Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP LA SEYNE SUR MER - Coupe de Bronze Qualif Coupe de la Fédération U14 à MASTERS DAMES

VARS

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MAURANDI SERGE ()
Arbitre :
CARRETTA GILLES (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
RUTILY ROBERT (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE
Départ :
2230
Arrivée :
1980
Dénivelé :
250
Homologation :
3013/03/13

Manche 1

Nombre de Portes :
27
Heure de Départ :
11H50
Traceur :
JOUSSELME FABIEN (AP)
Ouvreurs A :
JOUSSELME FABIEN (AP)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
27
Heure de Départ :
13H30
Traceur :
JOUSSELME FABIEN (AP)
Ouvreurs A :
JOUSSELME FABIEN (AP)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
-4

Pénalité Appliquée :
167.3500

Catégorie :
U14->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 55 1/U16 FFS2643180 2001 MARTINET SOPHIE AP SC QUEYRAS 43.38 44.19 1:27.57 167.35
2 29 1/U14 FFS2658135 2003 CAMACHO COLINE AP SAUZE BARCEL 44.13 45.51 1:29.64 190.52
3 39 2/U16 FFS2647265 2002 PELLEGRIN LOUISE AP SC ST LEGER 44.08 45.87 1:29.95 193.98
4 21 2/U14 FFS2657874 2003 GARNERI JADE AP CO PRALOUP 44.41 45.58 1:29.99 194.43
5 68 1/U21 FFS2647531 1997 AUZET LAURINE AP SM DIGNOIS 45.30 45.02 1:30.32 198.13
6 73 1/Mast-M FFS140504 1982 MISSIMILLY NADIA AP PLANCHANEVE 44.99 45.54 1:30.53 200.48
7 15 3/U14 FFS2663077 2003 OTTEMER ZOE AP ORC MERLETTE 45.52 45.15 1:30.67 202.04
8 52 3/U16 FFS2673329 2002 MATTIO EMILIE AP SAUZE BARCEL 44.75 46.01 1:30.76 203.05
9 53 4/U16 FFS2680838 2001 RENAULT ELENA AP CS RISOUL 44.90 45.92 1:30.82 203.72
10 45 5/U16 FFS2664063 2002 LYEVRE BAIAKIN AP CO DEVOLUY 45.26 45.57 1:30.83 203.83
11 22 4/U14 FFS2676052 2003 CHANTOIS SOLENE AP SPORTIN VARS 44.53 46.44 1:30.97 205.40
12 49 6/U16 FFS2646193 2001 GARCIN MAELLE AP GAP ORCIERES 45.39 45.78 1:31.17 207.64
13 71 1/U30 FFS2600696 1995 JUNG ORLANE AP SM DIGNOIS 45.57 46.15 1:31.72 213.79
14 4 5/U14 FFS2678293 2004 DALBERA MARINE AP SPORTIN VARS 45.40 47.09 1:32.49 222.41
14 43 7/U16 FFS2645539 2002 FAVIER ANGELE AP SC QUEYRAS 45.45 47.04 1:32.49 222.41
16 48 8/U16 FFS2645249 2001 AVON SOLENE AP GAP ORCIERES 46.04 47.04 1:33.08 229.01
17 27 6/U14 FFS2663537 2004 TURREL LISA AP CO PRALOUP 46.35 46.81 1:33.16 229.91
18 51 9/U16 FFS2663012 2002 ESTEBAN ORAIN LEE AP SPORTIN VARS 45.56 47.72 1:33.28 231.25
19 57 10/U16 FFS2664010 2002 CAPLIEZ ELISA AP SC ST LEGER 46.66 47.07 1:33.73 236.29
20 18 7/U14 FFS2666305 2004 JABERG LOLA AP SC QUEYRAS 46.96 47.15 1:34.11 240.54
21 1 8/U14 FFS2652638 2003 EHRHART PAULINE AP SC D'ANCELLE 46.19 48.58 1:34.77 247.93
22 26 9/U14 FFS2656863 2004 FAVIER MATHILDE AP SC QUEYRAS 46.75 48.34 1:35.09 251.51
23 8 10/U14 FFS2678565 2004 DUVAL ALBANE AP PUY ST VINCE 48.66 47.71 1:36.37 265.83
24 40 11/U16 FFS2653438 2002 GONZALEZ JADE AP CO DEVOLUY 47.42 48.98 1:36.40 266.17
25 35 11/U14 FFS2672782 2004 RUEDA LORELA AP CS RISOUL 47.76 48.74 1:36.50 267.29
26 28 12/U14 FFS2682768 2004 MAILHE LAURA AP SC D'ANCELLE 48.50 49.34 1:37.84 282.28
27 6 13/U14 FFS2678296 2004 DAVID TIFENN AP SPORTIN VARS 47.92 50.86 1:38.78 292.80
28 11 14/U14 FFS2672855 2004 BEZIER ELEA AP CS RISOUL 48.73 50.33 1:39.06 295.94
29 34 15/U14 FFS2673129 2004 BAUME CHARLOTTE AP GAP ORCIERES 50.42 49.85 1:40.27 309.48
30 14 16/U14 FFS2682304 2004 RICHAUD LILY JEANNE AP SC PAYS AIX 49.48 51.21 1:40.69 314.18
31 69 2/U21 FFS2657022 1998 SANCHIS MATHILDE AP AIRBUS HELI 50.24 50.73 1:40.97 317.31
32 10 17/U14 FFS2674326 2004 DECHERF CLARA AP CS RISOUL 49.57 51.87 1:41.44 322.57
33 25 18/U14 FFS2670832 2004 DUMAINE CARLA AP SC D'ANCELLE 50.32 51.26 1:41.58 324.14
34 50 12/U16 FFS2676001 2002 BASSO PERRINE AP SC D'ANCELLE 49.98 52.05 1:42.03 329.17
35 66 1/U18 FFS2658957 1999 BLANC ZOE AP SC LA SEYNE 49.92 52.22 1:42.14 330.40
36 38 13/U16 FFS2687077 2002 MACIEJOWSKI MARIE AP SC D'ANCELLE 50.88 51.73 1:42.61 335.66
37 67 2/U18 FFS2653217 2000 MEYNADIER MATHILDE AP US VEYNOISE 50.98 52.05 1:43.03 340.36
38 63 14/U16 FFS2669213 2001 CANONGE JULIE AP SC PAYS AIX 51.18 52.20 1:43.38 344.28
39 17 19/U14 FFS2665399 2004 BARNEAUD EMMY AP SC D'ANCELLE 50.89 54.11 1:45.00 362.41
40 72 2/Mast-M FFS1010158 1966 ROUAS VALERIE AP ST ANTOINE 52.23 53.27 1:45.50 368.01
41 23 20/U14 FFS2665977 2004 CECCALDI FLAVIA AP ST ANTOINE 51.35 54.33 1:45.68 370.02
42 62 15/U16 FFS2684647 2002 MORIN ORIANNE AP US VEYNOISE 53.36 53.40 1:46.76 382.11
43 2 21/U14 FFS2674016 2003 DUEZ COLINE AP SC PAYS AIX 53.10 56.07 1:49.17 409.08
44 19 22/U14 FFS2684836 2003 PEUZIN LUCIE AP US VEYNOISE 54.60 55.48 1:50.08 419.26
45 47 16/U16 FFS2684645 2002 AZZOLA CHARLYNE AP US VEYNOISE 57.44 53.83 1:51.27 432.58
46 30 23/U14 FFS2668214 2003 MORISSET LISA AP US VEYNOISE 55.93 56.41 1:52.34 444.55
47 24 24/U14 FFS2682146 2004 VASSEUR TITAINA AP CS RISOUL 55.91 56.46 1:52.37 444.89
48 74 3/Mast-M FFS2667764 1969 BAUDRY AGNES AP AIRBUS HELI 56.10 56.45 1:52.55 446.90
49 12 25/U14 FFS2667578 2004 CECCALDI LUCIE AP SC ST LEGER 1:01.69 51.17 1:52.86 450.37
50 54 17/U16 FFS2678330 2002 GAUVRIT CAMILLE AP AIRBUS HELI 55.63 58.39 1:54.02 463.35
51 42 18/U16 FFS2667766 2002 BAUDRY FLAVIE AP AIRBUS HELI 57.23 58.12 1:55.35 478.24
52 32 26/U14 FFS2674929 2003 FOURNIER INES AP VENELLES PAM 57.03 58.84 1:55.87 484.06
53 31 27/U14 FFS2670013 2003 ANDUJAR EMMIE AP VENELLES PAM 58.04 59.74 1:57.78 505.43
54 64 3/U18 FFS2667765 2000 BAUDRY ALIX AP AIRBUS HELI 57.96 1:00.01 1:57.97 507.56
55 16 28/U14 FFS2674930 2003 FOURNIER JADE AP VENELLES PAM 57.42 1:01.40 1:58.82 517.07
56 61 19/U16 FFS2678334 2002 ROUYER MANON AP AIRBUS HELI 59.97 1:01.69 2:01.66 548.85
57 65 4/U18 FFS2645564 2000 BALACCO ELIZA AP SKI ACADEMIE 1:02.76 1:05.43 2:08.19 621.93
58 3 29/U14 FFS2690320 2003 DUPONT TARA AP US VEYNOISE 1:03.56 1:06.73 2:10.29 645.43
59 5 30/U14 FFS2680215 2003 PELISSIER AMELIE AP AIRBUS HELI 1:04.57 1:07.11 2:11.68 660.99
Abandons
7 FFS2664009 2003 JAMEUX CATELAN EMMA AP SC D'ANCELLE 49.94
9 FFS2689807 2004 BRUNEAU DE LA SALLE FAUST AP VENELLES PAM 1:01.60
13 FFS2665408 2003 VEDEL LISA AP SC D'ANCELLE 47.69
20 FFS2665720 2004 LE DU LOU AP SC QUEYRAS 46.83
33 FFS2684856 2003 DUMONT CELESTINE AP VENELLES PAM 53.21
46 FFS2671481 2001 RICCI ELENA AP SKI ACADEMIE 48.23
56 FFS2647985 2002 DELLA MONICA JULIETTE AP BANDOL ST
59 FFS2657880 2001 DISDIER ANGELE AP GAP ORCIERES 49.64
70 FFS2690318 1990 KHALFAOUI EMMANUELLE AP VENELLES PAM 1:18.53
Disqualifiés
37 FFS2666260 2004 DORIOZ OCEANE AP SC QUEYRAS 48.35
Non partants
36 FFS2678567 2004 MONARI MAYA AP PUY ST VINCE
41 FFS2640869 2001 MARRO CLARA AP ORC MERLETTE
44 FFS2651213 2002 ZANY GABRIELLE AP SKI ACADEMIE
58 FFS2646461 2001 MODAT CLEO AP ORC MERLETTE
60 FFS2659502 2002 ESCALLIER MANON AP SC D'ANCELLE