Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE DE BRONZE U14 SAINTE FOY 14H SLALOM

STE FOY TARENTAISE

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
TREFFOT LAURENT (SA)
Arbitre :
MEYER OLIVIER (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
CHARRIERE VINCENT (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
L'ARPETTAZ
Départ :
2000
Arrivée :
1900
Dénivelé :
100
Homologation :
2533/07/10

Manche 1

Nombre de Portes :
41
Heure de Départ :
10h00
Traceur :
BONNEVIE CHRISTOPHE (SA)
Ouvreurs A :
MAZET ALEXANDRE (SA)
Ouvreurs B :
OTTOBON NILS (SA)
Ouvreurs C :
BLAQUART EMILIE (SA)
Ouvreurs D :
RIBAUD CHAUDAN VICTOR (SA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
FROIDE

Manche 2

Nombre de Portes :
41
Heure de Départ :
 
Traceur :
BONNEVIE CHRISTOPHE (SA)
Ouvreurs A :
RIBAUD CHAUDAN VICTOR (SA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-15°
Température Arrivée :
-12°

Pénalité Appliquée :
192.3200

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 9 1/U14 FFS2658620 2003 ROCCA SERRA ENZO SA SC LES ARCS 35.97 35.94 1:11.91 192.32
2 18 2/U14 FFS2651272 2003 ZAYSSER LACROIX ROUSLAN SA VAL D'ISERE 36.04 36.48 1:12.52 198.43
3 27 3/U14 FFS2657135 2003 ROUSSON ROMAIN SA STE FOY TSE 37.02 36.10 1:13.12 204.44
4 8 4/U14 FFS2657126 2004 JEAUME RAPHAEL SA VAL D'ISERE 36.46 36.82 1:13.28 206.04
5 25 5/U14 FFS2657104 2003 COSTA HUGO SA CS TIGNES 36.89 36.96 1:13.85 211.74
6 22 6/U14 FFS2654749 2003 ROCCA SERRA ANTOINE SA SC LES ARCS 37.13 37.52 1:14.65 219.75
7 37 7/U14 FFS2662328 2003 LE SCOUL MALO SA SC LES ARCS 37.73 37.12 1:14.85 221.76
8 47 8/U14 FFS2654491 2003 BUSCA THIBAUD SA CS LA PLAGNE 38.47 37.43 1:15.90 232.27
8 50 8/U14 FFS2677266 2003 VANREUSEL KELIAN SA CS TIGNES 38.58 37.32 1:15.90 232.27
10 16 10/U14 FFS2651268 2003 SEGURA JOSEPH SA VAL D'ISERE 37.92 38.00 1:15.92 232.47
11 29 11/U14 FFS2657097 2004 CHEVRON GUNIE LOUIS SA VAL D'ISERE 38.33 37.72 1:16.05 233.77
12 49 12/U14 FFS2657165 2004 USANNAZ TIMEO SA STE FOY TSE 39.41 36.85 1:16.26 235.87
13 11 13/U14 FFS2657054 2004 BERTHET AUGUSTIN SA VAL D'ISERE 38.00 38.57 1:16.57 238.98
14 48 14/U14 FFS2657125 2004 HACQUARD DYLAN SA VAL D'ISERE 38.82 37.79 1:16.61 239.38
15 40 15/U14 FFS2687837 2004 ELLIS LUCAS SA CS TIGNES 38.91 37.86 1:16.77 240.98
16 34 16/U14 FFS2652396 2003 DOUSSOT JULES SA CS TIGNES 39.20 37.65 1:16.85 241.78
17 12 17/U14 FFS2664268 2004 DELECLUSE ROMAIN SA CS LA PLAGNE 38.62 38.86 1:17.48 248.09
17 33 17/U14 FFS2654754 2003 BLANC ROBBIE SA SC LES ARCS 39.02 38.46 1:17.48 248.09
19 15 19/U14 FFS2659441 2003 POISSONNIER PACO SA SC LES ARCS 38.68 38.91 1:17.59 249.19
20 24 20/U14 FFS2661147 2003 REIGNIER MATHIAS SA SC LES ARCS 39.15 38.54 1:17.69 250.19
21 4 21/U14 FFS2657162 2004 TETU MILO SA STE FOY TSE 39.08 38.72 1:17.80 251.29
22 45 22/U14 FFS2651450 2003 VEROT GABRIEL SA VAL D'ISERE 39.40 38.69 1:18.09 254.20
23 2 23/U14 FFS2657161 2004 BIENASSIS COLIN SA STE FOY TSE 38.84 39.39 1:18.23 255.60
24 36 24/U14 FFS2659960 2004 SALLES ARTHUR SA SC MONTALBER 39.50 38.77 1:18.27 256.00
24 54 24/U14 FFS2661129 2004 VUKAJLOVIC WESLEY ANDINO SA SC LES ARCS 39.59 38.68 1:18.27 256.00
26 19 26/U14 FFS2660184 2004 ASSONITIS ALEXANDRE SA CS MTCHAVIN 39.22 39.18 1:18.40 257.30
27 14 27/U14 FFS2651271 2003 VAQUIER LOUIS SA VAL D'ISERE 38.32 40.19 1:18.51 258.40
28 57 28/U14 FFS2657225 2004 CAMETTI BORA SA VAL D'ISERE 39.94 38.85 1:18.79 261.21
29 20 29/U14 FFS2651249 2003 BAZILE GASPARD SA VAL D'ISERE 39.27 39.73 1:19.00 263.31
30 60 30/U14 FFS2657166 2003 GAIDE TAO SA SC LES ARCS 40.68 38.47 1:19.15 264.81
31 51 31/U14 FFS2656593 2004 DUPUY RAPHAEL SA VILLAROGER 40.23 39.16 1:19.39 267.21
32 42 32/U14 FFS2655183 2003 BRENON MATHIS SA CS MTCHAVIN 40.83 39.50 1:20.33 276.63
33 13 33/U14 FFS2662939 2004 LENOIR NATHAN SA SC MONTALBER 39.48 40.93 1:20.41 277.43
34 63 34/U14 FFS2659963 2003 DUSZYNSKI THEAU SA SC MONTALBER 40.60 40.04 1:20.64 279.73
35 44 35/U14 FFS2660128 2003 ASTIER MAXENCE SA CS LA PLAGNE 39.68 41.12 1:20.80 281.33
36 32 36/U14 FFS2660188 2004 MERRET QUENTIN SA CS MTCHAVIN 40.95 40.42 1:21.37 287.04
37 23 37/U14 FFS2654492 2003 COMBREAS PACOME SA SC MONTALBER 41.26 41.27 1:22.53 298.65
38 43 38/U14 FFS2665823 2004 DOUAY RIWAN SA SC LES ARCS 42.41 40.75 1:23.16 304.96
39 30 39/U14 FFS2654988 2004 JULIARD MACEO SA CS TIGNES 42.22 41.27 1:23.49 308.26
40 59 40/U14 FFS2669330 2004 PINNEAU ISAAC SA CS MTCHAVIN 42.77 41.19 1:23.96 312.97
41 28 41/U14 FFS2661143 2004 BOUCHENOT MARC SA SC LES ARCS 42.55 41.80 1:24.35 316.88
42 61 42/U14 FFS2666804 2003 BARTET PIERRE SA SC PEISEY VA 44.26 42.96 1:27.22 345.61
43 31 43/U14 FFS2661130 2004 BERNARD MATHIS SA SC LES ARCS 44.06 43.76 1:27.82 351.62
44 26 44/U14 FFS2663998 2004 BARINGO KYLIAN SA CS LA PLAGNE 45.83 42.98 1:28.81 361.53
45 5 45/U14 FFS2686095 2004 PINCAS LOUIS SA CS MTCHAVIN 45.05 44.68 1:29.73 370.74
46 62 46/U14 FFS2668602 2004 ATKINSON ERWAN SA US ROSIERE 45.06 45.06 1:30.12 374.65
47 21 47/U14 FFS2680707 2003 ROSAT MEHDI SA SC PEISEY VA 46.99 44.81 1:31.80 391.47
Abandons
1 FFS2657055 2004 BOIS BONNEVIE ANTOINE SA VAL D'ISERE 37.42
3 FFS2675938 2004 CHARRIER EMILIEN SA CS MTCHAVIN 43.75
6 FFS2661139 2004 JEAN ZAKARY SA SC LES ARCS 39.69
7 FFS2654560 2003 GIACHINO NATHAN SA CS MTCHAVIN 38.47
10 FFS2652397 2003 MIRANNE ENZO SA CS TIGNES
17 FFS2661034 2003 DUNAND TOM SA CS LA PLAGNE 37.10
35 FFS2671444 2004 FAUTHOUX LUKA SA SC LES ARCS 44.08
41 FFS2651257 2003 FANTI HUGO SA VAL D'ISERE 38.56
56 FFS2660121 2003 ASTIER ROMAIN SA CS LA PLAGNE 39.04
Disqualifiés
52 FFS2650934 2004 CHARRIERE REMI SA STE FOY TSE 36.65
58 FFS2662828 2004 CASCI NOE SA VAL D'ISERE 40.75
Non partants
38 FFS2675899 2003 BENEZET THEO SA CS MTCHAVIN
39 FFS2659964 2004 REMONDET BASTIEN SA SC MONTALBER 43.72
46 FFS2686826 2003 BISSON THEO SA SC MONTALBER
53 FFS2671437 2003 BRUNET DUNAND JEREMY SA SC LES ARCS
55 FFS2656263 2003 BLONDET MATHIAS SA SC LES ARCS