Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE D'ARGENT

LA CLUSAZ

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BLANC PATRICK (SA)
Arbitre :
ROLLET BRICE (MB)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
PESSEY SAMUEL (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
L'ETALE
Départ :
1535
Arrivée :
1305
Dénivelé :
230
Homologation :
2433/02/09

Manche 1

Nombre de Portes :
34
Heure de Départ :
10h00
Traceur :
ANGUENOT LIONEL (MB)
Ouvreurs A :
JANET TIAGO (MB)
Ouvreurs B :
ANGUENOT INES (MB)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
35
Heure de Départ :
12h00
Traceur :
COLLOMB CLERC THOMAS (MB)
Ouvreurs A :
JANET TIAGO (MB)
Ouvreurs B :
ANGUENOT INES (MB)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
-1

Pénalité Appliquée :
158.2500

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 13 1/U14 FFS2657119 2003 COPPEL LEO MB LES GETS S.C 51.52 55.13 1:46.65 158.25
2 80 2/U14 FFS2661684 2003 POZZALLO LENI MB CS MEGEVE 53.70 54.77 1:48.47 174.97
3 111 3/U14 FFS2655811 2003 MEYER EDGAR MB CS LA CLUSAZ 54.61 53.92 1:48.53 175.53
4 78 4/U14 FFS2648711 2003 COLLOMB PATTON ENZO MB CS LA CLUSAZ 54.30 55.25 1:49.55 184.90
5 113 5/U14 FFS2657729 2003 DEFILHES CESAR MB CS FLAINE 54.56 55.16 1:49.72 186.46
6 49 6/U14 FFS2662252 2003 AZZOLIN ANTOINE MB CS MEGEVE 52.87 57.37 1:50.24 191.24
7 73 7/U14 FFS2658609 2003 PERNET JULES MB SC GD BORNAN 54.32 56.06 1:50.38 192.52
8 109 8/U14 FFS2648913 2003 PARGNY MATEO MB SC CARROZ 55.16 55.24 1:50.40 192.71
9 54 9/U14 FFS2656067 2003 MARCHANDISE CHARLES MB SC MORZ AVO 54.68 55.82 1:50.50 193.63
10 29 10/U14 FFS2662913 2003 POLLET VILLARD VIRGILE MB SC MORZ AVO 54.04 56.58 1:50.62 194.73
11 77 11/U14 FFS2651245 2003 SEIMETZ LUCAS MB CS LA CLUSAZ 55.20 55.70 1:50.90 197.30
12 64 12/U14 FFS2657728 2003 BAUDOIN PAUL MB CS FLAINE 54.69 56.25 1:50.94 197.67
13 28 13/U14 FFS2661185 2004 EDMOND CHARLES MB SC MORZ AVO 53.60 57.72 1:51.32 201.16
14 81 14/U14 FFS2649625 2003 CHEREAU JEREMY MB SC ST GERVAI 54.75 56.86 1:51.61 203.83
15 101 15/U14 FFS2670760 2003 FRADIN MATTEO MB SC MORILLON 54.91 56.71 1:51.62 203.92
16 46 16/U14 FFS2658041 2003 MATHIEU EVAN MB SC ST GERVAI 54.66 57.05 1:51.71 204.75
17 9 17/U14 FFS2654416 2004 COLLOMB PATTON VICTOR MB CS LA CLUSAZ 53.87 57.90 1:51.77 205.30
18 58 18/U14 FFS2651092 2003 PACAUD LOUIS MJ SC ST GENIS 54.73 57.05 1:51.78 205.39
19 88 19/U14 FFS2657717 2003 ORMOND CHARLIE MB SC GD BORNAN 55.29 56.62 1:51.91 206.58
20 90 20/U14 FFS2655150 2003 WILLIAMSON GEORGE MB S.C. CHATEL 56.06 56.03 1:52.09 208.24
20 108 20/U14 FFS2663569 2004 CHALLIER SAM MB SC MIEUSSY 56.19 55.90 1:52.09 208.24
22 39 22/U14 FFS2659914 2003 DUMAS YANN MB SC COMBLOUX 55.00 57.10 1:52.10 208.33
23 36 23/U14 FFS2656515 2004 SAINT DIDIER THIBAULT MB CS LA CLUSAZ 54.97 57.16 1:52.13 208.61
24 4 24/U14 FFS2649421 2003 AVENT SEBASTIEN MB LES HOUCHES 53.75 58.41 1:52.16 208.88
24 66 24/U14 FFS2656201 2004 GASTEL GUILLAUME MB LES HOUCHES 55.06 57.10 1:52.16 208.88
26 41 26/U14 FFS2652555 2004 BLANC ROMAIN MB S.C. CHATEL 54.74 57.46 1:52.20 209.25
26 97 26/U14 FFS2656498 2003 LIGEON ANTONIN MB CS MEGEVE 55.05 57.15 1:52.20 209.25
28 21 28/U14 FFS2655826 2003 RENAND JUSTIN MB SC MORILLON 54.78 57.48 1:52.26 209.80
29 74 29/U14 FFS2661035 2003 CHERVET JULES MB LES HOUCHES 55.34 57.00 1:52.34 210.54
30 105 30/U14 FFS2643404 2003 PENZ MATHIS MB SC ST GERVAI 56.13 56.22 1:52.35 210.63
31 38 31/U14 FFS2654412 2003 PONS HUGO MB CS LA CLUSAZ 54.37 58.03 1:52.40 211.09
32 72 32/U14 FFS2661157 2004 FOURNIER B ROMAIN MB SC GD BORNAN 55.38 57.03 1:52.41 211.18
33 102 33/U14 FFS2659591 2003 PAILLARD ALEXANDRE MB SC MORZ AVO 56.13 56.30 1:52.43 211.36
34 65 34/U14 FFS2651406 2003 BRONDEX OUDIN LOUIS MB SALLANCHES 55.70 56.76 1:52.46 211.64
35 112 35/U14 FFS2649434 2003 DUTRUC BARNABE MB S.C. CHATEL 56.26 56.46 1:52.72 214.03
36 89 36/U14 FFS2656407 2003 AUDO LUCAS MB PASSY VARAN 55.57 57.40 1:52.97 216.32
37 85 37/U14 FFS2668005 2003 PROUVOST LUCAS MB IC MAGLAND 56.30 56.73 1:53.03 216.88
38 67 38/U14 FFS2657390 2003 RIOU DIDIER MB SC CARROZ 55.94 57.40 1:53.34 219.72
39 69 39/U14 FFS2659227 2003 GILBERT DARENIUS ALFRED MB LES HOUCHES 56.28 57.12 1:53.40 220.28
40 43 40/U14 FFS2648720 2003 MARCHAND ALLAN MB CS LA CLUSAZ 55.70 57.88 1:53.58 221.93
41 106 41/U14 FFS2655847 2004 PAULOUIN GASPARD MB LES HOUCHES 56.61 56.99 1:53.60 222.11
42 60 42/U14 FFS2654424 2003 VAUGHTON STANLEY MB CS MANIGOD 56.07 57.60 1:53.67 222.76
43 24 43/U14 FFS2657461 2003 VULLIEZ LUCIEN MB SC MORZ AVO 55.21 58.53 1:53.74 223.40
44 84 44/U14 FFS2660564 2004 RAVANEL HECTOR MB CS CHAMONIX 56.08 57.70 1:53.78 223.77
44 95 44/U14 FFS2672105 2004 RICHARD MATILIN MB CS BOGEVE 56.72 57.06 1:53.78 223.77
46 20 46/U14 FFS2665236 2004 GROSSET BOURBANGE FLAVIEN MB SC COMBLOUX 55.10 58.78 1:53.88 224.69
47 33 47/U14 FFS2660438 2004 COEMET AXEL MB CS MANIGOD 54.87 59.14 1:54.01 225.88
48 15 48/U14 FFS2663729 2004 DUVILLARD TAO MB SC-PSA 55.31 58.94 1:54.25 228.09
49 7 49/U14 FFS2665423 2004 MERRET BUSSAT FELICIEN MB SC SAMOENS 54.64 59.65 1:54.29 228.45
50 51 50/U14 FFS2659912 2003 PERRIN AUGUSTIN MB SC COMBLOUX 55.70 58.60 1:54.30 228.55
51 79 51/U14 FFS2675486 2003 DEVIANNE TRISTAN MB SC COMBLOUX 56.77 57.62 1:54.39 229.37
52 34 52/U14 FFS2671641 2004 BRUNSCHWICK LUCAS MB SC ST GERVAI 55.79 58.70 1:54.49 230.29
52 55 52/U14 FFS2657458 2003 STEGGALL JOEY MB SC MORZ AVO 56.51 57.98 1:54.49 230.29
54 5 54/U14 FFS2680007 2004 CROUZET PIERRE ALEXANDR MB SC ST GERVAI 54.83 59.76 1:54.59 231.21
55 98 55/U14 FFS2659899 2004 GERARD MALO MB LES HOUCHES 56.09 58.51 1:54.60 231.30
56 83 56/U14 FFS2648927 2003 BERTRAND VICTOR MB SC ABONDANCE 57.25 57.39 1:54.64 231.67
57 114 57/U14 FFS2649420 2003 MOY LOMAN MB LES HOUCHES 57.98 56.67 1:54.65 231.76
58 96 58/U14 FFS2658750 2004 BACCHETTA SACHA MB CS LA CLUSAZ 56.78 58.14 1:54.92 234.24
59 45 59/U14 FFS2658851 2003 DUGGAN LEONARD MB ANNECY SEMNO 57.21 58.22 1:55.43 238.93
60 52 60/U14 FFS2656044 2003 MISSILIER BENOIT MB ASO NTN-SNR 56.19 59.39 1:55.58 240.31
61 31 61/U14 FFS2654430 2003 CARMICHAEL FINN MB CS MANIGOD 53.87 1:01.84 1:55.71 241.50
61 94 61/U14 FFS2655145 2004 COLOMBET ADRIEN MB CS LA CLUSAZ 58.00 57.71 1:55.71 241.50
63 42 63/U14 FFS2655827 2003 TOURNANT ZACHARIE MB SC MORILLON 56.60 59.22 1:55.82 242.51
64 61 64/U14 FFS2653636 2003 ARBEZ TOM MJ SKI ROUSSES 57.58 58.44 1:56.02 244.35
65 86 65/U14 FFS2673677 2003 SOULON MATEO MJ SC J.GESSIEN 57.07 59.03 1:56.10 245.09
66 104 66/U14 FFS2652739 2003 CHARPIER GABRIEL MB CS BOGEVE 57.13 59.02 1:56.15 245.54
67 19 67/U14 FFS2661037 2004 REPELLIN ARI MB LES HOUCHES 55.69 1:00.64 1:56.33 247.20
68 92 68/U14 FFS2648709 2003 BERTONE LOUIS MB CS LA CLUSAZ 57.56 58.79 1:56.35 247.38
69 3 69/U14 FFS2667457 2003 VERGNAULT MATEO MB SC MIEUSSY 56.12 1:00.25 1:56.37 247.57
70 1 70/U14 FFS2666217 2004 RIVERIEULX VICTOR MB LES HOUCHES 55.44 1:01.01 1:56.45 248.30
71 62 71/U14 FFS2656272 2003 WATTERS MAX MB LES HOUCHES 58.44 58.12 1:56.56 249.31
72 37 72/U14 FFS2662921 2004 BUET ARI MB SC MORZ AVO 56.55 1:00.04 1:56.59 249.59
73 2 73/U14 FFS2674662 2004 GUINOT CORENTIN MB JEAN D'AULPS 55.72 1:00.88 1:56.60 249.68
74 70 74/U14 FFS2670226 2004 PERRET MATHIAS MB SC COMBLOUX 57.91 58.85 1:56.76 251.15
75 71 75/U14 FFS2663363 2004 ANDRE ADRIEN MB CS MANIGOD 57.28 59.63 1:56.91 252.53
76 22 76/U14 FFS2660673 2004 KHARMANDARIAN RAPHAEL MB ANNECY SEMNO 56.88 1:00.10 1:56.98 253.17
77 25 77/U14 FFS2656814 2003 LOUBET JOSEPH MB CS MANIGOD 57.09 59.91 1:57.00 253.36
78 48 78/U14 FFS2669989 2003 BEUGIN ROBIN MB PASSY VARAN 58.30 59.02 1:57.32 256.30
79 68 79/U14 FFS2654609 2003 MONET VIDONNE ROLAND MB CS BRASSES 57.73 59.79 1:57.52 258.13
80 35 80/U14 FFS2661313 2004 GRILLET AUBERT REMY MB S.C. CHATEL 58.40 59.34 1:57.74 260.16
81 53 81/U14 FFS2655348 2003 DETHE MATHIEU MJ SKI ROUSSES 58.42 59.62 1:58.04 262.91
82 6 82/U14 FFS2665543 2004 CURT LUCIEN MB CS MANIGOD 57.26 1:01.20 1:58.46 266.77
83 44 83/U14 FFS2663161 2004 VINCENT MATHIEU MB SC TANINGES 57.79 1:01.02 1:58.81 269.99
84 27 84/U14 FFS2662925 2004 LAVANCHY ADRIEN MB SC MORZ AVO 55.50 1:03.36 1:58.86 270.45
85 30 85/U14 FFS2662880 2004 BOISSEL TOM MB SC CARROZ 56.53 1:02.89 1:59.42 275.59
86 8 86/U14 FFS2659569 2004 MORIN ANTOINE MB CS LA CLUSAZ 57.93 1:01.59 1:59.52 276.51
87 59 87/U14 FFS2663362 2004 VALLA RAPHAEL MB CS MANIGOD 58.21 1:01.67 1:59.88 279.82
88 50 88/U14 FFS2659580 2003 WILMOT JACK MB SC SAMOENS 1:01.71 59.47 2:01.18 291.77
89 76 89/U14 FFS2658408 2003 BURNET PIERRICK MB SC MORZ AVO 1:03.06 58.62 2:01.68 296.36
Abandons
10 FFS2656066 2003 BAMMEL MARCUS MB LES HOUCHES 53.71
11 FFS2655829 2004 GALLAY JEAN BAPTISTE MB SC ST GERVAI 57.31
12 FFS2651576 2003 RIAUTE TRISTAN MB S.C. CHATEL 55.56
16 FFS2668016 2004 RONCHAIL JEAN WEN MB SC CONTAMINE 55.86
18 FFS2657482 2003 LAPORTE DESGRANGES TOM MB IC MAGLAND 55.98
26 FFS2658377 2003 MARULLAZ KILIAN MB SC MORZ AVO 57.22
32 FFS2675360 2003 CRUTEL MARIUS MB CS LA CLUSAZ 55.59
40 FFS2657436 2003 MUFFAT GAETAN MB SC MORZ AVO 57.11
56 FFS2649422 2003 PAYOT ZIAN MB LES HOUCHES 54.69
57 FFS2651089 2004 BOYER LORIS MJ MTS JURA ML 57.67
63 FFS2655137 2004 JANET GABIN MB CS LA CLUSAZ 57.18
75 FFS2668248 2003 GESSAT NATAN MB COMPE CLUSES 53.89
87 FFS2658603 2003 FAVRE FELIX LUCAS MB SC GD BORNAN 57.05
91 FFS2655960 2003 AVOCAT MAULAZ LEO MB S.C. CHATEL 56.05
93 FFS2673746 2003 RUBIN MATEO MB S.C. CHATEL 57.00
99 FFS2659911 2004 PRAZ DIEU VICTOR MB SC COMBLOUX 55.13
100 FFS2656052 2003 JANET LEON MB ANNECY SEMNO 54.98
103 FFS2662881 2004 BRESSON ALBAN MB SC CARROZ 56.82
107 FFS2664893 2004 HENNESSY DILLON MB CS CHAMONIX 55.75
110 FFS2663235 2003 VITTOZ MALO MB VIUZ SALLAZ 54.92
Disqualifiés
17 FFS2669349 2004 GERAT MATTHIS MB SALLANCHES 57.11
23 FFS2667974 2004 SERRE TRISTAN MB SC ST GERVAI 58.24
47 FFS2661216 2004 GUILLEMET MATIS MB LES HOUCHES 55.90
82 FFS2668177 2004 FEITH GABIN MB SC MIEUSSY 54.98
Non partants
14 FFS2654428 2003 DE WAILLY JULES MB CS MANIGOD