Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe de France du Jeune Citadin (3ème étape) - Qualif. Coupe de la Fédération

ORCIERES 1850

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
AUSSET PASCAL (AP)
Arbitre :
DEBEUX YANNICK (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
RICARD OLIVIER (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
CHARPENET
Départ :
1995
Arrivée :
1854
Dénivelé :
141
Homologation :
3319/01/16

Manche 1

Nombre de Portes :
53
Heure de Départ :
9H45
Traceur :
ASTRION ALAIN (AP)
Ouvreurs A :
LIEUTAUD ENZO (AP)
Ouvreurs B :
PELLEGRIN EMERYC (AP)
Ouvreurs C :
RICARD TONIN (AP)
Ouvreurs D :
OLLIER FREDERIC (AP)
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
53
Heure de Départ :
12H00
Traceur :
ESPITALLIER VINCENT (AU)
Ouvreurs A :
LIEUTAUD ENZO (AP)
Ouvreurs B :
PELLEGRIN EMERYC (AP)
Ouvreurs C :
RICARD TONIN (AP)
Ouvreurs D :
OLLIER FREDERIC (AP)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-4
Température Arrivée :
-3

Pénalité Appliquée :
186.9500

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 17 1/U14 FFS2650084 2003 BOILEAU ROBIN MV SC BARR 45.00 49.91 1:34.91 186.95
2 33 2/U14 FFS2661993 2003 COUVAL ADRIEN MV SC BARR 45.26 50.21 1:35.47 191.20
3 34 3/U14 FFS2653049 2003 COLLIN SCOTT AU SC LIORAN 45.54 50.62 1:36.16 196.43
4 23 4/U14 FFS2670329 2003 MAUDRY LOTH ELIE MV SC LE HOHWAL 46.65 53.82 1:40.47 229.13
5 35 5/U14 FFS2655024 2003 RAPP FELICIEN MV SCS GUEBWILL 46.68 54.19 1:40.87 232.16
6 38 6/U14 FFS2660322 2004 SCHUWER NOE MV SKI STRASBOU 49.96 54.31 1:44.27 257.96
7 24 7/U14 FFS2657792 2003 PELLEGRIN CEDRIC AP ASPTT GAP 50.67 56.28 1:46.95 278.29
8 19 8/U14 FFS2664486 2004 BOUCLIER LEO MB ASC ANNEMASS 51.46 57.16 1:48.62 290.96
9 28 9/U14 FFS2655537 2003 TOMASINO SYLVAIN AP ST ANTOINE 51.77 57.09 1:48.86 292.78
10 37 10/U14 FFS2651908 2003 AUDIBERT MARC AP SKI ATTITUDE 53.40 56.11 1:49.51 297.71
11 25 11/U14 FFS2670334 2003 RONDEU CLEMENT DA BOURG VAL SM 54.06 57.18 1:51.24 310.83
12 12 12/U14 FFS2668698 2003 CHOPIN ALEXANDRE PE SC AUDOIS 53.31 58.59 1:51.90 315.84
13 26 13/U14 FFS2656055 2003 ARBOIREAU TIMOTHEE MB ANCY SALOMON 54.67 58.47 1:53.14 325.25
14 31 14/U14 FFS2659214 2003 ROCHEGUDE LOUIS AP ST ANTOINE 55.40 1:00.48 1:55.88 346.03
15 36 15/U14 FFS2676599 2004 REYMOND QUENTIN DA BOURG VAL SM 57.79 1:00.01 1:57.80 360.60
Abandons
13 FFS2664569 2003 BOISSON GREGOIRE AP SKI ATTITUDE
14 FFS2664680 2004 GUY DAMIEN AU SC MONT DORE 1:00.00
16 FFS2651910 2003 LIEUTAUD BENJAMIN AP SKI ATTITUDE 51.45
18 FFS2653454 2004 DOQUIN ANTOINE AP SKI ACADEMIE 55.03
20 FFS2664042 2004 MOPPERT MALIK AU SC LIORAN
21 FFS2681452 2003 PAVAT TANGUY DA BOURG VAL SM 1:01.36
22 FFS2659994 2003 FEUTRAY HUGO PE SC AUDOIS 57.74
27 FFS2675827 2004 ALAMAGNY BASTIEN AP SKI ACADEMIE 1:05.42
29 FFS2656161 2003 BONVALOT EVAN MB ANCY SALOMON 59.32
30 FFS2680557 2003 TISON THOMAS AP ASPTT GAP 53.50
32 FFS2663124 2003 BERNAD ROMAIN MV ASCH STRASBO
Disqualifiés
15 FFS2677224 2004 DUPREZ ROMAIN DA FROGES OCSG 1:05.88