Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Tout Schuss Cup Marion Rolland

DEUX ALPES

SG Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GUIGNIER CLAUDE ()
Arbitre :
PECH CHRISTOPHE (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
CHALVIN CLAIRE (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
VALLEE BLANCHE
Départ :
 
Arrivée :
 
Dénivelé :
 
Homologation :
2707/01/11

Manche 1

Nombre de Portes :
23
Heure de Départ :
 
Traceur :
BONATO YOANN (DA)
Ouvreurs A :
ROLLAND MARION (DA)
Ouvreurs B :
LAMBERT NICOLAS (DA)
Ouvreurs C :
CASSEGRAIN MATTHIEU (DA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DUR

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
U10+U12
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 189 1/U12 FFS2668026 2005 NAEL MATHEO DA SC ALPE HUEZ 43.66 43.66
2 168 2/U12 FFS2654602 2005 FERRARI POQUET ELIOT DA CHAMROUSSE S 43.88 43.88
3 160 3/U12 FFS2665704 2005 MICHEL MAZAN JULES DA CS ST PIERRE 43.89 43.89
4 74 1/U10 FFS2672248 2007 DARDELET MAXIME DA VILLARDELANS 44.18 44.18
5 179 4/U12 FFS2661294 2005 BACLE THOMAS DA SC ALPE HUEZ 44.30 44.30
6 184 5/U12 FFS2667584 2006 RIU NATHAN DA SC ALPE HUEZ 44.49 44.49
7 157 6/U12 FFS2671245 2005 BERNIGAUD NATHAN DA CHAMROUSSE S 44.51 44.51
8 130 7/U12 FFS2678991 2006 LLORACH LEO DA SC ALPE HUEZ 44.95 44.95
9 181 8/U12 FFS2677698 2005 LE RISBE GASPARD DA CHAMROUSSE S 45.03 45.03
10 133 9/U12 FFS2679545 2005 RICCI NICOLAS DA CHAMROUSSE S 45.25 45.25
11 131 10/U12 FFS2662498 2005 ACKERLEY SEBASTIAN DA SC DEUX ALPE 45.26 45.26
12 135 11/U12 FFS2671249 2005 SGAMBATO MATEO DA CHAMROUSSE S 45.44 45.44
13 174 12/U12 FFS2667850 2006 PELISSARD EVAN DA CHAMROUSSE S 45.48 45.48
14 158 13/U12 FFS2667008 2005 OWEN CHARLES DA SC ALPE HUEZ 45.50 45.50
15 167 14/U12 FFS2676461 2006 MEYRIEUX DREVET NANS DA CO SEPT LAUX 45.74 45.74
16 192 15/U12 FFS2672861 2006 DELHALLE JULES DA SC ALPE HUEZ 46.06 46.06
17 59 2/U10 FFS2683116 2007 CORRAND NIELS DA SC ALPE HUEZ 46.07 46.07
18 183 16/U12 FFS2674468 2005 BEAUDOING GASPARD DA VILLARDELANS 46.11 46.11
19 38 3/U10 FFS2677832 2007 BOISSY SACHA DA CO SEPT LAUX 46.34 46.34
20 147 17/U12 FFS2661765 2005 RAMBAUD TITOUAN DA CO SEPT LAUX 46.35 46.35
21 165 18/U12 FFS2674187 2006 LUPPINO ARTHUR DA CS ST PIERRE 46.39 46.39
22 169 19/U12 FFS2668729 2005 CHABUEL STANISLAS DA GUC GRENOBLE 46.58 46.58
23 186 20/U12 FFS2669722 2005 ROLLIER LUCAS DA CO SEPT LAUX 46.80 46.80
24 173 21/U12 FFS2678546 2006 POINTDAVOINE ROMAIN DA CS VAUJANY 46.97 46.97
25 51 4/U10 FFS2679494 2007 DUMONT HONORE DA SC DEUX ALPE 47.17 47.17
26 159 22/U12 FFS2667813 2005 ROCHE WILLIAM DA SC ALPE HUEZ 47.20 47.20
27 136 23/U12 FFS2676372 2005 LIZZI ANTONIN DA CO SEPT LAUX 47.41 47.41
28 153 24/U12 FFS2678545 2006 GARDE DORIAN DA SC ALPE HUEZ 47.48 47.48
29 182 25/U12 FFS2679744 2006 MOUNIER MARCEAU DA GUC GRENOBLE 47.67 47.67
30 132 26/U12 FFS2679766 2006 POUILLOUX NATHAN DA CO SEPT LAUX 47.76 47.76
31 141 27/U12 FFS2677124 2006 CARBONE ARTHUR DA LANS VERCORS 47.85 47.85
32 45 5/U10 FFS2680452 2008 LAZAREFF HUGO DA ESF ALPE D'H 47.89 47.89
33 149 28/U12 FFS2676295 2006 ARANEGA HUGO DA CO SEPT LAUX 47.90 47.90
34 78 6/U10 FFS2679329 2007 MATHIEU CLEMENT DA VILLARDELANS 48.23 48.23
35 80 7/U10 FFS2676297 2007 CHARDONNEREAU GUILLEM DA CO SEPT LAUX 48.25 48.25
36 146 29/U12 FFS2676805 2006 PELTIER MARTIN DA SC ALPE HUEZ 48.26 48.26
37 50 8/U10 FFS2673570 2007 DODE GASPARD DA SC DEUX ALPE 48.28 48.28
38 170 30/U12 FFS2677797 2006 METRICH BLAISE DA ESF ALPE D'H 48.32 48.32
39 152 31/U12 FFS2676369 2005 COMMINGES JULES DA CO SEPT LAUX 48.35 48.35
40 161 32/U12 FFS2675572 2006 COLLOMB CLERC ETHAN DA CHAMROUSSE S 48.53 48.53
41 39 9/U10 FFS2682297 2007 BACLE BAPTISTE DA SC ALPE HUEZ 48.64 48.64
42 43 10/U10 FFS2676951 2008 GAMBA OLIVER DA SC DEUX ALPE 48.66 48.66
43 85 11/U10 FFS2688220 2007 MAURICE ESTEBAN DA VILLARDELANS 48.72 48.72
44 58 12/U10 FFS2686288 2008 MAZET NOA DA CHAMROUSSE S 48.75 48.75
45 171 33/U12 FFS2681029 2006 LEGELEUX MATHIEU DA CHAMROUSSE S 48.79 48.79
46 144 34/U12 FFS2673953 2005 PLATEL JEAN DA CHAMROUSSE S 48.82 48.82
47 89 13/U10 FFS2680004 2007 ROMERO LEON DA VILLARDELANS 48.90 48.90
48 193 35/U12 FFS2669118 2006 SELME YLLAN DA GUC GRENOBLE 49.04 49.04
49 148 36/U12 FFS2682862 2006 PASCAL TITOUAN DA CS VAUJANY 49.13 49.13
50 162 37/U12 FFS2678916 2006 MERLIN MAHOT CLEMENT DA ESF ALPE D'H 49.31 49.31
51 63 14/U10 FFS2681990 2007 FOUR JULES DA SC ALPE HUEZ 49.55 49.55
52 71 15/U10 FFS2683046 2007 LABORDE ISSA DA CHAMROUSSE S 49.58 49.58
53 154 38/U12 FFS2676438 2006 LAGARDE LUKE DA ESF ALPE D'H 49.67 49.67
54 142 39/U12 FFS2686998 2006 EYMERY LOUISON DA CS VAUJANY 49.75 49.75
55 52 16/U10 FFS2678486 2007 RAMBAUD ALBAN DA CO SEPT LAUX 49.86 49.86
56 145 40/U12 FFS2678956 2006 POMMERAY JULES DA GUC GRENOBLE 49.90 49.90
57 75 17/U10 FFS2681028 2007 FRANCOZ PIERRICK DA CHAMROUSSE S 49.91 49.91
58 76 18/U10 FFS2680577 2007 PERRET FELIX DA CS ST PIERRE 49.93 49.93
59 155 41/U12 FFS2667815 2006 CAUDAN EVAN DA SC ALPE HUEZ 50.11 50.11
60 62 19/U10 FFS2690812 2008 LESCOUR ROBINSON DA US AUTRANNAI 50.13 50.13
61 150 42/U12 FFS2669729 2005 RAMBUR FONTENAS TAO DA CS ST PIERRE 50.20 50.20
62 195 43/U12 FFS2681074 2005 LAPICA ROMAIN DA CS AURIS 50.28 50.28
63 164 44/U12 FFS2663730 2006 PELLET FAOLAN DA CS VAUJANY 50.34 50.34
63 194 44/U12 FFS2682063 2006 FRANC TRISTAN DA US AUTRANNAI 50.34 50.34
65 41 20/U10 FFS2672812 2007 GERETTO MATHIS DA SC DEUX ALPE 50.48 50.48
66 69 21/U10 FFS2678713 2008 SMITH TOMMY DA SC DEUX ALPE 50.68 50.68
67 137 46/U12 FFS2676464 2006 RIONDET GASPARD DA CO SEPT LAUX 50.73 50.73
68 156 47/U12 FFS2675573 2006 GAILLY NOE DA CHAMROUSSE S 50.79 50.79
69 66 22/U10 FFS2679625 2008 RENAUDIN AUBIN DA VILLARDELANS 50.89 50.89
70 42 23/U10 FFS2679332 2008 VERNET ANTEO DA VILLARDELANS 50.94 50.94
71 53 24/U10 FFS2687131 2008 SERILLON FARENC NATHAN DA LANS VERCORS 51.00 51.00
72 196 48/U12 FFS2671014 2006 MATRAY MAXIME DA CS AURIS 51.17 51.17
73 44 25/U10 FFS2681652 2008 RIONDET VIRGILE DA CO SEPT LAUX 51.31 51.31
74 60 26/U10 FFS2673979 2007 LE MEUR ROBIN DA SC DEUX ALPE 51.42 51.42
75 72 27/U10 FFS2683651 2007 LAGIER ALOIS DA ESF ALPE D'H 51.45 51.45
76 68 28/U10 FFS2676304 2007 ARNAUD GABIN DA US AUTRANNAI 51.65 51.65
76 134 49/U12 FFS2666350 2005 TRESS NICOLAS DA GUC GRENOBLE 51.65 51.65
78 87 29/U10 FFS2686996 2008 MER MAXENCE DA CS VAUJANY 51.72 51.72
79 151 50/U12 FFS2675116 2006 DUFRENEY THIBO DA GUC GRENOBLE 51.96 51.96
80 187 51/U12 FFS2676370 2006 DECROO TIJANI DA CO SEPT LAUX 52.28 52.28
81 35 30/U10 FFS2686582 2007 GOLIN TOM DA SC DEUX ALPE 52.29 52.29
82 163 52/U12 FFS2672191 2006 TALBOT HEROUARD SAMAEL DA CHAMROUSSE S 52.35 52.35
83 54 31/U10 FFS2688367 2008 [I]COTTE-BARROT loris DA SC OZ-ALLEMO 52.68 52.68
84 57 32/U10 FFS2684634 2007 DE MARCO MATHIAS DA CS ST PIERRE 52.95 52.95
84 166 53/U12 FFS2677464 2006 MICHELLAND MAXIME DA GUC GRENOBLE 52.95 52.95
86 140 54/U12 FFS2689150 2005 LARUE NOA DA SC OZ-ALLEMO 52.99 52.99
87 46 33/U10 FFS2685975 2007 VINCENT RAPHAEL DA ESF ALPE DU 53.16 53.16
88 84 34/U10 FFS2688848 2008 MERLIN MAHOT MARTIN DA ESF ALPE D'H 53.21 53.21
89 37 35/U10 FFS2687040 2008 RABAT ANTONIN DA ESF ALPE D'H 53.22 53.22
90 185 55/U12 FFS2690008 2006 FAUCHE SEBASTIEN DA CS ST PIERRE 53.48 53.48
91 82 36/U10 FFS2684641 2008 BRUN THEOTIME DA CS ST PIERRE 53.59 53.59
92 175 56/U12 FFS2686707 2006 AUBERT ELOUAN DA GUC GRENOBLE 53.63 53.63
93 180 57/U12 FFS2686999 2006 DOEUVRE MATEO DA CS VAUJANY 53.86 53.86
94 40 37/U10 FFS2690429 2007 ROUSSEAU ERIC DA VILLARDELANS 54.10 54.10
95 65 38/U10 FFS2690311 2007 KOVARIK MARTIN DA VILLARDELANS 54.37 54.37
96 86 39/U10 FFS2687826 2008 PERRIER MICHON JULES DA ESF ALPE D'H 54.92 54.92
97 176 58/U12 FFS2681039 2006 CARBONE QUENTIN DA LANS VERCORS 55.10 55.10
98 188 59/U12 FFS2666238 2006 SCHANDENE ANDY DA SC ALPE HUEZ 55.17 55.17
99 90 40/U10 FFS2688580 2008 RICHOMME MALO DA ESF ALPE D'H 55.68 55.68
100 55 41/U10 FFS2688850 2008 OLLIVIER TIM TOM DA ESF ALPE D'H 55.98 55.98
101 48 42/U10 FFS2678533 2007 VINCENT KEVIN DA ESF ALPE DU 56.96 56.96
102 70 43/U10 FFS2686994 2008 HENRY JACQUES DA CS VAUJANY 57.07 57.07
103 77 44/U10 FFS2681824 2007 VERDURE MAEL DA SC DEUX ALPE 57.11 57.11
104 47 45/U10 FFS2688374 2007 PRIMAT DIT PEYRARD LEON DA SC OZ-ALLEMO 57.15 57.15
105 81 46/U10 FFS2678706 2008 CRETIN EYTAN DA CS VAUJANY 57.65 57.65
106 67 47/U10 FFS2685735 2007 ANGLADE MAHE DA CHAMROUSSE S 58.34 58.34
107 88 48/U10 FFS2685304 2007 LE MEZEC TIMOTHE DA CHAMROUSSE S 58.60 58.60
108 49 49/U10 FFS2685979 2008 TELMAT MATHIAS DA ESF ALPE DU 59.02 59.02
109 129 60/U12 FFS2680601 2006 NAUDON POL LOU DA VILLARDELANS 59.16 59.16
110 79 50/U10 FFS2668387 2007 RIVIERE LOUIS DA CS VAUJANY 59.26 59.26
111 138 61/U12 FFS2689151 2006 LARUE JOAN DA SC OZ-ALLEMO 59.82 59.82
112 177 62/U12 FFS2688709 2006 GEOFFROY TOM DA SC OZ-ALLEMO 1:03.87 1:03.87
Abandons
36 FFS2672814 2007 GALLET LORIS DA SC DEUX ALPE
56 FFS2676256 2007 CASTERAN ROBIN DA US AUTRANNAI
61 FFS2686289 2008 VICAT CHARLES DA CHAMROUSSE S
64 FFS2681983 2007 MAZEL LOU DA SC ALPE HUEZ
73 FFS2688107 2008 MARTIN OSCAR DA ESF ALPE D'H
83 FFS2687046 2008 RIEUSSEC CYRIUS DA ESF ALPE D'H
Disqualifiés
172 FFS2680762 2005 DULPHY ROMAIN DA US AUTRANNAI
178 FFS2687001 2005 BOULOT LOUISON DA CS VAUJANY
191 FFS2684639 2006 BARRAL BARON LOUIS DA CS ST PIERRE
Non partants
139 FFS2684165 2006 VIERA LORIS DA CS ST PIERRE
143 FFS2679947 2006 CAZORLA ANGE DA LANS VERCORS
190 FFS2667033 2006 FERRAND AUGUSTE DA CO SEPT LAUX