Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Journée Nationale de sélection U14

VALLOIRE

SL Mixte

Jury de Compétition

Délégué Technique :
JOURDAN FRANCOIS (SA)
Arbitre :
BLANC PATRICK (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
LOPEZ HERVE (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LA MARMOTTE
Départ :
1735
Arrivée :
1630
Dénivelé :
105
Homologation :
2931/12/12

Manche 1

Nombre de Portes :
37
Heure de Départ :
13H
Traceur :
COLLOMB CLERC THOMAS (MB)
Ouvreurs A :
BOUVARD ELINE (SA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
37
Heure de Départ :
13H30
Traceur :
PAGE KEVIN (AP)
Ouvreurs A :
BOUVARD ELINE (SA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
2
Température Arrivée :
4

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps M3 Tps Tot Pts
Classés
1 54 1/U14 FFS2643242 2003 SILVESTRE PAUL SA SC VALLOIRE 29.49 31.46 29.72 1:30.67
2 8 1/U14 FFS2650956 2003 CHALVIN LOU DA SC DEUX ALPE 32.48 32.28 31.03 1:35.79
3 43 2/U14 FFS2655811 2003 MEYER EDGAR MB CS LA CLUSAZ 32.40 32.87 33.49 1:38.76
4 7 2/U14 FFS2661416 2004 PAGE ROMY AP SERRE CHEVAL 35.21 32.47 31.93 1:39.61
5 19 3/U14 FFS2643245 2003 GIRAUD AMELIE SA SC VALLOIRE 33.18 33.34 33.58 1:40.10
6 11 4/U14 FFS2652177 2003 OLLIER MARJOLAINE AP ASPTT GAP 33.85 33.95 33.94 1:41.74
7 51 3/U14 FFS2654363 2003 NEUHAUSSER MATHIS AP CS RISOUL 34.79 33.59 33.77 1:42.15
8 4 5/U14 FFS2647599 2003 MOUTON CLARISSE MJ SC J.GESSIEN 34.64 34.22 34.89 1:43.75
9 31 4/U14 FFS2670329 2003 MAUDRY LOTH ELIE MV SC LE HOHWAL 35.95 34.48 33.87 1:44.30
Abandons
1 FFS2654342 2003 MUFFAT ES JACQUES ALIX MB SC COMBLOUX 30.94
2 FFS2661418 2003 CHAREST CAROLINE AP SERRE CHEVAL
3 FFS2657228 2003 JOUD PALOMA DA SC ALPE HUEZ 36.57 36.23
5 FFS2662073 2003 VAUCELLE ELEONORE PE AS PUIGMAL 35.48 35.67
6 FFS2649410 2003 MERLOZ CLOE SA SC VALMEINIE 32.57 31.71
9 FFS2658605 2003 DELOCHE LILA MB SC GD BORNAN 35.21 34.14
10 FFS2663067 2003 BRAUD LUCIE MB LES HOUCHES
12 FFS2662846 2004 FONNE EGLANTINE MV SC BONHOMME 37.02
13 FFS2657042 2003 JAY MARION SA SC MENUIRES 32.73 33.43
14 FFS2658588 2003 JALLAT ANNABEL SA ST FRANCOIS 31.65 32.96
15 FFS2656830 2003 COLLE LUCIE MJ US CHAUMERAN 35.19
17 FFS2656249 2003 VIAL LIA AP CSH BRIANCON 32.21 33.08
18 FFS2657595 2003 JAY MANON SA SC MENUIRES 31.67 32.03
20 FFS2667021 2003 HEILMANN ENOLA CA GAZELEC SPOR 33.64 34.13
32 FFS2670486 2003 GUILLOT PABLO PE AS PUIGMAL 30.48 30.42
33 FFS2663124 2003 BERNAD ROMAIN MV ASCH STRASBO
34 FFS2649512 2003 ELEZI CANNAFERINA ALBAN DA CHAMROUSSE S 29.18
35 FFS2666945 2003 JARDEL THOMAS CA INTER CLUB
36 FFS2655960 2003 AVOCAT MAULAZ LEO MB S.C. CHATEL 30.97
37 FFS2656684 2003 LLORACH JULES DA SC ALPE HUEZ 31.38 32.04
38 FFS2658745 2004 GUILLEMAUD MAXIME AP EC CHAMPSAUR
39 FFS2651092 2003 PACAUD LOUIS MJ SC ST GENIS 31.73
40 FFS2643244 2003 KWIATKOWSKI KILLIAN SA SC VALLOIRE 31.92
41 FFS2673508 2003 COTTEZ ELIOT MJ SC LIZON 36.55
44 FFS2669965 2003 COLLOT JULES CA ISOLA 2000 32.71 32.33
45 FFS2663360 2004 CHARLES ODDOUX NILS DA VILLARDELANS 31.14
46 FFS2652672 2003 FIORUCCI GASPARD CA SC COLMIANE 31.85
47 FFS2650430 2003 BICH TINO SA CS SAISIES 29.84
48 FFS2650084 2003 BOILEAU ROBIN MV SC BARR 36.11 32.77
49 FFS2657119 2003 COPPEL LEO MB LES GETS S.C 30.14
52 FFS2658200 2003 MAUBOUCHER VINCENT AP SERRE CHEVAL 31.79
53 FFS2649774 2003 NORMAND GASPARD SA COURCHEVEL 34.68 31.26
56 FFS2662252 2003 AZZOLIN ANTOINE MB CS MEGEVE 33.96
57 FFS2649281 2004 CHRIST MARTIN AP EC CHAMPSAUR 31.78 32.46
Disqualifiés
16 FFS2656371 2003 LE JEAN CAMILLE MB LES HOUCHES 34.24
42 FFS2665427 2003 GLIZE ALEXIS PE AS PUIGMAL 33.35 34.66
50 FFS2670293 2003 TALAYRACH CLEMENT PE PYRENEES2000 35.71 33.01
Non partants
55 FFS2658620 2003 ROCCA SERRA ENZO SA SC LES ARCS