Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Gp Prix EDF Hommes

VAL LOURON

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ARNAUD XAVIER (PE)
Arbitre :
JOURTAU BENOIT (PE)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
CASTILLON MICHEL (PE)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
PISTES DES ROCHERS
Départ :
1570
Arrivée :
1460
Dénivelé :
110
Homologation :
2928/11/12

Manche 1

Nombre de Portes :
44
Heure de Départ :
10H25
Traceur :
PUCEL MATHIEU (PE)
Ouvreurs A :
CLUB ()
Ouvreurs B :
CLUB ()
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DOUCE

Manche 2

Nombre de Portes :
43
Heure de Départ :
 
Traceur :
MUR MICKAEL (PE)
Ouvreurs A :
CLUB ()
Ouvreurs B :
CLUB ()
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
133.4800

Catégorie :
U14+U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 114 1/U16 FFS2649759 2001 BURGOS IGNACIO PE PEYRAGUDES 40.51 38.32 1:18.83 133.48
2 131 2/U16 FFS2661018 2002 PUYO ANTOINE PO SKI TOY 41.65 39.01 1:20.66 150.19
3 122 3/U16 FFS2656405 2001 GONTIE MARTIN PE PEYRAGUDES 42.00 39.18 1:21.18 154.94
4 116 4/U16 FFS2657346 2001 JAFFRES CLEMENT PE SCV GUZET 42.20 39.49 1:21.69 159.60
5 60 1/U14 FFS2662197 2003 FANES OIHAN PE SC PIAU 41.28 40.89 1:22.17 163.99
6 119 5/U16 FFS2689173 2001 SOLA JAVIER PE PEYRAGUDES 43.37 39.79 1:23.16 173.03
7 108 6/U16 FFS2645871 2001 LEGAULT BUDOC PE SC LUCHON 43.02 40.31 1:23.33 174.58
8 102 7/U16 FFS2660893 2002 MARTET LILIAN PE PEYRAGUDES 43.00 40.62 1:23.62 177.23
9 56 2/U14 FFS2671208 2003 LAVERTON ROMEO PE PEYRAGUDES 42.61 41.70 1:24.31 183.53
10 53 3/U14 FFS2660951 2003 BURGOS ALVARO PE PEYRAGUDES 42.60 41.91 1:24.51 185.36
11 117 8/U16 FFS2654631 2001 BERTAUD ELIAS PE VAL LOURON 47.28 37.44 1:24.72 187.28
12 58 4/U14 FFS2671209 2003 ANE LENNY PE PEYRAGUDES 43.21 41.66 1:24.87 188.65
13 104 9/U16 FFS2681509 2002 INDIANO CORNUDELLA PAU PE PEYRAGUDES 43.25 41.78 1:25.03 190.11
14 138 10/U16 FFS2660030 2002 CASTILLON GUILHEM PE VAL LOURON 44.08 41.12 1:25.20 191.66
15 61 5/U14 FFS2671524 2003 LAUTIER JULIEN PE SC ST LARY 43.93 41.42 1:25.35 193.03
16 134 11/U16 FFS2654617 2001 GRANGE NICOLAS PE VAL LOURON 44.26 41.28 1:25.54 194.77
17 57 6/U14 FFS2677887 2004 PICAUDE LUCAS PE SC LUCHON 43.22 42.77 1:25.99 198.88
18 118 12/U16 FFS2644433 2001 OULIE QUENTIN PE SC LUCHON 44.50 41.63 1:26.13 200.16
19 68 7/U14 FFS2675937 2004 ROQUES ENZO PE PEYRAGUDES 44.72 41.82 1:26.54 203.90
20 64 8/U14 FFS2671987 2003 PASCUAL NATHAN PE PEYRAGUDES 44.27 43.03 1:27.30 210.84
21 105 13/U16 FFS2660890 2002 BERKOUK LUCAS PE PEYRAGUDES 45.06 42.52 1:27.58 213.40
22 111 14/U16 FFS2668094 2001 CHAMAYOU ROMAIN PE SC ST LARY 46.32 42.12 1:28.44 221.25
23 130 15/U16 FFS2656721 2002 VILA MALO AUDRIC PE VAL LOURON 45.51 42.98 1:28.49 221.71
24 74 9/U14 FFS2670243 2003 MARTIN THOMAS PE SC ST LARY 45.58 43.61 1:29.19 228.10
25 73 10/U14 FFS2676192 2004 BARBIER LIAM PE VAL LOURON 45.41 43.82 1:29.23 228.47
26 93 11/U14 FFS2670370 2003 GUERTENER CLEMENT PE VAL LOURON 46.42 43.71 1:30.13 236.69
27 125 16/U16 FFS2657112 2001 MAHE ANTOINE PE SC ST LARY 45.77 44.39 1:30.16 236.96
28 75 12/U14 FFS2676361 2004 CAU NATHAN PE SC LUCHON 46.06 44.45 1:30.51 240.16
29 88 13/U14 FFS2675250 2003 RODES ALVARO PE PEYRAGUDES 46.28 44.36 1:30.64 241.35
30 120 17/U16 FFS2668944 2002 MELIAND GABRIEL PE SCV GUZET 46.61 44.15 1:30.76 242.44
31 96 18/U16 FFS2654632 2001 CAPOT HUBERT PE VAL LOURON 46.38 44.54 1:30.92 243.90
32 82 14/U14 FFS2672246 2003 COLL INACIO ROBIN PE SC LUCHON 46.84 44.54 1:31.38 248.11
33 52 15/U14 FFS2678799 2004 FREYTET YANIS PE SC ST LARY 45.88 45.75 1:31.63 250.39
34 121 19/U16 FFS2660892 2002 BERDOUES PAUL PE PEYRAGUDES 47.91 44.42 1:32.33 256.78
35 55 16/U14 FFS2676081 2004 DUC ETIENNE PE VAL LOURON 46.98 45.57 1:32.55 258.79
36 137 20/U16 FFS2670807 2001 ESPINASSE ARTHUR PE VAL LOURON 47.84 45.31 1:33.15 264.27
37 92 17/U14 FFS2671206 2003 CONDESSE JULIEN PE PEYRAGUDES 48.79 44.67 1:33.46 267.10
38 84 18/U14 FFS2671203 2003 ARNAUD JEAN PE PEYRAGUDES 48.03 45.54 1:33.57 268.11
39 59 19/U14 FFS2647019 2003 MARTINEZ GUSTAVE PE SCV GUZET 47.50 46.82 1:34.32 274.96
40 100 21/U16 FFS2655403 2001 CORDELIER JULIAN PE VAL LOURON 48.05 46.44 1:34.49 276.51
41 86 20/U14 FFS2678797 2004 ESPARCEIL LOUIS PE SC ST LARY 49.45 45.30 1:34.75 278.89
42 66 21/U14 FFS2667771 2004 RENAULT FABRICE PE SC PIAU 48.42 46.97 1:35.39 284.73
43 89 22/U14 FFS2678774 2004 GARELLI ENZO PE SC LUCHON 49.13 46.29 1:35.42 285.01
44 95 23/U14 FFS2676060 2004 AUDIC NAHEL PE VAL LOURON 49.18 46.31 1:35.49 285.65
45 72 24/U14 FFS2675042 2003 GAILLARD JULES PE SC LUCHON 49.40 47.39 1:36.79 297.52
46 80 25/U14 FFS2667773 2004 DERICK MORGANN PE SC PIAU 50.25 47.30 1:37.55 304.46
47 94 26/U14 FFS2674226 2004 PERONNET MATHIS PE SCV GUZET 50.11 47.53 1:37.64 305.28
48 109 22/U16 FFS2677389 2001 BOURES THEO PE SC PIAU 48.81 48.96 1:37.77 306.47
49 106 23/U16 FFS2651872 2002 TEYSSENS NINO PE SC ST LARY 51.12 46.96 1:38.08 309.30
50 129 24/U16 FFS2666474 2001 LETRON MATTHIEU PE SC MOURTIS 50.02 48.28 1:38.30 311.31
51 54 27/U14 FFS2657803 2003 CAZAUX FORT JOSIAN PE SCV GUZET 49.64 49.15 1:38.79 315.79
52 70 28/U14 FFS2668841 2004 MIGLIOLI ADRIEN PE SCV GUZET 50.93 48.36 1:39.29 320.35
53 110 25/U16 FFS2663954 2002 REDONNET GAEL PE SC MOURTIS 49.90 49.41 1:39.31 320.54
54 136 26/U16 FFS2665424 2002 DISDIER BAPTISTE PE VAL LOURON 52.12 48.42 1:40.54 331.77
55 65 29/U14 FFS2673369 2004 ROUOT SIMON PE SC LUCHON 51.52 49.48 1:41.00 335.97
55 85 29/U14 FFS2661259 2004 IZZO MAXENCE PE SC ST LARY 52.42 48.58 1:41.00 335.97
57 133 27/U16 FFS2651862 2001 ISOART ANTOINE PE SC ST LARY 52.67 48.54 1:41.21 337.89
58 81 31/U14 FFS2670796 2003 MARIS LEO PIERRE PE VAL LOURON 49.95 54.19 1:44.14 364.65
59 112 28/U16 FFS2669846 2001 MARTIN LOUIS PO SKI SURF SUN 58.27 49.75 1:48.02 400.09
60 127 29/U16 FFS2679424 2002 PAULUS MATTHIAS PE SC LUCHON 56.01 52.42 1:48.43 403.83
61 78 32/U14 FFS2685118 2004 BENARD DE VEDELLY LOUIS PE SC MOURTIS 58.22 56.48 1:54.70 461.10
62 91 33/U14 FFS2690261 2003 HANRY ANTOINE PE SLA TOULOUSE 58.46 56.98 1:55.44 467.86
63 132 30/U16 FFS2689401 2001 JUGE FLORIAN PE SC LUCHON 59.80 56.15 1:55.95 472.52
64 71 34/U14 FFS2687730 2004 NEREAUD BAPTISTE PE SC PIAU 1:05.88 58.89 2:04.77 553.08
65 77 35/U14 FFS2684429 2003 DORE BAPTISTE PE SC MOURTIS 1:04.05 1:01.50 2:05.55 560.20
Abandons
51 FFS2670816 2003 LEMARCHAND ELIOTT PE SC PIAU 46.72
62 FFS2676354 2004 ESPOUY YANN PE SC LUCHON 54.09
63 FFS2672319 2003 CAUBE ANTOINE PE PEYRAGUDES 43.88
76 FFS2681249 2004 FURET RAPHAEL PE SC LUCHON 1:01.42
79 FFS2679230 2004 CAZCARRE THOMAS PE VAL LOURON 48.69
97 FFS2660928 2002 DRILLAUD ADRIEN PE VAL LOURON 50.22
98 FFS2649758 2002 ROUX MATHIS PE SC LUCHON 43.90
99 FFS2678456 2002 KANDOT CORY PE SC LUCHON 45.37
101 FFS2658010 2001 LAFFORGUE LUCIEN PE PEYRAGUDES 42.65
103 FFS2661999 2002 BALZAC VINCENT PE VAL LOURON 45.31
107 FFS2646551 2001 JANKOWIAK MATTHIAS PE VAL LOURON 45.24
113 FFS2660891 2002 ARNOLD MATHIAS PE PEYRAGUDES 44.49
123 FFS2658464 2001 SALIS LUCAS PE SC LUCHON 41.01
124 FFS2656470 2001 CONDESSE MATHIEU PE PEYRAGUDES 42.33
126 FFS2660029 2002 CASTILLON TOM PE VAL LOURON 40.73
135 FFS2685585 2001 SOLER ANTOINE PE SLA TOULOUSE 41.95
Disqualifiés
67 FFS2678275 2004 RIGONI PABLO PE SC LUCHON 53.22
87 FFS2673370 2003 ROUOT EMILE PE SC LUCHON 55.04
Non partants
69 FFS2670817 2003 MORVAN YANIS PE VAL LOURON
83 FFS2677387 2004 BOURES THOMAS PE SC PIAU
90 FFS2685287 2003 MORAGAS HUGO PE SC PIAU
115 FFS2678452 2001 FURET JULIEN PE SC LUCHON
128 FFS2656479 2002 CHAUSSADE JEAN VICTOR PE SC LUCHON