Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP SIX FOURS - Coupe de Bronze - Qualif Coupe de la Fédération U14 à MASTERS DAMES VARS

VARS

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MONTEILLET MICHEL (AP)
Arbitre :
MAURANDI SERGE (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
PARMENTIER VALERIE (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE
Départ :
2230
Arrivée :
1980
Dénivelé :
250
Homologation :
3013/03/13

Manche 1

Nombre de Portes :
27
Heure de Départ :
11H45
Traceur :
VALLET HUGO (AP)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
GRIS
Neige :
BONNE

Manche 2

Nombre de Portes :
27
Heure de Départ :
 
Traceur :
VALLET HUGO (AP)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-3
Température Arrivée :
-5

Pénalité Appliquée :
164.4600

Catégorie :
U14->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 29 1/U16 FFS2651213 2002 ZANY GABRIELLE AP SKI ACADEMIE 42.04 42.98 1:25.02 164.46
2 25 2/U16 FFS2673329 2002 MATTIO EMILIE AP SAUZE BARCEL 44.63 45.18 1:29.81 219.67
3 13 1/U14 FFS2658135 2003 CAMACHO COLINE AP SAUZE BARCEL 45.10 45.43 1:30.53 227.97
4 30 3/U16 FFS2680838 2001 RENAULT ELENA AP CS RISOUL 44.43 46.11 1:30.54 228.09
5 15 2/U14 FFS2676052 2003 CHANTOIS SOLENE AP SPORTIN VARS 45.48 46.07 1:31.55 239.73
6 4 3/U14 FFS2663077 2003 OTTEMER ZOE AP ORC MERLETTE 44.78 47.09 1:31.87 243.42
7 32 4/U16 FFS2650114 2001 LABARRIERE ALIZEE AP ES VALLOUISE 44.88 47.11 1:31.99 244.80
8 45 1/Mast-M FFS140504 1982 MISSIMILLY NADIA AP PLANCHANEVE 46.08 46.47 1:32.55 251.26
9 33 5/U16 FFS2659553 2001 BARBAN LUCILE AP SC ST LEGER 46.06 47.06 1:33.12 257.83
10 28 6/U16 FFS2657880 2001 DISDIER ANGELE AP GAP ORCIERES 45.83 47.73 1:33.56 262.90
11 38 7/U16 FFS2663012 2002 ESTEBAN ORAIN LEE AP SPORTIN VARS 46.37 47.30 1:33.67 264.17
12 22 8/U16 FFS2656199 2001 ENGILBERGE LILY AP ES VALLOUISE 46.94 47.12 1:34.06 268.66
13 27 9/U16 FFS2640782 2001 BOLLET FANNY AP CO PRALOUP 46.05 48.07 1:34.12 269.35
14 21 4/U14 FFS2661695 2004 ENGILBERGE ELLA AP ES VALLOUISE 47.02 47.15 1:34.17 269.93
15 18 5/U14 FFS2678293 2004 DALBERA MARINE AP SPORTIN VARS 46.30 47.93 1:34.23 270.62
16 26 10/U16 FFS2645695 2001 EYRAUD EVA AP SC ST LEGER 46.53 48.20 1:34.73 276.38
17 8 6/U14 FFS2652638 2003 EHRHART PAULINE AP SC D'ANCELLE 47.30 48.09 1:35.39 283.99
18 35 11/U16 FFS2645698 2001 PERCHET MELINE AP SC ST LEGER 47.96 47.52 1:35.48 285.03
19 11 7/U14 FFS2672782 2004 RUEDA LORELA AP CS RISOUL 47.79 49.93 1:37.72 310.85
20 1 8/U14 FFS2672855 2004 BEZIER ELEA AP CS RISOUL 48.07 49.92 1:37.99 313.96
21 24 12/U16 FFS2651200 2001 ROULX KAISSA AP ES VALLOUISE 49.11 48.89 1:38.00 314.08
22 16 9/U14 FFS2674326 2004 DECHERF CLARA AP CS RISOUL 48.84 50.79 1:39.63 332.87
23 7 10/U14 FFS2673129 2004 BAUME CHARLOTTE AP GAP ORCIERES 50.43 50.37 1:40.80 346.35
24 3 11/U14 FFS2682304 2004 RICHAUD LILY JEANNE AP SC PAYS AIX 49.12 51.75 1:40.87 347.16
25 42 1/U18 FFS2658957 1999 BLANC ZOE AP SC LA SEYNE 50.07 51.56 1:41.63 355.92
26 48 12/U14 FFS2674832 2003 AYME JUSTINE AP SEYNE BLANCH 51.21 51.69 1:42.90 370.56
27 23 13/U16 FFS2669213 2001 CANONGE JULIE AP SC PAYS AIX 50.51 52.42 1:42.93 370.90
28 43 1/U21 FFS2657022 1998 SANCHIS MATHILDE AP AIRBUS HELI 50.60 52.53 1:43.13 373.21
29 47 2/Mast-M FFS1010158 1966 ROUAS VALERIE AP ST ANTOINE 50.46 53.02 1:43.48 377.24
30 12 13/U14 FFS2664919 2004 ACCART JUSTINE AP GUILLESTRE 51.83 53.64 1:45.47 400.18
31 10 14/U14 FFS2665977 2004 CECCALDI FLAVI AP ST ANTOINE 51.65 53.87 1:45.52 400.76
32 20 15/U14 FFS2674016 2003 DUEZ COLINE AP SC PAYS AIX 52.65 55.13 1:47.78 426.81
33 6 16/U14 FFS2684856 2003 DUMONT CELESTINE AP VENELLES PAM 54.27 55.40 1:49.67 448.59
34 39 14/U16 FFS2678330 2002 GAUVRIT CAMILLE AP AIRBUS HELI 55.42 55.98 1:51.40 468.53
35 14 17/U14 FFS2682146 2004 VASSEUR TITAINA AP CS RISOUL 55.68 58.55 1:54.23 501.15
35 46 3/Mast-M FFS2667764 1969 BAUDRY AGNES AP AIRBUS HELI 56.58 57.65 1:54.23 501.15
37 5 18/U14 FFS2670013 2003 ANDUJAR EMMIE AP VENELLES PAM 55.93 59.03 1:54.96 509.57
38 37 15/U16 FFS2667766 2002 BAUDRY FLAVIE AP AIRBUS HELI 58.30 59.51 1:57.81 542.42
39 2 19/U14 FFS2674930 2003 FOURNIER JADE AP VENELLES PAM 59.14 1:01.61 2:00.75 576.31
40 19 20/U14 FFS2689807 2004 BRUNEAU DE LA SALLE FAUST AP VENELLES PAM 59.93 1:01.15 2:01.08 580.11
41 36 16/U16 FFS2678334 2002 ROUYER MANON AP AIRBUS HELI 1:01.16 1:02.74 2:03.90 612.62
42 44 1/U30 FFS2690318 1990 KHALFAOUI EMMANUELLE AP VENELLES PAM 1:05.26 1:05.00 2:10.26 685.93
43 9 21/U14 FFS2680215 2003 PELISSIER AMELIE AP AIRBUS HELI 1:02.40 1:08.13 2:10.53 689.04
Abandons
17 FFS2678296 2004 DAVID TIFENN AP SPORTIN VARS 48.82
34 FFS2647985 2002 DELLA MONICA JULIETTE AP BANDOL ST 47.48
40 FFS2648054 1999 PICOZZI LEA CA SC VIDAUBAN 44.66
41 FFS2645564 2000 [I]BALACCO ELIZA AP SKI ACADEMIE 58.73
Non partants
31 FFS2640935 2001 RICHAUD MATHILDE AP CO PRALOUP