Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE DE BRONZE

BRASSES ST JEOIRE

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DELAVENAY RAPHAEL (MB)
Arbitre :
GAUCHE VINCENT (MB)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
VIEL PATRICK (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
BELLEVOUARDE
Départ :
1350
Arrivée :
1200
Dénivelé :
150
Homologation :
2886/02/12

Manche 1

Nombre de Portes :
21
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
GERVAIS JACQUES (MB)
Ouvreurs A :
VITTOZ MALO (MB)
Ouvreurs B :
RICHARD MATILIN (MB)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DOUCE

Manche 2

Nombre de Portes :
21
Heure de Départ :
11H30
Traceur :
GERVAIS JACQUES (MB)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-02
Température Arrivée :
+01

Pénalité Appliquée :
255.0000

Catégorie :
U12
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 126 1/U12 FFS2673577 2006 PERY ARTHUR MB SC TANINGES 34.30 35.25 1:09.55 255.00
2 136 2/U12 FFS2666265 2005 DELAVENAY JULES MB SC MIEUSSY 34.82 36.23 1:11.05 276.14
3 146 3/U12 FFS2670925 2005 BOISIER NOAH MB SC MIEUSSY 34.40 37.08 1:11.48 282.19
4 121 4/U12 FFS2672412 2006 MEYNET LUCAS MB VIUZ SALLAZ 35.17 36.37 1:11.54 283.04
5 138 5/U12 FFS2669904 2005 CHARLES AXEL MB CS BOGEVE 35.68 36.37 1:12.05 290.23
6 153 6/U12 FFS2677150 2006 FEITH SIMON MB SC MIEUSSY 36.57 37.08 1:13.65 312.77
7 125 7/U12 FFS2673320 2005 DEJEAN MAYOR TOM MB CA BONNEVILL 37.00 37.57 1:14.57 325.73
8 149 8/U12 FFS2671299 2005 CURDY ARTHUR MB SC MIEUSSY 38.19 37.87 1:16.06 346.73
9 159 9/U12 FFS2672710 2005 GONCALVES LENAIN HUGO MB SC MIEUSSY 38.24 38.08 1:16.32 350.39
10 127 10/U12 FFS2668339 2006 CAILLOT GASPARD MB CA BONNEVILL 37.88 38.80 1:16.68 355.47
11 117 11/U12 FFS2671264 2006 AULNETTE JULES MB SC MIEUSSY 38.10 39.10 1:17.20 362.79
12 139 12/U12 FFS2667751 2005 BERTHOMIER ENZO MB SC MT SAXONN 39.16 38.51 1:17.67 369.42
13 151 13/U12 FFS2671269 2006 LARATTE MAHE MB SC MIEUSSY 38.42 39.34 1:17.76 370.68
14 148 14/U12 FFS2679362 2006 THOMAS LEON MB SC TANINGES 38.14 39.63 1:17.77 370.82
15 144 15/U12 FFS2669905 2005 BIGOT MATHIAS MB CS BOGEVE 38.16 39.64 1:17.80 371.25
16 131 16/U12 FFS2662433 2005 CALVO TOM MB CS BRASSES 38.43 39.89 1:18.32 378.57
17 120 17/U12 FFS2671537 2005 GREVAZ VALENTIN MB ASC ANNEMASS 38.27 40.59 1:18.86 386.18
18 137 18/U12 FFS2672077 2005 REANT CAYET TEO MB CS BOGEVE 39.94 39.03 1:18.97 387.73
19 152 19/U12 FFS2685855 2005 BOUCHER ZACHARY MB ASC ANNEMASS 39.16 39.88 1:19.04 388.72
20 140 20/U12 FFS2671298 2005 MEDORI YANIS MB SC MIEUSSY 39.78 39.42 1:19.20 390.97
21 155 21/U12 FFS2672075 2006 BIGOT BASTIEN MB CS BOGEVE 40.31 39.45 1:19.76 398.86
22 132 22/U12 FFS2673576 2006 VINCENT GAEL MB SC TANINGES 39.73 40.12 1:19.85 400.13
23 141 23/U12 FFS2672186 2006 DUBOS QUENTIN MB ASPTT ANNEMA 40.82 39.08 1:19.90 400.84
24 123 24/U12 FFS2685951 2006 DELCROIX SACHA MB SC MIEUSSY 39.56 40.46 1:20.02 402.53
25 128 25/U12 FFS2677181 2006 DEVIGNY CHAVANNE CHARLES MB SC MIEUSSY 39.57 40.66 1:20.23 405.49
26 145 26/U12 FFS2668362 2006 SIMONS JULES MB CA BONNEVILL 39.97 40.45 1:20.42 408.16
27 143 27/U12 FFS2679068 2006 PEUGNET ELIOT MB SC TANINGES 39.47 41.57 1:21.04 416.90
28 156 28/U12 FFS2672078 2006 PINGET MATHEO MB CS BOGEVE 40.52 40.66 1:21.18 418.87
29 118 29/U12 FFS2673328 2006 FUSTER HUGO MB CA BONNEVILL 41.21 40.32 1:21.53 423.81
30 142 30/U12 FFS2679566 2005 PUJO THIBAUT MB CA BONNEVILL 41.14 40.62 1:21.76 427.05
31 130 31/U12 FFS2679157 2006 ARPIN ARTHUR MB ASPTT ANNEMA 40.61 42.04 1:22.65 439.59
32 134 32/U12 FFS2671670 2006 PERILLAT COLIN MB CA BONNEVILL 41.01 41.91 1:22.92 443.39
33 147 33/U12 FFS2680690 2006 RAVEL YOHAN MB ASPTT ANNEMA 40.88 42.57 1:23.45 450.86
34 122 34/U12 FFS2679074 2006 AKIKI MICHEL MB SC TANINGES 40.46 43.19 1:23.65 453.68
35 135 35/U12 FFS2672849 2006 BRAIZAT RUDY MB SC MT SAXONN 41.19 42.67 1:23.86 456.64
36 119 36/U12 FFS2688790 2005 THIREL THOMAS MB ASPTT ANNEMA 41.82 42.36 1:24.18 461.15
37 124 37/U12 FFS2672042 2006 LE MOAL NOE MB SC MT SAXONN 42.10 42.70 1:24.80 469.88
38 129 38/U12 FFS2685383 2005 GRAND MATHIS MB ASPTT ANNEMA 44.51 44.62 1:29.13 530.89
39 158 39/U12 FFS2671246 2006 BRIERE NATHAEL MB SC MIEUSSY 47.01 46.37 1:33.38 590.78
Abandons
150 FFS2679075 2005 FRANCOIS HUGO MB SC TANINGES 35.13
157 FFS2673265 2005 DURAFFOURG QUENTIN MB VIUZ SALLAZ 36.08
Disqualifiés
116 FFS2673322 2006 BONETTI LUCAS MB CA BONNEVILL 37.81
Non partants
133 FFS2669642 2006 TRIDON THEOPHILE MB ASC ANNEMASS
154 FFS2688098 2005 MOLES LICATA NOAH MB ASC ANNEMASS