Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Championnat de France de Ski Alpin Excellence COLLEGES

LA TOUSSUIRE

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BURDIN ROBERT (SA)
Arbitre :
VALLET FREDDY (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
COYNEL JEAN BAPTISTE (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
TETE DE BELARD
Départ :
2110
Arrivée :
1860
Dénivelé :
250
Homologation :
2410/12/08

Manche 1

Nombre de Portes :
32
Heure de Départ :
11h10
Traceur :
MUSSINI PHILIPPE (SA)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
beau
Neige :
douce

Manche 2

Nombre de Portes :
34
Heure de Départ :
14h36
Traceur :
RIVAS BERTRAND (SA)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-4
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
131.5700

Catégorie :
U12->U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 139 1/U16 FFS2662307 2002 AURIAU SACHA PE SC ST LARY 48.12 47.65 1:35.77 131.57
2 135 2/U16 FFS2637288 2002 MAGNIN TANGUY SA SC VALLOIRE 49.11 47.97 1:37.08 144.98
3 105 3/U16 FFS2649350 2002 ROSTOLAN YOANN SA SC MERIBEL 48.78 48.34 1:37.12 145.38
4 115 4/U16 FFS2651558 2002 RENARD PABLO DA SC ALPE HUEZ 48.88 48.80 1:37.68 151.11
5 111 5/U16 FFS2647497 2002 TURNES ELIO SA CS TOUSSUIRE 49.37 48.90 1:38.27 157.15
6 120 1/U14 FFS2657728 2003 BAUDOIN PAUL MB CS FLAINE 48.51 49.93 1:38.44 158.89
7 74 2/U14 FFS2656684 2003 LLORACH JULES DA SC ALPE HUEZ 47.74 50.77 1:38.51 159.61
8 134 6/U16 FFS2661018 2002 PUYO ANTOINE PO SKI TOY 48.91 49.81 1:38.72 161.76
9 98 7/U16 FFS2649275 2002 DURAND MAXIME AP CS RISOUL 48.73 50.02 1:38.75 162.06
10 94 3/U14 FFS2658347 2003 MATTEI LUCAS AP VAL D'ALLOS 49.56 49.30 1:38.86 163.19
11 107 8/U16 FFS2645770 2002 CHINN HAMISH SA STE FOY TSE 50.20 48.83 1:39.03 164.93
12 119 9/U16 FFS2646002 2002 ETIENNE ANTOINE DA CHAMROUSSE S 49.07 50.65 1:39.72 171.99
13 92 4/U14 FFS2657451 2003 RICHARD NATHAN MB SC MORZ AVO 49.74 50.77 1:40.51 180.07
14 132 10/U16 FFS2649603 2002 BLANC ADRIEN MB CS MEGEVE 50.03 50.59 1:40.62 181.20
15 77 5/U14 FFS2667977 2004 BRUN MAEL CA CS AURON 49.93 50.86 1:40.79 182.94
16 76 6/U14 FFS2648469 2003 IRAOLA EVANN PE SC FT ROMEU 49.92 50.89 1:40.81 183.14
17 78 7/U14 FFS2655826 2003 RENAND JUSTIN MB SC MORILLON 49.44 51.63 1:41.07 185.80
18 88 11/U16 FFS2681509 2002 INDIANO CORNUDELLA PAU PE PEYRAGUDES 49.71 51.40 1:41.11 186.21
19 137 12/U16 FFS2649772 2002 BALLESTER ANTONIN AP CS RISOUL 51.49 50.17 1:41.66 191.84
20 126 13/U16 FFS2653737 2002 TEYSSIER PIERRE DA US AUTRANNAI 50.43 51.38 1:41.81 193.38
21 109 14/U16 FFS2660893 2002 MARTET LILIAN PE PEYRAGUDES 50.56 51.35 1:41.91 194.40
22 113 8/U14 FFS2657729 2003 DEFILHES CESAR MB CS FLAINE 52.37 49.55 1:41.92 194.50
23 117 15/U16 FFS2663869 2002 SENECHAL TITOUAN SA SC CHAMBERY 51.53 50.47 1:42.00 195.32
24 142 9/U14 FFS2651417 2003 DE FROISSARD DE BROISSIA AP ORRES EMBRUN 51.10 51.00 1:42.10 196.34
25 90 16/U16 FFS2649374 2002 MARGUINAL NOE MB PASSY VARAN 50.32 51.82 1:42.14 196.75
26 104 10/U14 FFS2658134 2003 ARNAUD TOM AP SAUZE BARCEL 50.74 51.62 1:42.36 199.00
27 108 17/U16 FFS2645936 2002 HENRY MAHE NOA AP ORRES EMBRUN 51.12 51.43 1:42.55 200.95
28 75 18/U16 FFS2650913 2002 BELLEVILLE NOE AP CS RISOUL 50.96 51.80 1:42.76 203.10
29 124 19/U16 FFS2656846 2002 CHANUSSOT NOE MJ US CHAUMERAN 51.17 51.63 1:42.80 203.51
30 114 11/U14 FFS2659912 2003 PERRIN AUGUSTIN MB SC COMBLOUX 52.41 51.61 1:44.02 215.99
31 129 20/U16 FFS2664937 2002 GROSS ROBIN MV SCV WESSERLI 51.84 52.75 1:44.59 221.82
32 96 12/U14 FFS2673677 2003 SOULON MATEO MJ SC J.GESSIEN 51.76 53.07 1:44.83 224.28
33 138 13/U14 FFS2662913 2003 POLLET VILLARD VIRGILE MB SC MORZ AVO 50.82 54.52 1:45.34 229.50
34 89 14/U14 FFS2650262 2004 COLIN EDGAR MJ SC J.GESSIEN 52.69 52.74 1:45.43 230.42
35 130 21/U16 FFS2650263 2002 SPEDICATO THOMAS MJ SC J.GESSIEN 51.67 54.33 1:46.00 236.25
36 100 15/U14 FFS2653636 2003 ARBEZ TOM MJ SKI ROUSSES 52.91 53.22 1:46.13 237.58
37 106 16/U14 FFS2669959 2003 BEAUDOING ROBIN DA VILLARDELANS 53.20 53.51 1:46.71 243.52
38 141 17/U14 FFS2656224 2003 JOLIET PAUL AP SEYNE BLANCH 49.90 56.99 1:46.89 245.36
39 87 18/U14 FFS2664805 2003 VITTOZ EVANN AU SC DE BESSE 54.13 53.97 1:48.10 257.74
40 97 22/U16 FFS2661110 2002 FENIES PAUL AU SC DE BESSE 54.88 54.38 1:49.26 269.61
41 110 23/U16 FFS2652256 2002 BEGUIN KEVIN SA SC PRALOGNAN 1:03.25 50.25 1:53.50 313.00
42 118 19/U14 FFS2681241 2004 ANTOINE CHARLY MV LA BRESSAUDE 1:02.13 1:00.78 2:02.91 409.29
43 85 20/U14 FFS2664566 2004 CAPELLE ENZO MV LA BRESSAUDE 1:05.63 59.25 2:04.88 429.45
Abandons
71 FFS2663360 2004 CHARLES ODDOUX NILS DA VILLARDELANS 48.99
72 FFS2660119 2002 SAUREL VASCO SA CS LA PLAGNE 49.15
73 FFS2653343 2002 BOURGEOIS CHARLES THEO SA SC MERIBEL 51.10
81 FFS2642709 2002 BURDIN PIERRICK SA CS VAL CENIS 48.92
82 FFS2653707 2002 PERRUISSET GAUTIER SA SC CHAMBERY 50.42
83 FFS2667780 2002 RUFFIO LEO MV SCE S.AMARIN 52.21
84 FFS2647361 2002 PETEX CHARLY SA SC PRALOGNAN 50.07
86 FFS2675486 2003 DEVIANNE TRISTAN MB SC COMBLOUX 51.86
99 FFS2653163 2002 VIAL ARTHUR MB SC CONTAMINE 50.81
101 FFS2658377 2003 MARULLAZ KILIAN MB SC MORZ AVO 49.01
103 FFS2669920 2003 WALTER HUGO MV SCE S.AMARIN 53.99
112 FFS2664939 2002 HUSER BAPTISTE MV SCV WESSERLI 53.14
116 FFS2665162 2003 MICHAUX MATTEO MV SC AMNEVILLE 59.41
121 FFS2659033 2003 PERCHAT JORDAN AU SC DE BESSE 1:04.92
122 FFS2651478 2002 MERMOUD CAMILLE MB SC CONTAMINE 51.38
123 FFS2645106 2002 BAZILE TOM SA VAL D'ISERE 50.52
125 FFS2659892 2004 MOUROT JOHAN MV LA BRESSAUDE 54.96
127 FFS2647310 2002 HUYGHE TOM SA SC CHAMBERY 48.74
128 FFS2660307 2002 POESY MARY ENZO CA CSPM VALBERG 49.13
131 FFS2651368 2002 FRESSARD ANTOINE SA SC MENUIRES 47.98
136 FFS2646661 2002 DURAND TERRASSON RUBENS SA COURCHEVEL
140 FFS2670371 2002 ROBERT NICOLAS MV SC AMNEVILLE 56.99
Disqualifiés
91 FFS2672546 2003 ROSSI LUDERIK MV SC AMNEVILLE 58.95
93 FFS2647586 2002 BLANC GRAS CLEMENT AP ORRES EMBRUN 52.86
95 FFS2670293 2003 TALAYRACH CLEMENT PE PYRENEES2000 50.66