS2288975 1991 MARINO UMBERTO AP SC D'ANCELLE 44.15 38.63 1:22.78 148.48
26 49 6/U21 FFS2617045 1996 REIFLER ARNOLD AP ES VALLOUISE 44.87 38.17 1:23.04 151.05
27 110 5/U18 FFS2624966 1999 BOURCIER ELIOTT AP SC ST LEGER 43.97 39.92 1:23.89 159.45
28 139 6/U18 FFS2630453 2000 POLA ANTONIN AP VAL D'ALLOS 44.29 39.96 1:24.25 163.01
29 138 7/U18 FFS2638230 2000 RUTH EMERIC AP OMS MONGENEV 44.40 40.29 1:24.69 167.36
30 31 9/U30 FFS2604361 1995 PHILIP GUILLAUME AP SC QUEYRAS 44.10 40.75 1:24.85 168.95
31 4 9/Mast-M FFS2638095 1963 RIGHEZZA JACQUES AP SAUZE BARCEL 45.18 40.00 1:25.18 172.21
32 5 1/Mast-V FFS120496 1957 CHARDON BRUNO AP ORRES EMBRUN 43.58 42.04 1:25.62 176.56
32 158 8/U18 FFS2638501 2000 GLEZ KILLIAN AP SEYNE BLANCH 45.39 40.23 1:25.62 176.56
34 42 10/U30 FFS2621538 1991 RICARD ALEXANDRE CA ANTIBES AZUR 45.03 40.81 1:25.84 178.73
35 177 9/U18 FFS2645945 2000 BELLI JOLAN AP ORRES EMBRUN 45.91 40.03 1:25.94 179.72
36 23 10/Mast-M FFS100787 1976 LAUZIER THOMAS AP SC ST LEGER 45.05 41.03 1:26.08 181.11
37 173 10/U18 FFS2627898 2000 MILELLI ENZO AP ORC MERLETTE 44.90 41.42 1:26.32 183.48
38 8 11/Mast-M FFS191397 1964 BELLUE EMMANUEL AP SC D'ANCELLE 44.05 42.40 1:26.45 184.77
39 45 7/U21 FFS2621651 1998 TALOTTA VINCENT AP ORC MERLETTE 47.48 39.52 1:27.00 190.20
40 52 12/Mast-M FFS140633 1986 GENIEYS DAVID AP SC QUEYRAS 45.92 41.09 1:27.01 190.30
41 73 8/U21 FFS2664272 1998 MORISSET ADRIEN AP US VEYNOISE 45.25 42.23 1:27.48 194.95
42 13 13/Mast-M FFS491634 1971 REY JOSE CA ISOLA 2000 45.13 42.40 1:27.53 195.44
43 59 14/Mast-M FFS140501 1983 MAFFRE YOANN AP SPORTIN VARS 45.50 42.21 1:27.71 197.22
44 153 11/U18 FFS2633895 1999 AGU ANTONIN AP ORC MERLETTE 45.40 42.46 1:27.86 198.71
45 6 15/Mast-M FFS121027 1966 VINCENT THEO AP SC ST LEGER 45.02 42.96 1:27.98 199.89
46 63 11/U30 FFS2653373 1992 BURTIN ANTHONY AP CO PRALOUP 46.02 42.11 1:28.13 201.38
47 156 12/U18 FFS2638235 1999 GALLO BASTIEN AP OMS MONGENEV 46.14 42.18 1:28.32 203.25
48 129 13/U18 FFS2684923 2000 NANTOIS THIBAUT AP ESF ORRES (L 45.46 43.35 1:28.81 208.10
49 121 14/U18 FFS2652367 2000 GARCIN ANTHONY AP OMS MONGENEV 46.59 42.23 1:28.82 208.20
50 79 9/U21 FFS2671402 1998 DESJARDINS MATTHEW AP GUILLESTRE 46.33 42.60 1:28.93 209.29
51 7 2/Mast-V FFS191399 1957 ESCALLIER DANIEL AP SC D'ANCELLE 46.46 42.48 1:28.94 209.38
52 176 15/U18 FFS2638225 2000 FINE ROMAIN AP OMS MONGENEV 47.71 41.44 1:29.15 211.46
53 117 16/U18 FFS2629618 2000 GRAVIER ADRIEN AP VAL D'ALLOS 46.21 43.15 1:29.36 213.54
54 106 17/U18 FFS2635347 1999 DUFOUR PAUL AP ESF ALLOS LE 47.79 41.92 1:29.71 217.00
55 84 12/U30 FFS2256627 1989 GRIMAUD JONATHAN AP SC D'ANCELLE 47.79 42.14 1:29.93 219.17
56 54 13/U30 FFS2288855 1992 CELLIER ROBERT FLORIAN AP CO PRALOUP 50.01 40.49 1:30.50 224.81
57 92 18/U18 FFS2642767 2000 LE GOFF ERWAN AP SAUZE BARCEL 47.62 42.93 1:30.55 225.30
58 142 19/U18 FFS2634288 1999 PERSICHETTI LEO AP PUY ST VINCE 46.80 44.13 1:30.93 229.06
59 34 14/U30 FFS2189144 1987 CATINOT SIMON AP SC D'ANCELLE 49.18 41.95 1:31.13 231.04
60 165 20/U18 FFS2637217 1999 ARNAUD MATHIAS AP CS RISOUL 48.82 42.83 1:31.65 236.18
61 46 10/U21 FFS2669219 1998 SOULIER HUGO AP SAUZE BARCEL 47.72 44.16 1:31.88 238.45
62 1 3/Mast-V FFS101076 1948 DISDIER JEAN CLAUDE AP ORRES EMBRUN 47.30 44.93 1:32.23 241.91
63 163 21/U18 FFS2652753 2000 DOURLEN COLIN AP CS RISOUL 50.66 41.65 1:32.31 242.71
64 143 22/U18 FFS2649997 2000 SCHROETTER THEO AP GAP ORCIERES 48.67 44.24 1:32.91 248.64
65 178 11/U21 FFS2679238 1998 ATZORI BASTIEN AP SM DIGNOIS 50.32 44.00 1:34.32 262.58
66 137 23/U18 FFS2638041 1999 PELLOQUIN TITOUAN AP SC D'ANCELLE 45.16 49.83 1:34.99 269.20
67 112 24/U18 FFS2637382 1999 BARTHELEMY LUDOVIC AP SC PAYS AIX 56.87 40.86 1:37.73 296.29
68 170 25/U18 FFS2638045 2000 BROCHIER JULES AP SC D'ANCELLE 51.76 46.31 1:38.07 299.66
69 11 16/Mast-M FFS2663435 1971 TROUCHET LEYDIER REMY AP ORC MERLETTE 51.06 50.01 1:41.07 329.32
Abandons
2 FFS2632697 1967 TRIPODI PASCAL AP SC ST LEGER
9 FFS192210 1955 ESCALLIER CLAUDE AP SC CHAILLOL
12 FFS2687072 1972 BIN EMMANUEL CA SC PLAN TOUR 45.58
15 FFS2134290 1979 PERRIMOND LAURENT AP ORRES EMBRUN
17 FFS2341011 1977 LACHAUME MATTHIEU IF ASAF ROISSY 41.55
19 FFS130167 1979 CARRARA ALEXANDRE AP CS RISOUL 40.39
24 FFS133208 1977 JOUSSELME PIERRE AP ORC MERLETTE
25 FFS2300147 1981 BERTRAND PELLISSON RUDY AP ORC MERLETTE
39 FFS2659104 1992 PIPON CORENTIN AP ORRES EMBRUN 40.63
43 FFS2167771 1989 JAUSSAUD SEBASTIEN AP SC CHAILLOL
44 FFS140051 1983 LEFEBVRE JEROME AP ORC MERLETTE 40.78
47 FFS2619413 1996 CHABOT THOMAS AP ORC MERLETTE
51 FFS2603807 1995 JAUSSAUD CYRIL DA VOIRON SKI M
53 FFS2651695 1997 PARRAUD BASTIEN AP SC PAYS AIX 42.66
55 FFS2678010 1996 MEUNIER ALEXIS AP GAP ORCIERES
62 FFS2189103 1988 BARONI CHARLY AP ORRES EMBRUN 35.10
64 FFS2628294 1998 MIOLLAN MATHIEU AP ORC MERLETTE 42.37
65 FFS2189198 1989 MAHIEU YOANN AP SC CHAILLOL
69 FFS2620222 1998 MATHERON NATHAN AP SC D'ANCELLE
71 FFS2618438 1998 DEGRIL PIERRE AP SC ST LEGER 57.15
72 FFS2668410 1998 PANTIKIAN NICOLAS AP SAUZE BARCEL 42.72
75 FFS2633131 1998 AUDIBERT PIERRE AP VAL D'ALLOS
77 FFS2616835 1996 CHAMPION LEO AP EC CHAMPSAUR
80 FFS2664926 1994 EYNARD MACHET NICOLAS AP SC D'ANCELLE
81 FFS2613964 1997 BROCHIER CHARLY AP SC D'ANCELLE
83 FFS2637035 1995 FERRE STEVEN AP CO PRALOUP 37.29
86 FFS2606267 1996 LEBRAT DYLAN AP ORRES EMBRUN
87 FFS2349379 1994 TOYE REMI AP SC QUEYRAS 45.86
90 FFS2664014 2000 NABET SAMUEL AP CS RISOUL 45.02
91 FFS2645946 2000 BERNARDI VALENTIN AP ORRES EMBRUN
94 FFS2644315 2000 JOLIET JULIAN AP SEYNE BLANCH 44.49
95 FFS2664273 2000 MORISSET HUGO AP US VEYNOISE 48.15
96 FFS2657883 2000 CHAPUIS MAEL AP GAP ORCIERES 49.70
98 FFS2647016 2000 PATRAS TRISTAN AP CO DEVOLUY
99 FFS2673968 2000 LE GALL DAMIEN AP ESF PRA LOUP
100 FFS2647192 1999 PORTAL CLEMENT AP ES VALLOUISE
103 FFS2627928 1999 BERNARD REYMOND LOUIS AP ORC MERLETTE 42.80
105 FFS2633739 1999 ARMAND QUENTIN AP GAP ORCIERES 47.88
107 FFS2631704 1999 SANCHEZ JULIAN AP CO DEVOLUY 44.58
109 FFS2629406 2000 DEGRIL ANTOINE AP SC ST LEGER
111 FFS2633133 2000 CYPRIANO ACHILLE AP VAL D'ALLOS 44.60
113 FFS2652697 2000 MATTEI BENJAMIN AP VAL D'ALLOS 48.70
114 FFS2664129 1999 PUECH HUGUES AP ORC MERLETTE
115 FFS2668210 1999 RIPPERT DYLAN AP CO DEVOLUY
116 FFS2663044 1999 CAGNET UGO AP ESF ORRES (L 39.85
118 FFS2653564 1999 WILLEGGER PIERRE AP ORRES EMBRUN 44.93
119 FFS2634847 1999 PATRAS LOUIS AP CO DEVOLUY
120 FFS2641751 2000 LIGOZAT MATHIS AP SC D'ANCELLE
122 FFS2650000 2000 HERRAIZ MAXENCE AP GAP ORCIERES 45.11
124 FFS2634287 1999 CLOUET YOANN AP PUY ST VINCE
127 FFS2626328 1999 BELLOT JULES AP ESF ORRES (L 41.41
128 FFS2629408 2000 JAUSSAUD THEO AP SC ST LEGER 45.40
131 FFS2684009 1999 CASTELLI JEREMY AP ESF ORRES (L 1:00.10
132 FFS2638042 1999 PELLOQUIN MALO AP SC D'ANCELLE
133 FFS2641378 2000 GALVIN PAUL AP CO DEVOLUY 40.14
134 FFS2629503 1999 MARRO ROMAIN AP ORC MERLETTE
136 FFS2636254 2000 MOYA MACEO AP PUY ST VINCE
140 FFS2654960 1999 HERRGOTT ROBIN AP PUY ST VINCE
141 FFS2678953 1999 TURPIN SYLVAIN AP ESF ORRES (L 47.78
144 FFS2654808 2000 LACROIX MAXIME AP SC PAYS AIX
145 FFS2628028 1999 GANTY ENKI AP ORC MERLETTE
147 FFS2652362 2000 BLEINC MAXENCE AP CS RISOUL
148 FFS2654212 2000 COSTE PIERRE AP SAUZE BARCEL 50.84
150 FFS2624301 1999 POURROY YOLAN AP SC ST LEGER
151 FFS2641220 2000 LABAT TITOUAN AP GAP ORCIERES 39.29
155 FFS2644910 2000 PROCHET SIMON AP CSH BRIANCON 39.32
161 FFS2678385 1999 CARRELET NOE AP SAUZE BARCEL
162 FFS2640161 2000 BONNABEL LUCAS AP SC ST LEGER 48.66
164 FFS2653656 2000 BISSON ZIAN AP SPORTIN VARS 46.40
166 FFS2633893 1999 AGU GAUTHIER AP ORC MERLETTE
167 FFS2672858 1999 CHAUSSE ANTONIN AP CS RISOUL 42.31
168 FFS2679564 2000 LONGET GUILLAUME AP ESF ORRES (L 49.56
169 FFS2628440 1999 NADAL GUILLAUME AP CO DEVOLUY 45.35
171 FFS2641277 2000 CHAMPION LUCAS AP SC ST LEGER
172 FFS2627906 2000 GREGOIRE THEO AP ORC MERLETTE 41.87
174 FFS2644906 2000 DE SOUSA LAGE NICOLAS AP ES VALLOUISE 42.01
Disqualifiés
18 FFS2685834 1976 GARDES JEAN PAUL CE SLBC
21 FFS2234689 1972 BERNARD MICHAEL AP SC D'ANCELLE 42.58
29 FFS2620219 1997 DISDIER JEREMY AP SC D'ANCELLE 42.06
35 FFS2621086 1997 ASSAUD THOMAS AP SPORTIN VARS
48 FFS2293421 1991 ANTON KEVIN AP ORRES EMBRUN 35.60
60 FFS2672491 1997 ORTEGA BAPTISTE AP ORRES EMBRUN
61 FFS2288851 1992 OLIVIER SYLVAIN AP SAUZE BARCEL 54.43
67 FFS2669318 1998 PAULIAT LOUIS AP SC ST LEGER 46.21
89 FFS2690314 1986 BLANC cyril AP cshb
101 FFS2664602 1999 WOOLDRIDGE FINLAY CA SC PLAN TOUR 49.27
108 FFS2642303 1999 PERRIN AXEL AP CS RISOUL 48.12
146 FFS2669304 1999 LAMBERT JULIEN AP SC ST LEGER 47.63
175 FFS2665566 2000 GALLAND TITOUAN AP ESF ORRES (L 49.89
Non partants
37 FFS2615479 1996 DAO LENA BENJAMIN AP SC QUEYRAS
40 FFS2349248 1991 PANOFF GUILLAUME AP SKI ACADEMIE
70 FFS2643858 1997 SANTACROCE JULIEN AP SC CHAILLOL 44.77
76 FFS2641441 1994 FOSSARD TOM AP US VEYNOISE
78 FFS2623491 1996 ABEL CORENTIN AP SAUZE BARCEL
88 FFS2627646 1999 CHAUVET JEREMY AP SAUZE BARCEL
93 FFS2632761 1999 KYPRAIOS CLEMENT AP PUY ST VINCE
102 FFS2632497 1999 FAURE VINCENT SAM AP OMS MONGENEV
104 FFS2641696 2000 RIPPERT JEAN JUSTIN AP PUY ST VINCE
123 FFS2637207 1999 VANHOUTTE LUKAS AP CS RISOUL
125 FFS2634715 1999 JANION LEO AP OMS MONGENEV
126 FFS2636231 1999 PARSOUD THEO AP CS RISOUL
135 FFS2636794 1999 LEGRAND GABRIEL AP CSH BRIANCON
149 FFS2641695 1999 FAURE GIGNOUX AURELIEN AP PUY ST VINCE
154 FFS2678011 2000 MEUNIER ROMAIN AP GAP ORCIERES
157 FFS2689139 1999 BERTIN HUGO AP ESF SERRE CH
159 FFS2653546 1999 POULLILIAN JEAN BATISTE AP PUY ST VINCE
Non traités
33 FFS2189145 1987 VINCENT THOMAS AP SC D'ANCELLE