Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CIRCUIT DE BRONZE U14/U16

CONTAMINES

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CALLAMARD LUDOVIC (MB)
Arbitre :
ESCALLIER FLORIAN (MB)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MATTEL MAGDA (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
FRANCOIS BONLIEU
Départ :
1750
Arrivée :
1505
Dénivelé :
245
Homologation :
3018/05/13

Manche 1

Nombre de Portes :
33
Heure de Départ :
10H15
Traceur :
BURATTI QUENTIN (MB)
Ouvreurs A :
SKI CLUB ()
Ouvreurs B :
SKI CLUB ()
Ouvreurs C :
SKI CLUB ()
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
NEIGE
Neige :
DOUCE

Manche 2

Nombre de Portes :
32
Heure de Départ :
12H40
Traceur :
MAIRE JEREMIE (MB)
Ouvreurs A :
SKI CLUB ()
Ouvreurs B :
SKI CLUB ()
Ouvreurs C :
SKI CLUB ()
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
-2

Pénalité Appliquée :
148.4500

Catégorie :
U14+U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 100 1/U16 FFS2649550 2001 BERRA GABRIELLE MB SC-PSA 43.59 44.13 1:27.72 148.45
2 200 2/U16 FFS2634617 2001 PAGET AMELIE MB SC ST GERVAI 43.67 44.50 1:28.17 153.48
3 93 3/U16 FFS2656854 2001 VAN RIJSWIJK LARA MB SC-PSA 43.75 45.61 1:29.36 166.77
4 104 4/U16 FFS2645593 2001 BLYTH EMMA MB LES HOUCHES 44.46 45.68 1:30.14 175.49
5 96 5/U16 FFS2655843 2002 DELACQUIS VALENTINE MB SC ST GERVAI 45.42 45.29 1:30.71 181.85
6 80 6/U16 FFS2650954 2002 CHAMEL MARGOT MB CS ARGENTIER 44.61 46.27 1:30.88 183.75
7 89 7/U16 FFS2651791 2001 DUPANLOUP PAULINE MB CS ARGENTIER 44.61 46.48 1:31.09 186.10
8 94 8/U16 FFS2644605 2002 GRANDJACQUES EPHISE MB SC ST GERVAI 44.73 47.04 1:31.77 193.70
9 1 1/U14 FFS2665238 2004 ZIERCHER ALPHONSINE MB SC COMBLOUX 44.66 47.61 1:32.27 199.28
10 7 2/U14 FFS2669612 2004 VAN RIJSWIJK ANNICK MB SC-PSA 45.18 47.29 1:32.47 201.52
11 81 9/U16 FFS2649972 2002 MESTRALLET ELYNE MB SALLANCHES 45.46 47.50 1:32.96 206.99
12 88 10/U16 FFS2645612 2001 MILON AUDREY MB CS CHAMONIX 44.81 48.17 1:32.98 207.21
13 102 11/U16 FFS2649380 2002 DELAVENNA PERRINE MB PASSY VARAN 45.79 47.20 1:32.99 207.33
14 92 12/U16 FFS2667633 2001 VAN EENOD TESSA MB SC CONTAMINE 45.96 47.09 1:33.05 208.00
15 8 3/U14 FFS2669951 2004 PEAN SARA MB SC ST GERVAI 46.19 46.93 1:33.12 208.78
16 107 13/U16 FFS2645669 2001 AZZOLIN LUANA MB CS MEGEVE 46.05 47.21 1:33.26 210.34
17 21 4/U14 FFS2665242 2004 CHAMBEL THAIS MB SC COMBLOUX 46.30 47.81 1:34.11 219.84
18 78 14/U16 FFS2649609 2002 BECOUZE EMMA MB CS MEGEVE 45.91 48.48 1:34.39 222.97
19 20 5/U14 FFS2669610 2004 PIMBOUEN CELIA MB SC-PSA 46.56 47.94 1:34.50 224.20
20 22 6/U14 FFS2656121 2003 CORNALI MARIE EUGENIE MB CS MEGEVE 45.76 48.88 1:34.64 225.76
21 23 7/U14 FFS2680626 2003 GIRAMONTI EVA MB SC CONTAMINE 47.92 46.89 1:34.81 227.66
22 106 15/U16 FFS2637366 2001 RIOT AGATHE MB LES HOUCHES 47.29 47.62 1:34.91 228.78
23 103 16/U16 FFS2657463 2002 PEAN MAIA MB SC ST GERVAI 47.18 47.99 1:35.17 231.68
24 5 8/U14 FFS2660267 2004 MUFFAT JEANDET MARIE MB CS MEGEVE 46.21 49.18 1:35.39 234.14
25 87 17/U16 FFS2655060 2002 VIALLET ROMANE MB CS MEGEVE 46.49 49.45 1:35.94 240.28
26 11 9/U14 FFS2658271 2003 POLIART CRYSTA MB CS ARGENTIER 47.27 48.82 1:36.09 241.96
27 2 10/U14 FFS2649800 2004 MERKS ISABELLE MB SC ST GERVAI 47.29 49.94 1:37.23 254.69
28 86 18/U16 FFS2688033 2002 SAVALLE FLORE MB MULTIGLISSE 46.77 50.86 1:37.63 259.16
29 3 11/U14 FFS2668029 2004 BOUTROUELLE GIRAULT PAULI MB SC VEROCE 47.62 51.68 1:39.30 277.82
30 6 12/U14 FFS2649888 2004 PAVARANI LOU MB SC ST GERVAI 47.28 52.41 1:39.69 282.18
31 109 19/U16 FFS2681675 2002 VIDAL LUCIE MB PASSY VARAN 49.57 51.80 1:41.37 300.95
32 82 20/U16 FFS2645889 2002 AGONI EMMA MB MULTIGLISSE 48.86 52.61 1:41.47 302.06
33 9 13/U14 FFS2686048 2004 DANGLARD EMMA MB SC-PSA 49.24 53.00 1:42.24 310.67
34 101 21/U16 FFS2653446 2002 ROUSSEL ELISA MB CS CHAMONIX 50.42 52.20 1:42.62 314.91
35 15 14/U14 FFS2660493 2004 LINDSELL INES MB CS CHAMONIX 49.67 53.68 1:43.35 323.07
36 17 15/U14 FFS2660462 2003 GUERNIER ELISE MB SC CORDON 50.32 53.59 1:43.91 329.32
37 83 22/U16 FFS2649267 2002 DUMAS APOLLINE MB SC ST GERVAI 51.33 54.30 1:45.63 348.54
38 4 16/U14 FFS2663779 2003 SWEENEY SHANNON MB CS CHAMONIX 50.31 56.11 1:46.42 357.36
39 90 23/U16 FFS2658482 2001 GODARD EMMA MB SALLANCHES 54.19 54.40 1:48.59 381.61
40 19 17/U14 FFS2680448 2003 VAN EENOD OLGA MB SC CONTAMINE 52.85 58.44 1:51.29 411.77
41 10 18/U14 FFS2688951 2004 CARPANO LOLA MB MULTIGLISSE 53.45 58.13 1:51.58 415.01
42 13 19/U14 FFS2690784 2004 ANDERSON JESSICA MB MULTIGLISSE 55.15 58.30 1:53.45 435.90
Abandons
18 FFS2661393 2003 BERRA ROSE MB SC-PSA
85 FFS2649373 2002 MASSON ALBANE MB PASSY VARAN 51.38
95 FFS2663228 2002 CROZET MANON MB CS MEGEVE 48.95
99 FFS2676503 2001 BAZ MATHILDE MB SC CORDON 44.28
105 FFS2644209 2001 AGRESTI LEONIE MB CS CHAMONIX
108 FFS2655724 2002 RENAUT JOHANNA MB SC ST GERVAI 50.20
Disqualifiés
14 FFS2654855 2003 BOTTOLLIER DESPOIS ALIX MB SC CORDON 47.15
Non partants
12 FFS2660270 2003 ROUGERON EMMA MB SC CONTAMINE
16 FFS2656347 2003 RAVANEL LOMEE MB CS ARGENTIER
79 FFS2647081 2002 ARTUS VICTORIA MB SALLANCHES
84 FFS2677625 2002 BIBOLLET INES MB PASSY VARAN
91 FFS2638643 2001 PETIT KENZA MB LES HOUCHES
97 FFS2654095 2002 DARDUN LEA MB SALLANCHES
98 FFS2638701 2001 GRANDJACQUES ZELIE MB SC ST GERVAI 44.89