Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe d'Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes U14 GARCONS

ALPE D'HUEZ

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
JOURDAN FRANCOIS (SA)
Arbitre :
GUIGNIER CLAUDE (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
LLORACH GAETAN (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DU SIGNAL
Départ :
2108
Arrivée :
1850
Dénivelé :
258
Homologation :
3381/10/16

Manche 1

Nombre de Portes :
32
Heure de Départ :
10 H
Traceur :
GALLAND ANTOINE (DA)
Ouvreurs A :
PANTYRA MAEL (DA)
Ouvreurs B :
NOYREY FLORIAN (DA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
32
Heure de Départ :
12H
Traceur :
AVENIER PATRICK (DA)
Ouvreurs A :
PANTYRA MAEL (DA)
Ouvreurs B :
NOYREY FLORIAN (DA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
193.8400

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 113 1/U14 FFS2649512 2003 ELEZI CANNAFERINA ALBAN DA CHAMROUSSE S 48.98 49.81 1:38.79 193.84
2 89 2/U14 FFS2656684 2003 LLORACH JULES DA SC ALPE HUEZ 49.83 51.77 1:41.60 221.72
3 71 3/U14 FFS2663360 2004 CHARLES ODDOUX NILS DA VILLARDELANS 50.48 51.65 1:42.13 226.97
4 46 4/U14 FFS2655151 2003 POINTDAVOINE AXEL DA SC ALPE HUEZ 50.97 52.32 1:43.29 238.48
5 64 5/U14 FFS2657655 2004 TCHIBOZO NATHAN DA SC DEUX ALPE 51.42 52.98 1:44.40 249.49
6 82 6/U14 FFS2680615 2003 TROUVE PAUL DA CHAMROUSSE S 51.52 53.32 1:44.84 253.86
7 112 7/U14 FFS2660464 2003 DORULTAN PETER DA SC DEUX ALPE 52.43 52.49 1:44.92 254.65
8 90 8/U14 FFS2651577 2003 NEUMULLER MATHIEU DA SC DEUX ALPE 53.12 52.53 1:45.65 261.89
9 56 9/U14 FFS2659707 2004 CHAFFIOTTE JULES DA SC ALP SERRE 52.31 53.73 1:46.04 265.76
10 44 10/U14 FFS2662790 2004 AUBIN PAUL DA CS ST PIERRE 53.62 52.60 1:46.22 267.55
11 92 11/U14 FFS2657944 2004 BARALDI LIO DA SC DEUX ALPE 53.11 53.17 1:46.28 268.14
12 91 12/U14 FFS2660653 2003 COURTIADE GASPARD DA CHAMROUSSE S 53.09 53.31 1:46.40 269.33
13 93 13/U14 FFS2652915 2003 FRANITCH TIM DA CHAMROUSSE S 54.36 52.75 1:47.11 276.37
14 85 14/U14 FFS2669959 2003 BEAUDOING ROBIN DA VILLARDELANS 54.15 54.49 1:48.64 291.55
15 104 15/U14 FFS2659712 2004 MOURET TOM DA SC DEUX ALPE 55.04 53.69 1:48.73 292.45
16 83 16/U14 FFS2658432 2004 TOUCHE BAPTISTE DA CHAMROUSSE S 54.38 54.64 1:49.02 295.32
17 58 17/U14 FFS2661456 2004 STEIDEL MATHIAS DA GUC GRENOBLE 54.07 55.11 1:49.18 296.91
18 97 18/U14 FFS2661045 2004 MOCCI LUCAS DA SC ALPE HUEZ 54.99 55.04 1:50.03 305.34
19 101 19/U14 FFS2669120 2004 PERRACHON GUILLAUME DA GUC GRENOBLE 54.64 55.42 1:50.06 305.64
20 52 20/U14 FFS2666245 2003 DUSCHENE JOSHUA DA SA MEAUDRAIS 55.02 55.13 1:50.15 306.53
21 48 21/U14 FFS2669095 2004 DARDELET ALBAN DA VILLARDELANS 55.35 54.84 1:50.19 306.93
22 98 22/U14 FFS2651584 2004 VERCUEIL MATHIEU DA CO SEPT LAUX 56.04 54.58 1:50.62 311.19
23 42 23/U14 FFS2670851 2003 FAUBEL PAUL DA VOIRON SKI M 54.53 56.25 1:50.78 312.78
24 95 24/U14 FFS2664142 2004 MIR GUILLEM DA CO SEPT LAUX 56.27 54.64 1:50.91 314.07
25 57 25/U14 FFS2669345 2004 ETIENNE QUENTIN DA CS ST PIERRE 55.62 55.88 1:51.50 319.92
26 86 26/U14 FFS2659088 2004 CARDESI LYLIAN DA CHAMROUSSE S 55.80 56.50 1:52.30 327.86
27 94 27/U14 FFS2667368 2003 BEVILACQUA CLOVIS DA GUC GRENOBLE 58.68 53.63 1:52.31 327.96
28 76 28/U14 FFS2655849 2004 COHN STANISLAS DA SC ALPE HUEZ 56.41 56.04 1:52.45 329.35
29 111 29/U14 FFS2664159 2004 FAURE JOSHUA DA CS ST PIERRE 57.60 55.80 1:53.40 338.77
30 87 30/U14 FFS2661767 2004 MOUNIER TITOUAN DA CO SEPT LAUX 56.55 56.92 1:53.47 339.47
31 88 31/U14 FFS2664173 2004 LARROZE FLORENT DA VILLARDELANS 57.82 56.84 1:54.66 351.27
32 80 32/U14 FFS2669377 2004 RIZKALLAH MATHIEU DA CHAMROUSSE S 57.52 57.27 1:54.79 352.56
33 106 33/U14 FFS2667657 2004 COSSALTER ROMAN DA GUC GRENOBLE 59.83 55.41 1:55.24 357.02
34 55 34/U14 FFS2671013 2004 GIRAUD FAUSTIN DA CS AURIS 57.56 58.69 1:56.25 367.04
35 109 35/U14 FFS2664263 2004 MICHEL MAZAN HUGUES DA CS ST PIERRE 58.91 57.36 1:56.27 367.24
36 77 36/U14 FFS2674293 2004 EYMERY ANTONIN DA CS VAUJANY 58.02 58.60 1:56.62 370.71
37 54 37/U14 FFS2663857 2003 GARDENT MATTHYS DA CS AURIS 58.84 57.94 1:56.78 372.30
38 79 38/U14 FFS2664279 2004 BRUN VALENTIN DA CS ST PIERRE 59.58 57.75 1:57.33 377.76
39 72 39/U14 FFS2663854 2003 REMY TOM DA CS VAUJANY 57.15 1:00.19 1:57.34 377.86
40 66 40/U14 FFS2668987 2004 RIVIERE MATEO DA VILLARDELANS 59.65 58.10 1:57.75 381.92
41 102 41/U14 FFS2676139 2004 THOMAS HUGO DA VOIRON SKI M 59.37 59.97 1:59.34 397.70
42 73 42/U14 FFS2668337 2003 FERRARO MAXIME DA VOIRON SKI M 59.64 1:00.03 1:59.67 400.97
43 47 43/U14 FFS2682166 2003 BERGER ROMAIN DA VOIRON SKI M 1:00.95 1:00.05 2:01.00 414.16
44 114 44/U14 FFS2661457 2003 HEIMENDINGER NATHAN DA GUC GRENOBLE 1:00.06 1:01.18 2:01.24 416.54
45 105 45/U14 FFS2671228 2004 MOMOT AURELIEN DA CS VAUJANY 1:01.58 1:01.73 2:03.31 437.08
46 43 46/U14 FFS2676137 2003 TRANCHAND LIONEL DA VOIRON SKI M 1:01.33 1:02.96 2:04.29 446.80
47 41 47/U14 FFS2675949 2004 BROUILLET MATTEO DA VILLARDELANS 1:02.37 1:03.38 2:05.75 461.28
48 84 48/U14 FFS2679669 2004 DRIJARD AURELIEN DA VOIRON SKI M 1:02.86 1:03.82 2:06.68 470.51
49 62 49/U14 FFS2688676 2004 STEFFEN IWEN DA CS ST PIERRE 1:06.71 1:04.00 2:10.71 510.49
50 60 50/U14 FFS2681756 2004 VINCENDON VICTOR DA VOIRON SKI M 1:09.01 1:07.91 2:16.92 572.09
51 110 51/U14 FFS2687253 2003 CHARTIER NATHAN DA VOIRON SKI M 1:10.76 1:08.65 2:19.41 596.79
52 96 52/U14 FFS2669552 2003 MARCON VALERIAN DA SC DU ROYANS 1:12.14 1:09.38 2:21.52 617.72
Abandons
45 FFS2657397 2004 DUMONT GEORGES DA SC DEUX ALPE
50 FFS2662032 2004 PINTADO ZIAHN DA SC ALPE HUEZ 56.55
51 FFS2646459 2003 VERNEY FLAVIEN DA SC DEUX ALPE 52.85
59 FFS2653139 2003 SAGNAL JIMMY DA CS CORRENCON
61 FFS2663906 2003 PESENTI ENZO DA SA MEAUDRAIS 58.61
63 FFS2679061 2004 PAYAN MATHIAS DA SC DEUX ALPE 54.76
65 FFS2649242 2003 MOURLAT ELOUAN DA VILLARDELANS 55.45
67 FFS2667830 2003 GAILLARD CLEMENT DA SA MEAUDRAIS 56.62
68 FFS2657605 2003 BOMMER EDGAR DA SC ALPE HUEZ 52.61
70 FFS2660107 2003 PHILIPPE MARIN DA SC ALLEVARDI 57.78
74 FFS2676486 2003 LLORCA ROMAIN DA VOIRON SKI M 1:06.81
78 FFS2661648 2003 VINCENT MARTIN NELSON DA SA MEAUDRAIS 55.09
99 FFS2654605 2004 FRANCOZ ALIX DA CHAMROUSSE S 52.13
100 FFS2669012 2003 SCHONBUCH GAETAN DA GUC GRENOBLE 55.26
103 FFS2659657 2004 CROLLARD LUKA DA VILLARDELANS 59.43
107 FFS2662975 2003 MECCA LOAN DA SC DEUX ALPE 53.25
108 FFS2646514 2003 WENDLING GAUTIER DA CS VAUJANY 57.42
Disqualifiés
49 FFS2652311 2003 BELLISSENT PASCAL DA CS ST PIERRE
53 FFS2667954 2003 LUPPINO TITOUAN DA CS ST PIERRE 55.19
75 FFS2658202 2003 CUSSET GREGOIRE DA CS AURIS 57.19
Non partants
69 FFS2655621 2004 BOUTHENET ALEXIS DA CO SEPT LAUX
81 FFS2686957 2003 CONTAT SEBASTIEN DA CO SEPT LAUX