Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE D'ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE

LES ARCS

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DOIX JUSTINE (SA)
Arbitre :
MELQUIOT CAROLE (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
ZUCCHI JEAN MICHEL (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LA CACHETTE
Départ :
1775
Arrivée :
1655
Dénivelé :
120
Homologation :
2444/04/09

Manche 1

Nombre de Portes :
47
Heure de Départ :
10h00
Traceur :
NARQUIN MATHIAS (SA)
Ouvreurs A :
BLANC ROBBIE (SA)
Ouvreurs B :
JEAN ZAKARY (SA)
Ouvreurs C :
BANOS VICTOIRE (SA)
Ouvreurs D :
FAUTHOUX LUKA (SA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
couvert vent
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
48
Heure de Départ :
12h00
Traceur :
GROSJEAN OLIVIER (SA)
Ouvreurs A :
BLANC ROBBIE (SA)
Ouvreurs B :
JEAN ZAKARY (SA)
Ouvreurs C :
BANOS VICTOIRE (SA)
Ouvreurs D :
FAUTHOUX LUKA (SA)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
166.6600

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 68 1/U14 FFS2643242 2003 SILVESTRE PAUL SA SC VALLOIRE 40.75 41.72 1:22.47 166.66
2 77 2/U14 FFS2649774 2003 NORMAND GASPARD SA COURCHEVEL 41.66 42.07 1:23.73 177.66
3 41 3/U14 FFS2652946 2003 COSTERG AXEL SA SC VALMEINIE 42.65 43.43 1:26.08 198.18
4 57 4/U14 FFS2657488 2003 DOL YANIS SA S.H MODANE-V 43.44 43.21 1:26.65 203.15
5 8 5/U14 FFS2650019 2003 OLIVIERI JAY VICTOR SA CO VAL THO 45.34 41.54 1:26.88 205.16
6 2 6/U14 FFS2667092 2003 HEUDE JULES SA CO VAL THO 45.24 42.01 1:27.25 208.39
7 56 7/U14 FFS2657104 2003 COSTA HUGO SA CS TIGNES 45.47 41.98 1:27.45 210.14
8 104 8/U14 FFS2668966 2003 RENAUX MAXENCE SA SC MENUIRES 42.67 44.79 1:27.46 210.22
9 35 9/U14 FFS2651272 2003 ZAYSSER LACROIX ROUSLAN SA VAL D'ISERE 44.16 43.34 1:27.50 210.57
10 36 10/U14 FFS2643244 2003 KWIATKOWSKI KILLIAN SA SC VALLOIRE 45.31 42.30 1:27.61 211.53
11 87 11/U14 FFS2657054 2004 BERTHET AUGUSTIN SA VAL D'ISERE 43.25 44.39 1:27.64 211.80
12 95 12/U14 FFS2654491 2003 BUSCA THIBAUD SA CS LA PLAGNE 43.22 44.45 1:27.67 212.06
13 92 13/U14 FFS2657165 2004 USANNAZ TIMEO SA STE FOY TSE 44.22 44.32 1:28.54 219.65
14 1 14/U14 FFS2650026 2003 GORINI GAETAN SA CO VAL THO 45.99 42.63 1:28.62 220.35
15 101 15/U14 FFS2650934 2004 CHARRIERE REMI SA STE FOY TSE 43.67 45.16 1:28.83 222.19
16 64 16/U14 FFS2659441 2003 POISSONNIER PACO SA SC LES ARCS 45.05 43.90 1:28.95 223.23
17 49 17/U14 FFS2661964 2004 SKABAR JONAS SA SC MERIBEL 44.68 44.34 1:29.02 223.84
18 15 18/U14 FFS2654375 2003 ETIEVENT REMI SA SC MERIBEL 45.24 43.85 1:29.09 224.46
19 69 19/U14 FFS2657097 2004 CHEVRON GUNIE LOUIS SA VAL D'ISERE 45.88 43.34 1:29.22 225.59
20 75 20/U14 FFS2656181 2004 BLANCHET KERRIAN SA SC FLUMET 44.67 44.62 1:29.29 226.20
21 6 21/U14 FFS2655865 2003 FILLIOL BAPTISTE SA CS VAL CENIS 46.02 43.57 1:29.59 228.82
22 89 22/U14 FFS2652396 2003 DOUSSOT JULES SA CS TIGNES 44.68 44.94 1:29.62 229.08
23 59 23/U14 FFS2651249 2003 BAZILE GASPARD SA VAL D'ISERE 45.31 44.78 1:30.09 233.19
24 106 24/U14 FFS2660880 2004 GATARD SYLVAIN SA CS ALBIEZ 43.89 46.33 1:30.22 234.32
25 91 25/U14 FFS2652216 2003 MOLLET LUCAS SA SC CHAMBERY 45.26 45.38 1:30.64 237.99
26 14 26/U14 FFS2657051 2003 BELLAVOINE PIERRE SA CS SAISIES 46.17 44.78 1:30.95 240.69
27 7 27/U14 FFS2656791 2004 UGINET NICOLAS SA SC ARECHES 46.41 44.99 1:31.40 244.62
28 94 28/U14 FFS2664415 2004 QUILLIET TIMO SA SC CHAMBERY 45.08 46.41 1:31.49 245.41
29 97 29/U14 FFS2656337 2004 CUVEX COMBAZ FELIX SA CS SAISIES 45.73 45.81 1:31.54 245.85
30 71 30/U14 FFS2658203 2003 ANSELMET JEREMY SA SC BONNEVAL 46.28 45.73 1:32.01 249.95
31 84 31/U14 FFS2663294 2004 VAN VLOTEN ROBERT SA SC LA TANIA 44.74 47.37 1:32.11 250.82
32 42 32/U14 FFS2662088 2004 DUPONT ALIXAN SA SC MENUIRES 46.98 45.88 1:32.86 257.37
33 17 33/U14 FFS2657055 2004 BOIS BONNEVIE ANTOINE SA VAL D'ISERE 47.05 46.26 1:33.31 261.30
34 24 34/U14 FFS2654750 2003 GUICHARD LEO SA SC LES ARCS 48.27 45.46 1:33.73 264.96
34 70 34/U14 FFS2660199 2004 PAILLAS VICTOR SA SC MERIBEL 46.96 46.77 1:33.73 264.96
36 47 36/U14 FFS2659070 2004 TURNES NOAH SA SC VALMEINIE 47.03 46.76 1:33.79 265.49
37 83 37/U14 FFS2658244 2004 DUC JACQUET GASPARD SA SC ARECHES 46.46 47.39 1:33.85 266.01
38 81 38/U14 FFS2655881 2004 HEBERT EDGAR SA SC CHAMBERY 46.32 47.85 1:34.17 268.81
39 50 39/U14 FFS2668036 2003 GUINET MATHIS SA CT ROCHETTE 47.37 47.16 1:34.53 271.95
40 10 40/U14 FFS2652212 2003 BESSON LUCAS SA SC ENTREMONT 47.49 47.15 1:34.64 272.91
41 52 41/U14 FFS2656451 2004 PARK OSCAR SA COURCHEVEL 47.70 48.01 1:35.71 282.25
42 79 42/U14 FFS2651268 2003 SEGURA JOSEPH SA VAL D'ISERE 44.89 50.97 1:35.86 283.56
43 61 43/U14 FFS2647749 2003 CLERICE JULES SA AS AUSSOIS 50.86 45.13 1:35.99 284.70
44 37 44/U14 FFS2656917 2004 BARON JULES SA CS VAL CENIS 47.91 48.18 1:36.09 285.57
45 40 45/U14 FFS2655841 2004 BLANC NOLAN SA COURCHEVEL 48.63 47.61 1:36.24 286.88
46 12 46/U14 FFS2649086 2003 PICHOT MICKAEL SA CS LA NORMA 49.37 47.60 1:36.97 293.25
47 4 47/U14 FFS2661129 2004 VUKAJLOVIC WESLEY ANDINO SA SC LES ARCS 48.27 48.82 1:37.09 294.30
48 34 48/U14 FFS2657166 2003 GAIDE TAO SA SC LES ARCS 50.58 47.27 1:37.85 300.93
49 74 49/U14 FFS2655712 2004 HULOT ANDY SA COURCHEVEL 48.30 49.68 1:37.98 302.07
50 27 50/U14 FFS2656993 2004 MOLLIET EMILE SA SC ARECHES 49.26 49.20 1:38.46 306.26
51 23 51/U14 FFS2657161 2004 BIENASSIS COLIN SA STE FOY TSE 47.42 51.92 1:39.34 313.94
52 32 52/U14 FFS2655618 2004 LAMI LEO SA CT ROCHETTE 49.60 50.77 1:40.37 322.94
53 65 53/U14 FFS2659044 2004 GARDIEN ROBIN SA SC CHAMBERY 51.87 50.12 1:41.99 337.08
54 48 54/U14 FFS2661065 2004 BERTHIER TOM SA CS SAISIES 47.51 56.74 1:44.25 356.81
55 102 55/U14 FFS2659287 2003 TOMIO KJETIL SA SC PRALOGNAN 57.82 46.46 1:44.28 357.07
Abandons
3 FFS2657125 2004 HACQUARD DYLAN SA VAL D'ISERE 46.54
5 FFS2658176 2004 VINCENDET LOUIS SA CS LA NORMA 47.82
9 FFS2651271 2003 VAQUIER LOUIS SA VAL D'ISERE 48.71
13 FFS2655690 2004 DURAND TERRASSON LEANDRE SA COURCHEVEL 49.48
16 FFS2657126 2004 JEAUME RAPHAEL SA VAL D'ISERE 45.20
18 FFS2649798 2003 ALBRIEUX JULES SA COURCHEVEL 46.56
19 FFS2651253 2004 VERNAZ JEAN BAPTISTE SA SC MT CHARVI 45.32
20 FFS2653348 2004 DUPONT ROC SIMON SA SC FLUMET 45.03
21 FFS2650209 2003 CADET BASTIEN SA COURCHEVEL 48.29
22 FFS2650430 2003 BICH TINO SA CS SAISIES
25 FFS2662933 2004 PROUST HUGO SA ST FRANCOIS
26 FFS2656996 2004 DUC NOLAN SA SC ARECHES 49.13
28 FFS2648165 2003 NORAZ LUCK SA SC VALMEINIE 44.41
29 FFS2653320 2003 SCIAUD JAUFFREY SA CS TOUSSUIRE 44.60
30 FFS2656447 2003 SOLLIER ALAN SA SC MENUIRES 47.38
31 FFS2657135 2003 ROUSSON ROMAIN SA STE FOY TSE 45.79
38 FFS2662328 2003 LE SCOUL MALO SA SC LES ARCS 42.91
39 FFS2655705 2003 MOREAU LAURICK SA SC CHAMBERY 43.04
43 FFS2661891 2004 MOREAU KELIAN SA SC CHAMBERY 47.56
45 FFS2662844 2003 MERMOUD ZACHARY SA CO VAL THO 44.42
46 FFS2651257 2003 FANTI HUGO SA VAL D'ISERE 48.38
51 FFS2655750 2003 FILLIOL LEO SA CS VAL CENIS 45.57
53 FFS2652168 2003 GOUGOUX THIBAUT SA SC ENTREMONT 43.75
54 FFS2661251 2004 GARNIER KILLIAN SA CS VAL CENIS 45.54
55 FFS2652285 2003 SIMON THEO LEON SA CS TOUSSUIRE 45.96
58 FFS2662151 2004 BOUCHAGE EMILIEN SA SC ARECHES
60 FFS2657442 2004 CHEDAL ANGLAY AXEL SA COURCHEVEL 44.26
62 FFS2661245 2004 DAME QUENTIN SA CS VAL CENIS 50.77
63 FFS2653503 2003 BERTHOLDY LOUIS SA SC CHAMBERY 49.32
67 FFS2658772 2003 MERANDON CAMILLE SA SC CHAMPAGNY 45.37
72 FFS2650247 2003 LALANNE EDGAR SA COURCHEVEL 43.60
73 FFS2658620 2003 ROCCA SERRA ENZO SA SC LES ARCS 42.65
78 FFS2651883 2003 BARRAL CREPIEUX DAMIEN SA ND BELLECOMB 45.92
80 FFS2654560 2003 GIACHINO NATHAN SA CS MTCHAVIN 44.51
82 FFS2656119 2004 ZANGERL LORENZO SA SC CHAMPAGNY 47.28
85 FFS2661392 2004 RENAUT ENZO SA SC MERIBEL
86 FFS2654463 2003 PELTIER MAEL SA CS TOUSSUIRE 42.07
88 FFS2650919 2003 BLANC CYPRIEN SA SC ARECHES 44.67
90 FFS2657552 2004 VOUTIER THEO SA ST SORLIN 48.20
93 FFS2687837 2004 ELLIS LUCAS SA CS TIGNES 45.08
96 FFS2654749 2003 ROCCA SERRA ANTOINE SA SC LES ARCS 46.63
98 FFS2663267 2003 BONIN THEO SA ALBERTVILLE 48.15
99 FFS2656999 2004 LEFORESTIER MARIN SA SC ARECHES
100 FFS2663390 2004 CHAUVIN TIMOTHEE SA CS TOUSSUIRE 45.86
103 FFS2664640 2003 MARIN LAMELLET RUBEN SA CREST VOLAND 42.36
Disqualifiés
11 FFS2677266 2003 VANREUSEL KELIAN SA CS TIGNES 47.91
33 FFS2661034 2003 DUNAND TOM SA CS LA PLAGNE 47.10
66 FFS2689950 2004 FOURMENTIN FELIX SA CS SAISIES
76 FFS2654365 2003 MACLUSKIE RORY SA SC MERIBEL
105 FFS2647063 2003 POINSOT FLORIAN SA SC AILLONS 41.35
Non partants
44 FFS2652202 2003 SOMELET NOE SA CS SAISIES