Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE D'ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE

LES ARCS

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DOIX JUSTINE (SA)
Arbitre :
RAGOTIN JEROME (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GUICHARD STEPHANE (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LA CACHETTE
Départ :
2084
Arrivée :
1972
Dénivelé :
112
Homologation :
2444/04/09

Manche 1

Nombre de Portes :
39
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
CHEVALLIER OLIVIER (SA)
Ouvreurs A :
BLANC ROBBIE (SA)
Ouvreurs B :
BLONDET MATHIAS (SA)
Ouvreurs C :
BERNARD MATHIS (SA)
Ouvreurs D :
BOUCHENOT MARC (SA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
beau
Neige :
compacte

Manche 2

Nombre de Portes :
41
Heure de Départ :
11H45
Traceur :
GUILLOT JEAN CLAUDE (SA)
Ouvreurs A :
BLANC ROBBIE (SA)
Ouvreurs B :
BLONDET MATHIAS (SA)
Ouvreurs C :
BERNARD MATHIS (SA)
Ouvreurs D :
BOUCHENOT MARC (SA)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-8
Température Arrivée :
-8

Pénalité Appliquée :
167.1000

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 53 1/U14 FFS2657595 2003 JAY MANON SA SC MENUIRES 35.42 40.97 1:16.39 167.10
2 7 2/U14 FFS2657042 2003 JAY MARION SA SC MENUIRES 34.50 42.34 1:16.84 171.34
3 42 3/U14 FFS2663106 2003 CURDY FAUSTINE SA CS LA PLAGNE 35.84 41.01 1:16.85 171.44
4 5 4/U14 FFS2654756 2003 PHILIPPART CLEMENCE SA SC LES ARCS 36.26 40.69 1:16.95 172.38
4 23 4/U14 FFS2651395 2003 LEMOINE NINA SA COURCHEVEL 35.45 41.50 1:16.95 172.38
6 43 6/U14 FFS2655867 2003 VIAL RAPHAELLE SA CS VAL CENIS 36.46 40.60 1:17.06 173.41
7 2 7/U14 FFS2657409 2004 ARNAUD SASKA SA COURCHEVEL 35.29 41.97 1:17.26 175.30
8 69 8/U14 FFS2662395 2003 ORECCHIONI PAOLA SA COURCHEVEL 36.34 41.33 1:17.67 179.16
9 17 9/U14 FFS2659284 2003 ROLLAND EMMA SA SC PRALOGNAN 35.84 42.50 1:18.34 185.48
10 79 10/U14 FFS2658588 2003 JALLAT ANNABEL SA ST FRANCOIS 37.20 41.47 1:18.67 188.59
11 55 11/U14 FFS2660373 2004 CARROZ LEONIE SA SC MERIBEL 39.24 39.53 1:18.77 189.53
12 16 12/U14 FFS2652415 2004 DEBROUX AMBRUNE SA ALBERTVILLE 36.82 42.45 1:19.27 194.24
13 63 13/U14 FFS2650950 2003 PICCARD LEONORE SA CS SAISIES 38.68 40.62 1:19.30 194.53
14 49 14/U14 FFS2655878 2003 BOROT SOFIANE SA CS VAL CENIS 39.29 40.12 1:19.41 195.56
15 9 15/U14 FFS2651127 2003 JACQUIN ALICE SA COURCHEVEL 36.44 42.99 1:19.43 195.75
16 45 16/U14 FFS2651259 2003 KRISCHER SOPHIE SA VAL D'ISERE 37.85 41.83 1:19.68 198.11
17 27 17/U14 FFS2654376 2003 BATIN ELISA SA SC MERIBEL 36.97 43.02 1:19.99 201.03
18 74 18/U14 FFS2650946 2003 DUNAND CLARA SA CS SAISIES 38.66 41.69 1:20.35 204.42
19 65 19/U14 FFS2655754 2003 DE SIMONE AMELIE SA CS VAL CENIS 38.37 42.11 1:20.48 205.65
20 24 20/U14 FFS2656189 2004 MARTIN LIZZIE SA SC LA TANIA 37.24 43.78 1:21.02 210.74
21 60 21/U14 FFS2665821 2003 ARBONA JULIE SA SC LES ARCS 37.68 43.71 1:21.39 214.23
22 15 22/U14 FFS2684411 2004 MONNERET CHARLOTTE SA SC MERIBEL 38.13 43.86 1:21.99 219.88
23 8 23/U14 FFS2652986 2004 GUEBET AXELLE SA SC MT CHARVI 38.02 44.18 1:22.20 221.86
24 80 24/U14 FFS2657003 2004 COUVREUR LOU SA COURCHEVEL 40.15 42.14 1:22.29 222.71
25 28 25/U14 FFS2661240 2004 COHENDOZ MARINE SA CS VAL CENIS 37.75 44.89 1:22.64 226.01
26 31 26/U14 FFS2657101 2003 NAEDENOEN CHARLOTTE SA CS TIGNES 39.08 43.78 1:22.86 228.08
27 19 27/U14 FFS2662106 2003 PICCAMIGLIO LAURIE SA ALBERTVILLE 39.13 43.74 1:22.87 228.18
27 52 27/U14 FFS2652402 2003 REYMOND INDIA SA CS TIGNES 39.06 43.81 1:22.87 228.18
29 36 29/U14 FFS2666806 2004 DELHOMME PAULINE SA CS LA PLAGNE 39.59 43.42 1:23.01 229.50
30 14 30/U14 FFS2661138 2004 DUCROCQ LALY SA SC LES ARCS 39.33 43.86 1:23.19 231.19
31 3 31/U14 FFS2656276 2004 FOLLIET ANGELIE SA CS TIGNES 38.70 44.63 1:23.33 232.51
32 25 32/U14 FFS2651150 2003 BLANC JULIA SA SC ARECHES 39.77 44.55 1:24.32 241.84
33 66 33/U14 FFS2653608 2003 LAMOUREUX ROMANE SA SC ENTREMONT 39.10 45.27 1:24.37 242.31
34 57 34/U14 FFS2652963 2004 BOUVARD ELINE SA SC VALLOIRE 40.43 44.93 1:25.36 251.65
35 34 35/U14 FFS2657164 2004 HEBERT MAYA SA STE FOY TSE 40.63 45.79 1:26.42 261.64
36 77 36/U14 FFS2650932 2003 BORREL SALOME SA STE FOY TSE 41.21 45.35 1:26.56 262.96
37 33 37/U14 FFS2686097 2004 BEURRIER SYBILLE SA CREST VOLAND 41.11 46.68 1:27.79 274.55
38 29 38/U14 FFS2654739 2004 FREYDIER LISA SA COURCHEVEL 40.73 47.33 1:28.06 277.09
39 39 39/U14 FFS2654561 2003 DALL ARMI KESSY SA CS MTCHAVIN 41.08 47.02 1:28.10 277.47
40 11 40/U14 FFS2655625 2003 DECUGIS INES SA SC CHAMPAGNY 40.77 47.46 1:28.23 278.70
41 51 41/U14 FFS2657163 2004 CROOKS ISABELLA SA STE FOY TSE 41.69 47.23 1:28.92 285.20
42 38 42/U14 FFS2667424 2004 LELIEVRE MAYA SA SC CHAMBERY 41.38 47.69 1:29.07 286.61
43 20 43/U14 FFS2654366 2003 BLACK TILLY SA SC MERIBEL 43.87 45.30 1:29.17 287.56
44 68 44/U14 FFS2648933 2003 REVILLARD JADE SA CREST VOLAND 42.76 46.49 1:29.25 288.31
45 35 45/U14 FFS2650918 2003 LEFORESTIER ROZENN SA SC ARECHES 40.48 49.16 1:29.64 291.99
46 70 46/U14 FFS2667111 2003 JOINNEAU JEANNE SA SC ARECHES 42.10 47.85 1:29.95 294.91
47 18 47/U14 FFS2668607 2004 PIRARD ETHEL SA US ROSIERE 42.44 47.54 1:29.98 295.19
48 61 48/U14 FFS2662248 2004 KRUMB LILOU SA SC MENUIRES 44.36 45.89 1:30.25 297.73
49 78 49/U14 FFS2669041 2004 BAZART SALOME SA TCAM-FECLAZ 41.71 48.65 1:30.36 298.77
50 58 50/U14 FFS2659046 2004 BANI CHARLOTTE SA SC CHAMBERY 41.15 49.47 1:30.62 301.22
51 30 51/U14 FFS2664689 2003 DUC PLACHETTAZ MARGOT SA SC MT CHARVI 41.36 49.34 1:30.70 301.98
52 72 52/U14 FFS2651176 2003 CHESTER SOPHIE SA STE FOY TSE 43.71 47.36 1:31.07 305.46
Abandons
1 FFS2653349 2004 REY MYLENE SA SC FLUMET
4 FFS2643245 2003 GIRAUD AMELIE SA SC VALLOIRE 44.28
6 FFS2649410 2003 MERLOZ CLOE SA SC VALMEINIE 34.42
10 FFS2651437 2003 MORELON ROMANE SA ST SORLIN 36.04
13 FFS2650018 2003 VERA ZOE SA CO VAL THO 36.96
21 FFS2668604 2004 GAIDET NOEMIE SA US ROSIERE 37.97
22 FFS2649780 2003 CONTAMINE LUNA SA COURCHEVEL 36.74
32 FFS2666813 2003 VAYSSIERE PIRMINE SA SC PEISEY VA 46.94
37 FFS2661188 2004 GRASSO LIV SA SC PRALOGNAN
41 FFS2658212 2003 GUILLOT CELIE SA SC BONNEVAL 37.48
46 FFS2668290 2004 DESMOND CARA SA SC LA TANIA 40.21
47 FFS2660344 2003 DECOURT LOANE SA TCAM-FECLAZ 40.34
48 FFS2662958 2003 STERVINOU LILI ROSE SA SC MENUIRES 44.34
54 FFS2657547 2003 BLONDEAU AURIANE SA ST SORLIN 46.19
56 FFS2652179 2003 RIVET CHARLOTTE SA CO VAL THO 45.83
62 FFS2660981 2004 CHEVALIER EDEN SA CS MTCHAVIN 40.75
64 FFS2655748 2004 GAGNIERE ELISE SA CS VAL CENIS 41.21
67 FFS2655333 2003 FAVRE EMMA SA CS MTCHAVIN
71 FFS2657320 2003 GUILLAUME CAPUCINE SA SC MENUIRES 42.46
75 FFS2660395 2004 DAUPHIN JEANNE SA SC CORBIER 46.46
76 FFS2650429 2003 GROSSET JANIN LEA SA CS SAISIES 38.50
81 FFS2658159 2004 RACLOZ CHLOE SA CS TIGNES 44.21
82 FFS2663091 2004 PICON DIANA SA SC AILLONS 42.45
Disqualifiés
44 FFS2660341 2003 BAL LORIANE SA SC AILLONS 46.24
50 FFS2654369 2003 GORRAND AMELIE SA SC MERIBEL 50.33
59 FFS2675082 2003 PLANCON MARIE SA SC CHAMPAGNY 46.67
73 FFS2666089 2003 CASALI FIONA SA TCAM-FECLAZ
Non partants
12 FFS2656054 2003 MICHELLAND ANAELLE SA SC VALLOIRE
26 FFS2661555 2003 DUBOIS GAELANE SA CT ROCHETTE
40 FFS2654748 2003 BETHENOD CAMILLE SA SC LES ARCS