Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CIRCUIT DE BRONZE

CREST VOLAND

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MORAND MARC (MB)
Arbitre :
BAROIN OLIVIER (MB)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
DUPONT LUDOVIC (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE
Départ :
1380
Arrivée :
1230
Dénivelé :
150
Homologation :
3141/12/14

Manche 1

Nombre de Portes :
48
Heure de Départ :
10h30
Traceur :
BAROIN OLIVIER (MB)
Ouvreurs A :
DUPONT BENJAMIN (MB)
Ouvreurs B :
HENRY ETHAN (MB)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
48
Heure de Départ :
12h00
Traceur :
BAROIN OLIVIER (MB)
Ouvreurs A :
DUPONT BENJAMIN (MB)
Ouvreurs B :
HENRY ETHAN (MB)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-3
Température Arrivée :
-1

Pénalité Appliquée :
149.7600

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 125 1/U16 FFS2646103 2001 LEGAIE OZANNE LEO MB SC GD BORNAN 43.87 43.83 1:27.70 149.76
2 126 2/U16 FFS2651717 2002 RACINEUX BASTIEN MB ANNECY SEMNO 44.87 43.62 1:28.49 156.25
3 122 3/U16 FFS2660818 2002 POCHAT LOUIS MB ANNECY SEMNO 45.93 43.93 1:29.86 167.49
4 117 4/U16 FFS2645441 2002 TAPPY NICOLAS MB CS LA CLUSAZ 45.44 44.71 1:30.15 169.87
5 111 5/U16 FFS2665830 2002 BLANC GARIN LOUIS MB CS MANIGOD 45.03 45.30 1:30.33 171.35
6 124 6/U16 FFS2643625 2001 NOEL NATHAN MB CS MANIGOD 45.71 45.00 1:30.71 174.47
7 121 7/U16 FFS2651233 2002 PERRILLAT AMEDE EVAN MB SC GD BORNAN 45.96 46.04 1:32.00 185.06
8 130 8/U16 FFS2643834 2001 HUDRY CLERGEON EMMANUEL MB CS LA CLUSAZ 46.50 45.67 1:32.17 186.46
9 127 9/U16 FFS2651241 2002 BASTARD ROSSET MAX MB SC GD BORNAN 46.74 45.56 1:32.30 187.53
10 105 10/U16 FFS2677187 2002 NATTON SEBASTIEN MB COMP SEVRIER 47.23 46.80 1:34.03 201.73
11 103 11/U16 FFS2655806 2001 COLOMBET VICTOR MB COMP SEVRIER 48.38 46.91 1:35.29 212.07
12 102 12/U16 FFS2656513 2002 MATHIEU KIERAN MB ASO NTN-SNR 45.94 1:37.01 2:22.95 603.35
Abandons
99 FFS2661156 2001 PERILLAT BOITEUX PAUL MB ASPTT ANNECY 47.43
104 FFS2651796 2002 MUNNINGS HARRY MB SEYTHENEX
106 FFS2656516 2002 SIMON GWENAEL MB ANNECY SEMNO
107 FFS2646111 2001 ANTHOINE MILHOMME KEVIN MB SC GD BORNAN
108 FFS2660358 2001 LUGAZ MAXIME MB CS ANNECY VX 49.89
109 FFS2651287 2002 MARULIER JORIS MB CS MANIGOD
110 FFS2652320 2002 DUPONT ALEXANDRE MB SEYTHENEX
112 FFS2643840 2002 POUVEL LOUIS MB CS LA CLUSAZ 44.73
113 FFS2643628 2001 SOUCASSE ENZO MB CS MANIGOD 46.51
114 FFS2660748 2001 VITTOZ AYMERIC MB CS LA CLUSAZ 43.76
115 FFS2649589 2001 COLANTONI DORIAN MB ASO NTN-SNR 47.05
118 FFS2648342 2001 DREAN SAMUEL MB CS MANIGOD
119 FFS2652723 2002 GOUTARD ELIOTT MB CS MANIGOD 43.12
120 FFS2647522 2001 DUPONT GREGORY MB SEYTHENEX 44.74
123 FFS2668860 2002 BETEND HUGO MB SEYTHENEX
Disqualifiés
129 FFS2641990 2002 CUVEILLIER NICOLAS MB CS ANNECY VX 48.74
Non partants
100 FFS2651713 2002 GARREAU THEO MB ASO NTN-SNR
101 FFS2652587 2002 LE QUELLEC RONAN MB SEYTHENEX
116 FFS2665940 2002 MALLEVRE BAPTISTE MB COMP SEVRIER
128 FFS2656257 2001 CHAMBET PIERRE MB ASO NTN-SNR