Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE DE BRONZE U14

MANIGOD

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ANGUENOT LIONEL (MB)
Arbitre :
GARIN ALEXIS (MB)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
PERILLAT BOITEUX DAVID (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
TETE DE CABEAU
Départ :
1590
Arrivée :
1440
Dénivelé :
150
Homologation :
2400/11/08

Manche 1

Nombre de Portes :
38
Heure de Départ :
10h40
Traceur :
PERILLAT BOITEUX MATHIEU (MB)
Ouvreurs A :
BOGENSCHUTZ LOIC (MB)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
beau
Neige :
dure

Manche 2

Nombre de Portes :
34
Heure de Départ :
12h
Traceur :
TOCHON FERDOLLET MICKAEL (MB)
Ouvreurs A :
BOGENSCHUTZ LOIC (MB)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
-2

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 66 FFS2654416 2004 [S]COLLOMB PATTON Victor MB CS LA CLUSAZ 31.60 32.28 1:03.88
2 53 FFS2648711 2003 [S]COLLOMB PATTON Enzo MB CS LA CLUSAZ 32.88 33.24 1:06.12
3 55 FFS2654412 2003 [S]PONS Hugo MB CS LA CLUSAZ 33.60 32.53 1:06.13
4 63 FFS2655137 2004 [S]JANET Gabin MB CS LA CLUSAZ 33.13 33.68 1:06.81
5 91 FFS2654427 2003 [S]BLANC GARIN Alec MB CS MANIGOD 33.29 34.09 1:07.38
6 78 FFS2663363 2004 [S]ANDRE Adrien MB CS MANIGOD 34.01 33.71 1:07.72
7 77 FFS2656814 2003 [S]LOUBET Joseph MB CS MANIGOD 34.89 34.13 1:09.02
8 62 FFS2654428 2003 [S]DE WAILLY Jules MB CS MANIGOD 34.66 35.09 1:09.75
9 99 FFS2655145 2004 [S]COLOMBET Adrien MB CS LA CLUSAZ 35.83 34.59 1:10.42
10 48 FFS2665543 2004 [S]CURT Lucien MB CS MANIGOD 35.60 35.61 1:11.21
11 61 FFS2658750 2004 [S]BACCHETTA Sacha MB CS LA CLUSAZ 36.34 35.37 1:11.71
12 57 FFS2664627 2004 [I]SEYS Gaël MB CS MANIGOD 36.13 35.76 1:11.89
13 93 FFS2660430 2004 [I]LANCEA Théo MB CS MANIGOD 36.61 35.30 1:11.91
14 88 FFS2656514 2003 [I]PETITJEAN Loïc MB CS LA CLUSAZ 35.94 36.02 1:11.96
15 49 FFS2654422 2003 [S]RIGAL Martin MB CS MANIGOD 36.93 36.43 1:13.36
16 41 FFS2654426 2003 [S]BARONE Alexis MB CS MANIGOD 36.89 36.48 1:13.37
17 98 FFS2656508 2003 [S]GONIN MAXENCE MB ANNECY SEMNO 37.37 36.07 1:13.44
18 83 FFS2660436 2004 [S]VEYRAT DUREBEX Eloi MB CS MANIGOD 37.96 37.04 1:15.00
19 71 FFS2655146 2004 [S]COLOMBET Jules MB CS LA CLUSAZ 38.24 37.65 1:15.89
20 89 FFS2657089 2003 [S]VAUTHIER Alexis MB COMP SEVRIER 38.56 38.20 1:16.76
21 84 FFS2664671 2004 [S]LEPUY Yoann MB COMP SEVRIER 36.79 40.12 1:16.91
22 65 FFS2664626 2004 [S]NOEL Titouan MB CS MANIGOD 40.36 37.78 1:18.14
23 42 FFS2662321 2003 [S]CARQUEX Matisse MB SEYTHENEX 40.30 38.04 1:18.34
24 87 FFS2655814 2003 [S]GONDA Martin MB COMP SEVRIER 40.49 38.55 1:19.04
25 64 FFS2659569 2004 [S]MORIN Antoine MB CS LA CLUSAZ 45.93 35.51 1:21.44
26 81 FFS2670436 2004 [S]DE KERDANET CEDRIC MB ANNECY SEMNO 42.12 40.82 1:22.94
Abandons
46 FFS2654413 2004 [S]COLLOMB CLERC Greg MB CS LA CLUSAZ 36.09
47 FFS2657717 2003 [S]ORMOND CHARLIE MB SC GD BORNAN
51 FFS2657531 2003 [S]DURAND Robin MB SEYTHENEX
56 FFS2664471 2003 [S]WAUQUIER Charles MB COMP SEVRIER
58 FFS2687135 2004 [S]MORIEULT LEO MB ANNECY SEMNO 43.02
59 FFS2656045 2003 [S]REIGNIER MAXENCE MB ANNECY SEMNO
68 FFS2671577 2003 [I]DOMARADZKI Rémi MB ASO NTN-SNR 38.05
69 FFS2676973 2004 [S]BERNOLLIN Owen MB ASO NTN-SNR 38.71
70 FFS2654430 2003 [S]CARMICHAEL Finn MB CS MANIGOD 37.63
72 FFS2660435 2004 [I]SOUCASSE Théo MB CS MANIGOD 38.68
76 FFS2661157 2004 [S]FOURNIER B ROMAIN MB SC GD BORNAN 33.91
82 FFS2648720 2003 [S]MARCHAND Allan MB CS LA CLUSAZ 32.81
90 FFS2654424 2003 [S]VAUGHTON Stanley MB CS MANIGOD 32.17
92 FFS2658609 2003 [S]PERNET JULES MB SC GD BORNAN 35.65
94 FFS2655703 2003 [S]MOURIE KEVIN MB ASPTT ANNECY 39.18
102 FFS2658603 2003 [S]FAVRE FELIX LUCAS MB SC GD BORNAN
Disqualifiés
45 FFS2661973 2004 [S]CROS ARTHUR MB SC GD BORNAN 36.23
52 FFS2656052 2003 [S]JANET LEON MB ANNECY SEMNO 33.98
60 FFS2654431 2003 [S]DEMONT Eloi MB CS MANIGOD 34.51
73 FFS2660673 2004 [S]KHARMANDARIAN RAPHAEL MB ANNECY SEMNO
74 FFS2675360 2003 [S]CRUTEL Marius MB CS LA CLUSAZ
75 FFS2660438 2004 [S]COEMET Axel MB CS MANIGOD 34.13
79 FFS2651245 2003 [S]SEIMETZ Lucas MB CS LA CLUSAZ
80 FFS2663362 2004 [S]VALLA Raphaël MB CS MANIGOD
85 FFS2648709 2003 [S]BERTONE Louis MB CS LA CLUSAZ 33.95
95 FFS2668246 2004 [S]MELKI NATHAN MB ANNECY SEMNO 37.16
96 FFS2656515 2004 [S]SAINT DIDIER Thibault MB CS LA CLUSAZ 35.11
100 FFS2656044 2003 [I]MISSILIER Benoît MB ASO NTN-SNR
101 FFS2658851 2003 [S]DUGGAN LEONARD MB ANNECY SEMNO 33.86
Non partants
43 FFS2672936 2003 [S]ROCHE COME MB ASPTT ANNECY
44 FFS2655811 2003 [S]MEYER Edgar MB CS LA CLUSAZ
50 FFS2663893 2004 [S]JACOB ENZO MB SC GD BORNAN
54 FFS2650206 2003 [S]THEVENET Thomas MB CS LA CLUSAZ
67 FFS2655142 2004 [S]VAN MUYLDERS Andria MB CS LA CLUSAZ
86 FFS2660393 2004 [I]JUND Loïc MB COMP SEVRIER
97 FFS2661871 2004 [S]HUDRY ANTOINE MB SC GD BORNAN