Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CAJ Coupe de Bronze et micro Coupe du lac Blanc

LAC BLANC

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
EISENBLAETTER MAURICE (MV)
Arbitre :
ISELIN DANIEL (MV)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GAUDEL CLAUDE (MV)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE SLALOM
Départ :
1060
Arrivée :
880
Dénivelé :
180
Homologation :
2414/12/08

Manche 1

Nombre de Portes :
28
Heure de Départ :
10H
Traceur :
LAMOUCHE ERIC (MV)
Ouvreurs A :
TEMPE YANN (MV)
Ouvreurs B :
GAUDEL XAVIER (MV)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
MOLLE

Manche 2

Nombre de Portes :
28
Heure de Départ :
12H30
Traceur :
JEANNIARD CYRIL (MV)
Ouvreurs A :
RAZZATU ENZO (MV)
Ouvreurs B :
SPIHLMANN TOM (MV)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-3
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
193.3600

Catégorie :
U12+U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 159 1/U14 FFS2655024 2003 RAPP FELICIEN MV SCS GUEBWILL 46.03 49.55 1:35.58 193.36
2 171 2/U14 FFS2650084 2003 BOILEAU ROBIN MV SC BARR 46.48 50.01 1:36.49 202.69
3 144 3/U14 FFS2667952 2004 CACHOT NATHAN MV SCS GUEBWILL 46.91 51.79 1:38.70 225.35
4 145 4/U14 FFS2690504 2003 MEYNIEL GABRIEL MV SC BALLON 49.05 53.06 1:42.11 260.31
5 153 5/U14 FFS2652243 2003 WASSNER TRISTAN MV SC BONHOMME 49.72 52.45 1:42.17 260.93
6 151 6/U14 FFS2663506 2004 MULLER CLEMENT MV SC SAUSHEIM 49.71 52.55 1:42.26 261.85
7 181 7/U14 FFS2662862 2004 SZABADI DAMIEN MV SC BONHOMME 49.11 53.18 1:42.29 262.16
8 135 8/U14 FFS2660322 2004 SCHUWER NOE MV SKI STRASBOU 48.95 54.13 1:43.08 270.26
9 163 9/U14 FFS2667907 2004 BERGAENTZLE ARTHUR MV SK DU TANET 49.60 53.73 1:43.33 272.82
10 87 1/U12 FFS2670731 2005 GODEL MALO MV SCS GUEBWILL 50.10 53.30 1:43.40 273.54
11 183 10/U14 FFS2667758 2003 GRASSELER SAMUEL MV SC BALLON 50.84 53.18 1:44.02 279.90
12 90 2/U12 FFS2675123 2005 MESCLIER ETHAN MV SC BALLON 51.18 52.94 1:44.12 280.92
13 79 3/U12 FFS2672299 2006 COUVAL GREGOIRE MV SC BARR 50.80 54.39 1:45.19 291.89
14 141 11/U14 FFS2656910 2003 WILDY JUSTIN MV AN MUNSTER 51.69 53.65 1:45.34 293.43
15 165 12/U14 FFS2670206 2004 SPENLE MAXIME MV AN MUNSTER 51.19 54.28 1:45.47 294.76
16 185 13/U14 FFS2685719 2003 SCHIRO MATTEO MV SCE S.AMARIN 50.83 54.76 1:45.59 295.99
17 168 14/U14 FFS2666047 2003 CEKIC TEOMAN MV SC LE HOHWAL 51.35 54.27 1:45.62 296.30
18 97 4/U12 FFS2679673 2006 LIPPART THOMAS MV STE MARIE 51.17 54.75 1:45.92 299.38
19 96 5/U12 FFS2662508 2005 SIEGLER ANTOINE MV STA V WEISS 50.27 55.69 1:45.96 299.79
20 95 6/U12 FFS2668154 2005 DIDIERJEAN LOUIS MV SC BONHOMME 51.34 54.73 1:46.07 300.92
21 160 15/U14 FFS2674945 2003 REYMANN VICTOR MV SCV MASEVAUX 51.64 54.71 1:46.35 303.79
22 178 16/U14 FFS2660227 2003 PANFALONE MATTEO MV VT MULHOUSE 51.84 54.89 1:46.73 307.68
23 83 7/U12 FFS2664347 2005 DREYFUS MANOLO MV SCV THANN 53.07 54.33 1:47.40 314.55
24 85 8/U12 FFS2672136 2006 JEANNIARD ACHILLE MV SC BONHOMME 52.43 55.09 1:47.52 315.78
25 76 9/U12 FFS2676720 2005 HORNY AMAURY MV SCS GUEBWILL 53.52 54.11 1:47.63 316.91
26 162 17/U14 FFS2665264 2004 RAZZATU LUCA MV SC BONHOMME 52.93 55.02 1:47.95 320.19
27 167 18/U14 FFS2676230 2003 GILG JULIEN MV SK DU TANET 54.04 53.94 1:47.98 320.50
28 137 19/U14 FFS2667927 2003 SPETTEL ARTHUR MV STA V WEISS 53.31 54.90 1:48.21 322.86
29 173 20/U14 FFS2679509 2003 KOEHL LEO MV SCV WESSERLI 53.31 54.95 1:48.26 323.37
30 139 21/U14 FFS2670648 2004 BOHN MAXIME MV SK DU TANET 52.35 56.97 1:49.32 334.24
31 161 22/U14 FFS2665833 2003 FISCHER ARNAUD MV SCE S.AMARIN 52.99 56.34 1:49.33 334.34
32 146 23/U14 FFS2685537 2004 BOCKSTAHL NATHAN MV SCV MASEVAUX 53.06 56.36 1:49.42 335.26
33 179 24/U14 FFS2670203 2004 NULLANS OSCAR MV SC BARR 53.67 55.76 1:49.43 335.37
34 175 25/U14 FFS2660421 2004 DREYER TIMOTHEE MV SC KRUTH 52.69 56.92 1:49.61 337.21
35 147 26/U14 FFS2670652 2004 ILTIS HUGO MV SK DU TANET 53.86 56.65 1:50.51 346.44
36 190 27/U14 FFS2659932 2004 SILLON BAPTISTE MV SCV THANN 54.53 56.04 1:50.57 347.06
37 102 10/U12 FFS2665976 2005 HAUMESSER LOUIS MV SC SAUSHEIM 55.42 56.18 1:51.60 357.62
38 105 11/U12 FFS2672031 2006 SCHLOSSER SAMUEL MV AN MUNSTER 54.91 56.91 1:51.82 359.87
39 108 12/U12 FFS2670666 2005 ZEISS TRISTAN MV SC BARR 55.28 57.12 1:52.40 365.82
40 93 13/U12 FFS2669726 2006 CAMHI TOM MV SCR THANN 56.09 57.03 1:53.12 373.20
41 154 28/U14 FFS2670656 2004 TSCHIRREN GAUTHIER MV SK DU TANET 54.95 58.38 1:53.33 375.35
42 88 14/U12 FFS2686761 2005 FISCHER BRESSAN THEO MV SCV WESSERLI 57.27 56.37 1:53.64 378.53
43 78 15/U12 FFS2686375 2005 HAUSSER LOUIS MV SCR THANN 55.91 57.94 1:53.85 380.69
44 89 16/U12 FFS2683615 2006 MARINI MATHYS MV SC BALLON 55.66 58.30 1:53.96 381.81
45 142 29/U14 FFS2656111 2003 LAUVERGNE NOA MV SCS GUEBWILL 56.70 57.45 1:54.15 383.76
46 81 17/U12 FFS2671582 2005 FRIESS MATTHIEU MV SC SAUSHEIM 56.70 57.47 1:54.17 383.97
47 180 30/U14 FFS2673099 2004 DI FOGGIA BAPTISTE MV SCR THANN 1:00.50 53.94 1:54.44 386.74
48 104 18/U12 FFS2671287 2005 PROCH NOLHAN MV SCR THANN 55.66 58.83 1:54.49 387.25
49 106 19/U12 FFS2681731 2006 RIEBER MATHIEU MV ASE STRASBOU 55.99 59.12 1:55.11 393.60
50 140 31/U14 FFS2672032 2004 DISCHERT ELIOTT MV AN MUNSTER 56.29 58.83 1:55.12 393.71
51 186 32/U14 FFS2681346 2004 SAMOUD MAEL MV SCR THANN 57.58 57.80 1:55.38 396.37
52 103 20/U12 FFS2680243 2005 BAREISS GREGOIRE MV SCE S.AMARIN 57.43 58.60 1:56.03 403.04
53 155 33/U14 FFS2680244 2004 MAZARI MATEO MV SCE S.AMARIN 58.17 57.93 1:56.10 403.76
54 77 21/U12 FFS2680766 2005 SITCHEVOY QUENTIN MV SCV WESSERLI 57.55 59.12 1:56.67 409.60
55 176 34/U14 FFS2679508 2003 DRESCH JULES MV SCV WESSERLI 53.93 1:02.98 1:56.91 412.06
56 164 35/U14 FFS2680767 2004 NOVOA MATHEO MV SCV WESSERLI 56.55 1:00.53 1:57.08 413.80
57 136 36/U14 FFS2661358 2004 SCHNEIDER EMILE MV SSTM BELFORT 1:01.34 56.56 1:57.90 422.21
58 80 22/U12 FFS2680763 2006 HUSER MATHEO MV SCV WESSERLI 58.23 59.73 1:57.96 422.83
59 75 23/U12 FFS2690761 2006 KROENNER LOUIS MV SC KRUTH 56.83 1:02.21 1:59.04 433.90
60 99 24/U12 FFS2671958 2006 DEHASS AXEL MV SC BONHOMME 58.26 1:01.11 1:59.37 437.28
61 84 25/U12 FFS2675538 2006 SCHUWER MAEL MV SKI STRASBOU 59.67 1:01.22 2:00.89 452.87
62 189 37/U14 FFS2690760 2003 KURTZ LOUIS MV SC KRUTH 1:00.93 1:00.81 2:01.74 461.58
63 177 38/U14 FFS2687297 2003 STANISIERE VICTORE MV STA V WEISS 59.61 1:02.22 2:01.83 462.51
64 82 26/U12 FFS2680573 2006 FRIESS NATHAN MV SC SAUSHEIM 1:01.68 1:01.42 2:03.10 475.53
65 166 39/U14 FFS2668174 2004 ROETHINGER PIERRE MV SC BALLON 59.74 1:03.40 2:03.14 475.94
66 170 40/U14 FFS2665621 2003 DIRAND MATHEO MV SC KRUTH 59.90 1:03.43 2:03.33 477.89
67 92 27/U12 FFS2687836 2005 LEIBRICH LOUIS MV SCR THANN 1:02.91 1:01.38 2:04.29 487.73
68 150 41/U14 FFS2689572 2003 SCHALLER GREGOIRE MV STA V WEISS 1:01.54 1:07.12 2:08.66 532.54
69 109 28/U12 FFS2684478 2005 HOLTZ FERNAND MV SCV WESSERLI 1:03.80 1:05.56 2:09.36 539.71
Abandons
86 FFS2675561 2006 PANFALONE GASPARE MV VT MULHOUSE 57.64
98 FFS2688833 2005 BOLE HUG ARTHUR MV SC BONHOMME 59.77
107 FFS2681797 2006 SCHERRER LOUIS MV AN MUNSTER 1:01.41
143 FFS2664366 2004 HIRTH GAUTHIER MV SCR THANN 1:01.38
149 FFS2654822 2004 MACHEREL GAUTHIER MV SSTM BELFORT 58.48
152 FFS2667923 2004 BERNHARD ALEXANDRE MV STA V WEISS 52.49
157 FFS2680414 2004 PICCINELLI LUCAS MV VT MULHOUSE 54.21
158 FFS2662857 2004 RISCH ADRIEN MV SC BONHOMME 57.51
169 FFS2670329 2003 MAUDRY LOTH ELIE MV SC LE HOHWAL 46.38
172 FFS2661993 2003 COUVAL ADRIEN MV SC BARR 49.74
174 FFS2660057 2004 SCHLOSSER JEAN MV AN MUNSTER 50.48
182 FFS2670411 2003 SCHMITT JULES MV VT MULHOUSE 48.88
184 FFS2685640 2004 SCHWAB THEO MV ASE STRASBOU 54.04
Disqualifiés
94 FFS2669461 2005 MARIE MATEO MV SC BALLON 59.12
100 FFS2687060 2005 BLESSING THEO MV AN MUNSTER 1:02.79
101 FFS2689420 2005 BUTTIGHOFFER LOUIS MV SC BONHOMME
111 FFS2690503 2006 MEYNIEL PAUL MV SC BALLON 1:01.37
156 FFS2682218 2003 CHARMONT ARTHUR MV SCS GUEBWILL 52.28
187 FFS2683921 2004 FOHRER ROMAIN MV SCS GUEBWILL 57.98
Non partants
91 FFS2684496 2005 LAURENT ETHAN MV SC BONHOMME
110 FFS2689634 2006 HERRSCHER EMERIC MV SC BONHOMME
138 FFS2666070 2003 MURA ADRIEN MV SCV WESSERLI
148 FFS2668151 2003 BOTT ARNAUD MV STA V WEISS
188 FFS2683616 2003 FOURCAUDOT TOM MV SC BALLON