Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe d'Argent U16 FILLES Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes

ALPE D'HUEZ

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
JOURDAN FRANCOIS (SA)
Arbitre :
BUTTAFOGHI LAURENT (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
DEPOILLY SANDRA (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DU SIGNAL
Départ :
2108
Arrivée :
1850
Dénivelé :
258
Homologation :
3381/10/16

Manche 1

Nombre de Portes :
31
Heure de Départ :
9H45
Traceur :
GALLAND ANTOINE (DA)
Ouvreurs A :
FAUQUET CAMILLE (DA)
Ouvreurs B :
GATTAZ LUCIE (DA)
Ouvreurs C :
VACHER MATERNO ROMANE (DA)
Ouvreurs D :
MIQUEL THEO (DA)
Ouvreurs E :
MARTOIA BAPTISTE (DA)
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
31
Heure de Départ :
11H30
Traceur :
BOYAT LOIC (DA)
Ouvreurs A :
FAUQUET CAMILLE (DA)
Ouvreurs B :
GATTAZ LUCIE (DA)
Ouvreurs C :
VACHER MATERNO ROMANE (DA)
Ouvreurs D :
MIQUEL THEO (DA)
Ouvreurs E :
MARTOIA BAPTISTE (DA)
Température Départ :
-3
Température Arrivée :
-3

Pénalité Appliquée :
98.7300

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 23 1/U16 FFS2639900 2001 CHALVIN EMMA DA SC DEUX ALPE 48.97 49.58 1:38.55 98.73
2 11 2/U16 FFS2658888 2001 SELVA LOUANE DA CHAMROUSSE S 48.84 50.00 1:38.84 101.61
3 27 3/U16 FFS2660463 2001 DORULTAN KATALIN DA SC DEUX ALPE 49.12 50.12 1:39.24 105.59
4 45 4/U16 FFS2645999 2002 ARLOT LYDIE DA CHAMROUSSE S 50.45 49.65 1:40.10 114.14
5 12 5/U16 FFS2639051 2001 MORETTI MARGAUX DA US AUTRANNAI 50.04 50.48 1:40.52 118.32
6 13 6/U16 FFS2646672 2001 BEAUDOING LEA DA VILLARDELANS 49.98 51.06 1:41.04 123.49
7 5 7/U16 FFS2649291 2002 POULESQUEN ENOLA DA CO SEPT LAUX 50.18 51.11 1:41.29 125.98
8 21 8/U16 FFS2652135 2002 PAULUS ROMY DA SC ALPE HUEZ 50.24 51.14 1:41.38 126.87
9 14 9/U16 FFS2636828 2001 DUCLOS JUSTINE DA SC ALP SERRE 50.21 51.43 1:41.64 129.46
10 31 10/U16 FFS2649827 2002 GAL CLARA DA CHAMROUSSE S 50.49 51.20 1:41.69 129.95
11 16 11/U16 FFS2640200 2001 PANTYRA ALIZEE DA SC ALPE HUEZ 50.17 52.31 1:42.48 137.81
12 33 12/U16 FFS2643588 2001 VEYRAC MYRTILLE DA GUC GRENOBLE 51.03 51.67 1:42.70 140.00
13 40 13/U16 FFS2650607 2001 GOETZ LUCILE DA GUC GRENOBLE 51.68 51.36 1:43.04 143.38
14 2 14/U16 FFS2658384 2002 BEAUDOINGT DORINE DA VILLARDELANS 51.21 52.03 1:43.24 145.37
15 38 15/U16 FFS2641177 2001 SAZIO KERYLINE DA VILLARDELANS 52.07 51.43 1:43.50 147.95
16 4 16/U16 FFS2643669 2001 PELLISSIER LUCILE DA FROGES OCSG 51.12 52.74 1:43.86 151.53
17 35 17/U16 FFS2646544 2002 BLANC LOLA DA SC ALPE HUEZ 51.90 52.06 1:43.96 152.53
18 36 18/U16 FFS2655877 2001 GIROUD LEMAITRE LAUREANE DA CO SEPT LAUX 52.24 52.12 1:44.36 156.51
19 44 19/U16 FFS2657093 2002 RAMOS ALICE DA VILLARDELANS 52.81 51.59 1:44.40 156.90
20 46 20/U16 FFS2636829 2001 BOURBON MARION DA SC ALP SERRE 52.40 52.23 1:44.63 159.19
21 41 21/U16 FFS2647645 2002 RICCHI JULIA DA CO SEPT LAUX 52.31 52.38 1:44.69 159.79
22 15 22/U16 FFS2651243 2002 CARMINATI ALICE DA VILLARDELANS 52.07 53.39 1:45.46 167.44
23 8 23/U16 FFS2662232 2001 MECCA LAURINE DA SC DEUX ALPE 51.27 54.21 1:45.48 167.64
24 17 24/U16 FFS2645165 2001 BOUILLON AMELIE DA VILL.RECULAS 52.21 53.35 1:45.56 168.44
25 48 25/U16 FFS2649167 2001 BONNE CAMILLE DA CHAMROUSSE S 53.88 52.40 1:46.28 175.60
26 34 26/U16 FFS2658486 2001 GRONSFELD INES DA SC ALP SERRE 52.95 53.69 1:46.64 179.18
27 29 27/U16 FFS2647730 2001 LOUMEAU JUSTINE DA CS AURIS 52.93 54.13 1:47.06 183.36
28 20 28/U16 FFS2639299 2002 SCHANDENE ZALIE DA SC ALPE HUEZ 53.84 54.35 1:48.19 194.59
29 42 29/U16 FFS2655201 2002 GUILLOT SOPHIA DA CS VAUJANY 54.99 55.46 1:50.45 217.07
30 1 30/U16 FFS2665244 2002 FERRARO ORIANE DA VILL.RECULAS 54.09 56.76 1:50.85 221.04
31 10 31/U16 FFS2665991 2001 TRESS MARIE DA GUC GRENOBLE 54.43 56.54 1:50.97 222.24
32 26 32/U16 FFS2661450 2002 ARNAUD CHARLINE DA CS CORRENCON 54.65 57.08 1:51.73 229.79
33 19 33/U16 FFS2681045 2002 DAVID MARGOT DA LANS VERCORS 55.30 57.34 1:52.64 238.84
34 32 34/U16 FFS2685153 2001 FOISON DANAE DA SC ARZELIER 58.78 58.10 1:56.88 281.01
35 6 35/U16 FFS2660623 2002 GAUTHIER JULIETTE DA CS AURIS 58.16 59.86 1:58.02 292.34
36 22 36/U16 FFS2667990 2002 KALLEL ARPINO EMA LINA DA CS VAUJANY 1:00.98 1:00.02 2:01.00 321.98
37 3 37/U16 FFS2673622 2002 NOUARA CONSTANCE DA SC DU ROYANS 1:02.41 1:02.57 2:04.98 361.55
38 47 38/U16 FFS2663865 2001 MATRAY ALEXANDRA DA CS AURIS 1:03.51 1:02.75 2:06.26 374.28
39 28 39/U16 FFS2686718 2001 CARRAS JOSEPHINE DA US JARRIE CH 1:12.81 1:13.02 2:25.83 568.89
Abandons
9 FFS2658885 2001 PHILIPPE MILLYE DA CHAMROUSSE S 55.07
18 FFS2675280 2002 VINCENT MARTIN LISON DA SA MEAUDRAIS 54.04
24 FFS2648045 2001 RIVIERE CELIA DA VILLARDELANS
25 FFS2655213 2001 CHAFFIOTTE LENA DA SC ALP SERRE 55.10
30 FFS2667856 2001 BERTERO EMMA DA VILLARDELANS 55.48
37 FFS2648443 2002 ZANARDI MANON DA SC ALLEVARDI 52.65
39 FFS2646908 2001 TURACHUS ELOISE DA LANS VERCORS 52.98
43 FFS2666259 2002 COLLIN SIXTINE DA CO SEPT LAUX 51.81
Non partants
7 FFS2661954 2002 DUSCHENE NOEMIE DA SA MEAUDRAIS