Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COURSE MASTER ESPRIT SKI RACING

COMBLOUX

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
COLLOMB CLERC THOMAS (MB)
Arbitre :
MORAND ROMAIN (MB)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BRONDEX JEAN MICHEL (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
CREVE-COEUR
Départ :
1753
Arrivée :
1500
Dénivelé :
253
Homologation :
2625/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
28
Heure de Départ :
9.45
Traceur :
MAIRE JEREMIE (MB)
Ouvreurs A :
SKI CLUB ()
Ouvreurs B :
SKI CLUB ()
Ouvreurs C :
SKI CLUB ()
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEU
Neige :
COMPACTE

Manche 2

Nombre de Portes :
28
Heure de Départ :
11.15
Traceur :
COLLOMB CLERC THOMAS (MB)
Ouvreurs A :
SKI CLUB ()
Ouvreurs B :
SKI CLUB ()
Ouvreurs C :
SKI CLUB ()
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-5
Température Arrivée :
-4

Pénalité Appliquée :
106.0100

Catégorie :
U30->AB
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 52 1/A4 FFS992755 1967 SOCQUET DOMINIQUE MB SC COMBLOUX 42.27 44.54 1:26.81 106.01
2 55 1/A3 FFS1493737 1973 DUTOIT PATRICK MB ASPTT ANNECY 43.73 44.85 1:28.58 125.99
3 37 1/B7 FFS833003 1952 DEBLANDER JEAN PHILIPPE SA VAL D'ISERE 43.24 45.59 1:28.83 128.81
4 53 1/A2 FFS910244 1979 BOUTHINON BENOIT MB ASPTT ANNECY 43.38 45.76 1:29.14 132.31
5 57 2/A2 FFS2338875 1978 HUE ANTHONY MB ST CERGUES 43.65 45.64 1:29.29 134.01
6 56 1/A5 FFS790157 1963 MOUQUAND ALAIN MJ SC AUDINCOUR 43.90 45.80 1:29.70 138.64
7 28 1/B8 FFS2211534 1948 BOTTOLLIER LASQUIN LAUREN MB SC COMBLOUX 45.03 47.20 1:32.23 167.20
8 83 2/A4 FFS320228 1970 SALIVET OLIVIER LY RCCB SKI 46.20 46.16 1:32.36 168.66
9 75 1/U30 FFS2617022 1987 DUFOURNET BENOIT MB ALP'SKI 45.56 47.19 1:32.75 173.07
10 59 2/A3 FFS2671786 1974 BLOHORN YVES PO SC CAUTERETS 45.64 47.46 1:33.10 177.02
11 42 1/B6 FFS2187987 1958 GOLDEMANN MICHEL MV VT MULHOUSE 46.03 47.65 1:33.68 183.57
11 74 2/U30 FFS2324626 1987 HENNES ARTHUR MB CS MEGEVE 46.46 47.22 1:33.68 183.57
13 49 2/B6 FFS990641 1957 DUFOURNET JEAN FRANCOIS MB ALP'SKI 45.78 48.14 1:33.92 186.27
14 47 3/B6 FFS990238 1958 DERUAZ ALAIN MB ASPTT ANNECY 45.83 48.57 1:34.40 191.69
15 25 2/B8 FFS2335356 1951 IDESHEIM MARCEL DA SC DEUX ALPE 45.79 48.85 1:34.64 194.40
16 34 2/B7 FFS990270 1956 CHARVIER RAYMOND MB ASPTT ANNECY 46.29 48.74 1:35.03 198.81
17 61 3/A4 FFS2634423 1967 STOCK FREDERIC MB CS FLAINE 46.76 48.62 1:35.38 202.76
18 32 3/B8 FFS503153 1949 PICQ DIDIER DA ASPTT GRENOB 46.56 48.90 1:35.46 203.66
19 39 3/B7 FFS1421552 1955 BECK PIERRE MV SC AMNEVILLE 47.58 48.25 1:35.83 207.84
20 64 2/A5 FFS2655704 1962 BOURBON LIONEL MB ASPTT ANNECY 47.05 49.14 1:36.19 211.90
21 36 4/B7 FFS1090359 1954 HENNES JEAN MARIE MB CS MEGEVE 47.49 49.45 1:36.94 220.37
22 76 4/A4 FFS2630666 1968 SEARA RENAUD MB ST CERGUES 48.10 49.67 1:37.77 229.74
23 40 5/B7 FFS2211536 1953 SOCQUET JUGLARD JEAN LOUI MB SC COMBLOUX 47.86 50.06 1:37.92 231.43
24 60 5/A4 FFS2317541 1971 BOURDIER CYRIL MV ASPTT BELFOR 48.54 50.26 1:38.80 241.37
25 84 6/B7 FFS2308617 1955 MICHON EMMANUEL MB LES HOUCHES 48.21 50.82 1:39.03 243.96
26 50 4/B6 FFS921034 1961 MEYNET CORDONNIER DANIEL MB SC BELLEVAUX 48.05 51.41 1:39.46 248.82
27 31 4/B8 FFS944048 1949 FUMEX ANDRE MB SEYTHENEX 47.77 51.81 1:39.58 250.17
28 23 1/B9 FFS2309003 1943 MAUBE JACQUES MB CS BONNEVAUX 48.59 51.02 1:39.61 250.51
29 66 3/A5 FFS2602439 1963 LEVY NEUMAND OLIVIER DA GUC GRENOBLE 49.07 50.83 1:39.90 253.78
30 73 6/A4 FFS2673314 1968 PERRIN EMMANUEL MB CS MEGEVE 49.69 50.93 1:40.62 261.91
31 44 5/B6 FFS2668590 1961 HOUIN YVES MB CS ANNECY VX 49.25 51.56 1:40.81 264.06
32 67 4/A5 FFS2680600 1963 BONIFACE SERGE MB CS FLAINE 48.94 51.95 1:40.89 264.96
33 77 3/A3 FFS2266870 1972 JUVAN PASCAL MV SC AMNEVILLE 49.62 51.33 1:40.95 265.64
34 41 6/B6 FFS990236 1960 MEROTTO CHRISTIAN MB ASPTT ANNECY 49.62 51.55 1:41.17 268.12
35 85 4/A3 FFS2630095 1975 BAYLOT STEPHANE SA SC PEISEY VA 49.95 51.60 1:41.55 272.41
36 35 7/B7 FFS2651786 1954 BRUCHET JEAN MB CS ANNECY VX 49.98 52.11 1:42.09 278.51
37 26 5/B8 FFS2632066 1948 SARRAT ERIC PO SC LA MONGIE 50.53 53.52 1:44.05 300.63
38 17 1/B10 FFS943344 1940 POURRE HENRI MB CS MEGEVE 51.27 52.79 1:44.06 300.75
39 72 5/A3 FFS2627582 1976 ROUX ARNAUD MV AS GERARDMER 51.40 53.25 1:44.65 307.41
40 82 2/B9 FFS990294 1945 FAVRE REGUILLON HENRI MB RADAR SPORTS 52.18 52.78 1:44.96 310.91
41 29 6/B8 FFS2609160 1950 FLICKINGER REMY DA CHAMROUSSE S 51.22 53.87 1:45.09 312.37
42 70 7/A4 FFS2670981 1967 ABOUAN STEPHANE MV SC AMNEVILLE 52.08 53.40 1:45.48 316.78
43 46 7/B6 FFS1043063 1961 PERNOT HENRI CE STM 51.88 55.60 1:47.48 339.35
44 20 3/B9 FFS1020526 1946 DUPUIS PATRICK IF CS CHEM PARI 51.44 56.65 1:48.09 346.24
45 68 5/A5 FFS2682066 1965 TERRIEN JOEL AP SC D'ANCELLE 53.85 55.21 1:49.06 357.19
46 48 8/B6 FFS2655395 1957 NERON ERIC MB ASPTT ANNECY 52.98 56.37 1:49.35 360.46
47 38 8/B7 FFS2278089 1954 MONCHARMONT JEAN LOUIS LY AS EVEIL LY 53.46 56.92 1:50.38 372.09
48 21 4/B9 FFS2113654 1946 LE FLAO CLAUDE OU HORIZON GLIS 54.32 57.23 1:51.55 385.30
49 22 5/B9 FFS2145512 1946 BURNET BERNARD MB SC ST GERVAI 54.45 58.12 1:52.57 396.82
50 14 1/B11 FFS993934 1933 PERINET HENRI MB CS MEGEVE 54.88 58.08 1:52.96 401.22
51 71 6/A5 FFS2674606 1963 MICHEL CHRISTOPHE DA GUC GRENOBLE 54.69 58.53 1:53.22 404.15
52 79 3/U30 FFS2690341 1989 TERRIEN VINCENT AP SC D'ANCELLE 58.06 55.51 1:53.57 408.10
53 69 6/A3 FFS2623790 1972 LEFEVE BENOIT IF SC CHEM EST 56.31 58.19 1:54.50 418.60
54 18 6/B9 FFS1033683 1945 BESSON JEAN LOUIS SA SCCS 56.06 1:00.03 1:56.09 436.55
55 24 7/B8 FFS2148734 1947 DELETRE JEAN PIERRE IF SC CHEM EST 57.11 1:02.71 1:59.82 478.66
56 81 7/B9 FFS943130 1945 KOPP NORBERT MB ALP'SKI 1:01.53 1:04.95 2:06.48 553.85
57 80 7/A5 FFS2690623 1965 SWINDELLS ROBERTJOHN MV COSIR SKI 56.81 1:10.31 2:07.12 561.07
58 78 8/A5 FFS2681979 1965 GRILL CLAUDE IF RCF 1:02.72 1:06.74 2:09.46 587.49
59 27 8/B8 FFS1643450 1950 LACHAUME SERGE OU HORIZON GLIS 1:06.10 1:08.43 2:14.53 644.72
Abandons
19 FFS2647417 1945 IMBERT MAURICE DA CHAMROUSSE S 55.00
30 FFS2146099 1949 ARNOD PRIN MAXIME MB CS MEGEVE 47.30
54 FFS993901 1967 MORAND HERVE MB CS MEGEVE 44.56
63 FFS2624856 1966 MALLEN CHRISTIAN LY RCCB SKI 48.11
Non partants
15 FFS1790371 1933 DUMONT MARCEL BO DIJON SKI CL
16 FFS504295 1939 MAUCCI PIERRE DA SC ALPE HUEZ
33 FFS2146423 1947 HAYNE PETER MB JEAN D'AULPS
43 FFS2685709 1958 ROSSI NORBERT MB ASPTT ANNECY
45 FFS2601470 1958 BLANCHIN PATRICE DA VOIRON SKI M
51 FFS1393900 1975 SIMOND ALEXIS SA SC AILLONS
58 FFS2289644 1988 VILLENEUVE ALEXANDRE DA GUC GRENOBLE
62 FFS2659404 1968 GAMOT GILLES EMMANUEL SA SC MERIBEL
65 FFS2221408 1974 MEUNIER DOMINIQUE OU HORIZON GLIS
90 FFS900277 1980 BOURGOUIN GARY MB SC COMBLOUX