Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe de Bronze U14

VAL D'ISERE

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ZERRINGER BERNARD (SA)
Arbitre :
FAYOLLE LIONEL (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
VUILLERMOZ GERARD (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
G
Départ :
1990
Arrivée :
1850
Dénivelé :
140
Homologation :
2676/01/11

Manche 1

Nombre de Portes :
46
Heure de Départ :
10:00
Traceur :
TREFFOT LAURENT (SA)
Ouvreurs A :
PERRIER JULIE (SA)
Ouvreurs B :
BASTIAN HARRISON (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
46
Heure de Départ :
12:15
Traceur :
BONNEFOY SERGE (SA)
Ouvreurs A :
BASTIAN HARRISON (SA)
Ouvreurs B :
PERRIER JULIE (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
179.7200

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 128 1/U14 FFS2663106 2003 CURDY FAUSTINE SA CS LA PLAGNE 45.60 45.29 1:30.89 179.72
2 5 2/U14 FFS2654756 2003 PHILIPPART CLEMENCE SA SC LES ARCS 44.67 47.17 1:31.84 187.25
3 100 3/U14 FFS2651259 2003 KRISCHER SOPHIE SA VAL D'ISERE 46.50 46.43 1:32.93 195.88
4 1 4/U14 FFS2655333 2003 FAVRE EMMA SA CS MTCHAVIN 45.97 48.93 1:34.90 211.49
5 27 5/U14 FFS2650932 2003 BORREL SALOME SA STE FOY TSE 47.28 47.89 1:35.17 213.62
6 122 6/U14 FFS2666813 2003 VAYSSIERE PIRMINE SA SC PEISEY VA 48.58 48.93 1:37.51 232.16
7 105 7/U14 FFS2665821 2003 ARBONA JULIE SA SC LES ARCS 49.06 48.53 1:37.59 232.80
8 68 8/U14 FFS2657164 2004 HEBERT MAYA SA STE FOY TSE 48.12 49.67 1:37.79 234.38
9 115 9/U14 FFS2658159 2004 RACLOZ CHLOE SA CS TIGNES 49.46 48.76 1:38.22 237.79
10 32 10/U14 FFS2652402 2003 REYMOND INDIA SA CS TIGNES 48.42 51.09 1:39.51 248.00
11 67 11/U14 FFS2668607 2004 PIRARD ETHEL SA US ROSIERE 49.00 50.87 1:39.87 250.86
12 113 12/U14 FFS2656276 2004 FOLLIET ANGELIE SA CS TIGNES 51.35 50.02 1:41.37 262.74
13 64 13/U14 FFS2666810 2003 LEGER GRAIN CLEMENTINE SA CS LA PLAGNE 50.31 52.00 1:42.31 270.19
14 123 14/U14 FFS2661138 2004 DUCROCQ LALY SA SC LES ARCS 51.93 50.74 1:42.67 273.04
15 107 15/U14 FFS2663867 2003 PAPON JADE SA SC MONTALBER 51.65 51.40 1:43.05 276.05
16 6 16/U14 FFS2657163 2004 CROOKS ISABELLA SA STE FOY TSE 50.34 52.96 1:43.30 278.03
17 22 17/U14 FFS2671310 2004 FERRAINA ELISA SA SC MONTALBER 50.71 53.11 1:43.82 282.15
18 126 18/U14 FFS2659387 2004 MORTON ELEA SA CS TIGNES 53.11 51.21 1:44.32 286.11
19 41 19/U14 FFS2654561 2003 DALL ARMI KESSY SA CS MTCHAVIN 52.20 52.81 1:45.01 291.57
20 81 20/U14 FFS2669880 2004 RICHERAND ROSALIE SA VAL D'ISERE 52.30 52.77 1:45.07 292.05
21 75 21/U14 FFS2651260 2003 LE BOZEC MAIWENN SA VAL D'ISERE 52.80 52.64 1:45.44 294.98
22 119 22/U14 FFS2678365 2004 BANOS VICTOIRE SA SC LES ARCS 51.04 54.56 1:45.60 296.25
23 11 23/U14 FFS2661133 2004 BOGNIER EMMA SA SC LES ARCS 52.25 53.73 1:45.98 299.26
24 73 24/U14 FFS2665499 2003 DALLA COSTA VICTOIRE SA SC MONTALBER 53.73 52.86 1:46.59 304.09
25 15 25/U14 FFS2651266 2003 MORIANO CARLA SA VAL D'ISERE 51.99 54.66 1:46.65 304.57
26 24 26/U14 FFS2668659 2004 TIBBAL CHARLOTTE SA US ROSIERE 49.72 57.59 1:47.31 309.79
27 33 27/U14 FFS2660233 2004 GREZES ADELE SA CS LA PLAGNE 51.27 56.35 1:47.62 312.25
28 99 28/U14 FFS2650933 2003 MACHET ELINA SA VILLAROGER 50.61 57.60 1:48.21 316.92
29 57 29/U14 FFS2669884 2003 THOMAS LOTTI SA CS MTCHAVIN 53.15 55.09 1:48.24 317.16
30 3 30/U14 FFS2658511 2004 DAUZAC LOLA SA VAL D'ISERE 53.22 55.25 1:48.47 318.98
31 21 31/U14 FFS2668605 2004 GAIDET FAUSTINE SA US ROSIERE 52.67 56.18 1:48.85 321.99
32 91 32/U14 FFS2658152 2004 GODARD MELANIE SA CS TIGNES 55.46 57.66 1:53.12 355.82
33 37 33/U14 FFS2668658 2004 MARION AGATHE SA US ROSIERE 55.95 57.98 1:53.93 362.24
34 76 34/U14 FFS2663500 2004 MC LOUGHLIN LILY SA SC MONTALBER 59.44 57.27 1:56.71 384.26
35 59 35/U14 FFS2679904 2004 DEGROOTE LILOU SA SC MONTALBER 1:00.42 59.06 1:59.48 406.20
Abandons
4 FFS2657101 2003 NAEDENOEN CHARLOTTE SA CS TIGNES 53.26
50 FFS2668657 2004 CHOVIN LUDIVINE SA US ROSIERE 50.07
61 FFS2661145 2003 ISOARD LILI SA VILLAROGER 49.93
65 FFS2651176 2003 CHESTER SOPHIE SA STE FOY TSE 46.92
85 FFS2674765 2004 DUC JESSICA SA SC MONTALBER 48.95
86 FFS2660981 2004 CHEVALIER EDEN SA CS MTCHAVIN 48.84
90 FFS2654748 2003 BETHENOD CAMILLE SA SC LES ARCS
95 FFS2668656 2004 D AGOSTO FLORINA SA US ROSIERE 53.23
96 FFS2666811 2004 PERSONNAZ MOUSSU LYNE SA CS LA PLAGNE 53.66
98 FFS2668604 2004 GAIDET NOEMIE SA US ROSIERE 48.80
101 FFS2657221 2004 MATTIS ARIELLE SA VAL D'ISERE 1:01.08
Disqualifiés
12 FFS2666806 2004 DELHOMME PAULINE SA CS LA PLAGNE 50.26
Non partants
9 FFS2654485 2003 BEDEL SERVANE SA SC MONTALBER
13 FFS2669311 2004 POINTIERE ROMANE SA US ROSIERE
20 FFS2673236 2004 DRUMMOND ISABELLA SA VILLAROGER
38 FFS2652394 2003 SARBACH SANA SA CS TIGNES
44 FFS2674209 2004 SIRAVO LAURA SA CS LA PLAGNE