Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe de Bronze Hte Tarentaise

LA PLAGNE

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
TREFFOT LAURENT (SA)
Arbitre :
BESSON REMI (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
JACQMIN BENOIT (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
JEAN LUC CRETIER
Départ :
2273
Arrivée :
1998
Dénivelé :
275
Homologation :
2983/02/13

Manche 1

Nombre de Portes :
34
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
COLOMBAN EMMANUELLE (SA)
Ouvreurs A :
BRUEL LEA (SA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
34
Heure de Départ :
12H30
Traceur :
NARQUIN MATHIAS (SA)
Ouvreurs A :
BRUEL LEA (SA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-7
Température Arrivée :
-5

Pénalité Appliquée :
198.0900

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 12 1/U14 FFS2651272 2003 ZAYSSER LACROIX ROUSLAN SA VAL D'ISERE 50.73 51.70 1:42.43 198.09
2 65 2/U14 FFS2652397 2003 MIRANNE ENZO SA CS TIGNES 51.67 51.06 1:42.73 200.96
3 59 3/U14 FFS2657126 2004 JEAUME RAPHAEL SA VAL D'ISERE 51.97 51.57 1:43.54 208.71
4 86 4/U14 FFS2654750 2003 GUICHARD LEO SA SC LES ARCS 52.59 51.09 1:43.68 210.05
5 5 5/U14 FFS2661034 2003 DUNAND TOM SA CS LA PLAGNE 51.05 53.04 1:44.09 213.97
6 90 6/U14 FFS2659441 2003 POISSONNIER PACO SA SC LES ARCS 53.67 50.94 1:44.61 218.95
7 23 7/U14 FFS2657135 2003 ROUSSON ROMAIN SA STE FOY TSE 51.69 53.14 1:44.83 221.05
8 38 8/U14 FFS2657054 2004 BERTHET AUGUSTIN SA VAL D'ISERE 52.07 53.15 1:45.22 224.78
9 31 9/U14 FFS2687837 2004 ELLIS LUCAS SA CS TIGNES 52.30 53.04 1:45.34 225.93
10 102 10/U14 FFS2660128 2003 ASTIER MAXENCE SA CS LA PLAGNE 54.09 51.26 1:45.35 226.03
11 3 11/U14 FFS2651257 2003 FANTI HUGO SA VAL D'ISERE 51.41 54.04 1:45.45 226.98
12 112 12/U14 FFS2657161 2004 BIENASSIS COLIN SA STE FOY TSE 54.48 51.02 1:45.50 227.46
13 32 13/U14 FFS2664268 2004 DELECLUSE ROMAIN SA CS LA PLAGNE 53.07 52.69 1:45.76 229.95
14 58 14/U14 FFS2654560 2003 GIACHINO NATHAN SA CS MTCHAVIN 53.45 52.86 1:46.31 235.21
15 106 15/U14 FFS2654754 2003 BLANC ROBBIE SA SC LES ARCS 54.72 51.73 1:46.45 236.55
16 113 16/U14 FFS2657166 2003 GAIDE TAO SA SC LES ARCS 54.94 51.61 1:46.55 237.51
17 79 17/U14 FFS2651249 2003 BAZILE GASPARD SA VAL D'ISERE 53.75 52.96 1:46.71 239.04
18 107 18/U14 FFS2651268 2003 SEGURA JOSEPH SA VAL D'ISERE 54.90 52.31 1:47.21 243.82
19 72 19/U14 FFS2671437 2003 BRUNET DUNAND JEREMY SA SC LES ARCS 54.10 53.19 1:47.29 244.59
20 52 20/U14 FFS2661143 2004 BOUCHENOT MARC SA SC LES ARCS 53.79 53.82 1:47.61 247.65
21 1 21/U14 FFS2652396 2003 DOUSSOT JULES SA CS TIGNES 52.38 55.27 1:47.65 248.03
21 29 21/U14 FFS2660184 2004 ASSONITIS ALEXANDRE SA CS MTCHAVIN 53.01 54.64 1:47.65 248.03
23 6 23/U14 FFS2657225 2004 CAMETTI BORA SA VAL D'ISERE 52.74 55.09 1:47.83 249.75
24 11 24/U14 FFS2651271 2003 VAQUIER LOUIS SA VAL D'ISERE 52.92 54.93 1:47.85 249.95
25 2 25/U14 FFS2657125 2004 HACQUARD DYLAN SA VAL D'ISERE 51.13 56.91 1:48.04 251.76
26 64 26/U14 FFS2651450 2003 VEROT GABRIEL SA VAL D'ISERE 53.84 54.27 1:48.11 252.43
27 92 27/U14 FFS2657162 2004 TETU MILO SA STE FOY TSE 55.95 52.76 1:48.71 258.17
28 69 28/U14 FFS2650934 2004 CHARRIERE REMI SA STE FOY TSE 54.97 53.97 1:48.94 260.37
29 60 29/U14 FFS2657352 2004 DELAUNAY JULIAN SA VAL D'ISERE 55.34 53.68 1:49.02 261.14
30 104 30/U14 FFS2657097 2004 CHEVRON GUNIE LOUIS SA VAL D'ISERE 55.89 53.25 1:49.14 262.29
31 89 31/U14 FFS2660121 2003 ASTIER ROMAIN SA CS LA PLAGNE 55.73 53.48 1:49.21 262.96
32 56 32/U14 FFS2661130 2004 BERNARD MATHIS SA SC LES ARCS 54.52 54.83 1:49.35 264.30
33 15 33/U14 FFS2657165 2004 USANNAZ TIMEO SA STE FOY TSE 54.27 55.32 1:49.59 266.59
34 119 34/U14 FFS2661129 2004 VUKAJLOVIC WESLEY ANDINO SA SC LES ARCS 54.56 55.13 1:49.69 267.55
35 99 35/U14 FFS2662828 2004 CASCI NOE SA VAL D'ISERE 56.47 53.77 1:50.24 272.81
36 34 36/U14 FFS2661147 2003 REIGNIER MATHIAS SA SC LES ARCS 54.84 55.80 1:50.64 276.64
37 48 37/U14 FFS2668602 2004 ATKINSON ERWAN SA US ROSIERE 55.71 56.38 1:52.09 290.51
38 8 38/U14 FFS2654492 2003 COMBREAS PACOME SA SC MONTALBER 54.72 57.38 1:52.10 290.61
39 27 39/U14 FFS2655183 2003 BRENON MATHIS SA CS MTCHAVIN 56.42 56.16 1:52.58 295.20
40 28 40/U14 FFS2675899 2003 BENEZET THEO SA CS MTCHAVIN 56.58 56.39 1:52.97 298.93
41 85 41/U14 FFS2671444 2004 FAUTHOUX LUKA SA SC LES ARCS 58.07 55.41 1:53.48 303.81
42 81 42/U14 FFS2686826 2003 BISSON THEO SA SC MONTALBER 57.76 56.30 1:54.06 309.36
43 78 43/U14 FFS2666804 2003 BARTET PIERRE SA SC PEISEY VA 57.88 56.93 1:54.81 316.54
44 96 44/U14 FFS2664071 2003 MEYZENQ ELIOTT SA CS LA PLAGNE 57.86 57.26 1:55.12 319.50
45 46 45/U14 FFS2660127 2003 BABOLAT PACO SA CS LA PLAGNE 57.06 58.48 1:55.54 323.52
46 41 46/U14 FFS2659960 2004 SALLES ARTHUR SA SC MONTALBER 1:00.15 55.46 1:55.61 324.19
47 67 47/U14 FFS2663881 2004 CARON SACHA SA CS LA PLAGNE 57.65 58.22 1:55.87 326.68
48 21 48/U14 FFS2669330 2004 PINNEAU ISAAC SA CS MTCHAVIN 56.82 59.33 1:56.15 329.36
49 47 49/U14 FFS2654988 2004 JULIARD MACEO SA CS TIGNES 57.88 58.33 1:56.21 329.93
50 91 50/U14 FFS2686095 2004 PINCAS LOUIS SA CS MTCHAVIN 1:00.45 56.39 1:56.84 335.96
51 19 51/U14 FFS2664968 2004 LAGU LIAM SA CS LA PLAGNE 58.03 1:01.13 1:59.16 358.15
51 76 51/U14 FFS2659955 2004 LECOMTE MAX SA CS LA PLAGNE 1:00.23 58.93 1:59.16 358.15
53 10 53/U14 FFS2674119 2004 AUDRAN KILIAN SA CS LA PLAGNE 59.29 1:03.52 2:02.81 393.08
54 16 54/U14 FFS2654490 2003 LUISIN ALESSIO SA CS LA PLAGNE 59.64 1:04.36 2:04.00 404.46
55 117 55/U14 FFS2675938 2004 CHARRIER EMILIEN SA CS MTCHAVIN 1:09.29 57.70 2:06.99 433.07
56 115 56/U14 FFS2659958 2004 EMERY BRICE SA SC MONTALBER 1:07.48 1:00.98 2:08.46 447.13
57 82 57/U14 FFS2665458 2004 BERARD SACHA SA SC MONTALBER 1:05.21 1:03.37 2:08.58 448.28
Abandons
17 FFS2661139 2004 JEAN ZAKARY SA SC LES ARCS 57.75
18 FFS2662328 2003 LE SCOUL MALO SA SC LES ARCS 50.86
20 FFS2656593 2004 DUPUY RAPHAEL SA VILLAROGER 55.34
37 FFS2663998 2004 BARINGO KYLIAN SA CS LA PLAGNE
53 FFS2657055 2004 BOIS BONNEVIE ANTOINE SA VAL D'ISERE 53.27
94 FFS2665823 2004 DOUAY RIWAN SA SC LES ARCS
103 FFS2654749 2003 ROCCA SERRA ANTOINE SA SC LES ARCS 52.76
111 FFS2680707 2003 ROSAT MEHDI SA SC PEISEY VA 56.97
114 FFS2654491 2003 BUSCA THIBAUD SA CS LA PLAGNE 50.71
118 FFS2663708 2004 PLAGNE MATHIAS SA SC MONTALBER 55.42
120 FFS2659963 2003 DUSZYNSKI THEAU SA SC MONTALBER 57.64
123 FFS2660126 2003 BABOLAT TSIRY SA CS LA PLAGNE 54.72
Disqualifiés
110 FFS2656263 2003 BLONDET MATHIAS SA SC LES ARCS 52.27
Non partants
40 FFS2675629 2003 VALLON EVAN SA SC MONTALBER
68 FFS2659964 2004 REMONDET BASTIEN SA SC MONTALBER 1:02.60
71 FFS2658620 2003 ROCCA SERRA ENZO SA SC LES ARCS
87 FFS2662939 2004 LENOIR NATHAN SA SC MONTALBER
109 FFS2677266 2003 VANREUSEL KELIAN SA CS TIGNES