Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

MORZINE - COUPE DE BRONZE (REPRISE DE LA CHAPELLE)

MORZINE

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
VULLIEZ CHRISTIAN (MB)
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MARULLAZ ROBIN (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
PISTE D
Départ :
1455
Arrivée :
1335
Dénivelé :
120
Homologation :
2571/10/10

Manche 1

Nombre de Portes :
47
Heure de Départ :
10H
Traceur :
RONCO NICOLAS (MB)
Ouvreurs A :
GRIVEL DELILLAZ SAM (MB)
Ouvreurs B :
TAYLOR EMMA (MB)
Ouvreurs C :
PAILLARD MADELINE (MB)
Ouvreurs D :
DUVILLIER LEO (MB)
Ouvreurs E :
JAYAT MARGAUX (MB)
Temps :
BEAU
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
48
Heure de Départ :
11H55
Traceur :
ANTHONIOZ DAVID (MB)
Ouvreurs A :
GRIVEL DELILLAZ SAM (MB)
Ouvreurs B :
TAYLOR EMMA (MB)
Ouvreurs C :
PAILLARD MADELINE (MB)
Ouvreurs D :
DUVILLIER LEO (MB)
Ouvreurs E :
JAYAT MARGAUX (MB)
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
152.1600

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 128 1/U14 FFS2657119 2003 COPPEL LEO MB LES GETS S.C 38.51 40.37 1:18.88 152.16
2 84 2/U14 FFS2655150 2003 WILLIAMSON GEORGE MB S.C. CHATEL 42.09 43.99 1:26.08 217.88
3 122 3/U14 FFS2662913 2003 POLLET VILLARD VIRGILE MB SC MORZ AVO 42.76 44.15 1:26.91 225.46
4 76 4/U14 FFS2656067 2003 MARCHANDISE CHARLES MB SC MORZ AVO 43.09 45.20 1:28.29 238.05
5 74 5/U14 FFS2657436 2003 MUFFAT GAETAN MB SC MORZ AVO 43.34 46.00 1:29.34 247.64
6 136 6/U14 FFS2652555 2004 BLANC ROMAIN MB S.C. CHATEL 43.69 45.75 1:29.44 248.55
7 62 7/U14 FFS2657458 2003 STEGGALL JOEY MB SC MORZ AVO 43.78 46.22 1:30.00 253.66
8 79 8/U14 FFS2648927 2003 BERTRAND VICTOR MB SC ABONDANCE 43.33 46.68 1:30.01 253.75
9 87 9/U14 FFS2658301 2003 ANTHONIOZ MATIS MB LES GETS S.C 44.92 45.72 1:30.64 259.50
10 58 10/U14 FFS2651576 2003 RIAUTE TRISTAN MB S.C. CHATEL 44.80 46.55 1:31.35 265.98
11 88 11/U14 FFS2674662 2004 GUINOT CORENTIN MB JEAN D'AULPS 44.74 46.82 1:31.56 267.90
12 142 12/U14 FFS2664085 2003 VOISIN LANDRY MB SC BELLEVAUX 44.46 47.58 1:32.04 272.28
13 133 13/U14 FFS2668883 2004 OLIVETTI QUENTIN MB SC BELLEVAUX 44.64 47.97 1:32.61 277.48
14 55 14/U14 FFS2670343 2003 MOREL FLORIAN MB SC CHAPELLE 44.78 48.16 1:32.94 280.50
15 102 15/U14 FFS2657451 2003 RICHARD NATHAN MB SC MORZ AVO 45.71 47.38 1:33.09 281.87
16 114 16/U14 FFS2663518 2004 PERTUISET TYSSIAN MB S.C. CHATEL 44.87 48.53 1:33.40 284.70
17 112 17/U14 FFS2668120 2003 OLIVETTI NICOLA MB SC BELLEVAUX 45.17 49.00 1:34.17 291.72
18 82 18/U14 FFS2667736 2003 PAGE ALEXIS MB SC MORZ AVO 45.75 48.58 1:34.33 293.18
19 126 19/U14 FFS2661313 2004 GRILLET AUBERT REMY MB S.C. CHATEL 46.18 48.16 1:34.34 293.28
20 120 20/U14 FFS2663686 2004 BURNET JULIAN MB SC MORZ AVO 46.59 48.92 1:35.51 303.96
21 96 21/U14 FFS2657110 2003 PELLET JAMBAZ GAUTHIER MB LES GETS S.C 47.29 48.34 1:35.63 305.05
22 98 22/U14 FFS2646623 2003 MARULIER ETIENNE MB SC BERNEX 74 47.02 48.87 1:35.89 307.42
23 127 23/U14 FFS2656218 2003 COMMAND LAURIS MB SC CHAPELLE 46.55 50.01 1:36.56 313.54
24 67 24/U14 FFS2667884 2004 TAVERNIER GABIN MB SC MORZ AVO 47.63 49.59 1:37.22 319.56
25 94 25/U14 FFS2662866 2004 DE DOMECY BASILE MB LES GETS S.C 48.94 48.76 1:37.70 323.94
26 63 26/U14 FFS2661128 2004 OCKELTON FREDDY MB SC BERNEX 74 49.41 48.36 1:37.77 324.58
27 129 27/U14 FFS2647405 2003 CHAPUIS VALENTIN MB SC BERNEX 74 47.24 50.91 1:38.15 328.05
28 66 28/U14 FFS2650516 2003 VUATTOUX VINCENT MB SC LULLIN 48.73 49.56 1:38.29 329.33
29 70 29/U14 FFS2662927 2004 RODRIGUEZ CLEMENT MB SC MORZ AVO 46.79 51.55 1:38.34 329.79
29 137 29/U14 FFS2657207 2003 TROMBERT MATHIEU MB LES GETS S.C 48.06 50.28 1:38.34 329.79
31 97 31/U14 FFS2660133 2004 DAVID THEO MB S.C. CHATEL 48.74 49.63 1:38.37 330.06
32 89 32/U14 FFS2671224 2004 PEQUEREAUX TITOUAN MB S.C. CHATEL 48.75 51.32 1:40.07 345.58
33 105 33/U14 FFS2655591 2003 NEVIERE LUCAS MB SC THONON 48.95 51.14 1:40.09 345.76
34 90 34/U14 FFS2662918 2004 BERGER PAUL EMILE MB SC MORZ AVO 50.01 50.60 1:40.61 350.51
35 65 35/U14 FFS2663698 2003 FAVIER BOSSON THIBAULT MB SC BERNEX 74 49.28 51.92 1:41.20 355.89
36 116 36/U14 FFS2661433 2004 CETTOUR ALOIS MB SC CHAPELLE 49.90 53.34 1:43.24 374.51
37 69 37/U14 FFS2661292 2004 RUBIN RYAN MB S.C. CHATEL 51.51 51.86 1:43.37 375.70
38 138 38/U14 FFS2662200 2004 LECOVIZ TIMEO MB LES GETS S.C 50.45 53.12 1:43.57 377.53
39 71 39/U14 FFS2687016 2003 MAULAZ HUGO MB SC CHAPELLE 51.02 52.57 1:43.59 377.71
40 95 40/U14 FFS2663281 2004 BRON JEREMY MB SC LULLIN 51.39 52.94 1:44.33 384.46
41 108 41/U14 FFS2655948 2003 DELAVAY AURELIEN MB LES GETS S.C 51.34 53.13 1:44.47 385.74
42 139 42/U14 FFS2661308 2004 BUTTAY MARVIN MB S.C. CHATEL 52.17 55.43 1:47.60 414.31
43 68 43/U14 FFS2669547 2004 MOYET MATHEO MB SC BERNEX 74 52.07 56.51 1:48.58 423.26
44 117 44/U14 FFS2656020 2003 AVOCAT MAULAZ DIMITRI MB S.C. CHATEL 57.45 57.22 1:54.67 478.84
45 60 45/U14 FFS2656484 2004 LEFRANC JULIEN MB SC BERNEX 74 56.46 58.95 1:55.41 485.60
46 78 46/U14 FFS2660906 2004 GADAT PIERRE ALEXANDR MB VALLEE VERTE 58.25 59.49 1:57.74 506.87
47 100 47/U14 FFS2661305 2004 HAUTEVILLE BRICE MB S.C. CHATEL 58.97 1:00.06 1:59.03 518.64
Abandons
54 FFS2659591 2003 PAILLARD ALEXANDRE MB SC MORZ AVO 48.19
59 FFS2663826 2004 LEVIEZ QUENTIN MB LES GETS S.C 52.45
61 FFS2670534 2004 PERESSUTTI NOE MB VALLEE VERTE 57.67
64 FFS2658408 2003 BURNET PIERRICK MB SC MORZ AVO 47.39
72 FFS2670510 2003 DESVAUX MATISSE MB VALLEE VERTE 51.15
73 FFS2649434 2003 DUTRUC BARNABE MB S.C. CHATEL 43.07
80 FFS2688622 2004 DECROUX BAPTISTE MB SC BELLEVAUX 56.15
81 FFS2673746 2003 RUBIN MATEO MB S.C. CHATEL 44.58
83 FFS2660899 2004 BOILLON CLEMENT MB VALLEE VERTE 56.45
85 FFS2674272 2003 AUDIS SAM MB SC MORZ AVO
86 FFS2656217 2003 CHAUVET THOMAS MB SC CHAPELLE
99 FFS2658377 2003 MARULLAZ KILIAN MB SC MORZ AVO 43.75
101 FFS2668930 2003 THILLIER QUENTIN MB SC CHAPELLE
104 FFS2663280 2004 VULLIEZ ROMAIN MB SC LULLIN 54.56
106 FFS2663282 2004 CANTAN CLEMENT MB SC LULLIN 48.72
109 FFS2665688 2003 DUCRET MIKE ALOIS MB SC THOLLON 50.46
110 FFS2654736 2003 BERTHET ELIE MB SC MORZ AVO
115 FFS2661185 2004 EDMOND CHARLES MB SC MORZ AVO 46.87
118 FFS2676831 2003 DENIEAULT GABRIEL MB VALLEE VERTE 50.34
121 FFS2658183 2004 BLANC GEOFFREY MB SC THOLLON 47.37
123 FFS2666119 2003 GUENIN MATHIS MB VALLEE VERTE 1:00.90
124 FFS2664813 2004 BERTHIER ADRIEN MB S.C. CHATEL
125 FFS2663330 2004 GURLIAT LANCELOT MB SC CHAPELLE
130 FFS2662921 2004 BUET ARI MB SC MORZ AVO 47.02
131 FFS2676697 2004 BLACK NATHANAEL MB SC BELLEVAUX 58.88
132 FFS2675269 2004 ALIAGA ALBAN MB SC BELLEVAUX 57.58
134 FFS2650517 2003 MEYER ALEXANDRE MB SC LULLIN
135 FFS2662925 2004 LAVANCHY ADRIEN MB SC MORZ AVO
140 FFS2650821 2003 MARCEAU MATTEO MB VALLEE VERTE 53.50
141 FFS2659215 2003 COMMAND DORIAN MB SC CHAPELLE 48.05
Disqualifiés
57 FFS2657461 2003 VULLIEZ LUCIEN MB SC MORZ AVO 48.43
75 FFS2654738 2003 BRISSEAU TRISTAN MB S.C. CHATEL 44.75
93 FFS2655960 2003 AVOCAT MAULAZ LEO MB S.C. CHATEL 43.34
119 FFS2671172 2004 LAB MATTEO MB VALLEE VERTE 55.51
Non partants
56 FFS2678623 2003 LUFKENS MISCHA MB SC THONON
77 FFS2670525 2003 HIRIBARRONDO XABI MB VALLEE VERTE
91 FFS2686743 2003 GARRIONE NANS MB SC THONON
92 FFS2672054 2003 AOUAD NOAH MB SC THONON
103 FFS2674682 2004 BENOIST THIBAUD MB JEAN D'AULPS
107 FFS2678656 2003 TOUZELET MATHYS MB SC THONON
111 FFS2666954 2003 MICHEL QUENTIN MB VALLEE VERTE
113 FFS2684642 2003 ZABE VICTOR MB VALLEE VERTE