Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe de France du Jeune Citadin (3ème étape) - Qualif. Coupe de la Fédération U14 GARCONS

ORCIERES 1850

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
AUSSET PASCAL (AP)
Arbitre :
ISELIN DANIEL (MV)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
RICARD OLIVIER (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
CHARPENET
Départ :
2094
Arrivée :
1854
Dénivelé :
240
Homologation :
3318/01/16

Manche 1

Nombre de Portes :
42
Heure de Départ :
10H10
Traceur :
PEYRE DAVID (AP)
Ouvreurs A :
GAUCHE MATHIEU (AP)
Ouvreurs B :
JOFFROY CATHERINE (AP)
Ouvreurs C :
OLLIER HELENE (AP)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
40
Heure de Départ :
12H00
Traceur :
CADEL STEPHANE (AP)
Ouvreurs A :
GAUCHE MATHIEU (AP)
Ouvreurs B :
JOFFROY CATHERINE (AP)
Ouvreurs C :
OLLIER HELENE (AP)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-1
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
178.0700

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 26 1/U14 FFS2670329 2003 MAUDRY LOTH ELIE MV SC LE HOHWAL 1:09.35 1:01.52 2:10.87 178.07
2 12 2/U14 FFS2663124 2003 BERNAD ROMAIN MV ASCH STRASBO 1:12.01 1:02.63 2:14.64 206.30
3 19 3/U14 FFS2668698 2003 CHOPIN ALEXANDRE PE SC AUDOIS 1:12.58 1:02.43 2:15.01 209.07
4 18 4/U14 FFS2653049 2003 COLLIN SCOTT AU SC LIORAN 1:12.10 1:04.05 2:16.15 217.61
5 20 5/U14 FFS2650084 2003 BOILEAU ROBIN MV SC BARR 1:13.05 1:03.21 2:16.26 218.43
6 21 6/U14 FFS2661993 2003 COUVAL ADRIEN MV SC BARR 1:13.29 1:03.64 2:16.93 223.45
7 14 7/U14 FFS2657792 2003 PELLEGRIN CEDRIC AP ASPTT GAP 1:13.77 1:06.13 2:19.90 245.69
8 28 8/U14 FFS2664569 2003 BOISSON GREGOIRE AP SKI ATTITUDE 1:13.80 1:06.53 2:20.33 248.91
9 13 9/U14 FFS2651908 2003 AUDIBERT MARC AP SKI ATTITUDE 1:14.98 1:05.59 2:20.57 250.71
10 15 10/U14 FFS2655537 2003 TOMASINO SYLVAIN AP ST ANTOINE 1:14.78 1:06.39 2:21.17 255.20
11 24 11/U14 FFS2664486 2004 BOUCLIER LEO MB ASC ANNEMASS 1:14.55 1:06.75 2:21.30 256.17
12 27 12/U14 FFS2680557 2003 TISON THOMAS AP ASPTT GAP 1:14.37 1:06.99 2:21.36 256.62
13 25 13/U14 FFS2660322 2004 SCHUWER NOE MV SKI STRASBOU 1:14.94 1:07.02 2:21.96 261.12
14 16 14/U14 FFS2651910 2003 LIEUTAUD BENJAMIN AP SKI ATTITUDE 1:18.15 1:06.87 2:25.02 284.03
15 22 15/U14 FFS2656161 2003 BONVALOT EVAN MB ANCY SALOMON 1:17.83 1:10.99 2:28.82 312.49
16 23 16/U14 FFS2659214 2003 ROCHEGUDE LOUIS AP ST ANTOINE 1:20.78 1:12.36 2:33.14 344.84
17 17 17/U14 FFS2664042 2004 MOPPERT MALIK AU SC LIORAN 1:23.29 1:13.07 2:36.36 368.95
Abandons
11 FFS2659994 2003 FEUTRAY HUGO PE SC AUDOIS 1:03.99