Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

1ère étape -16ans Ecureuils d'Or - Trophée Caisse d'Epargne - Kassbohrer CHAMONX MONT-BLANC

ARGENTIERE

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BORNAT PIERRE (SA)
Arbitre :
BLANC THIERRY (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GRANDCLEMENT THOMAS (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
BOCHARD
Départ :
2250
Arrivée :
1990
Dénivelé :
260
Homologation :
2748/03/11

Manche 1

Nombre de Portes :
35
Heure de Départ :
10h00
Traceur :
GRANDCLEMENT THOMAS (MB)
Ouvreurs A :
RAVANEL HECTOR (MB)
Ouvreurs B :
RAVANEL LOUIS (MB)
Ouvreurs C :
BOZON LOLA (MB)
Ouvreurs D :
REY SELINA (MB)
Ouvreurs E :
COQUOZ DAPHNE (MB)
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
35
Heure de Départ :
12h15
Traceur :
TISSOT SAMUEL (MB)
Ouvreurs A :
RAVANEL HECTOR (MB)
Ouvreurs B :
RAVANEL LOUIS (MB)
Ouvreurs C :
BOZON LOLA (MB)
Ouvreurs D :
REY SELINA (MB)
Ouvreurs E :
COQUOZ DAPHNE (MB)
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
-2

Pénalité Appliquée :
50.0000

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 29 1/U16 FFS2655051 2001 YATES SMITH LUCY SA VAL D'ISERE 50.06 50.00 1:40.06 50.00
2 66 2/U16 FFS2638720 2001 BRECHE CLARISSE EQ COURCHEVEL 49.88 50.76 1:40.64 55.68
3 82 3/U16 FFS2651300 2001 VAUCELLE LENA MB CS MEGEVE 49.51 51.93 1:41.44 63.52
4 64 4/U16 FFS2645942 2001 LAMBORAY TEA AP ORRES EMBRUN 49.68 52.01 1:41.69 65.96
5 6 5/U16 FFS2638725 2001 LAMURE MARIE EQ COURCHEVEL 52.27 49.46 1:41.73 66.36
6 51 6/U16 FFS2648004 2001 AMIEZ STELLA SA COURCHEVEL 50.81 51.14 1:41.95 68.51
7 30 7/U16 FFS2649996 2002 MC FARLANE CAITLIN MB JEAN D'AULPS 52.02 49.96 1:41.98 68.80
8 84 8/U16 FFS2658439 2001 NABOT LUCIE MJ US LAMOURA 49.87 52.63 1:42.50 73.90
9 10 9/U16 FFS2660082 2002 DAHON ALIZEE SA COURCHEVEL 52.21 50.62 1:42.83 77.13
10 80 10/U16 FFS2645331 2001 FAVRE NOVEL NOEMIE SA CS VILLARDS 50.58 52.56 1:43.14 80.17
11 48 11/U16 FFS2651316 2002 ARNAUD LOLA MB ANNECY SEMNO 52.47 50.68 1:43.15 80.26
12 47 12/U16 FFS2646174 2001 ABOULY LOIS SA SC MENUIRES 51.35 51.99 1:43.34 82.12
13 72 13/U16 FFS2644379 2002 LACREUSE EMMA SA CS SAISIES 52.00 51.35 1:43.35 82.22
14 50 14/U16 FFS2650161 2001 LE COQ LONA AP OMS MONGENEV 51.46 51.91 1:43.37 82.42
15 73 15/U16 FFS2649343 2002 POGNEAUX CHIARA AP SERRE CHEVAL 49.71 53.68 1:43.39 82.61
16 81 16/U16 FFS2637423 2002 STEFANIDES CLAIRE MB SC GD BORNAN 50.39 53.01 1:43.40 82.71
17 39 17/U16 FFS2658888 2001 SELVA LOUANE DA CHAMROUSSE S 52.34 51.30 1:43.64 85.06
18 85 18/U16 FFS2651889 2002 ROCHAS LUNA AP CO PRALOUP 50.67 53.00 1:43.67 85.36
19 62 19/U16 FFS2644084 2001 BALLET BAZ MYLENE MB CS MEGEVE 52.14 51.72 1:43.86 87.22
20 75 20/U16 FFS2646102 2001 FINESSO LOLA MB SC GD BORNAN 51.56 52.33 1:43.89 87.51
21 14 21/U16 FFS2644221 2001 TRONC VICKY MB CS MEGEVE 52.05 52.06 1:44.11 89.67
22 61 22/U16 FFS2642095 2001 GEHIN CLEMENCE MV LA BRESSAUDE 52.03 52.13 1:44.16 90.16
23 60 23/U16 FFS2638750 2001 FRAGASSI ILONA SA COURCHEVEL 51.74 52.53 1:44.27 91.23
23 71 23/U16 FFS2651748 2002 PERRIN FANNY SA ALBERTVILLE 51.65 52.62 1:44.27 91.23
25 83 25/U16 FFS2645500 2001 KRAUSS LILY ZOE SA SC MENUIRES 51.99 52.71 1:44.70 95.44
26 87 26/U16 FFS2649721 2002 BOROT FAUSTINE SA CS VAL CENIS 52.02 52.84 1:44.86 97.01
27 41 27/U16 FFS2647675 2001 LE GALLO LOU MB SC MORZ AVO 51.85 53.49 1:45.34 101.71
28 38 28/U16 FFS2651787 2002 SIMOND PAULINE MB IC MAGLAND 53.23 52.37 1:45.60 104.26
29 15 29/U16 FFS2661408 2002 LAMOTTE NAIA SA COURCHEVEL 53.32 52.38 1:45.70 105.24
30 90 30/U16 FFS2652206 2001 MARIN CARLA CA CS AURON 51.76 54.40 1:46.16 109.74
31 17 31/U16 FFS2651118 2001 PISCOPO CLARA IF RCF 53.76 52.60 1:46.36 111.70
32 53 32/U16 FFS2636086 2001 GIRAUD ELISA SA SC VALLOIRE 52.73 53.82 1:46.55 113.56
33 5 33/U16 FFS2649624 2002 LAFONT FAUSTINE MB CS MEGEVE 52.61 54.20 1:46.81 116.11
34 28 34/U16 FFS2641478 2001 BERTHOLIN LARA SA CS TIGNES 51.25 55.76 1:47.01 118.07
35 92 35/U16 FFS2644514 2002 MICHAUD MARION MB CS CHAMONIX 51.98 55.04 1:47.02 118.17
36 8 36/U16 FFS2649291 2002 POULESQUEN ENOLA DA CO SEPT LAUX 53.34 53.85 1:47.19 119.83
37 44 37/U16 FFS2651801 2002 AVOCAT EMELYNE MB SC CARROZ 53.23 54.05 1:47.28 120.71
38 70 38/U16 FFS2644386 2002 BEJUIS LUCILLE SA CS SAISIES 53.66 53.63 1:47.29 120.81
39 43 39/U16 FFS2651556 2002 VIDONI MATHILDE SA CO VAL THO 53.80 53.98 1:47.78 125.61
40 52 40/U16 FFS2645685 2001 GROS DELEGLISE MONTAINE SA SC CORBIER 53.48 54.40 1:47.88 126.59
41 32 41/U16 FFS2658590 2002 PROUST LAURA SA ST FRANCOIS 53.88 54.44 1:48.32 130.90
42 36 42/U16 FFS2650693 2002 MONNET ALICIA MJ SC ST GENIS 54.08 54.57 1:48.65 134.13
43 7 43/U16 FFS2646578 2001 VINCENT JEANNE MB SC TANINGES 54.22 54.50 1:48.72 134.82
44 24 44/U16 FFS2646441 2001 CHEVRIER MARION SA CS LA PLAGNE 54.84 53.92 1:48.76 135.21
45 3 45/U16 FFS2639900 2001 CHALVIN EMMA DA SC DEUX ALPE 52.75 56.30 1:49.05 138.05
46 16 46/U16 FFS2651683 2002 BRODIER MATHILDE SA SC MENUIRES 54.75 54.66 1:49.41 141.58
47 26 47/U16 FFS2660463 2001 DORULTAN KATALIN DA SC DEUX ALPE 56.06 53.65 1:49.71 144.51
48 13 48/U16 FFS2656467 2001 GALY LEONIE PE PEYRAGUDES 54.92 54.89 1:49.81 145.49
49 34 49/U16 FFS2639937 2001 BOIS BONNEVIE ANAIS SA VAL D'ISERE 55.59 54.53 1:50.12 148.53
50 21 50/U16 FFS2640524 2002 CORBON CINDY AP SAUZE BARCEL 54.50 55.76 1:50.26 149.90
51 25 51/U16 FFS2643588 2001 VEYRAC MYRTILLE DA GUC GRENOBLE 55.06 55.57 1:50.63 153.52
52 33 52/U16 FFS2644378 2002 LACREUSE CHLOE SA CS SAISIES 55.83 56.96 1:52.79 174.68
53 78 53/U16 FFS2664088 2002 HERRMANN LOU MV SC BARR 56.98 58.06 1:55.04 196.72
54 31 54/U16 FFS2646460 2002 GIRAUD LOMBARD ELIZA CA GAZELEC SPOR 1:04.28 55.24 1:59.52 240.59
55 23 55/U16 FFS2645312 2002 VERGELY NINA PE SC FT ROMEU 59.60 1:00.46 2:00.06 245.88
Abandons
1 FFS2637364 2001 LUGON MOULIN LAURINE MB LES HOUCHES
2 FFS2649342 2002 DESMALLES SALOME AP SERRE CHEVAL
4 FFS2655822 2002 PERINET LUCIE MB CS MEGEVE 52.81
9 FFS2646672 2001 BEAUDOING LEA DA VILLARDELANS 54.20
11 FFS2649398 2002 SOUCAZE IRIS PO SC CAMPAN 55.03
12 FFS2647137 2002 ROSELL CLARA SA SC LES ARCS 53.13
18 FFS2651284 2002 LAPALUS ZOE MB CS MANIGOD 55.61
19 FFS2648996 2001 AUBREE ALESSIA SA SC LES ARCS
20 FFS2644838 2002 CARDWELL LYA MB LES HOUCHES 52.45
27 FFS2662557 2001 PERIGEAT CHLOE AP CO PRALOUP 51.40
35 FFS2645999 2002 ARLOT LYDIE DA CHAMROUSSE S 54.30
37 FFS2644189 2001 GOULET BEATRICE SA SC LA TANIA 53.13
40 FFS2656402 2001 PATOUILLET ANAIS PE PEYRAGUDES
42 FFS2650866 2002 HUDRY LEA SA SC MENUIRES 56.65
45 FFS2652135 2002 PAULUS ROMY DA SC ALPE HUEZ 53.14
46 FFS2645618 2001 MOLINES ELSA MB LES HOUCHES
49 FFS2663350 2002 DOUAT LISA PO SKI TOY 55.23
54 FFS2644571 2001 RAISSON LILA SA SC LES ARCS 51.79
55 FFS2649177 2002 CARON MARGAUX MV SCV WESSERLI
56 FFS2650607 2001 GOETZ LUCILE DA GUC GRENOBLE
57 FFS2647065 2002 CHALAMEL CLEO SA SC AILLONS
58 FFS2655347 2002 CLEMENT CHARLOTTE MV AS GERARDMER 55.87
59 FFS2644882 2001 ROCH EMMA MB IC MAGLAND 53.03
63 FFS2649246 2002 MCNAB MIA MB CS CHAMONIX 51.04
65 FFS2649194 2002 BOITEUX LOUNA MB CS MEGEVE 54.08
67 FFS2646185 2002 BONNAZ MARIE MB SC CARROZ 53.22
68 FFS2647331 2002 DUPONT ROC MAUD SA SC FLUMET 50.95
69 FFS2649555 2001 CLERC MIALITIANA MB IC MAGLAND 52.79
74 FFS2651729 2002 DAUPHIN LENA SA SC CORBIER 55.05
76 FFS2637898 2001 ACCAMBRAY LOUISON MB CS LA CLUSAZ 50.13
77 FFS2647608 2002 LAPLACE ALEXANDRA AP CO PRALOUP 50.85
79 FFS2646440 2001 CHEVRIER AXELLE SA CS LA PLAGNE
86 FFS2638382 2001 TUAIRE ADELE SA COURCHEVEL 50.08
88 FFS2686060 2002 LIBOUREAU CHLOE IF RCF 55.67
89 FFS2663217 2002 NADLER EMMA MB SC MORZ AVO 50.72
91 FFS2660407 2002 POCCARD MARION ROMANE SA SC LES ARCS 51.21
Non partants
22 FFS2644597 2001 LAPICOREY KYRA PE PEYRAGUDES