Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe de Bronze Hte Tarentaise

LA PLAGNE

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
TREFFOT LAURENT (SA)
Arbitre :
BESSON REMI (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
JACQMIN BENOIT (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
JEAN LUC CRETIER
Départ :
2273
Arrivée :
1998
Dénivelé :
275
Homologation :
2983/02/13

Manche 1

Nombre de Portes :
34
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
COLOMBAN EMMANUELLE (SA)
Ouvreurs A :
BRUEL LEA (SA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
34
Heure de Départ :
12H30
Traceur :
NARQUIN MATHIAS (SA)
Ouvreurs A :
BRUEL LEA (SA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-7
Température Arrivée :
-5

Pénalité Appliquée :
170.2900

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 49 1/U14 FFS2651176 2003 CHESTER SOPHIE SA STE FOY TSE 52.17 52.28 1:44.45 170.29
2 9 2/U14 FFS2654756 2003 PHILIPPART CLEMENCE SA SC LES ARCS 52.27 54.36 1:46.63 190.74
3 66 3/U14 FFS2663106 2003 CURDY FAUSTINE SA CS LA PLAGNE 53.92 53.51 1:47.43 198.25
4 61 4/U14 FFS2660981 2004 CHEVALIER EDEN SA CS MTCHAVIN 54.22 53.38 1:47.60 199.84
5 45 5/U14 FFS2658159 2004 RACLOZ CHLOE SA CS TIGNES 53.64 55.04 1:48.68 209.98
6 105 6/U14 FFS2665821 2003 ARBONA JULIE SA SC LES ARCS 56.06 52.87 1:48.93 212.32
7 25 7/U14 FFS2666806 2004 DELHOMME PAULINE SA CS LA PLAGNE 55.13 55.16 1:50.29 225.08
8 77 8/U14 FFS2650932 2003 BORREL SALOME SA STE FOY TSE 56.02 54.83 1:50.85 230.34
9 57 9/U14 FFS2655333 2003 FAVRE EMMA SA CS MTCHAVIN 56.35 54.57 1:50.92 230.99
10 30 10/U14 FFS2668604 2004 GAIDET NOEMIE SA US ROSIERE 55.55 55.74 1:51.29 234.47
11 42 11/U14 FFS2657164 2004 HEBERT MAYA SA STE FOY TSE 54.64 56.66 1:51.30 234.56
12 101 12/U14 FFS2652402 2003 REYMOND INDIA SA CS TIGNES 57.05 54.42 1:51.47 236.16
13 35 13/U14 FFS2678365 2004 BANOS VICTOIRE SA SC LES ARCS 55.22 56.69 1:51.91 240.28
14 122 14/U14 FFS2666813 2003 VAYSSIERE PIRMINE SA SC PEISEY VA 58.45 54.06 1:52.51 245.91
15 13 15/U14 FFS2674765 2004 DUC JESSICA SA SC MONTALBER 56.15 57.04 1:53.19 252.29
16 74 16/U14 FFS2661138 2004 DUCROCQ LALY SA SC LES ARCS 57.27 56.18 1:53.45 254.73
17 100 17/U14 FFS2657101 2003 NAEDENOEN CHARLOTTE SA CS TIGNES 58.70 54.89 1:53.59 256.05
18 80 18/U14 FFS2650933 2003 MACHET ELINA SA VILLAROGER 58.08 56.46 1:54.54 264.96
19 22 19/U14 FFS2668657 2004 CHOVIN LUDIVINE SA US ROSIERE 56.07 58.75 1:54.82 267.59
20 36 20/U14 FFS2663867 2003 PAPON JADE SA SC MONTALBER 56.49 58.55 1:55.04 269.65
21 50 21/U14 FFS2657163 2004 CROOKS ISABELLA SA STE FOY TSE 57.54 57.91 1:55.45 273.50
22 55 22/U14 FFS2661133 2004 BOGNIER EMMA SA SC LES ARCS 57.07 58.77 1:55.84 277.16
23 51 23/U14 FFS2656276 2004 FOLLIET ANGELIE SA CS TIGNES 56.00 1:00.70 1:56.70 285.23
24 83 24/U14 FFS2669884 2003 THOMAS LOTTI SA CS MTCHAVIN 59.91 58.40 1:58.31 300.33
25 116 25/U14 FFS2654561 2003 DALL ARMI KESSY SA CS MTCHAVIN 1:02.02 56.82 1:58.84 305.30
26 73 26/U14 FFS2668658 2004 MARION AGATHE SA US ROSIERE 59.74 59.51 1:59.25 309.15
27 43 27/U14 FFS2668607 2004 PIRARD ETHEL SA US ROSIERE 1:02.66 57.00 1:59.66 313.00
28 93 28/U14 FFS2668605 2004 GAIDET FAUSTINE SA US ROSIERE 1:01.28 59.01 2:00.29 318.91
29 14 29/U14 FFS2663500 2004 MC LOUGHLIN LILY SA SC MONTALBER 1:00.17 1:00.25 2:00.42 320.13
30 7 30/U14 FFS2661145 2003 ISOARD LILI SA VILLAROGER 58.89 1:02.10 2:00.99 325.48
31 39 31/U14 FFS2658152 2004 GODARD MELANIE SA CS TIGNES 58.94 1:03.40 2:02.34 338.14
32 121 32/U14 FFS2655319 2004 BESSON NOA SA CS TIGNES 1:03.61 1:00.73 2:04.34 356.91
33 4 33/U14 FFS2679904 2004 DEGROOTE LILOU SA SC MONTALBER 1:00.70 1:04.71 2:05.41 366.95
34 84 34/U14 FFS2673236 2004 DRUMMOND ISABELLA SA VILLAROGER 1:06.65 1:05.15 2:11.80 426.90
Abandons
33 FFS2668656 2004 D AGOSTO FLORINA SA US ROSIERE
44 FFS2651259 2003 KRISCHER SOPHIE SA VAL D'ISERE 55.73
54 FFS2668659 2004 TIBBAL CHARLOTTE SA US ROSIERE 56.96
70 FFS2671310 2004 FERRAINA ELISA SA SC MONTALBER 57.40
95 FFS2659387 2004 MORTON ELEA SA CS TIGNES 57.89
98 FFS2665499 2003 DALLA COSTA VICTOIRE SA SC MONTALBER
Disqualifiés
24 FFS2654748 2003 BETHENOD CAMILLE SA SC LES ARCS 53.95
Non partants
26 FFS2660233 2004 GREZES ADELE SA CS LA PLAGNE
62 FFS2666810 2003 LEGER GRAIN CLEMENTINE SA CS LA PLAGNE
63 FFS2652394 2003 SARBACH SANA SA CS TIGNES
75 FFS2666811 2004 PERSONNAZ MOUSSU LYNE SA CS LA PLAGNE
88 FFS2669311 2004 POINTIERE ROMANE SA US ROSIERE
97 FFS2654485 2003 BEDEL SERVANE SA SC MONTALBER
108 FFS2674209 2004 SIRAVO LAURA SA CS LA PLAGNE