Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe d'Argent U16 GARCONS Trophée Banque Populaire Auvergne Rhône Alpes Qualif Coupe de la Fédération

LE SAUZE

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DEMOULIN ALAIN (AP)
Arbitre :
OEHLER PIERRE (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
DELORENZO CHRISTIAN (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
BREC PREMIER
Départ :
1950
Arrivée :
1710
Dénivelé :
240
Homologation :
2480/12/09

Manche 1

Nombre de Portes :
35
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
DELORENZO BENOIT (AP)
Ouvreurs A :
SOULIER HUGO (AP)
Ouvreurs B :
CORBON JORDAN (AP)
Ouvreurs C :
THOORIS MARIE (AP)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
SOUPLE

Manche 2

Nombre de Portes :
32
Heure de Départ :
12H15
Traceur :
COZZA PATRICK (AP)
Ouvreurs A :
SOULIER HUGO (AP)
Ouvreurs B :
CORBON JORDAN (AP)
Ouvreurs C :
THOORIS MARIE (AP)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-3
Température Arrivée :
-3

Pénalité Appliquée :
73.8300

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 96 1/U16 FFS2639605 2001 LARDON THOMAS DA SC ALPE HUEZ 50.38 48.34 1:38.72 73.83
2 102 2/U16 FFS2641656 2001 HORELLOU MAXENCE DA SC ALPE HUEZ 51.72 48.14 1:39.86 85.15
3 132 3/U16 FFS2653451 2001 GORLET THEODORE AP CS RISOUL 52.08 47.94 1:40.02 86.74
4 67 4/U16 FFS2645943 2001 MAGNAN NATHAN AP ORRES EMBRUN 50.53 49.80 1:40.33 89.81
5 79 5/U16 FFS2649693 2002 MICHEL JOEL AP SEYNE BLANCH 51.38 49.59 1:40.97 96.17
6 118 6/U16 FFS2646541 2001 BROQUEDIS VICTOR AP ORRES EMBRUN 52.58 48.43 1:41.01 96.56
7 74 7/U16 FFS2663020 2002 VIDAL NOAH AP SERRE CHEVAL 51.22 50.67 1:41.89 105.30
8 95 8/U16 FFS2648041 2001 CANCE HUGO DA VILLARDELANS 52.19 49.97 1:42.16 107.98
9 62 9/U16 FFS2645940 2001 DECORY VICTOR AP ORRES EMBRUN 51.58 51.03 1:42.61 112.45
10 77 10/U16 FFS2648484 2001 HUGUE THOMAS AP CS RISOUL 51.66 51.10 1:42.76 113.94
11 141 11/U16 FFS2644903 2001 MEUROU LEO AP CSH BRIANCON 53.43 49.67 1:43.10 117.31
12 101 12/U16 FFS2654806 2001 UZAN TEIKI AP SAUZE BARCEL 52.76 50.45 1:43.21 118.40
13 125 13/U16 FFS2644904 2001 ARNAUD REMI AP CSH BRIANCON 52.84 50.59 1:43.43 120.59
14 124 14/U16 FFS2630774 2001 LAUZIER MATTEO AP EC CHAMPSAUR 53.47 50.08 1:43.55 121.78
15 97 15/U16 FFS2640528 2002 TRON DALLO JULIEN AP CO PRALOUP 52.62 51.27 1:43.89 125.15
16 129 16/U16 FFS2649275 2002 DURAND MAXIME AP CS RISOUL 53.87 50.04 1:43.91 125.35
17 111 17/U16 FFS2645899 2002 CASSEGRAIN MATTHIEU DA SC DEUX ALPE 52.75 51.21 1:43.96 125.85
18 103 18/U16 FFS2646002 2002 ETIENNE ANTOINE DA CHAMROUSSE S 52.87 51.20 1:44.07 126.94
19 122 19/U16 FFS2634859 2001 LUZET MATIS AP CS RISOUL 53.98 50.47 1:44.45 130.71
20 144 20/U16 FFS2662500 2001 CAMPAGNO MARIO AP SEYNE BLANCH 54.36 50.27 1:44.63 132.50
21 109 21/U16 FFS2647304 2002 FURONE QUENTIN AP PUY ST VINCE 52.97 52.02 1:44.99 136.07
22 114 22/U16 FFS2644758 2001 DIDELLE ROBIN AP SERRE CHEVAL 53.90 51.18 1:45.08 136.97
23 117 23/U16 FFS2644897 2001 GUIONNET IAN AP CSH BRIANCON 53.93 51.36 1:45.29 139.05
24 88 24/U16 FFS2640454 2001 MAZIERE ARTHUR AP CO PRALOUP 51.38 53.94 1:45.32 139.35
25 83 25/U16 FFS2653425 2002 BLANC GRAS MAYEUL AP GAP ORCIERES 53.33 52.10 1:45.43 140.44
26 70 26/U16 FFS2651558 2002 RENARD PABLO DA SC ALPE HUEZ 52.91 52.60 1:45.51 141.23
27 105 27/U16 FFS2670852 2001 BRESSY BAPTISTE AP CO PRALOUP 54.53 51.02 1:45.55 141.63
28 127 28/U16 FFS2650406 2002 GILITOS LORENZO AP CSH BRIANCON 54.47 51.29 1:45.76 143.72
29 99 29/U16 FFS2649772 2002 BALLESTER ANTONIN AP CS RISOUL 53.68 52.10 1:45.78 143.92
30 135 30/U16 FFS2648182 2001 NICOLAS SOREN AP SC QUEYRAS 55.07 50.76 1:45.83 144.41
31 82 31/U16 FFS2649277 2002 IVANOWITZ MAXIME AP CS RISOUL 54.18 51.73 1:45.91 145.21
32 61 32/U16 FFS2650913 2002 BELLEVILLE NOE AP CS RISOUL 53.15 52.97 1:46.12 147.29
33 112 33/U16 FFS2645936 2002 HENRY MAHE NOA AP ORRES EMBRUN 55.35 51.64 1:46.99 155.93
34 115 34/U16 FFS2644757 2001 BELLET TITOUAN AP SERRE CHEVAL 55.89 51.77 1:47.66 162.58
35 140 35/U16 FFS2645697 2001 WERLI JULES AP SC ST LEGER 56.35 51.40 1:47.75 163.47
36 145 36/U16 FFS2651421 2002 BERNARDI MARIUS AP ORRES EMBRUN 56.16 52.18 1:48.34 169.33
37 138 37/U16 FFS2650115 2001 RAULT BAPTISTE AP ES VALLOUISE 56.23 52.25 1:48.48 170.72
38 126 38/U16 FFS2645938 2001 BELLOT ELIE AP ORRES EMBRUN 55.78 52.77 1:48.55 171.41
39 69 39/U16 FFS2644312 2001 GALLICE LUCA AP SEYNE BLANCH 54.78 53.83 1:48.61 172.01
40 75 40/U16 FFS2646315 2001 OLIVERO EDGAR AP ES VALLOUISE 54.45 54.26 1:48.71 173.00
41 147 41/U16 FFS2657679 2002 MATHERON LOUCA AP VAL D'ALLOS 55.68 53.06 1:48.74 173.30
42 136 42/U16 FFS2649339 2002 ALBERT MAXIME AP SERRE CHEVAL 57.00 52.06 1:49.06 176.48
43 63 43/U16 FFS2655249 2002 FOURNILLIER LORIS AP SERRE CHEVAL 54.98 54.59 1:49.57 181.54
43 113 43/U16 FFS2652582 2002 RENAR ENZO AP CO DEVOLUY 56.54 53.03 1:49.57 181.54
45 84 45/U16 FFS2645829 2002 PARSOUD LORIS AP CS RISOUL 55.58 54.14 1:49.72 183.03
46 137 46/U16 FFS2649702 2002 GLEZ MATTEO AP SEYNE BLANCH 57.09 53.43 1:50.52 190.97
47 65 47/U16 FFS2653419 2002 NOELL QUENTIN AP GAP ORCIERES 55.29 56.10 1:51.39 199.61
48 78 48/U16 FFS2647322 2002 COMTE THEO AP SAUZE BARCEL 56.24 57.23 1:53.47 220.25
49 134 49/U16 FFS2662620 2002 ARNAUD ROMAIN AP GAP ORCIERES 59.15 54.42 1:53.57 221.25
50 71 50/U16 FFS2647586 2002 BLANC GRAS CLEMENT AP ORRES EMBRUN 57.02 56.93 1:53.95 225.02
51 119 51/U16 FFS2649338 2002 BELLOT MAXIME AP SERRE CHEVAL 59.66 54.45 1:54.11 226.61
52 93 52/U16 FFS2651425 2001 BENBAKIR ADRIEN AP CO PRALOUP 57.59 58.14 1:55.73 242.69
53 116 53/U16 FFS2680284 2002 LEMAIRE MALO AP SEYNE BLANCH 1:00.02 57.24 1:57.26 257.88
54 87 54/U16 FFS2647013 2002 PATRAS THOMAS AP CO DEVOLUY 1:00.26 57.41 1:57.67 261.95
55 85 55/U16 FFS2649276 2002 GERIN TOM AP SPORTIN VARS 59.55 58.14 1:57.69 262.15
Abandons
64 FFS2660546 2001 HOSTETTER LUCAS AP ORRES EMBRUN
76 FFS2647050 2001 SANCHEZ ACHILLE AP CO DEVOLUY 52.97
81 FFS2641697 2002 VIANO RICHARDSON AP PUY ST VINCE 51.27
86 FFS2660559 2002 STASSINOS AUGUSTIN AP CO PRALOUP 53.46
89 FFS2646188 2001 ARMAND CLEMENT AP GAP ORCIERES 57.28
94 FFS2650208 2001 PAGES MATTEO AP SC D'ANCELLE 50.12
98 FFS2662852 2002 KALUZA HUGO AP ORRES EMBRUN 51.92
106 FFS2646194 2001 GOUDISSARD JULIAN AP SERRE CHEVAL
107 FFS2638043 2001 PELLOQUIN BASILE AP SC D'ANCELLE
110 FFS2644759 2001 HOFF TOM AP SERRE CHEVAL 51.09
128 FFS2652858 2001 SEMIOND ANTOINE AP GAP ORCIERES 55.76
130 FFS2638046 2001 DAO MAXIME AP SC D'ANCELLE 50.18
133 FFS2658337 2002 MARGAILLAN DAMIEN AP VAL D'ALLOS 54.53
139 FFS2663019 2002 MARTINEZ ADRIEN AP SPORTIN VARS 51.76
142 FFS2651209 2002 DESBOIS MERLIN AP CO PRALOUP 53.76
143 FFS2645937 2001 BADET VINCENT AP ORRES EMBRUN 52.58
146 FFS2657305 2002 CORNE PETER AP ORC MERLETTE 54.84
Non partants
66 FFS2642516 2001 DEBANNE LEO AP CSH BRIANCON
68 FFS2640184 2001 GARCIN REMY AP SC QUEYRAS
72 FFS2649344 2002 WELYKYJ EDGAR AP SERRE CHEVAL
73 FFS2663009 2002 GAMEL SEIGNEUR CHARLES AP EC CHAMPSAUR
80 FFS2650165 2002 ROMANINI MAXENCE AP OMS MONGENEV
90 FFS2652475 2001 REDDING JAZ AP VAL D'ALLOS
91 FFS2635061 2001 CERUTTI ALEXANDRE AP CS RISOUL
92 FFS2655640 2002 BOISSY LOAN DA CO SEPT LAUX
100 FFS2645726 2002 ROGER SACHA AP PUY ST VINCE
104 FFS2661504 2002 LOVERA DIEGO AP OMS MONGENEV
108 FFS2654192 2002 VIGNEAU LILIAN AP PUY ST VINCE
120 FFS2647306 2002 BIANCHI MICAH AP PUY ST VINCE
121 FFS2650158 2001 ALGHISI LOUIS AP OMS MONGENEV
123 FFS2646408 2002 SANTACROCE FABIEN AP EC CHAMPSAUR
131 FFS2650160 2001 JAUFFRET THEO AP OMS MONGENEV