Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Tout Schuss Cup Marion Rolland

DEUX ALPES

SG Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GUIGNIER CLAUDE ()
Arbitre :
PECH CHRISTOPHE (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
CHALVIN CLAIRE (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
VALLEE BLANCHE
Départ :
 
Arrivée :
 
Dénivelé :
 
Homologation :
2707/01/11

Manche 1

Nombre de Portes :
23
Heure de Départ :
 
Traceur :
BONATO YOANN (DA)
Ouvreurs A :
ROLLAND MARION (DA)
Ouvreurs B :
LAMBERT NICOLAS (DA)
Ouvreurs C :
CASSEGRAIN MATTHIEU (DA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DUR

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
U10+U12
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 93 1/U12 FFS2662247 2005 MASCOT CAMILLE DA SC DEUX ALPE 43.00 43.00
2 104 2/U12 FFS2667769 2005 MOUTTET MAILYS DA SC ALPE HUEZ 43.94 43.94
3 106 3/U12 FFS2666237 2005 HORELLOU NOEMIE DA SC ALPE HUEZ 43.96 43.96
4 92 4/U12 FFS2666351 2005 RUTGE MARYEM DA GUC GRENOBLE 46.33 46.33
5 108 5/U12 FFS2674025 2005 FENNETEAU LOUNA DA US AUTRANNAI 46.73 46.73
6 100 6/U12 FFS2681825 2005 BERTHELEME LOU DA SC DEUX ALPE 46.99 46.99
7 101 7/U12 FFS2672809 2005 SMITH MAISY DA SC DEUX ALPE 47.26 47.26
8 22 1/U10 FFS2681989 2007 OWEN EMILY DA SC ALPE HUEZ 47.40 47.40
9 29 2/U10 FFS2676794 2007 LAO LILI MEIJE DA SC ALPE HUEZ 47.61 47.61
10 116 8/U12 FFS2676034 2006 BEALLET NIKITA DA SC ALPE HUEZ 47.75 47.75
11 198 9/U12 FFS2671015 2005 GUIMET MARIE DA CS AURIS 47.83 47.83
12 113 10/U12 FFS2679729 2005 PERRET JULIETTE DA CS ST PIERRE 47.85 47.85
13 94 11/U12 FFS2678195 2006 KALINA DE TESSIERES SIXTI DA SC ALPE HUEZ 48.09 48.09
14 98 12/U12 FFS2663674 2005 WYCKAERT ROSE DA CS VAUJANY 48.19 48.19
14 107 12/U12 FFS2667517 2005 LEPOINTE CLARA DA CS ST PIERRE 48.19 48.19
16 109 14/U12 FFS2662957 2005 GARCIA LILOU DA SC DEUX ALPE 48.20 48.20
17 128 15/U12 FFS2666931 2006 STEIDEL ANNA DA GUC GRENOBLE 48.21 48.21
18 10 3/U10 FFS2680717 2007 DUFOUR MADIE DA CO SEPT LAUX 48.42 48.42
19 120 16/U12 FFS2677792 2006 OLLIVIER KIM DA SC ALPE HUEZ 48.67 48.67
20 111 17/U12 FFS2679813 2006 BUCK CAMILLE DA CHAMROUSSE S 49.02 49.02
21 110 18/U12 FFS2672653 2006 BRUNEL MAXINE DA CO SEPT LAUX 49.24 49.24
22 126 19/U12 FFS2659532 2006 PIETRI MAELYS DA VILLARDELANS 49.30 49.30
23 27 4/U10 FFS2681982 2007 DEBUS MAELYS DA SC ALPE HUEZ 49.33 49.33
24 124 20/U12 FFS2678197 2006 PERRIER MICHON LILY DA SC ALPE HUEZ 49.47 49.47
25 18 5/U10 FFS2681031 2007 MAZET LILOU DA CHAMROUSSE S 49.59 49.59
26 117 21/U12 FFS2680438 2005 HENRYS OCEANE DA CS VAUJANY 49.85 49.85
27 12 6/U10 FFS2682061 2007 CORNEC LILA DA US AUTRANNAI 50.08 50.08
28 91 22/U12 FFS2669397 2006 PINCEMIN JULIE DA CO SEPT LAUX 50.12 50.12
29 28 7/U10 FFS2677642 2007 CHARBOTEL ILONA DA CS VILLARD 50.35 50.35
30 96 23/U12 FFS2669344 2006 BRUN LEONIE DA CS ST PIERRE 50.65 50.65
31 112 24/U12 FFS2672751 2006 MIR EVA DA CO SEPT LAUX 50.69 50.69
32 118 25/U12 FFS2666600 2005 RABAT FLORINE DA ESF ALPE D'H 50.87 50.87
33 25 8/U10 FFS2681648 2008 LIZZI JULIETTE DA CO SEPT LAUX 51.03 51.03
34 15 9/U10 FFS2685541 2007 MEI JAELLA DA ESF ALPE D'H 51.42 51.42
34 199 26/U12 FFS2668609 2005 LOUMEAU EMELINE DA CS AURIS 51.42 51.42
36 16 10/U10 FFS2679975 2007 ARGOUD PAULINE DA CS ST PIERRE 51.59 51.59
37 97 27/U12 FFS2682807 2005 BEAUVALLET DUNE DA CO SEPT LAUX 51.61 51.61
38 114 28/U12 FFS2688748 2005 VAQUET LAURA DA SC OZ-ALLEMO 51.68 51.68
39 32 11/U10 FFS2676603 2007 JARRIGE MAIWENN DA CO SEPT LAUX 51.79 51.79
40 9 12/U10 FFS2685131 2008 BERTOLOTTI ANNA DA SC DEUX ALPE 51.87 51.87
41 8 13/U10 FFS2685570 2008 DUCLOS JANE DA ESF ALPE DU 51.90 51.90
42 1 14/U10 FFS2685114 2008 MOURET CLOE DA SC DEUX ALPE 51.94 51.94
43 34 15/U10 FFS2688851 2008 BANNISTER LOLA DA ESF ALPE D'H 52.45 52.45
44 2 16/U10 FFS2681647 2008 JARRIGE STERENN DA CO SEPT LAUX 52.58 52.58
45 6 17/U10 FFS2688437 2008 BERNATEAU DUPLOMB TAMARAH DA ESF ALPE D'H 52.63 52.63
46 19 18/U10 FFS2671214 2007 DIDRY ZOE DA CO SEPT LAUX 52.78 52.78
47 3 19/U10 FFS2671011 2007 ESPITALLIER ESTHER DA SC DEUX ALPE 52.89 52.89
48 197 29/U12 FFS2673965 2005 ARMAND MYA DA CS AURIS 53.26 53.26
49 31 20/U10 FFS2681649 2008 PEIZERAT CASSANDRE DA CO SEPT LAUX 53.54 53.54
50 105 30/U12 FFS2268172 2006 [C]L'HOMME ZOE DA CHAMROUSSE S 54.26 54.26
51 20 21/U10 FFS2686278 2008 CARDESI GYLIANE DA CHAMROUSSE S 54.33 54.33
52 119 31/U12 FFS2666940 2006 GOETZ CANDICE DA GUC GRENOBLE 54.50 54.50
53 7 22/U10 FFS2674013 2007 POIROT AGATHE DA SC DEUX ALPE 54.98 54.98
54 30 23/U10 FFS2688625 2007 SOUGEY LYLOU DA CS ST PIERRE 55.05 55.05
55 115 32/U12 FFS2669962 2005 TURACHUS OPHELIE DA LANS VERCORS 55.17 55.17
56 123 33/U12 FFS2688524 2005 PIFFARD THAIS DA SC OZ-ALLEMO 55.25 55.25
57 21 24/U10 FFS2686283 2008 COLLOMB CLERC KARA DA CHAMROUSSE S 55.34 55.34
58 99 34/U12 FFS2681942 2005 BRUNET MANQUAT EMILIE DA CO SEPT LAUX 55.83 55.83
59 23 25/U10 FFS2688845 2008 KHELIFI RICHARD YASMINE DA ESF ALPE D'H 56.92 56.92
60 33 26/U10 FFS2679911 2007 BALANCHE ALEXANDRA DA SC DEUX ALPE 57.38 57.38
61 122 35/U12 FFS2684409 2006 MORETTI LENA DA US AUTRANNAI 57.70 57.70
62 121 36/U12 FFS2689781 2006 STEFFEN MAINA DA CS ST PIERRE 57.84 57.84
63 24 27/U10 FFS2686591 2008 BOIRON AMANDINE DA SC DEUX ALPE 58.14 58.14
64 13 28/U10 FFS2688371 2008 WENDLING elea DA SC OZ-ALLEMO 58.80 58.80
65 200 37/U12 FFS2685284 2006 EMMANUELLI LENA DA CS AURIS 59.45 59.45
66 17 29/U10 FFS2690037 2008 [I]MERCEREAU elise DA SC OZ-ALLEMO 59.65 59.65
67 102 38/U12 FFS2676259 2005 BORNES LUCIE DA US AUTRANNAI 1:00.47 1:00.47
68 5 30/U10 FFS2688365 2008 KLEINGAERTNER lison DA SC OZ-ALLEMO 1:03.04 1:03.04
69 26 31/U10 FFS2688373 2008 [I]PARIZEL Cléa DA SC OZ-ALLEMO 1:04.11 1:04.11
70 14 32/U10 FFS2688376 2007 REBREYEND LOU DA SC OZ-ALLEMO 1:07.91 1:07.91
Abandons
4 FFS2689337 2007 SANCHEZ EVA DA SC DEUX ALPE
11 FFS2685589 2007 VIAL PERRET LEA DA VILLARDELANS
103 FFS2667329 2006 PECH CHARLOTTE DA SC DEUX ALPE
127 FFS2682572 2006 PAYARD MARINE DA CO SEPT LAUX
Non partants
95 FFS2673062 2005 GALLAND CAMILLE DA SC DEUX ALPE
125 FFS2673734 2005 MAULNY CORINNE DA CO SEPT LAUX