Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE D'ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE GEANT FILLES

STE FOY TARENTAISE

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GRIGNOUX STEPHANE (SA)
Arbitre :
GUILLOT JEAN CLAUDE (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
CHARRIERE VINCENT (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
L'ARPETTAZ
Départ :
2000
Arrivée :
1750
Dénivelé :
250
Homologation :
2532/07/10

Manche 1

Nombre de Portes :
40
Heure de Départ :
10H15
Traceur :
BONNEVIE CHRISTOPHE (SA)
Ouvreurs A :
OTTOBON NILS (SA)
Ouvreurs B :
MAZET ALEXANDRE (SA)
Ouvreurs C :
CHESTER THOMAS (SA)
Ouvreurs D :
NEYROUD AXEL (SA)
Ouvreurs E :
BLAQUART EMILIE (SA)
Temps :
BEAU
Neige :
FROIDE

Manche 2

Nombre de Portes :
40
Heure de Départ :
12H15
Traceur :
POINSOT RAPHAEL (SA)
Ouvreurs A :
RIBAUD CHAUDAN VICTOR (SA)
Ouvreurs B :
MAZET ALEXANDRE (SA)
Ouvreurs C :
CHESTER THOMAS (SA)
Ouvreurs D :
NEYROUD AXEL (SA)
Ouvreurs E :
BLAQUART EMILIE (SA)
Température Départ :
-5
Température Arrivée :
-3

Pénalité Appliquée :
159.1100

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 4 1/U14 FFS2658588 2003 JALLAT ANNABEL SA ST FRANCOIS 1:01.57 1:00.21 2:01.78 159.11
2 12 2/U14 FFS2657320 2003 GUILLAUME CAPUCINE SA SC MENUIRES 1:02.20 1:00.96 2:03.16 170.22
3 77 3/U14 FFS2649410 2003 MERLOZ CLOE SA SC VALMEINIE 1:03.91 59.78 2:03.69 174.48
4 34 4/U14 FFS2655878 2003 BOROT SOFIANE SA CS VAL CENIS 1:03.94 1:00.67 2:04.61 181.88
5 14 5/U14 FFS2662395 2003 ORECCHIONI PAOLA SA COURCHEVEL 1:02.46 1:02.17 2:04.63 182.04
6 40 6/U14 FFS2655867 2003 VIAL RAPHAELLE SA CS VAL CENIS 1:04.30 1:00.81 2:05.11 185.91
7 78 7/U14 FFS2654756 2003 PHILIPPART CLEMENCE SA SC LES ARCS 1:05.10 1:00.64 2:05.74 190.98
8 76 8/U14 FFS2657042 2003 JAY MARION SA SC MENUIRES 1:05.13 1:00.74 2:05.87 192.02
9 60 9/U14 FFS2651395 2003 LEMOINE NINA SA COURCHEVEL 1:05.61 1:00.57 2:06.18 194.52
10 6 10/U14 FFS2650932 2003 BORREL SALOME SA STE FOY TSE 1:03.95 1:02.25 2:06.20 194.68
11 36 11/U14 FFS2660344 2003 DECOURT LOANE SA TCAM-FECLAZ 1:04.55 1:02.05 2:06.60 197.90
12 30 12/U14 FFS2657595 2003 JAY MANON SA SC MENUIRES 1:05.22 1:01.45 2:06.67 198.46
13 66 13/U14 FFS2659284 2003 ROLLAND EMMA SA SC PRALOGNAN 1:04.90 1:01.84 2:06.74 199.02
14 42 14/U14 FFS2658212 2003 GUILLOT CELIE SA SC BONNEVAL 1:04.76 1:02.02 2:06.78 199.35
15 20 15/U14 FFS2650950 2003 PICCARD LEONORE SA CS SAISIES 1:05.97 1:01.06 2:07.03 201.36
16 67 16/U14 FFS2652415 2004 DEBROUX AMBRUNE SA ALBERTVILLE 1:05.44 1:01.76 2:07.20 202.73
17 7 17/U14 FFS2650429 2003 GROSSET JANIN LEA SA CS SAISIES 1:05.52 1:02.04 2:07.56 205.62
18 18 18/U14 FFS2655754 2003 DE SIMONE AMELIE SA CS VAL CENIS 1:05.25 1:02.52 2:07.77 207.31
19 41 19/U14 FFS2663106 2003 CURDY FAUSTINE SA CS LA PLAGNE 1:06.20 1:01.64 2:07.84 207.88
20 74 20/U14 FFS2651127 2003 JACQUIN ALICE SA COURCHEVEL 1:06.92 1:01.17 2:08.09 209.89
21 10 21/U14 FFS2666089 2003 CASALI FIONA SA TCAM-FECLAZ 1:05.92 1:02.33 2:08.25 211.18
22 2 22/U14 FFS2658159 2004 RACLOZ CHLOE SA CS TIGNES 1:04.62 1:03.78 2:08.40 212.38
23 79 23/U14 FFS2643245 2003 GIRAUD AMELIE SA SC VALLOIRE 1:06.89 1:01.55 2:08.44 212.71
24 73 24/U14 FFS2651437 2003 MORELON ROMANE SA ST SORLIN 1:06.00 1:02.64 2:08.64 214.31
25 8 25/U14 FFS2660395 2004 DAUPHIN JEANNE SA SC CORBIER 1:05.78 1:03.37 2:09.15 218.42
26 32 26/U14 FFS2657163 2004 CROOKS ISABELLA SA STE FOY TSE 1:06.12 1:03.18 2:09.30 219.63
27 38 27/U14 FFS2651259 2003 KRISCHER SOPHIE SA VAL D'ISERE 1:06.07 1:03.40 2:09.47 220.99
28 3 28/U14 FFS2657003 2004 COUVREUR LOU SA COURCHEVEL 1:05.49 1:04.38 2:09.87 224.21
29 48 29/U14 FFS2650918 2003 LEFORESTIER ROZENN SA SC ARECHES 1:07.80 1:02.41 2:10.21 226.95
30 13 30/U14 FFS2667111 2003 JOINNEAU JEANNE SA SC ARECHES 1:06.60 1:03.65 2:10.25 227.27
31 61 31/U14 FFS2649780 2003 CONTAMINE LUNA SA COURCHEVEL 1:07.34 1:02.96 2:10.30 227.67
32 31 32/U14 FFS2652402 2003 REYMOND INDIA SA CS TIGNES 1:07.01 1:03.39 2:10.40 228.48
33 47 33/U14 FFS2666806 2004 DELHOMME PAULINE SA CS LA PLAGNE 1:07.74 1:02.79 2:10.53 229.52
34 22 34/U14 FFS2662248 2004 KRUMB LILOU SA SC MENUIRES 1:07.57 1:03.60 2:11.17 234.67
35 19 35/U14 FFS2655748 2004 GAGNIERE ELISE SA CS VAL CENIS 1:08.03 1:03.82 2:11.85 240.15
36 68 36/U14 FFS2684411 2004 MONNERET CHARLOTTE SA SC MERIBEL 1:08.20 1:03.67 2:11.87 240.31
37 75 37/U14 FFS2652986 2004 GUEBET AXELLE SA SC MT CHARVI 1:08.31 1:03.58 2:11.89 240.47
38 52 38/U14 FFS2657101 2003 NAEDENOEN CHARLOTTE SA CS TIGNES 1:07.95 1:04.31 2:12.26 243.45
39 15 39/U14 FFS2648933 2003 REVILLARD JADE SA CREST VOLAND 1:08.06 1:04.33 2:12.39 244.49
40 17 40/U14 FFS2653608 2003 LAMOUREUX ROMANE SA SC ENTREMONT 1:08.18 1:04.22 2:12.40 244.57
41 65 41/U14 FFS2668607 2004 PIRARD ETHEL SA US ROSIERE 1:08.07 1:04.85 2:12.92 248.76
42 70 42/U14 FFS2650018 2003 VERA ZOE SA CO VAL THO 1:08.62 1:04.53 2:13.15 250.61
43 1 43/U14 FFS2663091 2004 PICON DIANA SA SC AILLONS 1:07.89 1:05.48 2:13.37 252.38
44 80 44/U14 FFS2656276 2004 FOLLIET ANGELIE SA CS TIGNES 1:08.20 1:05.42 2:13.62 254.39
45 39 45/U14 FFS2660341 2003 BAL LORIANE SA SC AILLONS 1:08.23 1:06.28 2:14.51 261.55
46 26 46/U14 FFS2652963 2004 BOUVARD ELINE SA SC VALLOIRE 1:09.24 1:05.48 2:14.72 263.24
47 49 47/U14 FFS2657164 2004 HEBERT MAYA SA STE FOY TSE 1:08.38 1:06.55 2:14.93 264.93
48 82 48/U14 FFS2653349 2004 REY MYLENE SA SC FLUMET 1:09.15 1:06.07 2:15.22 267.27
49 64 49/U14 FFS2662106 2003 PICCAMIGLIO LAURIE SA ALBERTVILLE 1:09.21 1:06.23 2:15.44 269.04
50 5 50/U14 FFS2669041 2004 BAZART SALOME SA TCAM-FECLAZ 1:09.03 1:06.43 2:15.46 269.20
51 27 51/U14 FFS2652179 2003 RIVET CHARLOTTE SA CO VAL THO 1:10.20 1:05.83 2:16.03 273.78
52 44 52/U14 FFS2654561 2003 DALL ARMI KESSY SA CS MTCHAVIN 1:10.74 1:05.48 2:16.22 275.31
53 69 53/U14 FFS2661138 2004 DUCROCQ LALY SA SC LES ARCS 1:10.18 1:06.05 2:16.23 275.39
54 16 54/U14 FFS2655333 2003 FAVRE EMMA SA CS MTCHAVIN 1:13.38 1:03.03 2:16.41 276.84
55 46 55/U14 FFS2661188 2004 GRASSO LIV SA SC PRALOGNAN 1:10.06 1:07.16 2:17.22 283.36
56 29 56/U14 FFS2657547 2003 BLONDEAU AURIANE SA ST SORLIN 1:12.01 1:05.51 2:17.52 285.77
57 45 57/U14 FFS2667424 2004 LELIEVRE MAYA SA SC CHAMBERY 1:10.03 1:08.61 2:18.64 294.79
58 53 58/U14 FFS2664689 2003 DUC PLACHETTAZ MARGOT SA SC MT CHARVI 1:11.84 1:08.39 2:20.23 307.58
59 54 59/U14 FFS2654739 2004 FREYDIER LISA SA COURCHEVEL 1:10.38 1:09.92 2:20.30 308.15
Abandons
9 FFS2650946 2003 DUNAND CLARA SA CS SAISIES
11 FFS2651176 2003 CHESTER SOPHIE SA STE FOY TSE 1:01.46
21 FFS2660981 2004 CHEVALIER EDEN SA CS MTCHAVIN 1:05.24
23 FFS2665821 2003 ARBONA JULIE SA SC LES ARCS 1:03.75
24 FFS2675082 2003 PLANCON MARIE SA SC CHAMPAGNY 1:06.34
25 FFS2659046 2004 BANI CHARLOTTE SA SC CHAMBERY
28 FFS2660373 2004 CARROZ LEONIE SA SC MERIBEL 1:02.97
33 FFS2654369 2003 GORRAND AMELIE SA SC MERIBEL 1:02.66
35 FFS2662958 2003 STERVINOU LILI ROSE SA SC MENUIRES 1:04.29
37 FFS2668290 2004 DESMOND CARA SA SC LA TANIA 1:08.71
50 FFS2686097 2004 BEURRIER SYBILLE SA CREST VOLAND 1:09.20
51 FFS2666813 2003 VAYSSIERE PIRMINE SA SC PEISEY VA 1:05.76
55 FFS2661240 2004 COHENDOZ MARINE SA CS VAL CENIS
56 FFS2654376 2003 BATIN ELISA SA SC MERIBEL 1:07.39
57 FFS2661555 2003 DUBOIS GAELANE SA CT ROCHETTE 1:05.93
58 FFS2651150 2003 BLANC JULIA SA SC ARECHES 1:05.10
59 FFS2656189 2004 MARTIN LIZZIE SA SC LA TANIA 1:05.71
62 FFS2668604 2004 GAIDET NOEMIE SA US ROSIERE
63 FFS2654366 2003 BLACK TILLY SA SC MERIBEL 1:04.10
72 FFS2655625 2003 DECUGIS INES SA SC CHAMPAGNY 1:11.62
81 FFS2657409 2004 ARNAUD SASKA SA COURCHEVEL 1:04.08
Non partants
43 FFS2654748 2003 BETHENOD CAMILLE SA SC LES ARCS
71 FFS2656054 2003 MICHELLAND ANAELLE SA SC VALLOIRE