Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Manche-Sprint : Coupe d'Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes qualif CFFS GARCONS

CHAMROUSSE

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GUIGNIER CLAUDE ()
Arbitre :
JOURDAN FRANCOIS (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
ARLOT CHRISTOPHE (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE SLALOM
Départ :
1850
Arrivée :
1700
Dénivelé :
150
Homologation :
2665/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
44
Heure de Départ :
9:30
Traceur :
PIORKOWSKI NICOLAS (DA)
Ouvreurs A :
ARLOT LYDIE (DA)
Ouvreurs B :
ETIENNE ANTOINE (DA)
Ouvreurs C :
PIORKOWSKI NICOLAS (DA)
Ouvreurs D :
LICINIO ROMUALD (DA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
42
Heure de Départ :
11:00
Traceur :
LENEL ROBIN (DA)
Ouvreurs A :
ARLOT LYDIE (DA)
Ouvreurs B :
ETIENNE ANTOINE (DA)
Ouvreurs C :
PIORKOWSKI NICOLAS (DA)
Ouvreurs D :
LICINIO ROMUALD (DA)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
-1

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 66 1/U14 FFS2649512 2003 ELEZI CANNAFERINA ALBAN DA CHAMROUSSE S 39.76 39.76
2 86 2/U14 FFS2656684 2003 LLORACH JULES DA SC ALPE HUEZ 43.02 43.02
3 34 3/U14 FFS2652915 2003 FRANITCH TIM DA CHAMROUSSE S 44.04 44.04
4 85 4/U14 FFS2657655 2004 TCHIBOZO NATHAN DA SC DEUX ALPE 44.22 44.22
5 44 5/U14 FFS2657605 2003 BOMMER EDGAR DA SC ALPE HUEZ 44.24 44.24
6 61 6/U14 FFS2654605 2004 FRANCOZ ALIX DA CHAMROUSSE S 44.26 44.26
7 73 7/U14 FFS2667368 2003 BEVILACQUA CLOVIS DA GUC GRENOBLE 44.33 44.33
8 32 8/U14 FFS2657397 2004 DUMONT GEORGES DA SC DEUX ALPE 44.61 44.61
9 57 9/U14 FFS2662790 2004 AUBIN PAUL DA CS ST PIERRE 44.81 44.81
10 33 10/U14 FFS2657944 2004 BARALDI LIO DA SC DEUX ALPE 45.04 45.04
11 48 11/U14 FFS2649332 2003 WILSON KAELEN DA VILLARDELANS 45.15 45.15
12 75 12/U14 FFS2646459 2003 VERNEY FLAVIEN DA SC DEUX ALPE 45.32 45.32
13 36 13/U14 FFS2651577 2003 NEUMULLER MATHIEU DA SC DEUX ALPE 45.63 45.63
14 92 14/U14 FFS2662975 2003 MECCA LOAN DA SC DEUX ALPE 46.03 46.03
15 46 15/U14 FFS2652311 2003 BELLISSENT PASCAL DA CS ST PIERRE 46.05 46.05
16 59 16/U14 FFS2661648 2003 VINCENT MARTIN NELSON DA SA MEAUDRAIS 46.07 46.07
17 54 17/U14 FFS2660464 2003 DORULTAN PETER DA SC DEUX ALPE 46.13 46.13
17 84 17/U14 FFS2664142 2004 MIR GUILLEM DA CO SEPT LAUX 46.13 46.13
19 43 19/U14 FFS2655151 2003 POINTDAVOINE AXEL DA SC ALPE HUEZ 46.17 46.17
20 65 20/U14 FFS2659512 2004 ARGOUD PUY CORENTIN DA CS CORRENCON 46.37 46.37
21 42 21/U14 FFS2651584 2004 VERCUEIL MATHIEU DA CO SEPT LAUX 46.94 46.94
Abandons
31 FFS2663360 2004 CHARLES ODDOUX NILS DA VILLARDELANS
37 FFS2661456 2004 STEIDEL MATHIAS DA GUC GRENOBLE
82 FFS2649330 2003 JALLIFFIER VERNE LOU DA LANS VERCORS
94 FFS2649242 2003 MOURLAT ELOUAN DA VILLARDELANS