Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND-PRIX DE CHAMPAGNY CIRCUIT GUS CUP

CHAMPAGNY

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DOIX ROMAIN (SA)
Arbitre :
MELQUIOT BORIS (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
AUFRERE ANNE FLORE (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE SLALOM
Départ :
2050
Arrivée :
1905
Dénivelé :
145
Homologation :
2878/02/12

Manche 1

Nombre de Portes :
45
Heure de Départ :
10h15
Traceur :
RUFFIER LANCHE RAPHAEL (SA)
Ouvreurs A :
PLANCON MARIE (SA)
Ouvreurs B :
MERANDON CAMILLE (SA)
Ouvreurs C :
ZANGERL LORENZO (SA)
Ouvreurs D :
VION FREDDY (SA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
45
Heure de Départ :
12h15
Traceur :
SALLES JULIEN (SA)
Ouvreurs A :
PLANCON MARIE (SA)
Ouvreurs B :
MERANDON CAMILLE (SA)
Ouvreurs C :
ZANGERL LORENZO (SA)
Ouvreurs D :
VION FREDDY (SA)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-4
Température Arrivée :
-3

Pénalité Appliquée :
93.7800

Catégorie :
U16->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 52 1/U18 FFS2641491 2000 BAL QUENTIN SA SC AILLONS 39.15 38.75 1:17.90 93.78
2 53 2/U18 FFS2639351 2000 CANALETA ALEXANDRE SA CS VALMOREL 38.86 39.12 1:17.98 94.52
3 65 3/U18 FFS2641851 2000 PUY ENZO SA COURCHEVEL 39.96 39.31 1:19.27 106.44
4 57 1/U21 FFS2615324 1996 RUFFIER DES AIMES QUENTIN SA SC CHAMPAGNY 39.87 39.65 1:19.52 108.75
5 59 4/U18 FFS2637351 2000 ABLONDI THEO SA SC MERIBEL 40.51 39.43 1:19.94 112.63
6 120 1/Mast-M FFS791862 1977 DAGUET DENIS SA SC MENUIRES 41.06 39.43 1:20.49 117.72
7 54 1/U30 FFS2600246 1995 JOURDAN MAXIME DA GUC GRENOBLE 40.97 40.29 1:21.26 124.84
8 63 5/U18 FFS2639754 2000 GEFFROY RONAN SA COURCHEVEL 41.53 40.42 1:21.95 131.21
9 84 6/U18 FFS2652847 2000 RADAT NATHAN SA SC CHAMPAGNY 41.77 40.69 1:22.46 135.93
10 112 7/U18 FFS2641854 2000 JACQUET MAXIME SA CS VALMOREL 42.81 40.35 1:23.16 142.40
11 60 1/U16 FFS2637695 2001 RICHARD AURELIEN SA CO VAL THO 41.38 43.34 1:24.72 156.81
12 55 8/U18 FFS2633749 1999 JAY KEVIN SA ESF MENUIRES 44.97 40.29 1:25.26 161.81
13 72 2/U16 FFS2652686 2001 SUBERCHICOT BAPTISTE SA SC LA TANIA 42.79 42.57 1:25.36 162.73
14 70 3/U16 FFS2652256 2002 BEGUIN KEVIN SA SC PRALOGNAN 44.41 41.14 1:25.55 164.49
15 58 4/U16 FFS2643355 2002 BARNOIN TOM SA CO VAL THO 43.67 42.02 1:25.69 165.78
16 67 5/U16 FFS2643881 2002 CANALETA ROMAIN SA CS VALMOREL 42.87 43.23 1:26.10 169.57
17 73 6/U16 FFS2638721 2001 CHARDON RAPHAEL SA COURCHEVEL 43.62 42.61 1:26.23 170.77
18 90 7/U16 FFS2648007 2001 SCHAEFER THOMAS SA SC PRALOGNAN 43.72 43.69 1:27.41 181.68
19 78 9/U18 FFS2655159 1999 AUGE ENZO SA CS VALMOREL 43.02 44.63 1:27.65 183.90
20 56 8/U16 FFS2637693 2001 MEYNIEL ARTHUR SA CO VAL THO 44.33 43.41 1:27.74 184.73
21 80 9/U16 FFS2652178 2001 RIVET ANTONIN SA CO VAL THO 43.83 43.93 1:27.76 184.91
22 91 2/U21 FFS2663239 1998 DESNOS QUENTIN SA CS VALMOREL 44.60 43.85 1:28.45 191.29
23 94 10/U18 FFS2637696 2000 MONIER ANDREA SA CO VAL THO 45.37 43.89 1:29.26 198.78
24 83 10/U16 FFS2639805 2001 DALLE FRATTE ANTOINE SA COURCHEVEL 45.46 45.37 1:30.83 213.29
25 77 11/U16 FFS2651776 2002 MARTINEZ MAEL SA SC MENUIRES 46.81 44.54 1:31.35 218.09
26 124 2/U30 FFS2684121 1992 PELLETIER ARTHUR SA CS LA PLAGNE 46.90 45.19 1:32.09 224.93
27 74 11/U18 FFS2634246 1999 BORREL JEAN SA ESF MENUIRES 45.54 47.44 1:32.98 233.16
28 100 12/U16 FFS2643571 2001 SIMOND MARTIN SA CS VALMOREL 46.85 46.25 1:33.10 234.27
29 108 13/U16 FFS2643581 2001 NICOLETTI VALENTIN SA CS VALMOREL 47.41 46.62 1:34.03 242.86
30 88 14/U16 FFS2650818 2001 POINTET MAXIM SA SC DOUCY 47.64 46.92 1:34.56 247.76
31 104 15/U16 FFS2649503 2001 TATOUT VALENTIN SA SC MERIBEL 48.88 47.29 1:36.17 262.64
32 106 16/U16 FFS2650815 2001 CHEVALIER LUCAS SA SC DOUCY 49.19 47.57 1:36.76 268.10
33 116 12/U18 FFS2658472 1999 BAL LOIC SA ESF MENUIRES 49.66 49.67 1:39.33 291.85
34 109 17/U16 FFS2686642 2002 PAGLIANO ETIENNE SA CS VALMOREL 51.23 51.52 1:42.75 323.46
35 111 18/U16 FFS2641679 2001 BLEIN EDOUARD SA COURCHEVEL 56.26 48.51 1:44.77 342.13
36 122 13/U18 FFS2690614 2000 [I]PANNETIER THEO SA ESF COURCHEV 55.81 50.26 1:46.07 354.14
37 114 2/Mast-M FFS2685325 1975 CESCUT DAVID SA SC DOUCY 53.99 53.72 1:47.71 369.30
38 125 19/U16 FFS2690616 2002 [I]DENJEAN LEO SA ESF COURCHEV 58.53 59.94 1:58.47 468.75
39 126 20/U16 FFS2648648 2001 BERNOUD ANTOINE SA COURCHEVEL 1:04.10 1:01.62 2:05.72 535.76
Abandons
51 FFS2643648 2001 PIASCO LOIC SA CS VALMOREL 44.42
62 FFS2635224 1999 HUDRY ALEX SA CS VALMOREL
64 FFS2320995 1991 ROME MATTHIEU SA CS VALMOREL
66 FFS2640993 2000 VION BENJAMIN SA SC PRALOGNAN 42.73
68 FFS2632002 2000 FERRAND JASPER SA SC PRALOGNAN 41.73
69 FFS2647361 2002 PETEX CHARLY SA SC PRALOGNAN
71 FFS2670058 2001 MACHET JOSEPH SA SC LA TANIA
75 FFS2626324 1999 GORINI ROBIN SA CO VAL THO 41.98
85 FFS2651011 2002 VIDONI ELOI SA CO VAL THO 43.93
87 FFS2651183 2002 JAY ADRIEN SA SC MENUIRES 44.01
92 FFS2687756 2001 GATEAU YANN SA SC MERIBEL 43.67
95 FFS2646766 2000 AUBRY THOMAS SA SC CHAMPAGNY
97 FFS2646660 2001 DREVET PAUL SA COURCHEVEL
101 FFS2641112 2000 BRADBURY OSCAR SA SC MERIBEL
102 FFS2680013 2001 PANSIER PAUL SA SC LA TANIA 49.46
103 FFS2356167 1994 CARRIE THIBAULT SA CO VAL THO 48.30
105 FFS2654734 2002 GARCIN LOIC SA CO VAL THO 50.49
107 FFS2649198 2002 KHEDRI ANAEL SA CS VALMOREL
110 FFS2677063 2001 MATTRAS CELIAN SA SC DOUCY 49.43
115 FFS2670166 2000 LECERF KORBEN SA SC MERIBEL 49.41
117 FFS2653964 2001 BERGER MARTIN SA SC DOUCY
118 FFS2683637 2000 DIETRICH CLEMENT SA ESF MENUIRES 48.97
119 FFS2690019 2001 BORDET LUCAS SA ESF COURCHEV 57.22
121 FFS2652501 1999 LOUISGRAND ACHILLE SA SC DOUCY
123 FFS2678835 1994 COUZON BENJAMIN SA SC MERIBEL
Disqualifiés
79 FFS2650016 2002 VERGNES HECTOR SA CO VAL THO
96 FFS2683645 2002 LAGARRIGUE GAUTIER SA CS VALMOREL 47.75
Non partants
61 FFS2637687 2001 SCHOENAUER LOIC SA CO VAL THO 51.51
76 FFS2635225 1999 ROLLAND LEOPOLD SA SC PRALOGNAN
81 FFS2635233 1999 MORA LEO SA CS VALMOREL
82 FFS2635223 1999 ROLLAND TADDEO SA SC PRALOGNAN
86 FFS2668757 2000 GRIOUA FAWZI SA CS VALMOREL
89 FFS2637699 2000 PARENT JEAN DONATIEN SA CO VAL THO
93 FFS2670048 2002 AUMONT OSCAR SA COURCHEVEL
98 FFS2681341 2000 FRANJUS CYRIL SA CO VAL THO 51.16
99 FFS2670047 2001 ARCOUS THEO SA COURCHEVEL
113 FFS2675598 1999 TODESCHINI EVAN SA CS VALMOREL