Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE DE FRANCE ESPRIT SKI RACING 21 JANVIER 2017 SLALOM

COMBLOUX

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
COLLOMB CLERC THOMAS (MB)
Arbitre :
MAIRE JEREMIE (MB)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MORAND ROMAIN (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
CREVE-COEUR
Départ :
1750
Arrivée :
1630
Dénivelé :
120
Homologation :
2626/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
40
Heure de Départ :
9.45
Traceur :
MAIRE JEREMIE (MB)
Ouvreurs A :
SKI CLUB ()
Ouvreurs B :
SKI CLUB ()
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
COMPACTE

Manche 2

Nombre de Portes :
40
Heure de Départ :
11.15
Traceur :
CHAMBEL LIONEL (MB)
Ouvreurs A :
SKI CLUB ()
Ouvreurs B :
SKI CLUB ()
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-4.0
Température Arrivée :
-3.0

Pénalité Appliquée :
91.6700

Catégorie :
U30->AB
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 35 1/B7 FFS502629 1954 LERAT MICHEL DA CO SEPT LAUX 37.58 39.70 1:17.28 91.67
2 55 1/A3 FFS1493737 1973 DUTOIT PATRICK MB ASPTT ANNECY 39.36 40.01 1:19.37 111.14
3 56 1/A4 FFS992755 1967 SOCQUET DOMINIQUE MB SC COMBLOUX 39.38 40.21 1:19.59 113.19
4 59 1/A2 FFS910244 1979 BOUTHINON BENOIT MB ASPTT ANNECY 39.92 40.28 1:20.20 118.87
5 33 1/B8 FFS2211534 1948 BOTTOLLIER LASQUIN LAUREN MB SC COMBLOUX 39.83 41.11 1:20.94 125.77
6 51 1/B6 FFS990238 1958 DERUAZ ALAIN MB ASPTT ANNECY 40.68 41.87 1:22.55 140.77
7 57 1/A5 FFS790157 1963 MOUQUAND ALAIN MJ SC AUDINCOUR 41.07 42.16 1:23.23 147.10
8 61 2/A3 FFS2671786 1974 BLOHORN YVES PO SC CAUTERETS 41.39 42.08 1:23.47 149.34
9 25 2/B8 FFS2146099 1949 ARNOD PRIN MAXIME MB CS MEGEVE 41.80 43.21 1:25.01 163.69
10 38 2/B7 FFS2211536 1953 SOCQUET JUGLARD JEAN LOUI MB SC COMBLOUX 42.16 43.47 1:25.63 169.47
11 29 3/B8 FFS2335356 1951 IDESHEIM MARCEL DA SC DEUX ALPE 41.60 44.11 1:25.71 170.21
12 21 1/B9 FFS710455 1946 MORET PAUL MJ BOIS D'AMONT 42.39 43.97 1:26.36 176.27
13 50 2/B6 FFS2187987 1958 GOLDEMANN MICHEL MV VT MULHOUSE 42.65 43.73 1:26.38 176.45
14 40 3/B7 FFS1421552 1955 BECK PIERRE MV SC AMNEVILLE 42.99 43.89 1:26.88 181.11
15 78 2/A2 FFS2338875 1978 HUE ANTHONY MB ST CERGUES 44.33 44.06 1:28.39 195.18
16 48 3/B6 FFS990641 1957 DUFOURNET JEAN FRANCOIS MB ALP'SKI 43.21 45.54 1:28.75 198.53
17 24 4/B8 FFS503153 1949 PICQ DIDIER DA ASPTT GRENOB 43.19 45.69 1:28.88 199.74
18 70 2/A5 FFS2211701 1965 AVELINE JEROME MB ASPTT ANNECY 43.96 45.36 1:29.32 203.84
19 79 1/U30 FFS2324626 1987 HENNES ARTHUR MB CS MEGEVE 45.40 44.72 1:30.12 211.30
20 28 5/B8 FFS944048 1949 FUMEX ANDRE MB SEYTHENEX 43.79 46.66 1:30.45 214.37
21 54 4/B6 FFS921034 1961 MEYNET CORDONNIER DANIEL MB SC BELLEVAUX 44.64 46.38 1:31.02 219.68
22 62 2/A4 FFS2634423 1967 STOCK FREDERIC MB CS FLAINE 45.58 45.83 1:31.41 223.32
23 46 5/B6 FFS990236 1960 MEROTTO CHRISTIAN MB ASPTT ANNECY 44.71 47.29 1:32.00 228.81
24 26 6/B8 FFS2632066 1948 SARRAT ERIC PO SC LA MONGIE 45.89 47.32 1:33.21 240.09
25 34 4/B7 FFS2651786 1954 BRUCHET JEAN MB CS ANNECY VX 46.38 48.63 1:35.01 256.86
26 53 6/B6 FFS1043063 1961 PERNOT HENRI CE STM 47.42 48.60 1:36.02 266.27
27 42 5/B7 FFS1090359 1954 HENNES JEAN MARIE MB CS MEGEVE 47.69 48.55 1:36.24 268.32
28 22 2/B9 FFS2309003 1943 MAUBE JACQUES MB CS BONNEVAUX 46.58 50.13 1:36.71 272.69
29 81 3/A3 FFS2266870 1972 JUVAN PASCAL MV SC AMNEVILLE 48.57 49.61 1:38.18 286.39
30 77 3/A4 FFS2673314 1968 PERRIN EMMANUEL MB CS MEGEVE 49.54 51.20 1:40.74 310.24
31 71 3/A5 FFS2682066 1965 TERRIEN JOEL AP SC D'ANCELLE 48.68 52.58 1:41.26 315.09
32 75 4/A3 FFS2627582 1976 ROUX ARNAUD MV AS GERARDMER 49.77 51.68 1:41.45 316.86
33 36 6/B7 FFS2278089 1954 MONCHARMONT JEAN LOUIS LY AS EVEIL LY 51.30 53.90 1:45.20 351.79
34 69 4/A5 FFS2680600 1963 BONIFACE SERGE MB CS FLAINE 52.22 53.29 1:45.51 354.68
35 47 7/B6 FFS2655395 1957 NERON ERIC MB ASPTT ANNECY 51.59 54.63 1:46.22 361.30
36 20 3/B9 FFS2113654 1946 LE FLAO CLAUDE OU HORIZON GLIS 52.71 54.08 1:46.79 366.61
37 87 5/A5 FFS2618701 1966 LAMBERT CHRISTOPHE MJ SC J.GESSIEN 53.51 53.44 1:46.95 368.10
38 73 4/A4 FFS2670981 1967 ABOUAN STEPHANE MV SC AMNEVILLE 53.07 53.97 1:47.04 368.94
39 74 6/A5 FFS2674606 1963 MICHEL CHRISTOPHE DA GUC GRENOBLE 53.41 55.34 1:48.75 384.87
40 85 2/U30 FFS2690341 1989 TERRIEN VINCENT AP SC D'ANCELLE 54.29 54.84 1:49.13 388.41
41 16 4/B9 FFS2145512 1946 BURNET BERNARD MB SC ST GERVAI 53.54 57.02 1:50.56 401.73
42 72 5/A3 FFS2623790 1972 LEFEVE BENOIT IF SC CHEM EST 55.13 58.64 1:53.77 431.64
43 27 7/B8 FFS2146423 1947 HAYNE PETER MB JEAN D'AULPS 56.08 58.24 1:54.32 436.76
44 18 5/B9 FFS1033683 1945 BESSON JEAN LOUIS SA SCCS 1:00.16 1:03.06 2:03.22 519.68
45 30 8/B8 FFS2148734 1947 DELETRE JEAN PIERRE IF SC CHEM EST 1:00.54 1:04.01 2:04.55 532.07
46 82 7/A5 FFS2681979 1965 GRILL CLAUDE IF RCF 1:02.95 1:04.54 2:07.49 559.47
47 32 9/B8 FFS1643450 1950 LACHAUME SERGE OU HORIZON GLIS 1:03.49 1:06.12 2:09.61 579.22
Abandons
17 FFS1020526 1946 DUPUIS PATRICK IF CS CHEM PARI 49.70
31 FFS2609160 1950 FLICKINGER REMY DA CHAMROUSSE S 50.99
41 FFS833003 1952 DEBLANDER JEAN PHILIPPE SA VAL D'ISERE 41.38
67 FFS2602439 1963 LEVY NEUMAND OLIVIER DA GUC GRENOBLE 46.19
80 FFS2617022 1987 DUFOURNET BENOIT MB ALP'SKI 43.66
84 FFS2690623 1965 SWINDELLS ROBERTJOHN MV COSIR SKI 53.35
Disqualifiés
44 FFS990270 1956 CHARVIER RAYMOND MB ASPTT ANNECY 42.91
58 FFS990298 1962 MOURIE ALAIN MB ASPTT ANNECY 44.72
Non partants
13 FFS1790371 1933 DUMONT MARCEL BO DIJON SKI CL
14 FFS504295 1939 MAUCCI PIERRE DA SC ALPE HUEZ
15 FFS2647417 1945 IMBERT MAURICE DA CHAMROUSSE S
19 FFS990294 1945 FAVRE REGUILLON HENRI MB RADAR SPORTS
23 FFS943130 1945 KOPP NORBERT MB ALP'SKI
37 FFS2611036 1953 NICOLAS CLAUDE AP ORC MERLETTE
39 FFS2623605 1954 BAYLOT REMI SA SC PEISEY VA
43 FFS2673966 1955 SOUBIE JEAN FRANCOIS DA CHAMROUSSE S
45 FFS2308617 1955 MICHON EMMANUEL MB LES HOUCHES
49 FFS900896 1960 VAUDAUX JOEL MB ST CERGUES
52 FFS2601470 1958 BLANCHIN PATRICE DA VOIRON SKI M
60 FFS2684471 1978 ANTHONIOZ ROSSIAUX CEDRIC MB LES GETS S.C
63 FFS320228 1970 SALIVET OLIVIER LY RCCB SKI
64 FFS993901 1967 MORAND HERVE MB CS MEGEVE
65 FFS2624856 1966 MALLEN CHRISTIAN LY RCCB SKI
68 FFS2308961 1973 PECHAUBES PIERRE MB ST CERGUES
76 FFS2630095 1975 BAYLOT STEPHANE SA SC PEISEY VA
83 FFS2630666 1968 SEARA RENAUD MB ST CERGUES
86 FFS1393900 1975 SIMOND ALEXIS SA SC AILLONS
Non traités
66 FFS2221408 1974 MEUNIER DOMINIQUE OU HORIZON GLIS