Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX DE PIAU

PIAU ENGALY

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MARQUIE MICHEL (PE)
Arbitre :
LEMANCEAU QUENTIN (PE)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
CASALOT LAURENT (PE)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LA COMBE
Départ :
2100
Arrivée :
1790
Dénivelé :
310
Homologation :
3274/12/15

Manche 1

Nombre de Portes :
41
Heure de Départ :
10h15
Traceur :
SAJOUS JULIEN (PE)
Ouvreurs A :
Club ()
Ouvreurs B :
Club ()
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
Fraiche

Manche 2

Nombre de Portes :
41
Heure de Départ :
12h35
Traceur :
PUCEL MATHIEU (PE)
Ouvreurs A :
Club ()
Ouvreurs B :
Club ()
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-8
Température Arrivée :
-6

Pénalité Appliquée :
179.7800

Catégorie :
U14+U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 53 1/U14 FFS2671208 2003 LAVERTON ROMEO PE PEYRAGUDES 1:09.46 1:06.06 2:15.52 179.78
2 54 2/U14 FFS2676192 2004 BARBIER LIAM PE VAL LOURON 1:10.30 1:07.25 2:17.55 194.46
3 93 1/U16 FFS2660029 2002 CASTILLON TOM PE VAL LOURON 1:11.21 1:06.67 2:17.88 196.85
4 4 3/U14 FFS2672246 2003 COLL INACIO ROBIN PE SC LUCHON 1:09.92 1:07.97 2:17.89 196.92
5 105 2/U16 FFS2645871 2001 LEGAULT BUDOC PE SC LUCHON 1:11.44 1:06.73 2:18.17 198.94
6 91 3/U16 FFS2657346 2001 JAFFRES CLEMENT PE SCV GUZET 1:12.86 1:06.99 2:19.85 211.09
7 26 4/U14 FFS2670816 2003 LEMARCHAND ELIOTT PE SC PIAU 1:12.47 1:07.81 2:20.28 214.20
8 83 4/U16 FFS2656721 2002 VILA MALO AUDRIC PE VAL LOURON 1:11.81 1:08.61 2:20.42 215.21
9 103 5/U16 FFS2654617 2001 GRANGE NICOLAS PE VAL LOURON 1:12.73 1:07.71 2:20.44 215.36
10 25 5/U14 FFS2671206 2003 CONDESSE JULIEN PE PEYRAGUDES 1:11.33 1:09.13 2:20.46 215.50
11 77 6/U16 FFS2660891 2002 ARNOLD MATHIAS PE PEYRAGUDES 1:10.24 1:10.27 2:20.51 215.86
12 9 6/U14 FFS2672319 2003 CAUBE ANTOINE PE PEYRAGUDES 1:12.10 1:08.57 2:20.67 217.02
13 3 7/U14 FFS2675042 2003 GAILLARD JULES PE SC LUCHON 1:11.77 1:09.23 2:21.00 219.41
14 55 8/U14 FFS2667773 2004 DERICK MORGANN PE SC PIAU 1:12.13 1:09.22 2:21.35 221.94
15 97 7/U16 FFS2678456 2002 KANDOT CORY PE SC LUCHON 1:14.11 1:08.35 2:22.46 229.97
16 76 8/U16 FFS2644433 2001 OULIE QUENTIN PE SC LUCHON 1:13.36 1:09.52 2:22.88 233.00
17 6 9/U14 FFS2667775 2004 BERNAD IZETA IKER PE SC PIAU 1:12.23 1:10.68 2:22.91 233.22
18 44 10/U14 FFS2671203 2003 ARNAUD JEAN PE PEYRAGUDES 1:13.01 1:10.01 2:23.02 234.02
19 39 11/U14 FFS2674053 2003 DUMAS VALENTIN PE SC ST LARY 1:13.76 1:09.62 2:23.38 236.62
20 84 9/U16 FFS2658010 2001 LAFFORGUE LUCIEN PE PEYRAGUDES 1:13.46 1:10.73 2:24.19 242.48
21 35 12/U14 FFS2677191 2004 LOPEZ ROMAIN PE PEYRAGUDES 1:13.88 1:10.37 2:24.25 242.91
22 102 10/U16 FFS2646551 2001 JANKOWIAK MATTHIAS PE VAL LOURON 1:14.90 1:09.40 2:24.30 243.27
23 110 11/U16 FFS2660890 2002 BERKOUK LUCAS PE PEYRAGUDES 1:15.92 1:08.70 2:24.62 245.59
24 5 13/U14 FFS2676081 2004 DUC ETIENNE PE VAL LOURON 1:13.02 1:11.62 2:24.64 245.73
25 30 14/U14 FFS2670370 2003 GUERTENER CLEMENT PE VAL LOURON 1:14.92 1:09.76 2:24.68 246.02
26 106 12/U16 FFS2661999 2002 BALZAC VINCENT PE VAL LOURON 1:16.40 1:08.94 2:25.34 250.79
27 79 13/U16 FFS2666569 2002 COY TITOUAN PO CS LOURDES H 1:13.06 1:12.65 2:25.71 253.47
28 24 15/U14 FFS2657803 2003 CAZAUX FORT JOSIAN PE SCV GUZET 1:15.38 1:11.02 2:26.40 258.46
28 31 15/U14 FFS2647019 2003 MARTINEZ GUSTAVE PE SCV GUZET 1:16.26 1:10.14 2:26.40 258.46
30 71 14/U16 FFS2666570 2001 JOUVIN ELIOTT PO CS LOURDES H 1:14.26 1:12.48 2:26.74 260.92
31 33 17/U14 FFS2678797 2004 ESPARCEIL LOUIS PE SC ST LARY 1:15.71 1:11.15 2:26.86 261.78
32 43 18/U14 FFS2676669 2004 PRAX JOSEPH PE SC LUCHON 1:15.92 1:11.14 2:27.06 263.23
33 72 15/U16 FFS2651872 2002 TEYSSENS NINO PE SC ST LARY 1:14.77 1:12.98 2:27.75 268.22
34 28 19/U14 FFS2678799 2004 FREYTET YANIS PE SC ST LARY 1:16.65 1:11.70 2:28.35 272.56
35 114 16/U16 FFS2657112 2001 MAHE ANTOINE PE SC ST LARY 1:18.41 1:11.19 2:29.60 281.60
36 115 17/U16 FFS2655403 2001 CORDELIER JULIAN PE VAL LOURON 1:17.59 1:12.30 2:29.89 283.70
37 73 18/U16 FFS2670807 2001 ESPINASSE ARTHUR PE VAL LOURON 1:15.49 1:14.75 2:30.24 286.23
38 61 20/U14 FFS2668841 2004 MIGLIOLI ADRIEN PE SCV GUZET 1:17.76 1:12.69 2:30.45 287.74
39 64 21/U14 FFS2661259 2004 IZZO MAXENCE PE SC ST LARY 1:16.75 1:14.53 2:31.28 293.75
40 51 22/U14 FFS2674226 2004 PERONNET MATHIS PE SCV GUZET 1:17.95 1:13.91 2:31.86 297.94
41 94 19/U16 FFS2656479 2002 CHAUSSADE JEAN VICTOR PE SC LUCHON 1:19.75 1:12.65 2:32.40 301.85
42 12 23/U14 FFS2676060 2004 AUDIC NAHEL PE VAL LOURON 1:18.47 1:14.81 2:33.28 308.21
43 80 20/U16 FFS2651862 2001 ISOART ANTOINE PE SC ST LARY 1:18.91 1:16.25 2:35.16 321.80
44 47 24/U14 FFS2670817 2003 MORVAN YANIS PE VAL LOURON 1:20.20 1:15.05 2:35.25 322.46
45 96 21/U16 FFS2665424 2002 DISDIER BAPTISTE PE VAL LOURON 1:23.15 1:17.26 2:40.41 359.77
46 23 25/U14 FFS2673370 2003 ROUOT EMILE PE SC LUCHON 1:21.23 1:20.08 2:41.31 366.28
47 46 26/U14 FFS2687731 2003 TEIXEIRA LUCAS PE SC PIAU 1:22.89 1:19.30 2:42.19 372.64
48 27 27/U14 FFS2690261 2003 HANRY Antoine PE SLA TOULOUSE 1:23.09 1:19.46 2:42.55 375.24
49 113 22/U16 FFS2672258 2002 BOSC THOMAS PE SLA TOULOUSE 1:26.05 1:17.53 2:43.58 382.69
50 14 28/U14 FFS2684968 2004 FONTAN JULIEN PE SLA TOULOUSE 1:24.84 1:20.10 2:44.94 392.53
51 87 23/U16 FFS2689753 2002 SEGARD UGO PE SLA TOULOUSE 1:22.36 1:22.92 2:45.28 394.99
52 32 29/U14 FFS2681249 2004 FURET RAPHAEL PE SC LUCHON 1:29.41 1:21.71 2:51.12 437.22
53 41 30/U14 FFS2687732 2004 TEIXEIRA JUAN PE SC PIAU 1:28.66 1:23.19 2:51.85 442.50
54 85 24/U16 FFS2673474 2001 ROULLEAU LUBIN PE SLA TOULOUSE 1:26.64 1:25.33 2:51.97 443.36
55 108 25/U16 FFS2689704 2002 HANNAK PIERRE PE SLA TOULOUSE 1:32.35 1:29.39 3:01.74 514.02
56 7 31/U14 FFS2687730 2004 NEREAUD BAPTISTE PE SC PIAU 1:36.07 1:31.29 3:07.36 554.66
Abandons
2 FFS2678774 2004 GARELLI ENZO PE SC LUCHON 1:14.46
11 FFS2685287 2003 MORAGAS HUGO PE SC PIAU 1:16.31
34 FFS2673369 2004 ROUOT SIMON PE SC LUCHON 1:16.26
36 FFS2670796 2003 MARIS LEO PIERRE PE VAL LOURON 1:13.49
40 FFS2667771 2004 RENAULT FABRICE PE SC PIAU 1:11.38
74 FFS2658464 2001 SALIS LUCAS PE SC LUCHON 1:05.11
88 FFS2668094 2001 CHAMAYOU ROMAIN PE SC ST LARY 1:17.44
92 FFS2673476 2002 HAVION CAMILLE PE SLA TOULOUSE 1:11.74
104 FFS2660892 2002 BERDOUES PAUL PE PEYRAGUDES 1:10.76
111 FFS2668944 2002 MELIAND GABRIEL PE SCV GUZET 1:17.83
Non partants
1 FFS2676354 2004 ESPOUY YANN PE SC LUCHON
10 FFS2675937 2004 ROQUES ENZO PE PEYRAGUDES
13 FFS2676361 2004 CAU NATHAN PE SC LUCHON
48 FFS2673375 2003 PHILIPS ARTHUR PE SC LUCHON
56 FFS2667772 2004 OBERTI ANTOINE PE SC PIAU
57 FFS2676066 2003 ESPINASSE VICTOR PE VAL LOURON 1:22.80
82 FFS2677389 2001 BOURES THEO PE SC PIAU
109 FFS2689702 2002 ESPERE ENZO PE SLA TOULOUSE