Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX VITAM

LA CLUSAZ

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BARBIN PASCAL (MB)
Arbitre :
PERILLAT BOITEUX DAVID ()
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MERMILLOD BLONDIN THIERRY ()

Caractéristiques de la Piste

Piste :
L'ETALE
Départ :
1430
Arrivée :
1305
Dénivelé :
125
Homologation :
2438/02/09

Manche 1

Nombre de Portes :
44
Heure de Départ :
10h15
Traceur :
AGNELLET PASCAL (MB)
Ouvreurs A :
COLLOMB PATTON MARIE (MB)
Ouvreurs B :
SEIMETZ LUCAS (MB)
Ouvreurs C :
COLLOMB PATTON ENZO (MB)
Ouvreurs D :
MARCHAND ALLAN (MB)
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
46
Heure de Départ :
13h30
Traceur :
AGNELLET PASCAL (MB)
Ouvreurs A :
COLLOMB PATTON MARIE (MB)
Ouvreurs B :
SEIMETZ LUCAS (MB)
Ouvreurs C :
COLLOMB PATTON ENZO (MB)
Ouvreurs D :
MARCHAND ALLAN (MB)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
1
Température Arrivée :
2

Pénalité Appliquée :
80.0600

Catégorie :
U14->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 82 1/U21 FFS2632294 1998 PIERRE JIMMY MB ANCY SALOMON 39.06 40.56 1:19.62 80.06
2 66 1/U18 FFS2641463 2000 MISSILLIER CLEMENT MB SC GD BORNAN 38.69 41.51 1:20.20 85.30
3 93 2/U21 FFS2628632 1998 CHABOUD AYMERIC MB SC GD BORNAN 39.87 41.11 1:20.98 92.36
4 61 3/U21 FFS2632591 1997 MASCARO ANTONIN MB ASO NTN-SNR 39.65 41.46 1:21.11 93.53
5 63 4/U21 FFS2653168 1998 BOGENSCHUTZ LOIC MB CS MANIGOD 39.98 42.48 1:22.46 105.74
6 81 1/U16 FFS2637184 2001 COLLOMB PATTON LUCAS MB CS LA CLUSAZ 40.33 42.52 1:22.85 109.27
7 84 2/U16 FFS2647506 2001 DELETRAZ HAROLD MB CS LA CLUSAZ 40.53 42.35 1:22.88 109.54
8 72 2/U18 FFS2634487 1999 BASTARD CHARLY MB SC GD BORNAN 40.66 42.44 1:23.10 111.53
9 80 3/U16 FFS2643626 2001 PACCARD AURELE MB CS MANIGOD 40.60 42.70 1:23.30 113.34
10 64 5/U21 FFS2615754 1997 BIANCO FELIX SA CREST VOLAND 40.00 43.33 1:23.33 113.61
11 68 6/U21 FFS2619616 1998 SEIMETZ ADRIEN MB CS LA CLUSAZ 42.65 40.83 1:23.48 114.97
12 74 3/U18 FFS2670853 1999 CHARBONNIER OSCAR MB ESF GRAND BO 41.58 43.60 1:25.18 130.34
13 65 7/U21 FFS2626782 1998 PETITJEAN THOMAS SA CREST VOLAND 41.59 43.73 1:25.32 131.60
14 89 4/U16 FFS2648342 2001 DREAN SAMUEL MB CS MANIGOD 41.51 43.93 1:25.44 132.69
15 97 4/U18 FFS2631818 2000 MERMILLOD BLONDIN MARTIN MB CS LA CLUSAZ 41.25 44.58 1:25.83 136.22
16 88 5/U18 FFS2639771 2000 ROUSSY MATHIS MB SC GD BORNAN 41.82 44.26 1:26.08 138.48
17 108 5/U16 FFS2645441 2002 TAPPY NICOLAS MB CS LA CLUSAZ 42.64 43.53 1:26.17 139.29
18 76 6/U18 FFS2631808 2000 LOURY ARTHUR MB CS LA CLUSAZ 42.27 44.18 1:26.45 141.82
19 95 7/U18 FFS2645502 2000 BELLIN CLEMENT MB CS MANIGOD 42.80 43.81 1:26.61 143.27
20 105 6/U16 FFS2646111 2001 ANTHOINE MILHOMME KEVIN MB SC GD BORNAN 42.48 44.30 1:26.78 144.81
21 96 8/U18 FFS2635013 1999 DEBALME ROBIN MB CS ANNECY VX 42.64 44.84 1:27.48 151.14
22 92 9/U18 FFS2625872 1999 DUBOIS MAX MB CS LA CLUSAZ 42.50 45.09 1:27.59 152.13
23 161 1/U30 FFS2642995 1995 MOREL LUCAS MB SC GD BORNAN 43.52 44.49 1:28.01 155.93
24 166 8/U21 FFS2646303 1997 PORTE ADRIEN MB LES HOUCHES 43.63 44.79 1:28.42 159.64
25 99 7/U16 FFS2647522 2001 DUPONT GREGORY MB SEYTHENEX 42.82 45.62 1:28.44 159.82
26 78 10/U18 FFS2631478 1999 COLLOMB GROS EDOUARD MB CS LA CLUSAZ 43.47 45.23 1:28.70 162.17
27 94 11/U18 FFS2641462 2000 CHEVRIER ENZO MB SC GD BORNAN 43.10 45.63 1:28.73 162.44
28 115 8/U16 FFS2659221 2002 FOURNIER BIDOZ BENJAMIN MB CS LA CLUSAZ 43.53 45.25 1:28.78 162.89
29 151 9/U16 FFS2651233 2002 PERRILLAT AMEDE EVAN MB SC GD BORNAN 43.40 45.39 1:28.79 162.98
30 83 12/U18 FFS2638320 2000 LABREGERE ALEXANDRE MB ASO NTN-SNR 43.22 45.58 1:28.80 163.07
31 104 13/U18 FFS2634349 1999 DELOCHE BAPTISTE MB SC GD BORNAN 43.19 46.08 1:29.27 167.32
32 106 14/U18 FFS2634348 1999 BORIS ALEXIS MB SC GD BORNAN 42.94 46.41 1:29.35 168.05
33 137 9/U21 FFS2665161 1998 LAGARDE VICTOR MB ANNECY SEMNO 43.70 45.88 1:29.58 170.13
34 138 10/U16 FFS2651241 2002 BASTARD ROSSET MAX MB SC GD BORNAN 43.78 45.85 1:29.63 170.58
35 126 11/U16 FFS2665830 2002 BLANC GARIN LOUIS MB CS MANIGOD 43.37 46.34 1:29.71 171.30
36 117 10/U21 FFS2628326 1998 PERRISSIN EDOUARD MB SC GD BORNAN 43.75 46.88 1:30.63 179.62
37 91 15/U18 FFS2631809 2000 MARCHANDE PAUL MB CS LA CLUSAZ 45.00 46.14 1:31.14 184.23
38 135 12/U16 FFS2645523 2002 COMMENE THEO MB ANNECY SEMNO 44.53 46.83 1:31.36 186.22
39 107 11/U21 FFS2620462 1998 BIANCO BASIL SA CREST VOLAND 44.46 47.32 1:31.78 190.02
40 131 13/U16 FFS2651713 2002 GARREAU THEO MB ASO NTN-SNR 44.60 47.31 1:31.91 191.20
41 165 14/U16 FFS2687737 2002 TOCHON FERDOLLET AUGUSTIN MB CS MANIGOD 45.09 47.16 1:32.25 194.27
42 143 12/U21 FFS2616796 1997 REBORD CHARLES SA CREST VOLAND 43.09 50.04 1:33.13 202.23
43 119 15/U16 FFS2649589 2001 COLANTONI DORIAN MB ASO NTN-SNR 45.42 47.95 1:33.37 204.40
44 125 16/U16 FFS2641990 2002 CUVEILLIER NICOLAS MB CS ANNECY VX 45.61 48.81 1:34.42 213.90
45 130 13/U21 FFS2643990 1997 BERTHIER DAVID MB ASO NTN-SNR 46.26 48.58 1:34.84 217.69
46 100 16/U18 FFS2643994 2000 MURISON GREGOIRE MB ASO NTN-SNR 45.60 49.73 1:35.33 222.12
47 142 14/U21 FFS2677623 1998 DANEL REMY MB ANNECY SEMNO 46.27 49.33 1:35.60 224.57
48 123 17/U16 FFS2661156 2001 PERILLAT BOITEUX PAUL MB ASPTT ANNECY 46.87 49.13 1:36.00 228.18
49 134 15/U21 FFS2677483 1998 FAIVRE DUPAIGRE GUILLAUME MB COMP SEVRIER 47.06 49.50 1:36.56 233.25
50 111 17/U18 FFS2641047 2000 REVEILLAUD LENAIC MB SC GD BORNAN 47.30 50.15 1:37.45 241.30
51 127 18/U18 FFS2643383 2000 CHARPENTIER NICOLAS MB SC VEROCE 47.88 50.04 1:37.92 245.55
52 160 18/U16 FFS2651796 2002 MUNNINGS HARRY MB SEYTHENEX 47.69 50.30 1:37.99 246.18
53 132 19/U16 FFS2654886 2001 MILHOMME THOMAS MB ANNECY SEMNO 48.06 50.13 1:38.19 247.99
54 167 19/U18 FFS2689252 1999 HUDRY JAMES MB CS LA CLUSAZ 48.43 50.33 1:38.76 253.14
55 168 2/U30 FFS2688340 1988 JALLAS BENJAMIN MB CS LA CLUSAZ 49.34 50.81 1:40.15 265.71
56 136 20/U16 FFS2660358 2001 LUGAZ MAXIME MB CS ANNECY VX 49.95 51.74 1:41.69 279.64
57 147 3/U30 FFS2262915 1990 GAILLET MAYEUL MB VALLEE VERTE 50.42 53.33 1:43.75 298.27
58 152 21/U16 FFS2649886 2001 FUCHS MATHIS MB SC VEROCE 52.48 54.81 1:47.29 330.28
59 164 22/U16 FFS2686714 2001 BOGEAT TOM MB ANNECY SEMNO 53.28 56.67 1:49.95 354.33
Abandons
62 FFS2628314 1998 MEYNET THEO MB VALLEE VERTE 40.79
67 FFS2629518 1998 DENARIE MATEO MB SC GD BORNAN
69 FFS2638104 2000 COEMET TOM MB CS MANIGOD
70 FFS2629289 1997 CHAMBELLANT THIBAULT SA CREST VOLAND 42.28
75 FFS2627267 1998 MONTOYA VALENTIN MB CS LA CLUSAZ 38.90
77 FFS2633520 1999 LUIS THOMAS MB ASO NTN-SNR 42.90
86 FFS2634198 1999 ANGELLOZ JULES MB SC GD BORNAN 42.62
87 FFS2664698 1994 IBRY GAUTHIER MB CS LA CLUSAZ
90 FFS2634199 1999 ANGELLOZ MARIUS MB SC GD BORNAN
98 FFS2638105 2000 COHENDET ARTHUR MB CS MANIGOD 42.11
101 FFS2643989 2002 ARDIN JUSTIN MB CS LA CLUSAZ 43.22
103 FFS2660748 2001 VITTOZ AYMERIC MB CS LA CLUSAZ 43.93
109 FFS2656513 2002 MATHIEU KIERAN MB ASO NTN-SNR 44.19
112 FFS2647287 2002 JANET TIAGO MB CS LA CLUSAZ 44.58
113 FFS2656257 2001 CHAMBET PIERRE MB ASO NTN-SNR
114 FFS2643834 2001 HUDRY CLERGEON EMMANUEL MB CS LA CLUSAZ 47.64
116 FFS2666513 2000 PERNOUD LORIS MB ASPTT ANNECY 48.96
118 FFS2667316 2001 RAVEL GREGORY MB ASPTT ANNEMA 44.21
122 FFS2632801 1999 NOUHAUD QUENTIN MB ASPTT ANNECY 47.04
128 FFS2652723 2002 GOUTARD ELIOTT MB CS MANIGOD 41.58
129 FFS2652611 2001 LEGON ARTHUR MB SC VEROCE 44.28
133 FFS2643840 2002 POUVEL LOUIS MB CS LA CLUSAZ 42.64
139 FFS2643628 2001 SOUCASSE ENZO MB CS MANIGOD 47.61
140 FFS2651328 2000 MEYNET TITOUAN MB ASPTT ANNECY
145 FFS2681068 2000 CURT VICTOR MB CS MANIGOD 47.67
155 FFS2665871 1997 BALLANFAT JULES MB CS LA CLUSAZ 48.68
156 FFS2652320 2002 DUPONT ALEXANDRE MB SEYTHENEX 46.49
158 FFS2668670 2000 NEZIROVIC AMIR MB ASO NTN-SNR
159 FFS2668860 2002 BETEND HUGO MB SEYTHENEX 50.86
162 FFS2650571 1990 NAVEAU ALEXANDRE MB CS LA CLUSAZ 45.64
163 FFS2687736 2001 TOCHON FERDOLLET MARTIN MB CS MANIGOD 48.93
169 FFS2631479 1999 POUVEL MARTIN MB CS LA CLUSAZ 48.01
Disqualifiés
45 FFS2638001 2000 GASQUET JULES MB VALLEE VERTE
85 FFS2639408 2000 JAFFRY THEO MB ASPTT ANNECY 45.51
120 FFS2643625 2001 NOEL NATHAN MB CS MANIGOD
121 FFS2659733 1999 GAY LORRIS MB CS MANIGOD 45.42
124 FFS2636465 1998 BRAY MAXIME MB ASPTT ANNECY
148 FFS2668463 1969 GASQUET NICOLAS MB VALLEE VERTE
154 FFS2682116 2001 DRUEL TANGUY MB ANNECY SEMNO 47.97
Non partants
71 FFS2616649 1996 PERRILLAT MONET ARTHUR MB SC GD BORNAN 41.84
73 FFS2627349 1998 TRECANI ADRIEN MB ASPTT ANNECY 41.23
79 FFS2669416 1999 MOLINIER ADRIEN SA TCAM 44.30
102 FFS2601458 1993 JECHOUX TOMMY MB CA BONNEVILL
110 FFS2626612 1998 FAYOLLE ALEX SA CREST VOLAND
141 FFS2626267 1998 MARULIER LUCAS MB CS MANIGOD 44.24
144 FFS2667447 1998 DUJOURDY CLEMENT MB ASO NTN-SNR
146 FFS2644583 2001 ZIEGLER MATHIEU MB ANCY SALOMON
149 FFS2646103 2001 LEGAIE OZANNE LEO MB SC GD BORNAN
150 FFS2636463 1998 MEYNET FELIX MB ASPTT ANNECY 47.47
153 FFS2628494 1999 JECHOUX AXEL MB CA BONNEVILL
157 FFS2661312 2002 COLONEL FABIEN MB ANCY SALOMON