Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Manche-Sprint : Coupe d'Argent Trophée Banque Populaire des Alpes qualif. Coupe de la Fédération

VAUJANY

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
JOURDAN FRANCOIS ()
Arbitre :
GIBELLI ANTHONY (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
PAUGET JESSICA (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE MONTFRAIS
Départ :
1825
Arrivée :
1695
Dénivelé :
130
Homologation :
2909/03/12

Manche 1

Nombre de Portes :
44
Heure de Départ :
10h15
Traceur :
PAUGET JESSICA (DA)
Ouvreurs A :
VAQUET CLARA (DA)
Ouvreurs B :
GIBELLI ANTHONY (DA)
Ouvreurs C :
DE BONA MELANIE (DA)
Ouvreurs D :
FRECON BENOIT (DA)
Ouvreurs E :
MAURE ANTOINE (DA)
Temps :
clair
Neige :
dur

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
12h15
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
194.1900

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 41 1/U14 FFS2649512 2003 ELEZI CANNAFERINA ALBAN DA CHAMROUSSE S 42.59 42.59 194.19
2 108 2/U14 FFS2657397 2004 DUMONT GEORGES DA SC DEUX ALPE 45.19 45.19 238.14
3 72 3/U14 FFS2655151 2003 POINTDAVOINE AXEL DA SC ALPE HUEZ 45.45 45.45 242.54
4 110 4/U14 FFS2646459 2003 VERNEY FLAVIEN DA SC DEUX ALPE 45.67 45.67 246.26
5 88 5/U14 FFS2680615 2003 TROUVE PAUL DA CHAMROUSSE S 45.93 45.93 250.65
6 115 6/U14 FFS2669095 2004 DARDELET ALBAN DA VILLARDELANS 46.25 46.25 256.06
7 93 7/U14 FFS2662975 2003 MECCA LOAN DA SC DEUX ALPE 46.36 46.36 257.92
8 89 8/U14 FFS2660464 2003 DORULTAN PETER DA SC DEUX ALPE 46.38 46.38 258.26
9 90 9/U14 FFS2654605 2004 FRANCOZ ALIX DA CHAMROUSSE S 46.68 46.68 263.33
10 87 10/U14 FFS2655621 2004 BOUTHENET ALEXIS DA CO SEPT LAUX 47.37 47.37 275.00
11 45 11/U14 FFS2667368 2003 BEVILACQUA CLOVIS DA GUC GRENOBLE 47.44 47.44 276.18
12 75 12/U14 FFS2651577 2003 NEUMULLER MATHIEU DA SC DEUX ALPE 47.61 47.61 279.05
13 43 13/U14 FFS2649168 2003 MORNIROLI THOMAS DA CHAMROUSSE S 47.75 47.75 281.42
14 44 14/U14 FFS2657944 2004 BARALDI LIO DA SC DEUX ALPE 47.95 47.95 284.80
15 78 15/U14 FFS2661045 2004 MOCCI LUCAS DA SC ALPE HUEZ 49.02 49.02 302.89
16 102 16/U14 FFS2665897 2004 LUCATELLI MILO DA VOIRON SKI M 49.28 49.28 307.29
17 104 17/U14 FFS2662032 2004 PINTADO ZIAHN DA SC ALPE HUEZ 49.33 49.33 308.13
18 105 18/U14 FFS2659707 2004 CHAFFIOTTE JULES DA SC ALP SERRE 49.53 49.53 311.51
19 70 19/U14 FFS2652915 2003 FRANITCH TIM DA CHAMROUSSE S 49.79 49.79 315.91
20 54 20/U14 FFS2658202 2003 CUSSET GREGOIRE DA CS AURIS 50.38 50.38 325.88
21 47 21/U14 FFS2674293 2004 EYMERY ANTONIN DA CS VAUJANY 50.93 50.93 335.18
Abandons
49 FFS2664159 2004 FAURE JOSHUA DA CS ST PIERRE
97 FFS2663360 2004 CHARLES ODDOUX NILS DA VILLARDELANS
98 FFS2656684 2003 LLORACH JULES DA SC ALPE HUEZ
Non partants
42 FFS2661767 2004 MOUNIER TITOUAN DA CO SEPT LAUX
46 FFS2663854 2003 REMY TOM DA CS VAUJANY
48 FFS2667830 2003 GAILLARD CLEMENT DA SA MEAUDRAIS
50 FFS2667657 2004 COSSALTER ROMAN DA GUC GRENOBLE
51 FFS2659512 2004 ARGOUD PUY CORENTIN DA CS CORRENCON
52 FFS2682940 2004 BELLIER NATHAN DA VOIRON SKI M
53 FFS2663906 2003 PESENTI ENZO DA SA MEAUDRAIS
55 FFS2669377 2004 RIZKALLAH MATHIEU DA CHAMROUSSE S
56 FFS2671227 2003 MARTIN MILLARD LEO PAUL DA LANS VERCORS
57 FFS2666245 2003 DUSCHENE JOSHUA DA SA MEAUDRAIS
58 FFS2660107 2003 PHILIPPE MARIN DA SC ALLEVARDI
59 FFS2646514 2003 WENDLING GAUTIER DA CS VAUJANY
60 FFS2657605 2003 BOMMER EDGAR DA SC ALPE HUEZ
61 FFS2686957 2003 CONTAT SEBASTIEN DA CO SEPT LAUX
62 FFS2675949 2004 BROUILLET MATTEO DA VILLARDELANS
63 FFS2668987 2004 RIVIERE MATEO DA VILLARDELANS
64 FFS2661456 2004 STEIDEL MATHIAS DA GUC GRENOBLE
65 FFS2675995 2004 BONHOMME ALOIS DA CS CORRENCON
66 FFS2664142 2004 MIR GUILLEM DA CO SEPT LAUX
67 FFS2649242 2003 MOURLAT ELOUAN DA VILLARDELANS
68 FFS2688676 2004 STEFFEN IWEN DA CS ST PIERRE
69 FFS2668337 2003 FERRARO MAXIME DA VOIRON SKI M
71 FFS2663857 2003 GARDENT MATTHYS DA CS AURIS
73 FFS2664176 2004 VINCENT AURELIEN DA SC ALP SERRE
74 FFS2659712 2004 MOURET TOM DA SC DEUX ALPE
76 FFS2676139 2004 THOMAS HUGO DA VOIRON SKI M
77 FFS2681756 2004 VINCENDON VICTOR DA VOIRON SKI M
79 FFS2651584 2004 VERCUEIL MATHIEU DA CO SEPT LAUX
80 FFS2659088 2004 CARDESI LYLIAN DA CHAMROUSSE S
81 FFS2679061 2004 PAYAN MATHIAS DA SC DEUX ALPE
82 FFS2657655 2004 TCHIBOZO NATHAN DA SC DEUX ALPE
83 FFS2659657 2004 CROLLARD LUKA DA VILLARDELANS
84 FFS2669959 2003 BEAUDOING ROBIN DA VILLARDELANS
85 FFS2671228 2004 MOMOT AURELIEN DA CS VAUJANY
86 FFS2664173 2004 LARROZE FLORENT DA VILLARDELANS
91 FFS2661515 2004 VIGIER THIBAUD DA CS CORRENCON
92 FFS2676486 2003 LLORCA ROMAIN DA VOIRON SKI M
94 FFS2665800 2003 CANTAGALLO JEREMY DA CS CORRENCON
95 FFS2669345 2004 ETIENNE QUENTIN DA CS ST PIERRE
96 FFS2682166 2003 BERGER ROMAIN DA VOIRON SKI M
99 FFS2670851 2003 FAUBEL PAUL DA VOIRON SKI M
100 FFS2671013 2004 GIRAUD FAUSTIN DA CS AURIS
101 FFS2655849 2004 COHN STANISLAS DA SC ALPE HUEZ
103 FFS2662793 2004 DIE LEON DA CS ST PIERRE
106 FFS2667954 2003 LUPPINO TITOUAN DA CS ST PIERRE
107 FFS2669120 2004 PERRACHON GUILLAUME DA GUC GRENOBLE
109 FFS2669012 2003 SCHONBUCH GAETAN DA GUC GRENOBLE
111 FFS2687253 2003 CHARTIER NATHAN DA VOIRON SKI M
112 FFS2658432 2004 TOUCHE BAPTISTE DA CHAMROUSSE S
113 FFS2664263 2004 MICHEL MAZAN HUGUES DA CS ST PIERRE
114 FFS2676137 2003 TRANCHAND LIONEL DA VOIRON SKI M
116 FFS2652311 2003 BELLISSENT PASCAL DA CS ST PIERRE
117 FFS2662790 2004 AUBIN PAUL DA CS ST PIERRE
118 FFS2679669 2004 DRIJARD AURELIEN DA VOIRON SKI M