Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX NOCTURNE DE MERIBEL CIRCUIT GUS CUP

MERIBEL

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MELQUIOT BORIS (SA)
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
 

Caractéristiques de la Piste

Piste :
ROC DE FER
Départ :
1572
Arrivée :
1432
Dénivelé :
140
Homologation :
2959/01/13

Manche 1

Nombre de Portes :
40
Heure de Départ :
17H30
Traceur :
ROUSTAIN SEBASTIEN (SA)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
41
Heure de Départ :
17H30
Traceur :
ROUSTAIN SEBASTIEN (SA)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
80.0000

Catégorie :
U16->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 87 1/U30 FFS2131755 1987 VION FREDDY SA SC PRALOGNAN 33.14 34.19 1:07.33 80.00
2 54 1/U16 FFS2645496 2001 PIERI SALLAZ RAPHAEL SA SC MERIBEL 34.62 35.12 1:09.74 105.77
3 67 1/Mast-M FFS2132318 1980 RUFFIER LANCHE RAPHAEL SA SC CHAMPAGNY 34.53 35.44 1:09.97 108.23
4 52 1/U18 FFS2639351 2000 CANALETA ALEXANDRE SA CS VALMOREL 35.01 35.22 1:10.23 111.01
5 55 2/U16 FFS2653343 2002 BOURGEOIS CHARLES THEO SA SC MERIBEL 34.82 36.08 1:10.90 118.18
6 61 2/U18 FFS2640064 2000 CONCEILLON LEO SA SC AILLONS 35.58 35.49 1:11.07 119.99
7 70 3/U18 FFS2637351 2000 ABLONDI THEO SA SC MERIBEL 35.37 35.87 1:11.24 121.81
8 74 2/U30 FFS2352809 1994 MOREL CHARLES SA CS VALMOREL 35.78 36.18 1:11.96 129.51
9 63 4/U18 FFS2639754 2000 GEFFROY RONAN SA COURCHEVEL 36.55 35.83 1:12.38 134.00
10 66 5/U18 FFS2641851 2000 PUY ENZO SA COURCHEVEL 36.92 35.49 1:12.41 134.32
11 58 3/U16 FFS2637686 2001 VANDOORNE PAUL ELIE SA CO VAL THO 35.83 36.63 1:12.46 134.86
12 68 6/U18 FFS2635739 2000 NARSES CLEMENT SA SC AILLONS 36.56 36.71 1:13.27 143.52
13 64 4/U16 FFS2647248 2001 LAYMOND PIERRICK SA SC MENUIRES 36.47 36.81 1:13.28 143.63
14 65 7/U18 FFS2640380 2000 GUILLAUME MALO SA SC MENUIRES 37.05 36.47 1:13.52 146.19
15 88 8/U18 FFS2632002 2000 FERRAND JASPER SA SC PRALOGNAN 36.73 36.95 1:13.68 147.90
16 155 5/U16 FFS2652256 2002 BEGUIN KEVIN SA SC PRALOGNAN 37.08 37.28 1:14.36 155.18
17 97 9/U18 FFS2626324 1999 GORINI ROBIN SA CO VAL THO 37.51 36.86 1:14.37 155.28
18 107 10/U18 FFS2652847 2000 RADAT NATHAN SA SC CHAMPAGNY 37.34 37.04 1:14.38 155.39
19 89 6/U16 FFS2649230 2002 BOUVIER FREDERIC SA SC MERIBEL 38.25 37.80 1:16.05 173.25
20 90 7/U16 FFS2641448 2002 NARSES VALENTIN SA SC AILLONS 38.76 37.81 1:16.57 178.81
21 77 8/U16 FFS2637693 2001 MEYNIEL ARTHUR SA CO VAL THO 38.85 38.41 1:17.26 186.19
22 103 11/U18 FFS2635233 1999 MORA LEO SA CS VALMOREL 39.02 38.39 1:17.41 187.79
23 144 1/U21 FFS2613799 1996 BILLAT HUGO SA CS VALMOREL 39.28 38.48 1:17.76 191.53
24 138 12/U18 FFS2637697 2000 CLUZEL JOEY SA CO VAL THO 39.40 38.67 1:18.07 194.85
25 122 2/U21 FFS2616796 1997 REBORD CHARLES SA CREST VOLAND 39.03 39.47 1:18.50 199.45
26 102 9/U16 FFS2652178 2001 RIVET ANTONIN SA CO VAL THO 39.25 39.27 1:18.52 199.66
27 78 10/U16 FFS2649350 2002 ROSTOLAN YOANN SA SC MERIBEL 40.99 37.57 1:18.56 200.09
28 121 13/U18 FFS2637696 2000 MONIER ANDREA SA CO VAL THO 39.78 39.40 1:19.18 206.72
29 62 3/U21 FFS2626782 1998 PETITJEAN THOMAS SA CREST VOLAND 39.10 40.29 1:19.39 208.96
30 82 11/U16 FFS2643355 2002 BARNOIN TOM SA CO VAL THO 39.92 40.05 1:19.97 215.17
31 111 14/U18 FFS2668757 2000 GRIOUA FAWZI SA CS VALMOREL 40.31 39.82 1:20.13 216.88
32 108 12/U16 FFS2651011 2002 VIDONI ELOI SA CO VAL THO 40.09 40.54 1:20.63 222.22
33 81 13/U16 FFS2643648 2001 PIASCO LOIC SA CS VALMOREL 40.22 40.83 1:21.05 226.72
34 113 4/U21 FFS2621040 1998 DESHUSSES GREGOIRE SA COURCHEVEL 41.76 40.54 1:22.30 240.08
35 104 5/U21 FFS2620462 1998 BIANCO BASIL SA CREST VOLAND 40.94 41.71 1:22.65 243.83
36 100 14/U16 FFS2650016 2002 VERGNES HECTOR SA CO VAL THO 43.31 41.18 1:24.49 263.50
37 106 15/U16 FFS2639805 2001 DALLE FRATTE ANTOINE SA COURCHEVEL 42.34 42.31 1:24.65 265.21
38 133 16/U16 FFS2643581 2001 NICOLETTI VALENTIN SA CS VALMOREL 41.94 42.94 1:24.88 267.67
39 125 17/U16 FFS2646660 2001 DREVET PAUL SA COURCHEVEL 42.86 42.14 1:25.00 268.96
40 110 6/U21 FFS2618275 1997 BOURGEOIS ROMAIN SACHA SA CREST VOLAND 42.79 42.82 1:25.61 275.48
41 130 18/U16 FFS2649503 2001 TATOUT VALENTIN SA SC MERIBEL 42.94 43.75 1:26.69 287.03
42 150 19/U16 FFS2642834 2002 FRANCAIS ANTHONY SA CREST VOLAND 43.05 43.74 1:26.79 288.10
43 124 20/U16 FFS2683645 2002 LAGARRIGUE GAUTIER SA CS VALMOREL 43.21 44.09 1:27.30 293.55
44 151 21/U16 FFS2665008 2001 BOVIER LAPIERRE TRISTAN SA CREST VOLAND 44.35 44.04 1:28.39 305.21
45 148 3/U30 FFS2690834 1988 ABUDAWOOD Mohamed SA COURCHEVEL 45.70 46.96 1:32.66 350.87
46 141 15/U18 FFS2670166 2000 LECERF KORBEN SA SC MERIBEL 47.30 46.32 1:33.62 361.13
47 135 22/U16 FFS2677063 2001 MATTRAS CELIAN SA SC DOUCY 46.06 48.26 1:34.32 368.62
Abandons
51 FFS2688120 2001 GILMOUR LUKA SA SC MERIBEL 37.49
53 FFS2629289 1997 CHAMBELLANT THIBAULT SA CREST VOLAND 35.73
57 FFS2638807 2000 SOLLIER LILIAN SA SC MENUIRES 36.02
59 FFS2646020 2001 MOUGEL LOUIS SA SC MERIBEL 36.42
73 FFS2640733 1999 GINET LEO SA SC AILLONS
85 FFS2649443 2002 GORMLIE GREGOR SA SC MERIBEL 38.56
93 FFS2652686 2001 SUBERCHICOT BAPTISTE SA SC LA TANIA 39.27
112 FFS2651183 2002 JAY ADRIEN SA SC MENUIRES 45.96
115 FFS2650818 2001 POINTET MAXIM SA SC DOUCY 43.58
116 FFS2637699 2000 PARENT JEAN DONATIEN SA CO VAL THO
117 FFS2663239 1998 DESNOS QUENTIN SA CS VALMOREL
118 FFS2635884 2000 DORANGEON ALEXANDRE SA COURCHEVEL 44.60
120 FFS2670048 2002 AUMONT OSCAR SA COURCHEVEL
126 FFS2681341 2000 FRANJUS CYRIL SA CO VAL THO 43.37
127 FFS2670047 2001 ARCOUS THEO SA COURCHEVEL
128 FFS2685619 1999 MINGARD LOUIS SA CO VAL THO
129 FFS2641112 2000 BRADBURY OSCAR SA SC MERIBEL 42.62
137 FFS2641854 2000 JACQUET MAXIME SA CS VALMOREL
145 FFS2632267 1999 SENTIER TITOUAN YANN SA SC DOUCY
149 FFS2690614 2000 PANNETIER THEO SA ESF COURCHEV
154 FFS2649652 2002 GERARDIN ALEXANDRE SA SC PRALOGNAN
156 FFS2647361 2002 PETEX CHARLY SA SC PRALOGNAN 37.96
157 FFS2648007 2001 SCHAEFER THOMAS SA SC PRALOGNAN
Disqualifiés
56 FFS2635224 1999 HUDRY ALEX SA CS VALMOREL 36.25
60 FFS2320995 1991 ROME MATTHIEU SA CS VALMOREL
69 FFS2637695 2001 RICHARD AURELIEN SA CO VAL THO 38.68
75 FFS2675338 2002 MONNERET ANTOINE SA SC MERIBEL 35.64
84 FFS2640993 2000 VION BENJAMIN SA SC PRALOGNAN
92 FFS2632874 2000 ZAFRA MATTEO SA CO VAL THO 39.00
94 FFS2638721 2001 CHARDON RAPHAEL SA COURCHEVEL 40.09
98 FFS2651776 2002 MARTINEZ MAEL SA SC MENUIRES 40.49
99 FFS2655159 1999 AUGE ENZO SA CS VALMOREL
114 FFS2664980 2000 MAISONHAUTE MAXIME SA CS VALMOREL
119 FFS2687756 2001 GATEAU YANN SA SC MERIBEL 39.72
132 FFS2649198 2002 KHEDRI ANAEL SA CS VALMOREL
134 FFS2686642 2002 PAGLIANO ETIENNE SA CS VALMOREL 45.47
152 FFS2674786 2000 ROZIERES QUENTIN SA COURCHEVEL 39.52
153 FFS2649651 2002 GERARDIN FLORENT SA SC PRALOGNAN 40.98
Non partants
71 FFS2637687 2001 SCHOENAUER LOIC SA CO VAL THO
72 FFS2615754 1997 BIANCO FELIX SA CREST VOLAND
76 FFS2290837 1988 FONFREDE FRANCOIS XAVIER SA CS VALMOREL
79 FFS2633749 1999 JAY KEVIN SA ESF MENUIRES
80 FFS2645029 2000 FARAILL PAOLO SA TCAM-FECLAZ
83 FFS2635805 1999 FRANCAIS LOIC SA CREST VOLAND
86 FFS2643881 2002 CANALETA ROMAIN SA CS VALMOREL
91 FFS2654377 2002 THERON HUGUES SA SC MERIBEL
95 FFS2634246 1999 BORREL JEAN SA ESF MENUIRES
96 FFS2634655 1999 BONDIER ARTHUR SA SC MENUIRES
101 FFS1391699 1968 GROGNIET JEAN LUC SA CS VALMOREL
105 FFS2635223 1999 ROLLAND TADDEO SA SC PRALOGNAN
109 FFS2651935 1999 PRUNIER CORENTIN SA TCAM-FECLAZ
123 FFS2635294 1999 PETEX QUENTIN SA SC PRALOGNAN
131 FFS2650815 2001 CHEVALIER LUCAS SA SC DOUCY
136 FFS2641679 2001 BLEIN EDOUARD SA COURCHEVEL
139 FFS2651530 1998 BERENGUIER PIERRE DA US AUTRANNAI
140 FFS2675598 1999 TODESCHINI EVAN SA CS VALMOREL
142 FFS2658472 1999 BAL LOIC SA ESF MENUIRES
143 FFS2265754 1991 SANSIQUET REMI SA CS VALMOREL
146 FFS2600681 1994 PANZA ADRIEN SA CS LA NORMA
147 FFS2639298 2000 RITTER FRANK SA ESF MENUIRES
158 FFS2615465 1997 LORON NATHAN SA COURCHEVEL