Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe de France du Jeune Citadin (3ème étape) - Qualif. Coupe de la Fédération U14 GARCONS

ORCIERES 1850

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
AUSSET PASCAL (AP)
Arbitre :
L ABBATE NICOLAS (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
RICARD OLIVIER (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
CHARPENET
Départ :
2094
Arrivée :
1854
Dénivelé :
240
Homologation :
3318/01/16

Manche 1

Nombre de Portes :
42
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
ASTRION ALAIN (AP)
Ouvreurs A :
LIEUTAUD ENZO (AP)
Ouvreurs B :
PELLEGRIN EMERYC (AP)
Ouvreurs C :
CARBILLET OIHAN (AP)
Ouvreurs D :
AYASSE PAULINE (AP)
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
39
Heure de Départ :
12H10
Traceur :
ISELIN DANIEL (MV)
Ouvreurs A :
LIEUTAUD ENZO (AP)
Ouvreurs B :
PELLEGRIN EMERYC (AP)
Ouvreurs C :
CARBILLET OIHAN (AP)
Ouvreurs D :
AYASSE PAULINE (AP)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-1
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
179.3600

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 18 1/U14 FFS2670329 2003 MAUDRY LOTH ELIE MV SC LE HOHWAL 1:03.39 1:00.88 2:04.27 179.36
2 17 2/U14 FFS2650084 2003 BOILEAU ROBIN MV SC BARR 1:05.02 1:02.08 2:07.10 201.68
3 38 3/U14 FFS2655024 2003 RAPP FELICIEN MV SCS GUEBWILL 1:03.94 1:03.80 2:07.74 206.72
4 22 4/U14 FFS2653049 2003 COLLIN SCOTT AU SC LIORAN 1:05.48 1:02.63 2:08.11 209.64
5 16 5/U14 FFS2661993 2003 COUVAL ADRIEN MV SC BARR 1:05.62 1:02.57 2:08.19 210.27
6 39 6/U14 FFS2663124 2003 BERNAD ROMAIN MV ASCH STRASBO 1:04.11 1:05.00 2:09.11 217.53
7 19 7/U14 FFS2659994 2003 FEUTRAY HUGO PE SC AUDOIS 1:06.68 1:03.37 2:10.05 224.94
8 34 8/U14 FFS2664569 2003 BOISSON GREGOIRE AP SKI ATTITUDE 1:06.52 1:06.66 2:13.18 249.62
9 35 9/U14 FFS2660322 2004 SCHUWER NOE MV SKI STRASBOU 1:06.23 1:07.08 2:13.31 250.65
10 20 10/U14 FFS2664486 2004 BOUCLIER LEO MB ASC ANNEMASS 1:08.14 1:06.20 2:14.34 258.77
11 15 11/U14 FFS2664680 2004 GUY DAMIEN AU SC MONT DORE 1:09.77 1:05.14 2:14.91 263.27
12 33 12/U14 FFS2657792 2003 PELLEGRIN CEDRIC AP ASPTT GAP 1:08.00 1:07.03 2:15.03 264.21
13 37 13/U14 FFS2655537 2003 TOMASINO SYLVAIN AP ST ANTOINE 1:08.35 1:07.47 2:15.82 270.44
14 41 14/U14 FFS2680557 2003 TISON THOMAS AP ASPTT GAP 1:08.73 1:07.64 2:16.37 274.78
15 26 15/U14 FFS2651910 2003 LIEUTAUD BENJAMIN AP SKI ATTITUDE 1:11.10 1:05.89 2:16.99 279.67
16 40 16/U14 FFS2651908 2003 AUDIBERT MARC AP SKI ATTITUDE 1:07.15 1:10.16 2:17.31 282.19
17 21 17/U14 FFS2670334 2003 RONDEU CLEMENT DA BOURG VAL SM 1:11.93 1:08.31 2:20.24 305.30
18 31 18/U14 FFS2675827 2004 ALAMAGNY BASTIEN AP SKI ACADEMIE 1:11.45 1:09.50 2:20.95 310.90
19 24 19/U14 FFS2656161 2003 BONVALOT EVAN MB ANCY SALOMON 1:12.56 1:09.61 2:22.17 320.52
20 29 20/U14 FFS2653454 2004 DOQUIN ANTOINE AP SKI ACADEMIE 1:12.38 1:10.52 2:22.90 326.28
21 30 21/U14 FFS2664042 2004 MOPPERT MALIK AU SC LIORAN 1:13.84 1:10.87 2:24.71 340.55
22 23 22/U14 FFS2656055 2003 ARBOIREAU TIMOTHEE MB ANCY SALOMON 1:14.80 1:10.77 2:25.57 347.33
23 32 23/U14 FFS2659214 2003 ROCHEGUDE LOUIS AP ST ANTOINE 1:13.25 1:12.93 2:26.18 352.14
24 25 24/U14 FFS2676599 2004 REYMOND QUENTIN DA BOURG VAL SM 1:15.74 1:12.12 2:27.86 365.39
25 36 25/U14 FFS2681452 2003 PAVAT TANGUY DA BOURG VAL SM 1:13.68 1:16.25 2:29.93 381.72
Abandons
27 FFS2668698 2003 CHOPIN ALEXANDRE PE SC AUDOIS 1:05.81
28 FFS2677224 2004 DUPREZ ROMAIN DA FROGES OCSG 1:15.78