Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE DE BRONZE TARENTAISE

LES MENUIRES

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ROUX VOLLON CHRISTINE (SA)
Arbitre :
ROUX XAVIER (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BORNAND NICOLAS (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE SLALOM
Départ :
1990
Arrivée :
1875
Dénivelé :
115
Homologation :
2630/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
44
Heure de Départ :
10H15
Traceur :
ROUX VOLLON GREGORY (SA)
Ouvreurs A :
GUILLAUME CAPUCINE (SA)
Ouvreurs B :
GUILLAUME LILY MARIE (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
43
Heure de Départ :
12H15
Traceur :
GROS ANTOINE (MB)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
+1
Température Arrivée :
+2

Pénalité Appliquée :
225.0400

Catégorie :
U12
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 104 1/U12 FFS2657406 2005 ECHARDOUR NOLAN SA CT ROCHETTE 41.07 43.21 1:24.28 225.04
2 115 2/U12 FFS2667093 2005 HEUDE ARTHUR SA CO VAL THO 43.02 42.39 1:25.41 234.69
3 149 3/U12 FFS2662142 2005 AURARD LEON SA CO VAL THO 42.81 43.46 1:26.27 242.04
4 150 4/U12 FFS2666493 2005 GORRAND LEOPOLD SA SC MERIBEL 45.29 41.67 1:26.96 247.94
5 101 5/U12 FFS2661032 2005 CHARPIN CLEMENT SA COURCHEVEL 42.26 44.77 1:27.03 248.53
6 145 6/U12 FFS2662291 2005 DAUMET HUGO SA CO VAL THO 43.01 44.26 1:27.27 250.58
7 76 7/U12 FFS2660735 2005 DECUGIS LOUIS SA SC CHAMPAGNY 43.14 45.90 1:29.04 265.70
8 118 8/U12 FFS2665221 2005 BLACK GEORGE SA SC MERIBEL 44.10 45.01 1:29.11 266.30
9 141 9/U12 FFS2662267 2005 ARNAUD MATHIS SA CO VAL THO 43.99 45.50 1:29.49 269.55
10 106 10/U12 FFS2663292 2005 SPENCE JAKE SA SC LA TANIA 44.17 46.23 1:30.40 277.32
11 139 11/U12 FFS2666923 2005 JAY MARIN SA SC MENUIRES 45.28 45.37 1:30.65 279.46
12 148 12/U12 FFS2672841 2006 COUSIN SAMUEL SA SC MENUIRES 46.00 45.91 1:31.91 290.22
13 92 13/U12 FFS2682490 2006 DOREL RAPHAEL SA CO VAL THO 44.89 47.18 1:32.07 291.59
14 82 14/U12 FFS2673777 2006 WHITAKER FELIPE SA COURCHEVEL 44.52 47.74 1:32.26 293.21
15 132 15/U12 FFS2671900 2006 ROLLAND ENZO SA SC PRALOGNAN 46.40 46.16 1:32.56 295.78
16 125 16/U12 FFS2672868 2006 BERMOND MASSON NATHAN SA SC MENUIRES 46.32 46.59 1:32.91 298.77
17 97 17/U12 FFS2667770 2005 JOUENNE MAXANDRE SA SC MENUIRES 45.03 48.19 1:33.22 301.41
18 95 18/U12 FFS2690427 2006 DONDLINGER JOHN THOMAS SA CO VAL THO 44.62 48.71 1:33.33 302.35
19 87 19/U12 FFS2680126 2005 FLON MARIUS SA COURCHEVEL 45.86 47.59 1:33.45 303.38
20 112 20/U12 FFS2673361 2006 GINET NOA SA SC MENUIRES 46.49 47.10 1:33.59 304.57
21 81 21/U12 FFS2670933 2006 ROLLAND EVAN SA SC PRALOGNAN 46.03 47.62 1:33.65 305.09
22 83 22/U12 FFS2668699 2005 RINGUEDE ROBIN SA SC MENUIRES 46.71 47.15 1:33.86 306.88
23 94 23/U12 FFS2660821 2005 NORMAND MALO SA COURCHEVEL 49.28 44.69 1:33.97 307.82
24 98 24/U12 FFS2671354 2006 TATOUD MAO SA SC LA TANIA 45.81 48.74 1:34.55 312.78
25 108 25/U12 FFS2677585 2005 GUIBAL ALEXIS SA CS VALMOREL 46.78 47.83 1:34.61 313.29
26 116 26/U12 FFS2667553 2005 BRIDGES TIERNAN SA SC MENUIRES 46.61 48.25 1:34.86 315.42
27 85 27/U12 FFS2665374 2006 BILLIET PRADES MELVYNN SA COURCHEVEL 45.00 50.22 1:35.22 318.50
27 124 27/U12 FFS2667087 2006 SPETTEL LOUIS SA CO VAL THO 47.45 47.77 1:35.22 318.50
29 128 29/U12 FFS2665223 2006 WOODHEAD OLIVER SA COURCHEVEL 48.07 47.44 1:35.51 320.98
30 79 30/U12 FFS2677059 2005 CHALENDARD JULES SA SC DOUCY 47.62 47.96 1:35.58 321.58
31 107 31/U12 FFS2666190 2006 CAQUINEAU ARTHUR SA COURCHEVEL 46.96 48.69 1:35.65 322.17
32 88 32/U12 FFS2681120 2006 SEIVE MATHIS SA SC MERIBEL 48.41 47.31 1:35.72 322.77
33 77 33/U12 FFS2666853 2006 PAQUIS TAO SA CO VAL THO 46.28 49.81 1:36.09 325.93
34 86 34/U12 FFS2668913 2005 RENAUX MATHEO SA CS VALMOREL 47.34 48.78 1:36.12 326.19
35 119 35/U12 FFS2670301 2006 PAILLAS GASPAR SA SC MERIBEL 47.22 49.21 1:36.43 328.84
36 73 36/U12 FFS2662130 2005 PARENT LEOPOLD SA CO VAL THO 48.01 49.72 1:37.73 339.94
37 140 37/U12 FFS2670189 2006 CAQUINEAU VICTOR SA COURCHEVEL 49.75 47.99 1:37.74 340.03
38 129 38/U12 FFS2673264 2006 BORREL GUERLAIN SA SC MENUIRES 49.30 48.67 1:37.97 341.99
39 130 39/U12 FFS2666284 2006 SANTON JOHAN SA COURCHEVEL 49.78 48.37 1:38.15 343.53
40 89 40/U12 FFS2682947 2006 BERLAND VIRGILE SA CS VALMOREL 48.30 49.93 1:38.23 344.21
41 134 41/U12 FFS2665247 2005 FOUCAULT ARTHUR SA SC PRALOGNAN 52.17 46.11 1:38.28 344.64
42 131 42/U12 FFS2672553 2006 PALATIN SACHA SA SC MENUIRES 49.08 49.26 1:38.34 345.15
43 123 43/U12 FFS2670284 2006 JOURNOUD THIBAUT SA SC MERIBEL 49.84 48.79 1:38.63 347.63
44 78 44/U12 FFS2667080 2006 GARCIN NICOLAS SA CO VAL THO 48.80 51.12 1:39.92 358.65
45 109 45/U12 FFS2670935 2006 BLANE JAKE SA SC PRALOGNAN 50.04 51.13 1:41.17 369.33
46 121 46/U12 FFS2671309 2006 CREY ANTOINE SA CS VALMOREL 51.32 50.99 1:42.31 379.07
47 74 47/U12 FFS2674225 2006 ESNEAULT GABRIEL SA CT ROCHETTE 50.18 53.09 1:43.27 387.27
48 110 48/U12 FFS2673065 2006 DROUET MACEO SA SC MERIBEL 50.64 52.91 1:43.55 389.66
49 75 49/U12 FFS2671313 2005 GARREL HUGO SA SC DOUCY 50.86 52.70 1:43.56 389.75
50 80 50/U12 FFS2668100 2006 FOCSA MIHAI SA SC CHAMPAGNY 50.44 53.69 1:44.13 394.62
51 120 51/U12 FFS2670934 2006 DEROUSSIN TIMOTHEE SA SC PRALOGNAN 52.77 52.13 1:44.90 401.20
52 146 52/U12 FFS2672038 2006 PETIT JEAN GUILHAN SA SC MERIBEL 53.24 53.31 1:46.55 415.29
53 133 53/U12 FFS2672569 2006 JUGAND NATHAN SA SC DOUCY 53.67 53.56 1:47.23 421.10
54 113 54/U12 FFS2684054 2006 MAISONHAUTE BAPTISTE SA CS VALMOREL 53.67 54.57 1:48.24 429.73
55 151 55/U12 FFS2673559 2006 TURPIN MAYKO SA SC CHAMPAGNY 53.15 56.68 1:49.83 443.31
56 91 56/U12 FFS2662377 2005 BENOIST THOMAS JULES SA SC DOUCY 54.95 56.07 1:51.02 453.48
57 122 57/U12 FFS2684728 2006 VIERNE NATHAN SA CO VAL THO 56.85 54.39 1:51.24 455.36
58 84 58/U12 FFS2677120 2006 DUFRENOY DAMIEN SA SC CHAMPAGNY 57.63 58.77 1:56.40 499.44
Abandons
71 FFS2672116 2006 RENAUX ALEXANDRE SA SC MENUIRES 47.61
72 FFS2662378 2005 CLAVEL TEO SA CS VALMOREL
100 FFS2662432 2005 HOUHOU DUNAND TOMMY SA COURCHEVEL 44.86
135 FFS2666506 2006 RUFFIER MONET EVANN SA SC CHAMPAGNY 51.76
136 FFS2668870 2006 LISSAJOUX LENI SA SC CHAMPAGNY 49.71
137 FFS2665974 2006 ROBINSON FINLAY SA COURCHEVEL
138 FFS2661230 2005 WOODBRIDGE CHARLIE SA COURCHEVEL 42.47
142 FFS2666848 2006 LEAROYD LOUIS SA COURCHEVEL 46.10
147 FFS2661553 2005 CAMPANELLI ULYSSE SA CT ROCHETTE 45.98
Disqualifiés
90 FFS2668117 2005 CASSOULET JULES SA SC MENUIRES 41.03
93 FFS2670306 2006 BLACK HARRY SA SC MERIBEL 56.13
103 FFS2671320 2006 GUNIE NOLAN SA CS VALMOREL 48.92
105 FFS2672431 2005 ROCARD ALBERT SA SC MENUIRES 46.68
114 FFS2662289 2005 NICOL JOHANN SA CO VAL THO 46.24
117 FFS2685577 2006 SZNURKOWSKI MATHIEU SA CO VAL THO 51.03
Non partants
96 FFS2665733 2006 CHERMETTE HECTOR SA SC CHAMPAGNY
99 FFS2672085 2005 HEDOUX THOMAS SA SC DOUCY
102 FFS2665249 2005 ROCHE LUCAS SA SC PRALOGNAN
111 FFS2665575 2006 GAUCHEY VICTOR SA COURCHEVEL
126 FFS2665245 2005 ROLLAND DIEGO SA SC PRALOGNAN
127 FFS2671322 2006 MOUNIER JANOT NOAH SA CS VALMOREL
143 FFS2662290 2005 BARNOIN LEO SA CO VAL THO
144 FFS2672083 2006 LAYOS ALEXIS SA SC DOUCY