Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GPJ LE COUAROGE LA BRESSE Coupe d'Argent

GERARDMER

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DODIN YVES (MV)
Arbitre :
MEYER CHRISTIAN (MV)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GOURGUILLON HUBERT (MV)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE
Départ :
1095
Arrivée :
915
Dénivelé :
180
Homologation :
3158/12/14

Manche 1

Nombre de Portes :
30
Heure de Départ :
10h00
Traceur :
RUER BENJAMIN (MV)
Ouvreurs A :
SUIRE FELIX (MV)
Ouvreurs B :
CORNIL JULIE (MV)
Ouvreurs C :
PETITDEMANGE LOUIS (MV)
Ouvreurs D :
LEMARQUIS SALOME (MV)
Ouvreurs E :
E ()
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
28
Heure de Départ :
12H00
Traceur :
AUER LAURENT (MV)
Ouvreurs A :
SUIRE FELIX (MV)
Ouvreurs B :
CORNIL JULIE (MV)
Ouvreurs C :
PETITDEMANGE LOUIS (MV)
Ouvreurs D :
LEMARQUIS SALOME (MV)
Ouvreurs E :
E ()
Température Départ :
-6
Température Arrivée :
-5

Pénalité Appliquée :
194.1500

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 91 1/U14 FFS2670329 2003 MAUDRY LOTH ELIE MV SC LE HOHWAL 47.54 46.03 1:33.57 194.15
2 85 2/U14 FFS2650084 2003 BOILEAU ROBIN MV SC BARR 47.49 47.35 1:34.84 207.45
3 110 3/U14 FFS2655024 2003 RAPP FELICIEN MV SCS GUEBWILL 47.91 47.21 1:35.12 210.38
4 92 4/U14 FFS2663124 2003 BERNAD ROMAIN MV ASCH STRASBO 47.98 47.96 1:35.94 218.97
5 88 5/U14 FFS2661993 2003 COUVAL ADRIEN MV SC BARR 48.26 48.18 1:36.44 224.21
6 89 6/U14 FFS2660322 2004 SCHUWER NOE MV SKI STRASBOU 48.99 49.42 1:38.41 244.84
7 100 7/U14 FFS2657831 2003 POIROT ARTHUR MV LA BRESSAUDE 50.34 49.14 1:39.48 256.05
8 103 8/U14 FFS2662862 2004 SZABADI DAMIEN MV SC BONHOMME 50.08 50.22 1:40.30 264.64
9 102 9/U14 FFS2660057 2004 SCHLOSSER JEAN MV AN MUNSTER 50.42 50.22 1:40.64 268.20
10 118 10/U14 FFS2656910 2003 WILDY JUSTIN MV AN MUNSTER 51.39 49.26 1:40.65 268.30
11 116 11/U14 FFS2659892 2004 MOUROT JOHAN MV LA BRESSAUDE 50.89 49.95 1:40.84 270.29
12 119 12/U14 FFS2670206 2004 SPENLE MAXIME MV AN MUNSTER 50.66 50.19 1:40.85 270.40
13 114 13/U14 FFS2676230 2003 GILG JULIEN MV SK DU TANET 50.76 50.15 1:40.91 271.03
14 111 14/U14 FFS2652243 2003 WASSNER TRISTAN MV SC BONHOMME 50.89 50.18 1:41.07 272.70
15 108 15/U14 FFS2663506 2004 MULLER CLEMENT MV SC SAUSHEIM 51.21 50.70 1:41.91 281.50
16 109 16/U14 FFS2667907 2004 BERGAENTZLE ARTHUR MV SK DU TANET 51.88 51.92 1:43.80 301.29
17 117 17/U14 FFS2656333 2003 REMY TOM MV AS GERARDMER 47.87 56.24 1:44.11 304.54
18 86 18/U14 FFS2680122 2003 SIMONIN PAUL MV AS GERARDMER 52.52 52.00 1:44.52 308.83
19 115 19/U14 FFS2660415 2003 PERRIN TAO MV SRD ST DIE 52.69 52.07 1:44.76 311.35
20 98 20/U14 FFS2680414 2004 PICCINELLI LUCAS MV VT MULHOUSE 53.42 52.16 1:45.58 319.94
21 113 21/U14 FFS2669920 2003 WALTER HUGO MV SCE S.AMARIN 53.19 52.45 1:45.64 320.56
22 99 22/U14 FFS2665347 2003 RIGOLLET ADRIEN MV ST MAURICE 53.26 52.49 1:45.75 321.72
23 106 23/U14 FFS2664366 2004 HIRTH GAUTHIER MV SCR THANN 53.89 52.58 1:46.47 329.26
24 94 24/U14 FFS2664566 2004 CAPELLE ENZO MV LA BRESSAUDE 52.69 53.85 1:46.54 329.99
25 87 25/U14 FFS2665162 2003 MICHAUX MATTEO MV SC AMNEVILLE 53.95 52.73 1:46.68 331.46
26 104 26/U14 FFS2668307 2003 CORNU NATHAN MV US VENTRON 57.65 52.52 1:50.17 368.01
27 105 27/U14 FFS2681241 2004 ANTOINE CHARLY MV LA BRESSAUDE 55.97 55.37 1:51.34 380.26
28 120 28/U14 FFS2684841 2004 DUVIC BASILE MV AS GERARDMER 56.92 55.52 1:52.44 391.78
29 95 29/U14 FFS2670643 2004 MATHIEU ADRIEN MV ST MAURICE 56.32 56.73 1:53.05 398.17
30 96 30/U14 FFS2665345 2003 PETITGENET MATHIEU MV ST MAURICE 1:02.36 53.34 1:55.70 425.93
Abandons
90 FFS2686956 2003 PHEULPIN CARDOT MAXIME MV SC LURON
93 FFS2658965 2003 MABILLE GASPARD MV US VENTRON 49.41
97 FFS2667952 2004 CACHOT NATHAN MV SCS GUEBWILL 48.63
107 FFS2679156 2003 BOURDIN ARTHUR MV US VENTRON 50.97
112 FFS2661358 2004 SCHNEIDER EMILE MV SSTM BELFORT 51.74
Disqualifiés
101 FFS2665714 2004 ARBEVAL JULES MV SRD ST DIE 50.35