Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

BERNEX - COUPE DE BRONZE U14 - Qualification Géant District Chablais

BERNEX

GS1 Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CACHAT PIERRE ()
Arbitre :
GANASSALI FREDERIC (MB)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BLANC SONIA (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
PRE RICHARD
Départ :
1250
Arrivée :
1000
Dénivelé :
250
Homologation :
3004/03/13

Manche 1

Nombre de Portes :
35
Heure de Départ :
12h15
Traceur :
TRINCAT ANDRE (MB)
Ouvreurs A :
BONDAZ HONORE (MB)
Ouvreurs B :
COLLIOU MATHIEU (MB)
Ouvreurs C :
BIDAL THOMAS (MB)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
REY NICOLAS (MB)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-5
Température Arrivée :
-3

Pénalité Appliquée :
152.6100

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 128 1/U14 FFS2657119 2003 COPPEL LEO MB LES GETS S.C 54.44 54.44 152.61
2 74 2/U14 FFS2657436 2003 MUFFAT GAETAN MB SC MORZ AVO 58.10 58.10 225.22
3 122 3/U14 FFS2662913 2003 POLLET VILLARD VIRGILE MB SC MORZ AVO 58.18 58.18 226.81
4 62 4/U14 FFS2657458 2003 STEGGALL JOEY MB SC MORZ AVO 58.36 58.36 230.38
5 64 5/U14 FFS2658408 2003 BURNET PIERRICK MB SC MORZ AVO 58.50 58.50 233.15
6 76 6/U14 FFS2656067 2003 MARCHANDISE CHARLES MB SC MORZ AVO 58.64 58.64 235.93
7 93 7/U14 FFS2655960 2003 AVOCAT MAULAZ LEO MB S.C. CHATEL 58.77 58.77 238.51
8 84 8/U14 FFS2655150 2003 WILLIAMSON GEORGE MB S.C. CHATEL 59.03 59.03 243.67
9 57 9/U14 FFS2657461 2003 VULLIEZ LUCIEN MB SC MORZ AVO 59.04 59.04 243.87
10 54 10/U14 FFS2659591 2003 PAILLARD ALEXANDRE MB SC MORZ AVO 59.12 59.12 245.45
11 81 11/U14 FFS2673746 2003 RUBIN MATEO MB S.C. CHATEL 59.13 59.13 245.65
12 130 12/U14 FFS2662921 2004 BUET ARI MB SC MORZ AVO 59.17 59.17 246.45
13 73 13/U14 FFS2649434 2003 DUTRUC BARNABE MB S.C. CHATEL 59.41 59.41 251.21
14 82 14/U14 FFS2667736 2003 PAGE ALEXIS MB SC MORZ AVO 59.71 59.71 257.16
15 136 15/U14 FFS2652555 2004 BLANC ROMAIN MB S.C. CHATEL 59.73 59.73 257.55
16 88 16/U14 FFS2674662 2004 GUINOT CORENTIN MB JEAN D'AULPS 59.85 59.85 259.94
17 79 17/U14 FFS2648927 2003 BERTRAND VICTOR MB SC ABONDANCE 59.93 59.93 261.52
18 70 18/U14 FFS2662927 2004 RODRIGUEZ CLEMENT MB SC MORZ AVO 1:00.26 1:00.26 268.07
19 55 19/U14 FFS2670343 2003 MOREL FLORIAN MB SC CHAPELLE 1:00.52 1:00.52 273.23
20 63 20/U14 FFS2661128 2004 OCKELTON FREDDY MB SC BERNEX 74 1:00.57 1:00.57 274.22
21 110 21/U14 FFS2654736 2003 BERTHET ELIE MB SC MORZ AVO 1:00.67 1:00.67 276.20
22 115 22/U14 FFS2661185 2004 EDMOND CHARLES MB SC MORZ AVO 1:00.91 1:00.91 280.96
23 101 23/U14 FFS2668930 2003 THILLIER QUENTIN MB SC CHAPELLE 1:01.20 1:01.20 286.72
24 98 24/U14 FFS2646623 2003 MARULIER ETIENNE MB SC BERNEX 74 1:01.26 1:01.26 287.91
25 75 25/U14 FFS2654738 2003 BRISSEAU TRISTAN MB S.C. CHATEL 1:01.40 1:01.40 290.68
26 134 26/U14 FFS2650517 2003 MEYER ALEXANDRE MB SC LULLIN 1:01.41 1:01.41 290.88
27 126 27/U14 FFS2661313 2004 GRILLET AUBERT REMY MB S.C. CHATEL 1:01.61 1:01.61 294.85
28 102 28/U14 FFS2657451 2003 RICHARD NATHAN MB SC MORZ AVO 1:02.57 1:02.57 313.90
29 67 29/U14 FFS2667884 2004 TAVERNIER GABIN MB SC MORZ AVO 1:03.09 1:03.09 324.21
30 142 30/U14 FFS2664085 2003 VOISIN LANDRY MB SC BELLEVAUX 1:03.16 1:03.16 325.60
31 141 31/U14 FFS2659215 2003 COMMAND DORIAN MB SC CHAPELLE 1:03.29 1:03.29 328.18
32 66 32/U14 FFS2650516 2003 VUATTOUX VINCENT MB SC LULLIN 1:03.50 1:03.50 332.35
33 133 33/U14 FFS2668883 2004 OLIVETTI QUENTIN MB SC BELLEVAUX 1:03.83 1:03.83 338.89
34 127 34/U14 FFS2656218 2003 COMMAND LAURIS MB SC CHAPELLE 1:04.04 1:04.04 343.06
35 109 35/U14 FFS2665688 2003 DUCRET MIKE ALOIS MB SC THOLLON 1:04.18 1:04.18 345.84
36 72 36/U14 FFS2670510 2003 DESVAUX MATISSE MB VALLEE VERTE 1:04.52 1:04.52 352.58
37 65 37/U14 FFS2663698 2003 FAVIER BOSSON THIBAULT MB SC BERNEX 74 1:04.55 1:04.55 353.18
38 96 38/U14 FFS2657110 2003 PELLET JAMBAZ GAUTHIER MB LES GETS S.C 1:05.04 1:05.04 362.90
39 125 39/U14 FFS2663330 2004 GURLIAT LANCELOT MB SC CHAPELLE 1:05.09 1:05.09 363.89
40 137 40/U14 FFS2657207 2003 TROMBERT MATHIEU MB LES GETS S.C 1:05.79 1:05.79 377.78
41 77 41/U14 FFS2670525 2003 HIRIBARRONDO XABI MB VALLEE VERTE 1:06.00 1:06.00 381.94
42 116 42/U14 FFS2661433 2004 CETTOUR ALOIS MB SC CHAPELLE 1:06.14 1:06.14 384.72
43 86 43/U14 FFS2656217 2003 CHAUVET THOMAS MB SC CHAPELLE 1:06.74 1:06.74 396.62
44 60 44/U14 FFS2656484 2004 LEFRANC JULIEN MB SC BERNEX 74 1:07.01 1:07.01 401.98
45 138 45/U14 FFS2662200 2004 LECOVIZ TIMEO MB LES GETS S.C 1:07.75 1:07.75 416.66
46 68 46/U14 FFS2669547 2004 MOYET MATHEO MB SC BERNEX 74 1:07.78 1:07.78 417.25
47 71 47/U14 FFS2687016 2003 MAULAZ HUGO MB SC CHAPELLE 1:07.91 1:07.91 419.83
48 140 48/U14 FFS2650821 2003 MARCEAU MATTEO MB VALLEE VERTE 1:08.10 1:08.10 423.60
49 117 49/U14 FFS2656020 2003 AVOCAT MAULAZ DIMITRI MB S.C. CHATEL 1:08.11 1:08.11 423.80
50 83 50/U14 FFS2660899 2004 BOILLON CLEMENT MB VALLEE VERTE 1:08.47 1:08.47 430.94
51 119 51/U14 FFS2671172 2004 LAB MATTEO MB VALLEE VERTE 1:10.24 1:10.24 466.06
52 139 52/U14 FFS2661308 2004 BUTTAY MARVIN MB S.C. CHATEL 1:10.58 1:10.58 472.80
53 113 53/U14 FFS2684642 2003 ZABE VICTOR MB VALLEE VERTE 1:11.99 1:11.99 500.77
54 100 54/U14 FFS2661305 2004 HAUTEVILLE BRICE MB S.C. CHATEL 1:12.41 1:12.41 509.11
55 131 55/U14 FFS2676697 2004 BLACK NATHANAEL MB SC BELLEVAUX 1:12.47 1:12.47 510.30
56 61 56/U14 FFS2670534 2004 PERESSUTTI NOE MB VALLEE VERTE 1:13.98 1:13.98 540.25
57 91 57/U14 FFS2686743 2003 GARRIONE NANS MB SC THONON 1:14.27 1:14.27 546.00
58 111 58/U14 FFS2666954 2003 MICHEL QUENTIN MB VALLEE VERTE 1:16.58 1:16.58 591.83
59 92 59/U14 FFS2672054 2003 AOUAD NOAH MB SC THONON 1:18.85 1:18.85 636.86
60 105 60/U14 FFS2655591 2003 NEVIERE LUCAS MB SC THONON 1:19.24 1:19.24 644.60
Abandons
58 FFS2651576 2003 RIAUTE TRISTAN MB S.C. CHATEL
59 FFS2663826 2004 LEVIEZ QUENTIN MB LES GETS S.C
80 FFS2688622 2004 DECROUX BAPTISTE MB SC BELLEVAUX
85 FFS2674272 2003 AUDIS SAM MB SC MORZ AVO
87 FFS2658301 2003 ANTHONIOZ MATIS MB LES GETS S.C
89 FFS2671224 2004 PEQUEREAUX TITOUAN MB S.C. CHATEL
94 FFS2662866 2004 DE DOMECY BASILE MB LES GETS S.C
97 FFS2660133 2004 DAVID THEO MB S.C. CHATEL
99 FFS2658377 2003 MARULLAZ KILIAN MB SC MORZ AVO
108 FFS2655948 2003 DELAVAY AURELIEN MB LES GETS S.C
112 FFS2668120 2003 OLIVETTI NICOLA MB SC BELLEVAUX
114 FFS2663518 2004 PERTUISET TYSSIAN MB S.C. CHATEL
118 FFS2676831 2003 DENIEAULT GABRIEL MB VALLEE VERTE
120 FFS2663686 2004 BURNET JULIAN MB SC MORZ AVO
129 FFS2647405 2003 CHAPUIS VALENTIN MB SC BERNEX 74
132 FFS2675269 2004 ALIAGA ALBAN MB SC BELLEVAUX
135 FFS2662925 2004 LAVANCHY ADRIEN MB SC MORZ AVO
Disqualifiés
69 FFS2661292 2004 RUBIN RYAN MB S.C. CHATEL
78 FFS2660906 2004 GADAT PIERRE ALEXANDR MB VALLEE VERTE
90 FFS2662918 2004 BERGER PAUL EMILE MB SC MORZ AVO
95 FFS2663281 2004 BRON JEREMY MB SC LULLIN
104 FFS2663280 2004 VULLIEZ ROMAIN MB SC LULLIN
106 FFS2663282 2004 CANTAN CLEMENT MB SC LULLIN
107 FFS2678656 2003 TOUZELET MATHYS MB SC THONON
121 FFS2658183 2004 BLANC GEOFFREY MB SC THOLLON
Non partants
56 FFS2678623 2003 LUFKENS MISCHA MB SC THONON
103 FFS2674682 2004 BENOIST THIBAUD MB JEAN D'AULPS
123 FFS2666119 2003 GUENIN MATHIS MB VALLEE VERTE
124 FFS2664813 2004 BERTHIER ADRIEN MB S.C. CHATEL