Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX VITAM

LA CLUSAZ

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BARBIN PASCAL (MB)
Arbitre :
PERILLAT BOITEUX DAVID ()
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MERMILLOD BLONDIN THIERRY ()

Caractéristiques de la Piste

Piste :
L'ETALE
Départ :
1430
Arrivée :
1305
Dénivelé :
125
Homologation :
2438/02/09

Manche 1

Nombre de Portes :
44
Heure de Départ :
10h15
Traceur :
AGNELLET PASCAL (MB)
Ouvreurs A :
COLLOMB PATTON MARIE (MB)
Ouvreurs B :
SEIMETZ LUCAS (MB)
Ouvreurs C :
COLLOMB PATTON ENZO (MB)
Ouvreurs D :
MARCHAND ALLAN (MB)
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
46
Heure de Départ :
13h30
Traceur :
AGNELLET PASCAL (MB)
Ouvreurs A :
COLLOMB PATTON MARIE (MB)
Ouvreurs B :
SEIMETZ LUCAS (MB)
Ouvreurs C :
COLLOMB PATTON ENZO (MB)
Ouvreurs D :
MARCHAND ALLAN (MB)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
1
Température Arrivée :
2

Pénalité Appliquée :
82.3000

Catégorie :
U14->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 18 1/U16 FFS2643836 2002 ANGUENOT INES MB CS LA CLUSAZ 40.90 43.50 1:24.40 82.30
2 4 1/U18 FFS2632586 1999 BAUD CORALIE MB CS LA CLUSAZ 41.23 43.53 1:24.76 85.37
3 3 1/U21 FFS2624146 1997 MOURIER NOEMIE MB CS LA CLUSAZ 40.76 44.14 1:24.90 86.57
4 52 2/U18 FFS2625875 1999 PEREZ AMELIE MB CS LA CLUSAZ 41.59 43.63 1:25.22 89.30
5 13 3/U18 FFS2635563 1999 NOEL MATHILDE MB CS MANIGOD 42.13 43.17 1:25.30 89.98
6 12 4/U18 FFS2638102 2000 ALLOUCH CASILDE MB CS MANIGOD 41.63 43.82 1:25.45 91.26
7 14 2/U21 FFS2625835 1998 AGNELLET LAURIE MB CS LA CLUSAZ 42.03 44.09 1:26.12 96.97
8 8 2/U16 FFS2646822 2001 CURT ELVINA MB CS MANIGOD 42.34 44.41 1:26.75 102.35
9 2 5/U18 FFS2638106 2000 NOEL ENORA MB CS MANIGOD 41.34 45.59 1:26.93 103.88
10 15 6/U18 FFS2640407 2000 MISSILLIER CYNTHIA MB SC GD BORNAN 42.58 45.17 1:27.75 110.88
11 7 3/U21 FFS2628323 1998 BESSIERE LEA MB SC GD BORNAN 42.85 45.01 1:27.86 111.82
12 6 3/U16 FFS2646099 2001 BERTOCCHI EMMA MB SC GD BORNAN 42.64 46.08 1:28.72 119.15
13 33 4/U16 FFS2643838 2002 LOURY LOUISE MB CS LA CLUSAZ 44.32 45.87 1:30.19 131.69
14 1 7/U18 FFS2631477 1999 GRIS LILA MB CS LA CLUSAZ 44.35 46.87 1:31.22 140.48
15 5 8/U18 FFS2634885 1999 DESWAZIERE HEIDI MB SC GD BORNAN 44.84 46.60 1:31.44 142.36
16 50 5/U16 FFS2646827 2001 BIBOLLET ADELE MB CS MANIGOD 45.22 46.84 1:32.06 147.65
17 20 6/U16 FFS2647091 2001 VEYRAT DUREBEX KELLY MB CS MANIGOD 45.44 47.15 1:32.59 152.17
18 30 7/U16 FFS2652972 2002 CHAUVEAU CAROLINE MB SC GD BORNAN 45.25 47.47 1:32.72 153.28
19 9 9/U18 FFS2625868 1999 CLEMENT ALBANE MB CS LA CLUSAZ 45.32 47.54 1:32.86 154.47
20 44 8/U16 FFS2669166 2002 BERGERET CAPUCINE MB CS LA CLUSAZ 46.09 47.90 1:33.99 164.11
21 22 9/U16 FFS2651703 2002 MISSILLIER MARTHE MB SC GD BORNAN 45.35 48.72 1:34.07 164.79
21 29 9/U16 FFS2651708 2002 BELLIN MARION MB CS MANIGOD 45.72 48.35 1:34.07 164.79
23 26 10/U18 FFS2641925 1999 CHOSSAT EVA MB CS ANNECY VX 45.29 48.85 1:34.14 165.39
24 28 11/U16 FFS2635845 2001 PIPERAUX CHLOE MB CS ANNECY VX 45.85 48.43 1:34.28 166.58
25 35 12/U16 FFS2652484 2002 VEYRAT DUREBEX NOEMIE MB CS MANIGOD 45.90 48.58 1:34.48 168.29
26 27 11/U18 FFS2638590 2000 CHARAUX MAELLE MB CS MANIGOD 46.55 48.09 1:34.64 169.66
27 37 13/U16 FFS2652718 2002 POTTER ALICE MB CS MANIGOD 46.84 48.26 1:35.10 173.58
28 19 12/U18 FFS2635014 1999 LEFEVRE MAYLIS MB CS MANIGOD 46.22 49.30 1:35.52 177.16
29 32 4/U21 FFS2651427 1997 GUICHENAL JADE MB ASPTT ANNECY 47.27 49.01 1:36.28 183.65
30 24 13/U18 FFS2656265 2000 MATHIEU MAELENN MB ASO NTN-SNR 48.14 48.98 1:37.12 190.81
31 47 14/U16 FFS2643631 2001 GANGNARD NOLWENN MB CS MANIGOD 47.97 49.76 1:37.73 196.02
32 25 5/U21 FFS2631606 1998 VERNAY SIXTINE MB COMP SEVRIER 47.20 50.58 1:37.78 196.44
33 34 15/U16 FFS2651709 2002 BELLIN CAMILLE MB CS MANIGOD 48.08 50.28 1:38.36 201.39
33 42 6/U21 FFS2628321 1998 LEVET ELSA MB SC GD BORNAN 47.07 51.29 1:38.36 201.39
35 38 14/U18 FFS2638499 2000 PIERRE MANON MB ANCY SALOMON 48.25 51.31 1:39.56 211.63
36 39 15/U18 FFS2635911 1999 HOUDART MARGOT MB ASPTT ANNECY 49.07 51.34 1:40.41 218.88
37 54 1/U30 FFS2262917 1990 LUTHI BERANGERE MB VALLEE VERTE 49.82 52.53 1:42.35 235.43
38 31 16/U16 FFS2671846 2001 BETEND PRUNE MB SEYTHENEX 50.12 52.55 1:42.67 238.16
39 23 17/U16 FFS2645511 2001 LUIS MATHILDE MB ASO NTN-SNR 50.55 53.15 1:43.70 246.94
40 41 16/U18 FFS2665164 2000 FROSSARD MONOD ESTHER MB ASO NTN-SNR 50.58 53.17 1:43.75 247.37
41 49 17/U18 FFS2641320 1999 METRAL LISE MB ASO NTN-SNR 52.29 54.34 1:46.63 271.94
42 46 18/U18 FFS2634324 1999 ROBUSCHI JULIETTE MB SEYTHENEX 58.47 52.00 1:50.47 304.70
Abandons
11 FFS2658284 2000 GUERIN JULIE MB ASPTT ANNEMA 45.58
21 FFS2658147 2000 BOUVET CLARA MB CS ANNECY VX
36 FFS2638318 2000 BREYSSE LYCIA MB ASO NTN-SNR
48 FFS2677860 2002 BOEMARE ALBANE MB SEYTHENEX
51 FFS2625838 1999 BERTONE CHLOE MB CS LA CLUSAZ 45.14
53 FFS2631822 2000 TUAIRE MARINE MB CS LA CLUSAZ 51.73
56 FFS2688573 2002 CALLINGHAM MIA MB CS LA CLUSAZ 48.94
Disqualifiés
17 FFS2129183 1987 HURET MATHILDE MB CS ANNECY VX 46.28
40 FFS2643624 2001 DE WAILLY PRUNE MB CS MANIGOD 50.64
Non partants
10 FFS2626851 1998 BALLET BAZ JUSTINE MB CS MEGEVE
16 FFS2632583 1999 ARDIN MARGOT MB CS LA CLUSAZ 48.08
43 FFS2670269 1990 IBRY MARGAUX MB CS LA CLUSAZ 53.43
55 FFS2631820 2000 PESSEY CLARA MB CS LA CLUSAZ