Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

1ère étape -16ans Ecureuils d'Or - Trophée Caisse d'Epargne - Kassbohrer CHAMONX MONT-BLANC

CHAMONIX

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BORNAT PIERRE (SA)
Arbitre :
RICHARD REMY (MB)
Assistant :
GRANDCLEMENT THOMAS (MB)
Dir. Epreuve :
COMTE FREDERIC (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES PLANARD
Départ :
1245
Arrivée :
1085
Dénivelé :
160
Homologation :
2698/01/11

Manche 1

Nombre de Portes :
55
Heure de Départ :
17h45
Traceur :
CLARET TOURNIER MICKAEL (MB)
Ouvreurs A :
PATTY VALENTIN (MB)
Ouvreurs B :
MARTIN LOLA (MB)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
PLUIE
Neige :
SALEE

Manche 2

Nombre de Portes :
55
Heure de Départ :
 
Traceur :
BRISSON CLEMENT (AP)
Ouvreurs A :
PATTY VALENTIN (MB)
Ouvreurs B :
MARTIN LOLA (MB)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
2
Température Arrivée :
3

Pénalité Appliquée :
50.0000

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 6 1/U16 FFS2638725 2001 LAMURE MARIE EQ COURCHEVEL 44.90 46.40 1:31.30 50.00
2 1 2/U16 FFS2637364 2001 LUGON MOULIN LAURINE MB LES HOUCHES 45.07 46.98 1:32.05 55.91
3 51 3/U16 FFS2648004 2001 AMIEZ STELLA SA COURCHEVEL 45.76 47.32 1:33.08 64.04
4 30 4/U16 FFS2649996 2002 MC FARLANE CAITLIN MB JEAN D'AULPS 47.03 46.94 1:33.97 71.06
5 2 5/U16 FFS2649342 2002 DESMALLES SALOME AP SERRE CHEVAL 46.45 48.06 1:34.51 75.31
6 47 6/U16 FFS2646174 2001 ABOULY LOIS SA SC MENUIRES 47.03 47.89 1:34.92 78.55
7 76 7/U16 FFS2637898 2001 ACCAMBRAY LOUISON MB CS LA CLUSAZ 47.53 48.01 1:35.54 83.44
8 38 8/U16 FFS2651787 2002 SIMOND PAULINE MB IC MAGLAND 47.55 48.27 1:35.82 85.65
9 53 9/U16 FFS2636086 2001 GIRAUD ELISA SA SC VALLOIRE 47.60 48.44 1:36.04 87.38
10 46 10/U16 FFS2645618 2001 MOLINES ELSA MB LES HOUCHES 47.69 48.36 1:36.05 87.46
11 64 11/U16 FFS2645942 2001 LAMBORAY TEA AP ORRES EMBRUN 48.27 47.79 1:36.06 87.54
12 75 12/U16 FFS2646102 2001 FINESSO LOLA MB SC GD BORNAN 48.73 47.37 1:36.10 87.85
13 29 13/U16 FFS2655051 2001 YATES SMITH LUCY SA VAL D'ISERE 47.58 48.71 1:36.29 89.35
14 67 14/U16 FFS2646185 2002 BONNAZ MARIE MB SC CARROZ 48.08 48.23 1:36.31 89.51
15 80 15/U16 FFS2645331 2001 FAVRE NOVEL NOEMIE SA CS VILLARDS 48.78 47.65 1:36.43 90.46
16 28 16/U16 FFS2641478 2001 BERTHOLIN LARA SA CS TIGNES 47.59 48.94 1:36.53 91.24
17 9 17/U16 FFS2646672 2001 BEAUDOING LEA DA VILLARDELANS 47.54 49.05 1:36.59 91.72
18 77 18/U16 FFS2647608 2002 LAPLACE ALEXANDRA AP CO PRALOUP 47.90 48.71 1:36.61 91.88
19 73 19/U16 FFS2649343 2002 POGNEAUX CHIARA AP SERRE CHEVAL 48.66 48.21 1:36.87 93.93
20 34 20/U16 FFS2639937 2001 BOIS BONNEVIE ANAIS SA VAL D'ISERE 48.41 48.78 1:37.19 96.45
21 18 21/U16 FFS2651284 2002 LAPALUS ZOE MB CS MANIGOD 47.08 50.12 1:37.20 96.53
22 61 22/U16 FFS2642095 2001 GEHIN CLEMENCE MV LA BRESSAUDE 49.27 48.23 1:37.50 98.89
23 32 23/U16 FFS2658590 2002 PROUST LAURA SA ST FRANCOIS 49.31 48.21 1:37.52 99.05
24 27 24/U16 FFS2662557 2001 PERIGEAT CHLOE AP CO PRALOUP 48.46 49.14 1:37.60 99.68
25 86 25/U16 FFS2638382 2001 TUAIRE ADELE SA COURCHEVEL 48.79 48.93 1:37.72 100.63
26 35 26/U16 FFS2645999 2002 ARLOT LYDIE DA CHAMROUSSE S 49.07 48.71 1:37.78 101.10
27 19 27/U16 FFS2648996 2001 AUBREE ALESSIA SA SC LES ARCS 48.11 49.68 1:37.79 101.18
28 42 28/U16 FFS2650866 2002 HUDRY LEA SA SC MENUIRES 49.00 49.36 1:38.36 105.68
29 44 29/U16 FFS2651801 2002 AVOCAT EMELYNE MB SC CARROZ 48.31 50.14 1:38.45 106.39
30 43 30/U16 FFS2651556 2002 VIDONI MATHILDE SA CO VAL THO 49.29 49.26 1:38.55 107.17
31 65 31/U16 FFS2649194 2002 BOITEUX LOUNA MB CS MEGEVE 49.52 49.78 1:39.30 113.09
32 90 32/U16 FFS2652206 2001 MARIN CARLA CA CS AURON 49.89 49.50 1:39.39 113.80
33 81 33/U16 FFS2637423 2002 STEFANIDES CLAIRE MB SC GD BORNAN 49.46 50.19 1:39.65 115.85
34 37 34/U16 FFS2644189 2001 GOULET BEATRICE SA SC LA TANIA 48.82 50.89 1:39.71 116.32
35 68 35/U16 FFS2647331 2002 DUPONT ROC MAUD SA SC FLUMET 49.66 50.30 1:39.96 118.29
36 82 36/U16 FFS2651300 2001 VAUCELLE LENA MB CS MEGEVE 49.85 50.19 1:40.04 118.92
37 15 37/U16 FFS2661408 2002 LAMOTTE NAIA SA COURCHEVEL 49.90 50.51 1:40.41 121.84
38 22 38/U16 FFS2644597 2001 LAPICOREY KYRA PE PEYRAGUDES 50.60 50.13 1:40.73 124.37
39 62 39/U16 FFS2644084 2001 BALLET BAZ MYLENE MB CS MEGEVE 50.29 50.62 1:40.91 125.79
40 45 40/U16 FFS2652135 2002 PAULUS ROMY DA SC ALPE HUEZ 50.65 50.35 1:41.00 126.50
41 48 41/U16 FFS2651316 2002 ARNAUD LOLA MB ANNECY SEMNO 50.08 50.94 1:41.02 126.65
42 72 42/U16 FFS2644379 2002 LACREUSE EMMA SA CS SAISIES 51.31 50.55 1:41.86 133.28
43 50 43/U16 FFS2650161 2001 LE COQ LONA AP OMS MONGENEV 50.24 51.87 1:42.11 135.25
44 56 44/U16 FFS2650607 2001 GOETZ LUCILE DA GUC GRENOBLE 51.20 50.94 1:42.14 135.49
45 85 45/U16 FFS2651889 2002 ROCHAS LUNA AP CO PRALOUP 50.96 51.54 1:42.50 138.32
46 89 46/U16 FFS2663217 2002 NADLER EMMA MB SC MORZ AVO 50.81 52.06 1:42.87 141.24
47 14 47/U16 FFS2644221 2001 TRONC VICKY MB CS MEGEVE 53.60 49.92 1:43.52 146.37
48 41 48/U16 FFS2647675 2001 LE GALLO LOU MB SC MORZ AVO 51.29 53.81 1:45.10 158.83
49 87 49/U16 FFS2649721 2002 BOROT FAUSTINE SA CS VAL CENIS 51.94 53.82 1:45.76 164.03
50 49 50/U16 FFS2663350 2002 DOUAT LISA PO SKI TOY 53.55 52.97 1:46.52 170.03
51 31 51/U16 FFS2646460 2002 GIRAUD LOMBARD ELIZA CA GAZELEC SPOR 53.44 54.35 1:47.79 180.04
52 88 52/U16 FFS2686060 2002 LIBOUREAU CHLOE IF RCF 59.73 59.55 1:59.28 270.65
Abandons
4 FFS2655822 2002 PERINET LUCIE MB CS MEGEVE 50.75
5 FFS2649624 2002 LAFONT FAUSTINE MB CS MEGEVE 47.76
7 FFS2646578 2001 VINCENT JEANNE MB SC TANINGES 47.62
8 FFS2649291 2002 POULESQUEN ENOLA DA CO SEPT LAUX 50.47
10 FFS2660082 2002 DAHON ALIZEE SA COURCHEVEL 49.03
12 FFS2647137 2002 ROSELL CLARA SA SC LES ARCS 47.77
13 FFS2656467 2001 GALY LEONIE PE PEYRAGUDES 47.78
16 FFS2651683 2002 BRODIER MATHILDE SA SC MENUIRES 52.66
17 FFS2651118 2001 PISCOPO CLARA IF RCF
20 FFS2644838 2002 CARDWELL LYA MB LES HOUCHES
21 FFS2640524 2002 CORBON CINDY AP SAUZE BARCEL 50.41
23 FFS2645312 2002 VERGELY NINA PE SC FT ROMEU 51.51
24 FFS2646441 2001 CHEVRIER MARION SA CS LA PLAGNE
25 FFS2643588 2001 VEYRAC MYRTILLE DA GUC GRENOBLE 52.85
26 FFS2660463 2001 DORULTAN KATALIN DA SC DEUX ALPE 50.23
33 FFS2644378 2002 LACREUSE CHLOE SA CS SAISIES 52.42
36 FFS2650693 2002 MONNET ALICIA MJ SC ST GENIS 51.28
39 FFS2658888 2001 SELVA LOUANE DA CHAMROUSSE S 50.01
40 FFS2656402 2001 PATOUILLET ANAIS PE PEYRAGUDES 48.90
52 FFS2645685 2001 GROS DELEGLISE MONTAINE SA SC CORBIER 49.38
54 FFS2644571 2001 RAISSON LILA SA SC LES ARCS 48.09
55 FFS2649177 2002 CARON MARGAUX MV SCV WESSERLI 52.45
57 FFS2647065 2002 CHALAMEL CLEO SA SC AILLONS 50.47
58 FFS2655347 2002 CLEMENT CHARLOTTE MV AS GERARDMER
59 FFS2644882 2001 ROCH EMMA MB IC MAGLAND 47.80
60 FFS2638750 2001 FRAGASSI ILONA SA COURCHEVEL 50.59
63 FFS2649246 2002 MCNAB MIA MB CS CHAMONIX
69 FFS2649555 2001 CLERC MIALITIANA MB IC MAGLAND 47.51
70 FFS2644386 2002 BEJUIS LUCILLE SA CS SAISIES 49.57
71 FFS2651748 2002 PERRIN FANNY SA ALBERTVILLE 54.28
74 FFS2651729 2002 DAUPHIN LENA SA SC CORBIER 49.88
78 FFS2664088 2002 HERRMANN LOU MV SC BARR 54.90
79 FFS2646440 2001 CHEVRIER AXELLE SA CS LA PLAGNE
83 FFS2645500 2001 KRAUSS LILY ZOE SA SC MENUIRES 48.00
84 FFS2658439 2001 NABOT LUCIE MJ US LAMOURA 49.92
91 FFS2660407 2002 POCCARD MARION ROMANE SA SC LES ARCS
92 FFS2644514 2002 MICHAUD MARION MB CS CHAMONIX 49.23
Disqualifiés
3 FFS2639900 2001 CHALVIN EMMA DA SC DEUX ALPE 51.22
11 FFS2649398 2002 SOUCAZE IRIS PO SC CAMPAN 52.49
66 FFS2638720 2001 BRECHE CLARISSE EQ COURCHEVEL 45.01