Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE DE BRONZE U14 DIMANCHE 22 JANVIER LES HOUCHES

LES HOUCHES

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
TRIPARD ISA (MB)
Arbitre :
MOLLIER FLORIAN (MB)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BEDEL MATTHIAS (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
NOIRE MAISON NEUVE
Départ :
1770
Arrivée :
1580
Dénivelé :
190
Homologation :
1809/04/01

Manche 1

Nombre de Portes :
26
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
MOLLIER FLORIAN (MB)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
FROIDE

Manche 2

Nombre de Portes :
25
Heure de Départ :
12H00
Traceur :
BURNET FABIEN (MB)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-10
Température Arrivée :
-2

Pénalité Appliquée :
181.4200

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 6 1/U14 FFS2663067 2003 BRAUD LUCIE MB LES HOUCHES 40.34 39.25 1:19.59 181.42
2 24 2/U14 FFS2650449 2003 ZIMMERMANN MANON MB LES HOUCHES 41.07 39.88 1:20.95 198.17
3 20 3/U14 FFS2656209 2004 SALARIS CAMILLE MB CS CHAMONIX 41.90 39.90 1:21.80 208.63
4 28 4/U14 FFS2656371 2003 LE JEAN CAMILLE MB LES HOUCHES 41.83 40.12 1:21.95 210.48
5 7 5/U14 FFS2649810 2003 BALBO CAMILLE MB SC ST GERVAI 41.14 41.09 1:22.23 213.93
6 11 6/U14 FFS2661260 2004 LAFONT CHARLOTTE MB CS MEGEVE 41.73 40.52 1:22.25 214.17
7 9 7/U14 FFS2662753 2004 ROSSIER EMMA MB CS CHAMONIX 42.43 40.27 1:22.70 219.71
8 4 8/U14 FFS2654342 2003 MUFFAT ES JACQUES ALIX MB SC COMBLOUX 43.50 39.55 1:23.05 224.02
9 21 9/U14 FFS2649423 2003 COQUOZ DAPHNE MB CS CHAMONIX 42.92 40.65 1:23.57 230.43
10 2 10/U14 FFS2671954 2003 REY SELINA MB CS CHAMONIX 43.04 40.94 1:23.98 235.47
11 22 11/U14 FFS2672416 2004 PETITJEAN LOU MB LES HOUCHES 43.59 41.52 1:25.11 249.39
12 16 12/U14 FFS2662899 2004 BOZON LOLA MB CS CHAMONIX 43.93 41.41 1:25.34 252.22
13 19 13/U14 FFS2659995 2004 ESTIENNE MARIE MB CS MEGEVE 43.39 42.02 1:25.41 253.08
14 3 14/U14 FFS2656202 2004 ROLLIN CLARA MB CS CHAMONIX 43.44 42.04 1:25.48 253.94
15 23 15/U14 FFS2658271 2003 POLIART CRYSTA MB CS ARGENTIER 43.91 42.20 1:26.11 261.70
16 25 16/U14 FFS2661033 2003 CHERVET EMMA MB LES HOUCHES 44.28 42.05 1:26.33 264.41
17 12 17/U14 FFS2665231 2004 JARRE EVA MB SC COMBLOUX 43.64 43.07 1:26.71 269.09
18 17 18/U14 FFS2661393 2003 BERRA ROSE MB SC-PSA 44.23 42.54 1:26.77 269.83
19 8 19/U14 FFS2649969 2004 MORGAN SOFIE MB SC ST GERVAI 44.13 43.10 1:27.23 275.49
20 10 20/U14 FFS2661211 2004 BERNADOU CHARLINE MB SC-PSA 44.41 42.90 1:27.31 276.48
21 18 21/U14 FFS2662588 2004 SONZOGNI ROMANE MB CS CHAMONIX 45.01 42.52 1:27.53 279.19
22 5 22/U14 FFS2669610 2004 PIMBOUEN CELIA MB SC-PSA 44.50 43.98 1:28.48 290.88
23 27 23/U14 FFS2669951 2004 PEAN SARA MB SC ST GERVAI 45.60 44.39 1:29.99 309.48
24 15 24/U14 FFS2669612 2004 VAN RIJSWIJK ANNICK MB SC-PSA 46.60 43.94 1:30.54 316.25
25 26 25/U14 FFS2649800 2004 MERKS ISABELLE MB SC ST GERVAI 47.02 45.79 1:32.81 344.20
Abandons
1 FFS2669616 2004 MUSSET LOUANNE MB SC-PSA 44.84
Disqualifiés
13 FFS2665238 2004 ZIERCHER ALPHONSINE MB SC COMBLOUX 45.07
Non partants
14 FFS2665242 2004 CHAMBEL THAIS MB SC COMBLOUX