Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE D'ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE

MERIBEL

SG Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
FLAMMIER BERNARD (SA)
Arbitre :
AVOCAT HERVE (SA)
Assistant :
DEPOILLY CHRISTOPHE (SA)
Dir. Epreuve :
PETIT BENJAMIN (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
ROC DE FER
Départ :
1958
Arrivée :
1634
Dénivelé :
324
Homologation :
2961/01/13

Manche 1

Nombre de Portes :
32
Heure de Départ :
10:30
Traceur :
ROSTOLAN ANDY (SA)
Ouvreurs A :
PIERI SALLAZ RAPHAEL (SA)
Ouvreurs B :
BOURGEOIS CHARLES THEO (SA)
Ouvreurs C :
MOUGEL LOUIS (SA)
Ouvreurs D :
MONNERET ANTOINE (SA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
COMPACTE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
5

Pénalité Appliquée :
168.9600

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 36 1/U14 FFS2650430 2003 BICH TINO SA CS SAISIES 1:00.45 1:00.45 168.96
2 71 2/U14 FFS2649774 2003 NORMAND GASPARD SA COURCHEVEL 1:00.77 1:00.77 174.68
3 6 3/U14 FFS2661964 2004 SKABAR JONAS SA SC MERIBEL 1:00.89 1:00.89 176.82
4 64 4/U14 FFS2662328 2003 LE SCOUL MALO SA SC LES ARCS 1:01.00 1:01.00 178.79
5 49 5/U14 FFS2658620 2003 ROCCA SERRA ENZO SA SC LES ARCS 1:01.29 1:01.29 183.97
6 11 6/U14 FFS2654749 2003 ROCCA SERRA ANTOINE SA SC LES ARCS 1:01.74 1:01.74 192.01
7 61 7/U14 FFS2651272 2003 ZAYSSER LACROIX ROUSLAN SA VAL D'ISERE 1:02.02 1:02.02 197.01
8 1 8/U14 FFS2643242 2003 SILVESTRE PAUL SA SC VALLOIRE 1:02.17 1:02.17 199.69
9 95 9/U14 FFS2657125 2004 HACQUARD DYLAN SA VAL D'ISERE 1:02.50 1:02.50 205.59
10 78 10/U14 FFS2650026 2003 GORINI GAETAN SA CO VAL THO 1:02.57 1:02.57 206.84
11 67 11/U14 FFS2649086 2003 PICHOT MICKAEL SA CS LA NORMA 1:02.59 1:02.59 207.19
12 39 12/U14 FFS2657054 2004 BERTHET AUGUSTIN SA VAL D'ISERE 1:02.60 1:02.60 207.37
12 58 12/U14 FFS2652946 2003 COSTERG AXEL SA SC VALMEINIE 1:02.60 1:02.60 207.37
12 83 12/U14 FFS2648165 2003 NORAZ LUCK SA SC VALMEINIE 1:02.60 1:02.60 207.37
15 63 15/U14 FFS2661392 2004 RENAUT ENZO SA SC MERIBEL 1:02.62 1:02.62 207.73
16 82 16/U14 FFS2649798 2003 ALBRIEUX JULES SA COURCHEVEL 1:02.68 1:02.68 208.80
17 90 17/U14 FFS2657126 2004 JEAUME RAPHAEL SA VAL D'ISERE 1:02.73 1:02.73 209.69
18 15 18/U14 FFS2654491 2003 BUSCA THIBAUD SA CS LA PLAGNE 1:02.76 1:02.76 210.23
19 50 19/U14 FFS2652397 2003 MIRANNE ENZO SA CS TIGNES 1:02.91 1:02.91 212.91
20 57 20/U14 FFS2653320 2003 SCIAUD JAUFFREY SA CS TOUSSUIRE 1:03.07 1:03.07 215.77
21 55 21/U14 FFS2651268 2003 SEGURA JOSEPH SA VAL D'ISERE 1:03.16 1:03.16 217.38
22 18 22/U14 FFS2653348 2004 DUPONT ROC SIMON SA SC FLUMET 1:03.22 1:03.22 218.45
23 26 23/U14 FFS2652168 2003 GOUGOUX THIBAUT SA SC ENTREMONT 1:03.41 1:03.41 221.84
24 70 24/U14 FFS2651450 2003 VEROT GABRIEL SA VAL D'ISERE 1:03.42 1:03.42 222.02
25 53 25/U14 FFS2652202 2003 SOMELET NOE SA CS SAISIES 1:03.47 1:03.47 222.92
26 42 26/U14 FFS2657051 2003 BELLAVOINE PIERRE SA CS SAISIES 1:03.52 1:03.52 223.81
27 40 27/U14 FFS2657135 2003 ROUSSON ROMAIN SA STE FOY TSE 1:03.57 1:03.57 224.70
28 7 28/U14 FFS2663267 2003 BONIN THEO SA ALBERTVILLE 1:03.63 1:03.63 225.77
29 43 29/U14 FFS2650247 2003 LALANNE EDGAR SA COURCHEVEL 1:03.66 1:03.66 226.31
29 69 29/U14 FFS2667092 2003 HEUDE JULES SA CO VAL THO 1:03.66 1:03.66 226.31
31 52 31/U14 FFS2654365 2003 MACLUSKIE RORY SA SC MERIBEL 1:03.67 1:03.67 226.49
32 2 32/U14 FFS2655705 2003 MOREAU LAURICK SA SC CHAMBERY 1:03.68 1:03.68 226.67
33 4 33/U14 FFS2655865 2003 FILLIOL BAPTISTE SA CS VAL CENIS 1:03.73 1:03.73 227.56
34 27 34/U14 FFS2654750 2003 GUICHARD LEO SA SC LES ARCS 1:03.85 1:03.85 229.70
35 86 35/U14 FFS2652212 2003 BESSON LUCAS SA SC ENTREMONT 1:03.90 1:03.90 230.60
36 75 36/U14 FFS2652285 2003 SIMON THEO LEON SA CS TOUSSUIRE 1:03.93 1:03.93 231.13
37 91 37/U14 FFS2677266 2003 VANREUSEL KELIAN SA CS TIGNES 1:04.02 1:04.02 232.74
38 45 38/U14 FFS2660199 2004 PAILLAS VICTOR SA SC MERIBEL 1:04.03 1:04.03 232.92
39 79 39/U14 FFS2668966 2003 RENAUX MAXENCE SA SC MENUIRES 1:04.13 1:04.13 234.71
39 100 39/U14 FFS2654463 2003 PELTIER MAEL SA CS TOUSSUIRE 1:04.13 1:04.13 234.71
41 81 41/U14 FFS2662151 2004 BOUCHAGE EMILIEN SA SC ARECHES 1:04.32 1:04.32 238.10
42 46 42/U14 FFS2655841 2004 BLANC NOLAN SA COURCHEVEL 1:04.35 1:04.35 238.64
43 32 43/U14 FFS2647063 2003 POINSOT FLORIAN SA SC AILLONS 1:04.36 1:04.36 238.82
44 22 44/U14 FFS2656791 2004 UGINET NICOLAS SA SC ARECHES 1:04.39 1:04.39 239.35
45 89 45/U14 FFS2663390 2004 CHAUVIN TIMOTHEE SA CS TOUSSUIRE 1:04.42 1:04.42 239.89
46 31 46/U14 FFS2662844 2003 MERMOUD ZACHARY SA CO VAL THO 1:04.49 1:04.49 241.14
47 5 47/U14 FFS2657161 2004 BIENASSIS COLIN SA STE FOY TSE 1:04.51 1:04.51 241.50
48 60 48/U14 FFS2659070 2004 TURNES NOAH SA SC VALMEINIE 1:04.52 1:04.52 241.67
49 92 49/U14 FFS2663294 2004 VAN VLOTEN ROBERT SA SC LA TANIA 1:04.56 1:04.56 242.39
50 102 50/U14 FFS2653503 2003 BERTHOLDY LOUIS SA SC CHAMBERY 1:04.58 1:04.58 242.75
51 21 51/U14 FFS2656337 2004 CUVEX COMBAZ FELIX SA CS SAISIES 1:04.60 1:04.60 243.10
52 41 52/U14 FFS2650209 2003 CADET BASTIEN SA COURCHEVEL 1:04.64 1:04.64 243.82
53 12 53/U14 FFS2657488 2003 DOL YANIS SA S.H MODANE-V 1:04.75 1:04.75 245.78
54 35 54/U14 FFS2687837 2004 ELLIS LUCAS SA CS TIGNES 1:04.77 1:04.77 246.14
55 13 55/U14 FFS2662088 2004 DUPONT ALIXAN SA SC MENUIRES 1:04.79 1:04.79 246.50
56 51 56/U14 FFS2658176 2004 VINCENDET LOUIS SA CS LA NORMA 1:04.83 1:04.83 247.21
57 54 57/U14 FFS2656447 2003 SOLLIER ALAN SA SC MENUIRES 1:04.84 1:04.84 247.39
58 87 58/U14 FFS2651257 2003 FANTI HUGO SA VAL D'ISERE 1:04.86 1:04.86 247.75
59 97 59/U14 FFS2656451 2004 PARK OSCAR SA COURCHEVEL 1:04.90 1:04.90 248.46
60 73 60/U14 FFS2654465 2003 DELEGLISE MARTIN SA SC CORBIER 1:04.91 1:04.91 248.64
61 19 61/U14 FFS2651883 2003 BARRAL CREPIEUX DAMIEN SA ND BELLECOMB 1:04.96 1:04.96 249.54
61 37 61/U14 FFS2659044 2004 GARDIEN ROBIN SA SC CHAMBERY 1:04.96 1:04.96 249.54
63 98 63/U14 FFS2661251 2004 GARNIER KILLIAN SA CS VAL CENIS 1:04.99 1:04.99 250.07
64 66 64/U14 FFS2662933 2004 PROUST HUGO SA ST FRANCOIS 1:05.10 1:05.10 252.04
65 101 65/U14 FFS2659441 2003 POISSONNIER PACO SA SC LES ARCS 1:05.11 1:05.11 252.22
66 20 66/U14 FFS2656999 2004 LEFORESTIER MARIN SA SC ARECHES 1:05.28 1:05.28 255.25
67 88 67/U14 FFS2657055 2004 BOIS BONNEVIE ANTOINE SA VAL D'ISERE 1:05.31 1:05.31 255.79
67 94 67/U14 FFS2650934 2004 CHARRIERE REMI SA STE FOY TSE 1:05.31 1:05.31 255.79
69 38 69/U14 FFS2656302 2004 CARETTI MATTEO SA ALBERTVILLE 1:05.33 1:05.33 256.15
70 23 70/U14 FFS2656181 2004 BLANCHET KERRIAN SA SC FLUMET 1:05.36 1:05.36 256.68
71 9 71/U14 FFS2658244 2004 DUC JACQUET GASPARD SA SC ARECHES 1:05.41 1:05.41 257.58
72 47 72/U14 FFS2660880 2004 GATARD SYLVAIN SA CS ALBIEZ 1:05.50 1:05.50 259.18
73 65 73/U14 FFS2659287 2003 TOMIO KJETIL SA SC PRALOGNAN 1:05.54 1:05.54 259.90
74 17 74/U14 FFS2664880 2003 GIROUX ARTHUR SA ST FRANCOIS 1:05.56 1:05.56 260.26
75 84 75/U14 FFS2661034 2003 DUNAND TOM SA CS LA PLAGNE 1:05.61 1:05.61 261.15
76 62 76/U14 FFS2651253 2004 VERNAZ JEAN BAPTISTE SA SC MT CHARVI 1:05.63 1:05.63 261.51
77 34 77/U14 FFS2661891 2004 MOREAU KELIAN SA SC CHAMBERY 1:05.64 1:05.64 261.68
77 93 77/U14 FFS2655881 2004 HEBERT EDGAR SA SC CHAMBERY 1:05.64 1:05.64 261.68
79 72 79/U14 FFS2650019 2003 OLIVIERI JAY VICTOR SA CO VAL THO 1:05.79 1:05.79 264.36
80 96 80/U14 FFS2654560 2003 GIACHINO NATHAN SA CS MTCHAVIN 1:05.80 1:05.80 264.54
81 8 81/U14 FFS2657166 2003 GAIDE TAO SA SC LES ARCS 1:05.84 1:05.84 265.26
82 74 82/U14 FFS2659960 2004 SALLES ARTHUR SA SC MONTALBER 1:05.98 1:05.98 267.76
83 16 83/U14 FFS2657727 2003 JACQUEMMOZ ALEXIS SA CS VAL CENIS 1:06.07 1:06.07 269.37
84 80 84/U14 FFS2654375 2003 ETIEVENT REMI SA SC MERIBEL 1:06.10 1:06.10 269.90
85 25 85/U14 FFS2649088 2003 DUGRIVEL MILAN SA CS LA NORMA 1:06.15 1:06.15 270.80
86 76 86/U14 FFS2646210 2003 GIRAUD ALEX SA SC VALLOIRE 1:06.19 1:06.19 271.51
87 68 87/U14 FFS2664640 2003 MARIN LAMELLET RUBEN SA CREST VOLAND 1:06.22 1:06.22 272.05
88 14 88/U14 FFS2656993 2004 MOLLIET EMILE SA SC ARECHES 1:06.48 1:06.48 276.69
89 28 89/U14 FFS2658772 2003 MERANDON CAMILLE SA SC CHAMPAGNY 1:06.84 1:06.84 283.12
90 33 90/U14 FFS2657097 2004 CHEVRON GUNIE LOUIS SA VAL D'ISERE 1:07.05 1:07.05 286.88
91 85 91/U14 FFS2657442 2004 CHEDAL ANGLAY AXEL SA COURCHEVEL 1:07.12 1:07.12 288.13
92 44 92/U14 FFS2657225 2004 CAMETTI BORA SA VAL D'ISERE 1:07.49 1:07.49 294.74
93 77 93/U14 FFS2661688 2003 LEFRANC GREGOIRE SA CO VAL THO 1:07.60 1:07.60 296.70
94 99 94/U14 FFS2660879 2004 CANNONI DIEGO SA CS ALBIEZ 1:07.86 1:07.86 301.35
95 104 95/U14 FFS2655712 2004 HULOT ANDY SA COURCHEVEL 1:07.95 1:07.95 302.96
96 56 96/U14 FFS2680807 2003 CHARVIER PAUL ANTOINE SA SC AIX 1:08.66 1:08.66 315.64
97 48 97/U14 FFS2658704 2004 OUVRIER BUFFET NANSE SA SC FLUMET 1:08.85 1:08.85 319.03
98 29 98/U14 FFS2662087 2004 DUPONT TIMEO SA SC MENUIRES 1:08.98 1:08.98 321.36
Abandons
3 FFS2657165 2004 USANNAZ TIMEO SA STE FOY TSE
10 FFS2652216 2003 MOLLET LUCAS SA SC CHAMBERY
103 FFS2656119 2004 ZANGERL LORENZO SA SC CHAMPAGNY
Non partants
24 FFS2657552 2004 VOUTIER THEO SA ST SORLIN
30 FFS2657162 2004 TETU MILO SA STE FOY TSE
59 FFS2650919 2003 BLANC CYPRIEN SA SC ARECHES